Знаешь, я по сути тоже всегда тащила себя сама. Иногда обидно было, что у других есть поддержка в виде влиятельных родителей, которые могут соломку подстелить. Но жизнь показала, если научилась с детства с трудностями справляться, дальше всё по плечу. Так что, выражение « всё что нас не убивает, делает нас сильнее», совершенно верное. И прекрати завидовать людям, это прежде всего, тебя разрушает. Лучше научись радоваться за людей. За тех кто выздоравливает, кто прошел этот путь, да просто за соседа, который машину купил или баню построил. И говори себе, что и ты бы смог и машину и дом, и баню, если бы не торчал и не бухал. Но у каждого свой путь, если будешь работать над собой, а не в обидки впадать, все у тебя будет!