Урок 29 Часть 4
5. Т. Гарди "Запрет сына"
Софи - Неграмотная, скромная, печальная, заботливая - Служила в прислуге, потом стала женой почтительного человека, хоть и была неграмотная, в наследство ей достался почет и дом, после смерти мужа была печальная и подавленная, не могла дать согласие выйти замуж за Сэма из за своего черствого сына так и прошло несколько лет, в следствии чего она скончалась
Сын - Эгоистичный, честный, черствый, грамотный - Сын почтительного человека, уважающий отца, но не мать, постоянно грубил ей, не давал согласия на её женитьбу лишь из за того, что боится испортить себе имидж.
Сэм - Добрый, честный, вежливый - Давно любит Софи но не мешал ей строить свою семейную жизнь, любил даже с её недугом, спустя много лет пытался взять её в жену, сильно не давил на нее, желая, что бы она сама приняла решение, заботливый, на их общей родине подготавливал местечко для них двоих, но так её и не дождался.
Мораль: Нужно быть целеустремленным и не ставить интересы других людей выше своих интересов, так можно всю жизнь прожить несчастным