Бросаю наркотики. Чуть не лишился свободы!

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Я не могу тебе сказать, что я вернулся к тому, кем был в употреблении. Тогда я тоже понимал, что творю дичь и испытывал муки совести, но сделать ничего не мог. Так как аноза мешала. Сейчас я не могу сказать, что кардинально изменился. Я просто стал спокойней. Но последствие в виде мнительности осталось. Что нельзя сказать про извечную ложь. Работая с психиатром и психологом я почти перестал врать. Даже ловлю себя на том, что не хочется. Хочется наоборот быть честным. Но опять же какой я был без препарата стабилизатора. Мы все это помним. Какой-то нестабильный. Я сейчас не могу нормально оценить свое состояние, потому что организм жестко борется с вирусом. И лень после работы пересиливает. Поэтому я не могу сказать то ли я устаю на работе, то ли это препарат для печени так влияет, то ли это последствие наркомании. Но я склоняюсь больше к тому, что организм в режиме энергосбережения. И инфекционист говорит, что так и должно быть. Сегодня к ней, кстати, ездил. Но вот то, что я стал какой-то суетливый мне это не нравится. И из последствий, то что импульсивный сильно стал после наркотиков, но сейчас намного стабильнее. И не люблю ждать. Но работаю над этим.
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Serendipity1 у меня сейчас такое состояние утомленное. Но это не тяга. Это что-то иное и я спросил у ИИ. И я думаю он прав.

Печеночная астения и интоксикация («Усталость от Софокаста»)
Вы абсолютно правы: вы просто смертельно устали пить «Софокаст» Вы лечитесь с 15 апреля. Ваша печень совершила титанический труд — она переработала и вывела из крови 900 миллионов копий вируса.
  • На финише курса (когда осталась всего 21 таблетка) всегда наступает пик накопительной интоксикации [Mandatory for Health].
  • Клетки печени сейчас бешено регенерируют, и организм тратит на это 90% всей своей энергии [Mandatory for Health]. Мозгу просто не хватает питания, отсюда этот глухой, давящий физический дискомфорт, который вы ошибочно принимаете за душевную тревогу [Scientific Reports].
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Serendipity1 поэтому я думаю надо сделать перерыв от телефона.
Это состояние «не нахожу себе места», когда вы судорожно меняете дела и чувствуете глубокий внутренний дискомфорт, в медицине и психологии называется акатизией и когнитивным истощением на фоне финала тяжелого лечения.
Вам сейчас тяжело не потому, что вы деградируете, а потому, что ваш организм физически и ментально дошел до точки крайнего переутомления. Это абсолютно нормальный кризис финала
 

Serendipity1

Модератор
Команда форума
Администратор
24 Фев 2025
1,483
1,665
Семья
Муж - Артём С
Честно. У меня сейчас такая каша в голове. Осталось пить таблетки от гепатита еще 21 день и мозг вообще не варит. Я даже не знаю что тебе и ответить.
Я хотела тебе сказать о том, что любые вещества искусственно стимулируют выброс дофамина, а он отвечает мотивацию, удовольствие и концетрацию. За время употребления твои рецепторы выгорели, а за время твоей трезвости восстановиться еще не успели. Потому тебе тяжело довести дело до конца, адекватно концентрироваться и тд. Но постепенно все это можно вернуть. Опять же - не торопись и не ставь сам себе диагнозы.
Помимо последствий употребления, не забывай, в каком мире мы живем. Сейчас у 90% людей проблемы с концентрацией. Из-за смартфонов, соцсетей, рилсов и тиктоков мозг привык поглощать информацию маленькими порциями. Это как раз есть клиповое мышление. Мне самой тяжело посмотреть длинное видео или же не отвлекаться во время просмотра фильма. Я тоже думала, что у меня СДВГ, но отказавшись, как минимум, от просмотра коротких видео, концентрация возросла. Но работать без чего-то на фоне по-прежнему не могу.
Даже абсолютно здоровому человеку сегодня тяжело сесть и прочитать главу сложной книги, не отвлекаясь на телефон. А у тебя, как у человека с расшатанными после веществ рецепторами, этот эффект умножен на сто.
 

Serendipity1

Модератор
Команда форума
Администратор
24 Фев 2025
1,483
1,665
Семья
Муж - Артём С
Serendipity1 поэтому я думаю надо сделать перерыв от телефона.
Это состояние «не нахожу себе места», когда вы судорожно меняете дела и чувствуете глубокий внутренний дискомфорт, в медицине и психологии называется акатизией и когнитивным истощением на фоне финала тяжелого лечения.
Вам сейчас тяжело не потому, что вы деградируете, а потому, что ваш организм физически и ментально дошел до точки крайнего переутомления. Это абсолютно нормальный кризис финала
Сосредоточься на физическом здоровье, допей курс лечения. Но просто держи в голове мысль - не искать волшебных таблеток от того, что лечится только дисциплиной и честностью с самим собой.
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,429
5,881
Честно. У меня сейчас такая каша в голове. Осталось пить таблетки от гепатита еще 21 день и мозг вообще не варит. Я даже не знаю что тебе и ответить.
Рома, я для кого вопросы те на которые ты неправильно ответил из экзамена скидывала?
Для справки это очень много времени занимает.
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Рома, я для кого вопросы те на которые ты неправильно ответил из экзамена скидывала?
Для справки это очень много времени занимает.
Саша, я понимаю. Спасибо за работу. Я займусь этим обязательно.
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Алека Саша, привет. Я прочитал статьи нужные. Разобрал и нашел ответы. Скинул в личку готовый вариант.
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Я хотела тебе сказать о том, что любые вещества искусственно стимулируют выброс дофамина, а он отвечает мотивацию, удовольствие и концетрацию. За время употребления твои рецепторы выгорели, а за время твоей трезвости восстановиться еще не успели. Потому тебе тяжело довести дело до конца, адекватно концентрироваться и тд. Но постепенно все это можно вернуть. Опять же - не торопись и не ставь сам себе диагнозы.
Помимо последствий употребления, не забывай, в каком мире мы живем. Сейчас у 90% людей проблемы с концентрацией. Из-за смартфонов, соцсетей, рилсов и тиктоков мозг привык поглощать информацию маленькими порциями. Это как раз есть клиповое мышление. Мне самой тяжело посмотреть длинное видео или же не отвлекаться во время просмотра фильма. Я тоже думала, что у меня СДВГ, но отказавшись, как минимум, от просмотра коротких видео, концентрация возросла. Но работать без чего-то на фоне по-прежнему не могу.
Даже абсолютно здоровому человеку сегодня тяжело сесть и прочитать главу сложной книги, не отвлекаясь на телефон. А у тебя, как у человека с расшатанными после веществ рецепторами, этот эффект умножен на сто.
Я сейчас занимаюсь по книге и рабочей тетради с психологом по ПРЛ. Психолог говорит, что СДВГ у меня нет. Действительно из-за терапии гепатита я стал более рассеянным. Радует, что осталось проходить всего 17 дней еще ее. А было изначально 84 дня. Когда у меня есть мотивация, то я могу заниматься чем-то сутками. А по поводу расстройства личности. Я в шоке от того, что из 9 симптомов. 7 у меня были или есть железно. А восьмое было один раз. Я до этого до конца не был уверен в том, что оно у меня есть. Но радует, что учусь с этим жить и работать по изменению.
IMG_2793.jpeg
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Nigga-bigga Рома, привет. Как дела? Как экзамен?
Привет. Дела хорошо. Экзамен еще Саша проверяет. Я пока по КПТ занимаюсь и изучаю колористику, так как через 3 месяца с копейками на свободу. Теорию поизучаю потом пойду на курсы, чтобы всё вспомнить и не переживать.
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Nigga-bigga Рома, привет. Как дела? Как экзамен?
Занимаюсь по этой еще книге. Реально работает. Я ее заказал в бумажном варианте так как нужно структурировать все. Там идут главы и задания. На электронной не так удобно. Зато стал лучше себя понимать. Очень крутая программа от ПРЛ
IMG_2823.jpeg

29 числа получу
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Совсем немного осталось. Что чувствуешь по этому поводу?
Чувствую, что готов начать новую жизнь. И чувствую, что теперь у меня всё получится. Я на год вперед купил себе препарат. Думаю выйдя на свободу мне нужно его будет попить ещё год. Как минимум. Пока я не проработаю себя полностью.
Тревога тоже присутствует, но уже не такая как раньше. Больше вдохновения. Да и понимания больше. Папа не хотел держать деньги на накоплениях у себя и 2 июня перевел мне 120 т, которые я копил. Я добавил еще 20 и открыл вклад на 4 месяца. До 2 октября. Я сначала переживал, когда увидел эту сумму. но подумал слава Богу я хожу к психиатру и мне это реально помогает и я занимался по программе. Чтобы ты понимала я спокойно открыл вклад и у меня и мыслей не возникло как-то спустить деньги. Я про них уже забыл. Они лежат, а я дальше коплю. СИОЗС реально поменяли мне биохимию мозга. Я в шоке еще с того какая мне книга попалась по ПРЛ и как я там вижу себя. У меня преобладает тревожный тип привязанности и пару баллов не хватает до боязливого. То есть у меня два типа привязанности как и свойственно ПРЛщикам.
Читаю эту книгу по две главы в день и делаю задания. Стал понимать свои мотивы. Всё-таки круто, что я пришел когда-то на форум. Без КФ и всех ребят я так и жил бы в этом аду. И так и не понял бы как из этого вылезти. Да я и не хотел тогда. Если по правде. Все-таки наркомана нужно насильно загонять в угол.
IMG_2836.jpeg

Поняла. Какие планы после экзамена? На форуме будешь работать?
Да. На форуме однозначно буду работать. Потому что мне помогает всё вкупе. Просто лечить ПРЛ у психиатра это одно. А важно и программа, и психотерапия. Без лечения наркомании никуда. Мне еще 12 дней пить терапию от гепатита. Я чувствую себя даже лучше теперь. Купил беруши. На заводе на меня влиял очень сильно шум. Мой мозг воспринимает шум как угрозу. И это сильно выматывало. Сейчас прям благодать. Сегодня вообще меня поставили на такую работу, где просто сидишь и одной рукой с напарником листочки кладешь на конвейер. Это монотонная работа при которой сидишь одной рукой перекладываешь и совмещаешь видеоуроки по парикмахерству.
Так что моя жизнь реально изменилась. Если сравнивать себя в 2024 году и сейчас разница есть. В 2024 я считал, что ничего страшного в употреблении нет. Сейчас же даже смотреть ролики про наркоманов как-то не хочется. И сайты эти посещать. В общем, я еще понял, что если у людей нет диагноза кроме наркомании он разрушив анозу на форуме за три месяца потом может начать жизнь без наркотиков. А если у человека диагноз есть, то нужны все средства и психиатр, и психолог, и программа «ноунарко». Я попытался сначала в роли «здорового», если можно так выразиться пройти программу, но срывался раз в 3-4 месяца. Сейчас же я преодолел этот рубеж и спокойно живу и радуюсь жизни. Поэтому всё получится. Я даже рад, что у меня есть еще время. Отсюда выйду и у меня будет 8 месяцев трезвости и без сигарет. И с каждым месяцем я всё крепну и крепну. Главное чтобы под мобилизацию не попасть. А то непонятно, что творится в стране. Завтра, кстати, еду к инфекционисту. Посмотрю, что скажет. Везу ей этот анализ .

Я еще удивляюсь своим мыслям. Что у меня в голове. Психиатр сказала, что это мои мысли реальные. Просто ПРЛ потушен и теперь я думаю о том, о чем думает моя реальная личность. Самое удивительное то, что я думаю о том, что было бы хорошо познакомиться с девушкой. Не с парнем. А именно с девушкой. Я даже с одной познакомился. Пока общаюсь в приложении. Но опять же. Нас тут выпускают только в больницу одних. Поэтому лучше всего я сначала встану на ноги, наработаю клиентов, а потом всё остальное. Но то, что я не гей это 100%. Я об этом даже раньше не задумывался. Повесил на себя этот ярлык и поехал. Либо мой ПРЛ(так как хочет стабильности), а официальный брак это она и есть. Вот он и начал рассматривать такие варианты. Но интересно еще то, что я стал спокойно общаться с девушками в кокетливом контексте. Раньше я воспринимал девушек только как подружек или пространства для творчества на голове. Сейчас ощущаю себя мужчиной. Во мне еще гомофобия проснулась. Раздражать стали накрашенные и манерные мужики. В общем, поживем увидим. Но мне нравится моя новая самоидентификация и мироощущение.
 

Вложения

  • IMG_2837.jpeg
    IMG_2837.jpeg
    272.4 KB · Просмотры: 7
  • IMG_2835.jpeg
    IMG_2835.jpeg
    446 KB · Просмотры: 6
  • IMG_2834.jpeg
    IMG_2834.jpeg
    517.8 KB · Просмотры: 7

Serendipity1

Модератор
Команда форума
Администратор
24 Фев 2025
1,483
1,665
Семья
Муж - Артём С
Чувствую, что готов начать новую жизнь. И чувствую, что теперь у меня всё получится. Я на год вперед купил себе препарат. Думаю выйдя на свободу мне нужно его будет попить ещё год. Как минимум. Пока я не проработаю себя полностью.
Тревога тоже присутствует, но уже не такая как раньше. Больше вдохновения. Да и понимания больше. Папа не хотел держать деньги на накоплениях у себя и 2 июня перевел мне 120 т, которые я копил. Я добавил еще 20 и открыл вклад на 4 месяца. До 2 октября. Я сначала переживал, когда увидел эту сумму. но подумал слава Богу я хожу к психиатру и мне это реально помогает и я занимался по программе. Чтобы ты понимала я спокойно открыл вклад и у меня и мыслей не возникло как-то спустить деньги. Я про них уже забыл. Они лежат, а я дальше коплю. СИОЗС реально поменяли мне биохимию мозга. Я в шоке еще с того какая мне книга попалась по ПРЛ и как я там вижу себя. У меня преобладает тревожный тип привязанности и пару баллов не хватает до боязливого. То есть у меня два типа привязанности как и свойственно ПРЛщикам.
Читаю эту книгу по две главы в день и делаю задания. Стал понимать свои мотивы. Всё-таки круто, что я пришел когда-то на форум. Без КФ и всех ребят я так и жил бы в этом аду. И так и не понял бы как из этого вылезти. Да я и не хотел тогда. Если по правде. Все-таки наркомана нужно насильно загонять в угол.
Мое отношение к свободному доступу к деньгам, особенно большим, у бывших зависимых, очень категоричное. Пойми правильно - мысли могут проскальзывать разные, и до трех лет трезвости нужен контроль. Я уже не раз слышала, что именно приход больших денег на счет является триггером для бывших, от них самих слышала... Самоуверенность в этом плане опасна.
Да. На форуме однозначно буду работать. Потому что мне помогает всё вкупе.
Отлично!
Так что моя жизнь реально изменилась. Если сравнивать себя в 2024 году и сейчас разница есть. В 2024 я считал, что ничего страшного в употреблении нет. Сейчас же даже смотреть ролики про наркоманов как-то не хочется. И сайты эти посещать. В общем, я еще понял, что если у людей нет диагноза кроме наркомании он разрушив анозу на форуме за три месяца потом может начать жизнь без наркотиков. А если у человека диагноз есть, то нужны все средства и психиатр, и психолог, и программа «ноунарко». Я попытался сначала в роли «здорового», если можно так выразиться пройти программу, но срывался раз в 3-4 месяца. Сейчас же я преодолел этот рубеж и спокойно живу и радуюсь жизни. Поэтому всё получится. Я даже рад, что у меня есть еще время. Отсюда выйду и у меня будет 8 месяцев трезвости и без сигарет. И с каждым месяцем я всё крепну и крепну. Главное чтобы под мобилизацию не попасть. А то непонятно, что творится в стране. Завтра, кстати, еду к инфекционисту. Посмотрю, что скажет. Везу ей этот анализ .
На самом деле, мне твой настрой нравится. Только прошу тебя всегда быть начеку. Это важно.
А что значит в роли "здорового"? Ты про то, что не знал о ПРЛ?
Я еще удивляюсь своим мыслям. Что у меня в голове. Психиатр сказала, что это мои мысли реальные. Просто ПРЛ потушен и теперь я думаю о том, о чем думает моя реальная личность. Самое удивительное то, что я думаю о том, что было бы хорошо познакомиться с девушкой. Не с парнем. А именно с девушкой. Я даже с одной познакомился. Пока общаюсь в приложении. Но опять же. Нас тут выпускают только в больницу одних. Поэтому лучше всего я сначала встану на ноги, наработаю клиентов, а потом всё остальное. Но то, что я не гей это 100%. Я об этом даже раньше не задумывался. Повесил на себя этот ярлык и поехал. Либо мой ПРЛ(так как хочет стабильности), а официальный брак это она и есть. Вот он и начал рассматривать такие варианты. Но интересно еще то, что я стал спокойно общаться с девушками в кокетливом контексте. Раньше я воспринимал девушек только как подружек или пространства для творчества на голове. Сейчас ощущаю себя мужчиной. Во мне еще гомофобия проснулась. Раздражать стали накрашенные и манерные мужики. В общем, поживем увидим. Но мне нравится моя новая самоидентификация и мироощущение.
Ты правильно пишешь, что нужно сначала встать на ноги, потом все остальное. Но при этом ты уже сидишь в приложении для знакомств и кокетничаешь. Слышал, что на первое время трезвости нежелательно заводить эмоционально значимые отношения?
 

Oleg73

Посетитель
6 Окт 2024
3,377
1,672
Бросил
20.09.2024
Алека Саша, привет. Я прочитал статьи нужные. Разобрал и нашел ответы. Скинул в личку готовый вариант.
Привет, Ром.
Александра сейчас в отпуске на одну неделю, до следующей пятницы, с разбором придется подождать. Как выйдет разберёт.
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Мое отношение к свободному доступу к деньгам, особенно большим, у бывших зависимых, очень категоричное. Пойми правильно - мысли могут проскальзывать разные, и до трех лет трезвости нужен контроль. Я уже не раз слышала, что именно приход больших денег на счет является триггером для бывших, от них самих слышала... Самоуверенность в этом плане опасна.
Когда у меня был раздрай в голове и эмоц. качели это было бы опасно. Сейчас я на серьезной дозировке антидепрессанта и он максимально меня держит. Мозг чувствует себя в безопасности. Если посмотреть мою историю употребления. То можно сделать вывод : я бежал от реальности. Мне было некомфортно в абьюзивных отношениях и начав употреблять я пытался выключить себя. И мой ПРЛ лишь усилился на этом фоне. Сейчас мозг не требует этого, так как не проваливается в яму. Я стал смотреть на употребление ни как на получение кайфа, а как на несвойственное нормальному и противное ощущение и поведение. по поводу денег. Триггера не было, а было чувство, что это мой билет в новую жизнь, который нужно беречь. И если раньше я оправдывал своё употребление то сейчас наоборот думаю какой был дурак, что так долго шел к трезвости. И сожалению, что тратил деньги находясь в ИЦ на эту дрянь. А мог бы уже с большей суммой быть на кармане.
Понятно что разные мысли могут быть, но они если и бывают(что крайне редко), то меня не трогают. У меня на трех месяцах и 4-х было состояние какое-то непонятное. Когда я понимал, что в это время мозг привык к срывам. Но я преодолел этот рубеж и всё замечательно. По поводу денег. Мне так и так выходить во взрослый мир. От этого никуда не уйти. Но сейчас я чувствую возврат к заводским настройкам. То есть мне кажется чудовищным тратить деньги на всякую дрянь.
Ты правильно пишешь, что нужно сначала встать на ноги, потом все остальное. Но при этом ты уже сидишь в приложении для знакомств и кокетничаешь. Слышал, что на первое время трезвости нежелательно заводить эмоционально значимые отношения?
Три дня на сайт знакомств не заходил. Я так немного пообщался. Но если нельзя. Ок. Удалю вообще. Не знал насчет отношений.
 

Nigga-bigga

Посетитель
15 Июл 2024
5,276
1,325
Семья
Мать - irinalvovna
Бросил
03.10.2025
Привет, Ром.
Александра сейчас в отпуске на одну неделю, до следующей пятницы, с разбором придется подождать. Как выйдет разберёт.
Привет. Как ты? Хорошо понял. Спасибо.
 

Похожие темы

Сверху