Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Далеко ходить не надо. За 2 недели до Нового года я была у психиатра-нарколога, она выписала мне препараты и мне было хорошо, спокойно, тяги не было. Но предновогодняя суета и сам Новый год довели меня до срыва, т.к. с мужем ездили закупаться, в том числе и алкоголем, да и в Новогоднюю ночь он не хотел отказываться от алкоголя. Даже слова моего врача о том, что ради меня можно и обойтись, т.к. я только-только начала лечение и мне действительно будет тяжело, когда рядом пьют - на него влияния не оказали, т.к. он считает это сугубо моей проблемой, а почему другие-то должны страдать? По этому я уже заведомо знала, что сорвусь, даже прекратила принимать лекарства дня за 3 до ночи, дабы не мешать с алкоголем.
Последствия какие? Что происходило после рецидива? Что думала, о чем?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Последствия какие? Что происходило после рецидива? Что думала, о чем?
Последствия - развод и дальнейшее употребление. О чем думала? О том, что я безнадежна, что слабачка, что алкоголь сильнее меня. Стала пить пореже, но больше по количеству.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Не тяни с признанием . Поговори с мамой и расскажи о методе, дай ей статьи почитать. Что бы предотвратить невежество. А с сестрами ты помиришься)) Что-то подсказывает мне, что в ваших плохих отношениях виновата ты в болезни.
А мы и не ссорились, просто не общаемся, потому что я звонила им в основном под алкоголем, а им это не нравилось, естественно. По этому я хочу сначала вылечиться полностью, а потом уже с ними контакты налаживать.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
И только сейчас я начала понимать, что попала в замкнутый круг. Ведь у меня была депрессия, потому что я не знала как побороть зависимость, депрессию заливала алкоголем, на сл. день алкогольная депрессия и самобичевание, обида на себя, отходняк, похмелье, а на сл. день снова депрессия, потому что тянет и так по кругу. Ужас, просто ужас.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
А сейчас у меня апатия от прочтения статей, потому что мозг начинает расставлять все по полочкам и потихоньку приходит осознание:LOL:
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
В итоге получается так, что у меня депрессия. потому что у меня депрессия. Прям как в фильме "Я дерусь, потому что я дерусь")))
 

Лилианна

Посетитель
15 Янв 2023
2,823
1,733
В итоге получается так, что у меня депрессия. потому что у меня депрессия. Прям как в фильме "Я дерусь, потому что я дерусь")))
Депрессия у тебя была от тяги к алкоголю. Ты об этом прочтешь позже.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
А сейчас у меня апатия от прочтения статей, потому что мозг начинает расставлять все по полочкам и потихоньку приходит осознание:LOL:
Это не апатия, это понимание, обида и сожаление о прожитых годах в болезни.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
. По этому я хочу сначала вылечиться полностью, а потом уже с ними контакты налаживать
Налаживай сейчас, во время лечения. Сестры тебе помогут лучше рассмотреть себя. Семья!
Расскажи о медоте, скинь статьи. Это будет первый шаг к примирению.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Налаживай сейчас, во время лечения. Сестры тебе помогут лучше рассмотреть себя. Семья!
Расскажи о медоте, скинь статьи. Это будет первый шаг к примирению.
Не хочу, правда. По крайней мере пока. Мне хватает поддержки мужа
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Депрессия у тебя была от тяги к алкоголю. Ты об этом прочтешь позже.
Я об этом уже прочла, да и информация эта не нова)). По чтению я уже вперед ушла, это изложения пока на 4 статье
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Это не апатия, это понимание, обида и сожаление о прожитых годах в болезни.
Апатия это состояние. А причины да, боль, обида, сожаление, что потрачено много сил и денег впустую. А ларчик просто открывался и я согласна с автором, нет информации, народ дезинформирован и зомбирован.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Сделай это через недели две.
Одна сестра вот на днях уезжает в Доминикану на месяц, по этому с ней смогу поговорить через месяц. А со второй попробую выйти на связь, только сначала сама вольюсь полностью в лечение и прочитаю хотя бы половину статей, чтобы было о чем разговаривать
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
У меня вопрос, какие дальнейшие действия после прочтения и изложения статей? Не на 3 же месяца изложения растянутся
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Сверху