Бросаю наркотики раз и навсегда!

Anatoliy_

Помогаю
Команда форума
Посетитель
29 Май 2024
5,740
3,220
Бросил
18.11.2024
Привет, всем.

Не, не, не, назвался груздем полезай в кузов.
Не, не, не, пошутить уже нельзя) Дениса уже не надо контролировать, он усвоил МК, а я только за это и болел))
 

Anatoliy_

Помогаю
Команда форума
Посетитель
29 Май 2024
5,740
3,220
Бросил
18.11.2024

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,695
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Как уж меня тут уже не называли, вот и до руководства дожила :LOL:
Привет, Денис)
Надеюсь не самый обидное обзывание?))

хотя я знаю, что ты уже давно ни на какие обзывания не обижаешься)))
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,695
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Марина Комиссарова «Что такое самоуважение?».

Изложение:


Для большинства людей понятие «самоуважение» остается не понятым (по крайней мере до конца).

Люди в целом не понимают, что самоуважение в первую очередь - это не реагировать на критику, оскорбления, унижения других.

Настоящее унижение - это не когда тебя ругают или критикуют.

Наоборот, в данном случае ваша фигура будет выше того, кто вас осуждает и критикует.

Если человек начинает защищаться (особенно публично), опускать своего оппонента, в ответ на его оскорбления начинает также оскорблять, это показывает отсутствие у человека самоуважения.

Далее МК приводит пример с известными блогерами, которые выбешиваются из-за комментария какого-нибудь рядового подписчика.

В ответ на эту провокацию блогер сама стала унижаться, причем публично (выложив гневливый пост).

Человеку с плохими границами может казаться, что его обругали, унизили, но по факту -это сам человек «обругался» и унизился.

Настоящее унижение - это полное отсутствие внимания в ответ на ваше активное внимание в сторону человека.

Оскорбление чужих людей нужно просто игнорировать.

Вывод:

Самоуважение - это готовность опираться исключительно на себя.

Пример/Мысли:

Очень все отзывается.

Буду применять на практике.

Есть такое, что могу на критику в свою сторону ответить с эмоциями.

Хотя я уже давно понимаю, что нужно вообще игнорировать такие вещи от левых людей (как и пишет МК в этой статье).
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,695
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Марина Комиссарова «Что такое самоуважение? Статья II».

Изложение:


Больше всего писем в редакцию МК поступают с вопросом про самоуважение.

В основном подобные вопросы задают Попрошайки.

Им порой кажется, что их самоуважение окружающие хотят отнять.

Попрошайкам кажется, что уважать их должны другие люди, а самоуважение - это заставить их себя уважать.

Честная самооценка называется "отсутствие короны".

Далее в статье МК приводит письма читателей с их жизненным историями.

Слив - это когда человек требует у партнеров любви, внимания, одобрения.

Уважать себя означает относиться честно и внимательно ко всему, что делаешь.

Нужно опираться не на желаемое, а на действительное.

Нужно чтобы внутренний Наблюдатель человека оценивал его так же, как он оценивает других людей (честно и объективно).

Вывод:

Самоуважение - это уважаение себя за честную самооценку.

Пример/Мысли:

У меня (вроде) не было прям больших проблем с самоуважением, я рос в семье, где папа любил маму и они оба любили меня (кроме периодов запоев, эти моменты я сейчас опущу).

Наверное, такие вещи как самооценка (и самоуважение) формируются в детстве, видя (и копируя) примеры поведения близких.

Но то, что это архиважно иметь честную внутреннюю оценку самого себя, я согласен на все сто.
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,695
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Доброе утро, команда форума и форумчане!

Вчера был пост у меня, поэтому берег силы.

Сегодня сделаю двойную работу (за вчера и за сегодня) на форуме.

Всем отлично дня! ☀️
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,340
14,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброе утро, команда форума и форумчане!

Вчера был пост у меня, поэтому берег силы.

Сегодня сделаю двойную работу (за вчера и за сегодня) на форуме.

Всем отлично дня! ☀️
Доброе утро, Денис. ☀️
Как настроение? Пост в связи с чем был?
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,695
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Доброе утро, Денис. ☀️
Как настроение? Пост в связи с чем был?
Доброе утро, Оксана! ☀️

Настроение отличное, пост на одиннадцатые лунные сутки (Экадаши).

Очень полезно для очищения организма и духовных практик (в том числе йоги, мантр, медитаций и так далее).

Два раза в месяц пост такой бывает.

Можно держать без определенных продуктов, но в идеале либо на сухом, либо на воде.

Как у тебя дела? Как настроение?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,340
14,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Как у тебя дела? Как настроение?
Всё хорошо, на улице лето))) жары нет, слава богу, комфортно.
Вчера сгоняла в лес, нашла 4 гриба аж :LOL: )) открыла сезон, короче.
Настроение отличное, пост на одиннадцатые лунные сутки (Экадаши).

Очень полезно для очищения организма и духовных практик (в том числе йоги, мантр, медитаций и так далее).

Два раза в месяц пост такой бывает.

Можно держать без определенных продуктов, но в идеале либо на сухом, либо на воде.
далека я от медитаций, так живу, своими днями и ночами :)
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,695
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Марина Комиссарова «Самоидентичность и самооценка».

Изложение:


Самоидентичность - это ответы на вопросы: «кто я?», «какой я»?

Разрушения идентичности мешает прокачивать ресурсы.

Люди склонны копировать других людей.

Также люди склонны гоняться за тем, чего у них нет.

Жизнь многих людей подчиняется закону подлости.

МК считает, что закон подлости - это закон жадности.

Без ограничений любая сила трансформируется в негативную.

Невозможно долго удерживать фокус на чем-то, что не доставляет удовольствия.

Самооценка существует не для самолюбования и не для самокопания.

Самооценка - это инструмент для решения конкретной жизненной цели и задачи.

Мастурбация Эго - это размышление о себе вне всякой работы.

Для изменения жизни нужна конкретная работа.

Самооценка - очень конкретная и простая вещь.

Вывод:

Необходимо научиться любить и уважать то, что есть на данный момент времени.

Пример/Мысли:

Про мастурбацию Эго я еще не слышал))

Вот честно, в этом плане у меня изначальные заводские настройки заточены под решение конкретных задач и проблем.

Я могу себя хвалить (или ругать) только по факту завершенных/незавершенных/плохо завершенных дел, в этом контексте.

Мастурбировать своим Эго не собираюсь)))
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,695
1,334
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Марина Комиссарова «Рефлексия и самооценка».

Изложение:

Самооценка - это взгляд на себя со стороны.

Очень важно честно рефлексировать сам с собой.

Когда есть честная рефлексия - не будут возникать проекции.

Проекция - это когда эмоцию подавили и скрыли от себя.

Хорошая рефлексия раскрывает эмпатию в человеке.

Такой человек умеет испытывать чувства другого человека, ставить себя на его место.

У большинства людей вместо эмпатии - собственные проекции.

Рефлексия позволяет вернуть локус на место, а также разделить границы.

Только при присутствии скромности возможна честная рефлексия.

У людей со смещенном фокусом, восприятие мира неверное.

Им постоянно кажется, что это не их собственные желания, а желания мира к ним.

Вывод:

Адекватная самооценка возможна лишь при честной саморефлексии.

Пример/Мысли:

Я до МК и слово то такое как "рефлексия" встречал крайне редко))

Вот теперь сижу, честно саморефлексирую на ежедневной основе)))
 

Похожие темы

Сверху