Бросаю наркотики раз и навсегда!

Anatoliy_

Помогаю
Команда форума
Посетитель
29 Май 2024
5,740
3,218
Бросил
18.11.2024
Привет, всем.

Не, не, не, назвался груздем полезай в кузов.
Не, не, не, пошутить уже нельзя) Дениса уже не надо контролировать, он усвоил МК, а я только за это и болел))
 

Anatoliy_

Помогаю
Команда форума
Посетитель
29 Май 2024
5,740
3,218
Бросил
18.11.2024

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,690
1,327
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Как уж меня тут уже не называли, вот и до руководства дожила :LOL:
Привет, Денис)
Надеюсь не самый обидное обзывание?))

хотя я знаю, что ты уже давно ни на какие обзывания не обижаешься)))
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,690
1,327
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Марина Комиссарова «Что такое самоуважение?».

Изложение:


Для большинства людей понятие «самоуважение» остается не понятым (по крайней мере до конца).

Люди в целом не понимают, что самоуважение в первую очередь - это не реагировать на критику, оскорбления, унижения других.

Настоящее унижение - это не когда тебя ругают или критикуют.

Наоборот, в данном случае ваша фигура будет выше того, кто вас осуждает и критикует.

Если человек начинает защищаться (особенно публично), опускать своего оппонента, в ответ на его оскорбления начинает также оскорблять, это показывает отсутствие у человека самоуважения.

Далее МК приводит пример с известными блогерами, которые выбешиваются из-за комментария какого-нибудь рядового подписчика.

В ответ на эту провокацию блогер сама стала унижаться, причем публично (выложив гневливый пост).

Человеку с плохими границами может казаться, что его обругали, унизили, но по факту -это сам человек «обругался» и унизился.

Настоящее унижение - это полное отсутствие внимания в ответ на ваше активное внимание в сторону человека.

Оскорбление чужих людей нужно просто игнорировать.

Вывод:

Самоуважение - это готовность опираться исключительно на себя.

Пример/Мысли:

Очень все отзывается.

Буду применять на практике.

Есть такое, что могу на критику в свою сторону ответить с эмоциями.

Хотя я уже давно понимаю, что нужно вообще игнорировать такие вещи от левых людей (как и пишет МК в этой статье).
 

Rokki

Посетитель
20 Май 2025
2,690
1,327
Семья
Супруга - Anastasia.V
Бросил
08.01.2026
Марина Комиссарова «Что такое самоуважение? Статья II».

Изложение:


Больше всего писем в редакцию МК поступают с вопросом про самоуважение.

В основном подобные вопросы задают Попрошайки.

Им порой кажется, что их самоуважение окружающие хотят отнять.

Попрошайкам кажется, что уважать их должны другие люди, а самоуважение - это заставить их себя уважать.

Честная самооценка называется "отсутствие короны".

Далее в статье МК приводит письма читателей с их жизненным историями.

Слив - это когда человек требует у партнеров любви, внимания, одобрения.

Уважать себя означает относиться честно и внимательно ко всему, что делаешь.

Нужно опираться не на желаемое, а на действительное.

Нужно чтобы внутренний Наблюдатель человека оценивал его так же, как он оценивает других людей (честно и объективно).

Вывод:

Самоуважение - это уважаение себя за честную самооценку.

Пример/Мысли:

У меня (вроде) не было прям больших проблем с самоуважением, я рос в семье, где папа любил маму и они оба любили меня (кроме периодов запоев, эти моменты я сейчас опущу).

Наверное, такие вещи как самооценка (и самоуважение) формируются в детстве, видя (и копируя) примеры поведения близких.

Но то, что это архиважно иметь честную внутреннюю оценку самого себя, я согласен на все сто.
 

Похожие темы

Сверху