Бросаю наркотики и алкоголь, с меня хватит.

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,245
5,845
Да я вот честно пытаюсь войти в режим, у меня нет отвлекающих факторов, легкий ужин, чай, глицин, пустырник, душ перед сном. Но я не вывожу без сна, сегодня я уже просто не мог уснуть, хоть и лег в 22:30. Я читал внимательно, что сейчас мне нельзя ни транквилизаторы, ни антидепрессанты, но может мне какой-то сильное снотворное можно типа Донормил? А то я с ума сойду, Сегодня вообще глаз не сомкнул, ворочался-ворочался. Радио в голове не выключается. Сел вот дописал опросник, ну а толку, если я и так не сплю, хоть полезное что-то сделаю.
Ян, я мужу первый месяц на изоляции давала снотворное, которое без рецепта в аптеке продается, и только строго по инструкции. 1 таблетка за час до сна или 30 минут до сна. Попроси брата купить или бабушку. Так и спросить в аптеке, снотворное без рецепта, оно одно, не дорого стоит.
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025
Ян, я мужу первый месяц на изоляции давала снотворное, которое без рецепта в аптеке продается, и только строго по инструкции. 1 таблетка за час до сна или 30 минут до сна. Попроси брата купить или бабушку. Так и спросить в аптеке, снотворное без рецепта, оно одно, не дорого стоит.
ок, спасибо
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,245
5,845
Ян, садись пожалуйста за изложения, сегодня с тебя 5 изложений, выше Олег и Оксана написали, как правильно писать изложения. Если что зови Олега сегодня, спрашивай. Дополнительные ответы подробно почитаю твои к опроснику попозже почитаю, сейчас занята буду.
 

Манчини

Помогаю
Команда форума
Посетитель
24 Мар 2024
4,098
2,481
Семья
Мать- monkey- king 886

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025
Ян , ты уже на изоляции , почему работа не началась до сих пор. ВОт для этого и нужен трезвый родственник. Где твоя работа на форуме?
Я прошу прощения, но я уснул, и сейчас тоже усну. После 4 ночей со сном по 3-4 часа и одной ночи вообще без сна организм отказался вообще делать что-то. Я не выполнил сегодня работу.
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,245
5,845
Ян , ты уже на изоляции , почему работа не началась до сих пор. ВОт для этого и нужен трезвый родственник. Где твоя работа на форуме?
Макар1
Thirinwen
Макар, Анастасия, добрый вечер.
Чтобы помочь Яну пройти лечение нужна ваша помощь и участие. Только у родственников могут быть рычаги на своего близкого, только вы имеете ценность и можете с помощью рычагов и своего авторитета обеспечить лечение Яна на форуме в течение ,8 часов в день, а также соблюдение режима, правил метода до последней запятой, иначе результата не будет. 80% успеха зависит от семьи. Мы не можем повлиять на то, что Ян не работает на форуме, и это всё объяснимо, т.к одному Яну не выгрести без вашей помощи.
Высылаю вам:
Правила форума:
Правила культуры и уважения для всех | Анонимный форум для алко и наркозависимых
Инструкция (статьи), читать подряд не переходя по внутренним ссылкам.
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025
Ян, я мужу первый месяц на изоляции давала снотворное, которое без рецепта в аптеке продается, и только строго по инструкции. 1 таблетка за час до сна или 30 минут до сна. Попроси брата купить или бабушку. Так и спросить в аптеке, снотворное без рецепта, оно одно, не дорого стоит.
Александра, доброе утро.
Я попросил, бабушка купит сегодня. Я вроде переломал свой график, ночь сегодня спал.
Про работу на форуме: я не хочу ничего обещать, вчера вот совсем плохо вышло, я это знаю. Но я сюда пришел не только ныть, как мне плохо, я бросил перспективную работу и уехал изолироваться, чтобы делать действия. И я буду эти действия делать. Приступаю к статьям.
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,245
5,845
Александра, доброе утро.
Я попросил, бабушка купит сегодня. Я вроде переломал свой график, ночь сегодня спал.
Про работу на форуме: я не хочу ничего обещать, вчера вот совсем плохо вышло, я это знаю. Но я сюда пришел не только ныть, как мне плохо, я бросил перспективную работу и уехал изолироваться, чтобы делать действия. И я буду эти действия делать. Приступаю к статьям.
Ян, привет. Ты должен сюда высказывать все свои чувства и эмоции, про настроение писать. Также надо через не хочу прямо заставлять себя, работать на форуме. Пора уже начинать Ян, работы много впереди, и легко не будет.
Расскажи как писал первое изложение, в текст подглядывал?
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025
Ян, привет. Ты должен сюда высказывать все свои чувства и эмоции, про настроение писать. Также надо через не хочу прямо заставлять себя, работать на форуме. Пора уже начинать Ян, работы много впереди, и легко не будет.
Расскажи как писал первое изложение, в текст подглядывал?
Да мне стремно уже свои чувства и эмоции сюда писать, ибо я пишу одно и то же: "Ночью истерика, мысли про бывшую, бла-бла-бла." Нытье получается. Но я заставил себя на форуме работать, заполнил опросник, ответил на доп. вопросы, которые ты задала, написал притчи. Я знаю, что без работы эффекта не будет.
Настроение поганое, честно. Если утром и днем еще +/- ровно, то с наступлением темноты - это жесть. Я не знаю, как мне это радио в голове выключить, я не знаю как мне бывшую из головы убрать, я зациклился. Я ночью как лев в клетке - хожу кругами по комнате, ору, рыдаю, мне кажется что все, жизнь больше не заиграет красками, я так и сдохну тут, в одиночестве. Мне не хватает общения, я привык часто видеться с друзьями, я привык работать, я привык иметь планы на будущее. А сейчас планы на будущее вообще невозможны, о чем я не подумаю - все сводится к тому, что я всё просрал и мне никогда не будет хорошо. Без музыки вообще ад (тут надо уточнить - я музыкой всегда занимался трезвый, вообще всегда. Мое употребление в последние 10 лет - это употребление в одиночестве и с порнухой на телефоне. Ну любой мефедронщик знает, о чем я говорю).
Есть, конечно, и немного хорошего - мы много общаемся с бабушкой. Она жаловалась на память, я стал с ней вспоминать разное из нашей жизни, мы можем по 2-3 часа разговаривать, и она вспоминает тоже всякие события и я вижу, что она не такая забывчивая стала.
Я боюсь, что если она умрет, я вообще потеряюсь. Один с кошкой. Что я буду делать?
Бывают суицидальные мысли, если бы у меня не было родни - мне кажется, я бы точно сгинул. Сейчас меня от такого поступка спасает то, что если я умру - умрет и бабушка, она не вывезет, а мой брат останется сиротой.
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025
Расскажи как писал первое изложение, в текст подглядывал?
Не, Олег же сказал что не надо подглядывать, я и не подглядывал. Писал ну как обычное изложение, русский язык у меня 5+ всегда был. Прочитал, закрыл, написал.
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025
Тут вот в статье из предисловия есть строки: "И надо сначала сделать больно, он должен прочувствовать боль разочарования от себя, боль отчаяния, боль от стыда за себя."

Вот я не ожидал, что будет НАСТОЛЬКО больно. Я очень завидую (по-доброму, не по-злому) тем, кто проходит изоляцию со своими половинками вторыми, что они ложатся спать в обнимку с любимым человеком, что у них, может быть, все просрано, но семья есть.

Раньше я как переживал? Сначала отбухивался месяц-другой, потом за юбками бегал, терпел неудачи, потом я завязывал и занимался собой. И все налаживалось. Но это все равно было в социуме, были друзья, работа, кино, танцы, спорт. А сейчас вся одежда черная, глаза черные, кошка только белая :)
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,395
4,534
Бросил
18.05.2024
Я не знаю, как мне это радио в голове выключить, я не знаю как мне бывшую из головы убрать, я зациклился.
Привет Ян. Поэтому и надо начинать уже писать статьи, что бы мозги были заняты чем то, новой информацией, а не крутили по 10му кругу старую.

Я ночью как лев в клетке - хожу кругами по комнате, ору, рыдаю, мне кажется что все, жизнь больше не заиграет красками, я так и сдохну тут, в одиночестве.
Заметь, ключевое здесь слово это КАЖЕТСЯ. Сейчас сложный период у тебя, это верно, но он закончится, все плохое заканчивается, и наступить новый, светлый период жизни. Но что бы это произошло, тебе надо приложить усилия, без низ само собой ничего не произойдёт.
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,395
4,534
Бросил
18.05.2024
кошка только белая :)
Радуйся тому что есть. Кошку тоже пообнимать перед сном можно. Бабушка рядом. Цени то что есть сейчас, а не думай как было бы хорошо если бы..., а вот кому то везёт.... И тд и тп.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,395
4,534
Бросил
18.05.2024
Алека Oleg73 Оксана1974

Я правимльно понимаю, что начинаю с этой статьи? Почему спрашиваю - нужно же писать изложение, вывод и пример, только я не совсем понимаю, какой пример я тут могу указать)))

Про эффективность нашего метода и подход
Да, с этой. Нет примера, пиши мысли по статье
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,395
4,534
Бросил
18.05.2024
Отвечаешь сначала на опросник, потом приступаешь к статьям.

Начинаешь делать с первой статьи. По внутренним ссылкам в самой статьи переходить не надо. Здесь все статьи по порядку расположены:
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно

Как оформлять:
Ссылка на статью
Название статьи
Изложение - читаешь статью, закрываешь её и пишешь по ПАМЯТИ.
Вывод
Пример - пример из своей жизни, если такого нет, то из жизни знакомых, если и такого нет, то свои мысли по прочитанному.
ЯнЯн
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,219
14,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Алека Oleg73 Оксана1974

Я правимльно понимаю, что начинаю с этой статьи? Почему спрашиваю - нужно же писать изложение, вывод и пример, только я не совсем понимаю, какой пример я тут могу указать)))

Про эффективность нашего метода и подход
Привет. Уже ответили.
Ян, так как ты самостоятельно проходишь лечение, весь спрос с себя.
У нас (КФ) нет на тебя рычагов. Поэтому ты или лечишься и идёшь до конца, или сгрохочешь в гроб рано или поздно. Выбор за тобой.
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025
Радуйся тому что есть. Кошку тоже пообнимать перед сном можно. Бабушка рядом. Цени то что есть сейчас, а не думай как было бы хорошо если бы..., а вот кому то везёт.... И тд и тп.
Анастасия, привет!
Спасибо, да, так и есть: нужно ценить, что есть, я знаю людей, которые 10 лет на улице жили, потом лечение прошли и сейчас полны желания жить.
 

ЯнЯн

Посетитель
22 Сен 2025
1,429
703
Семья
Брат - Макар1, Сестра - Thirinwen
Бросил
09.11.2025
1.1 Про эффективность нашего метода и подход

Изложение:
В статье описываются основные понятия при лечении по данному методу - это анозогнозия (расстройство психики, при котором больной отрицает свою болезнь) и психические расстройства, вызванные употреблением наркотиков и психические расстройств при алкоголизме.
Автор статьи утверждает, что официальная наркология решает эту проблему с конца - сначала лечит психические расстройства. По мнению автора, это является неправильным подходом: если убирать психические расстройства медикаметозно, у человека не пройдет анозогнозия.
Указано, что при изоляции у наркомана и алкоголика пройдет анозогнозия, так как восстановится гормональный фон, а как только организм восстановит самостоятельно гормональный фон - он придет к состоянию, которое +/- будет близко к состоянию до употребления.
В статье есть рекомендация, которая гарантирует излечение только при 100% прочтении всех статей и 100% следованию правилам и указаниям. При отклонении и "изобретении велосипеда" результата не будет.
Также рассказаны рекомендации для родственников: быть с командой форума в одной упряжке, а не спорить с ними, и прочесть всю инструкцию.
Вывод:
Излечение от наркомании и алкоголизма есть, метод базируется на научных данных, больному нужна обязательно поддержка семьи.
Мнение:
Я считаю, что мне стоит работать по этому методу, потому что методы, применяемые мною ранее, мне не помогли. Это мой шанс наладить свою жизнь, и я правда хочу вернуть организм и мышление к тому состоянию, когда я не начал употреблять.
 

Похожие темы

Сверху