Жёны наркоманов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Рихтер, в 19 я была такая же, даже родила в этом возрасте. Но как видите, ничего не поменялось тогда. Четыре года коту под хвост. Вот сейчас, понимаю, что ничто бы его не изменило, моя помощь? Нет. Уговоры, просьбы - нет. После моего ухода было только хуже. Человека ничего не научило ни первый брак, ни второй со мной. Мало того, он был старше меня на десять лет. Вот и подумайте, вроде бы взрослый мужчина, а ответственности - ноль.
И не соглашусь с вами относительно, что именно зависимость вашего мужа нарушает ваши отношения. Попробуйте посмотреть на него безотносительно наркотиков, проанализируйте, каков он есть на самом деле. Возможно и в трезвой жизни он недостаточно ответственен, самокритичен, нацелен, как он решает задачи, связанные с вашей семьей? Мой первый не решал ничего, совсем. Хорошо хоть часть зарплаты доносил до дома. Я пишу это, потому что, мне есть с чем сравнить на собственном опыте. Нынешний мой супруг полная противоположность в этом смысле. Причём, что интересно, по молодости были у него проблемы с алкоголем. Полгода в полном отрыве от реальности, с другом уходили в полёт-запой. Попутно были у него друзья-товарищи, которые укуривались, ему предлагали, вот от этого он отказался. НО! Он использовал первую же возможность, поступив в институт, он бросил всё. Понятное дело, произошло это со сменой окружения, плюс встреча со мной. Он использовал возможность на все сто, получив стимул. Что интересно, мой муж младше меня на три года, но вот в его надёжности я уверена.
Вам просто необходимо подумать о дочке, ведь она будет занимать практически всё ваше время, тут будет не до мужа. Проиграйте эту ситуацию, понимаю, что трудно, поскольку у вас первенец, но тем не менее, воображение великая вещь и помощь в данном случае. И не пропадайте, пишите.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Рихтер

Посетитель
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Наши истории так схожи..мой супруг на 8 лет старше меня.. Вы,наверно, очень сильно любили мужа бывшего,коль 4 года смотрели на все "это", выслушивали обещания... это такой огромный срок, такая встряска для нервной системы...
А вот почему Вы сказали, что после Вашего уходаа было только хуже?
Если не смотреть на зависимость вашего мужа бывшего, он практичен был, самостоятелен, ответственен? имел постоянный доход? Мне это интересно лишь с той целью, что может если наркоман еще старается что-то сделать для семьи, обеспечить, побаловать где-то, то он не совем труп?
Ну ведь с появлением дочки он долен что-то прокрутить в своей голове, как-то улучшиться...ибо я предупраждала неоднократно, что недопущу,чтобы ребенок видел его в наркотическом опьянении.. да и тем более у нас с ним далеко идущие планы...хотим троих детей, я сказала, что второго рожу,только если он предварительно год хотябы не будет употреблять, на что он дал добро..но опять же, это лишь обещания, как я думаю...(((
а Вы как только познакомились сразу же узнали, что он наркоман,или же спустя некоторое время?Приношу извинения за столь личные вопросы. мне просто жутко интересна ваша ситуация, ибо она,как мне кажется,идентична моей...
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Рихтер, ваши вопросы понятны, я прям, отправляюсь на несколько лет назад, в самом деле.
Четыре года - много, мало как посмотреть. Понятное дело, не знала я о его пристрастиях поначалу. После развода, хуже стало ему, поскольку так и не остановился в скатывании, сейчас понятия не имею, что с ним, да и поверьте, не хочется. Спрашивала как-то сына недавно, взрослый всё же уже, как относится к родному отцу. Отвечает - да никак, кто он мне?
А тогда помню случай: кашеварю мирно на кухне, сын в комнате играет, потом летит с ошалевшими глазами "Папа, пришёл!" хватается за мою ногу и так и стоял не отрываясь. Сын просто откровенно боялся его.
Мне на тот момент было всё равно, что муж употребляет, главное, что он был в полном неадеквате дома и с сыном.
Работа у него была, как ни странно в милиции, з/п аховая по тем временам. Относительно старания для семьи, скажем так, у него не было этого стремления, его всё устраивало как есть. Какое-то балластное существование, жена борщом накормит, дружбаны во дворе тоже не дадут с "голоду" помереть, всё отлично. Он не желал движения вперед, вот как-то так.
В вашей ситуации сложно дать однозначный ответ. Если ваш муж старается что-то сделать, а главное ДЕЛАЕТ, тогда всё возможно. С появлением вашей дочки, он конечно прокрутит в мозгах, вопрос к какому выводу придёт? Ведь это повышенная ответственность, нагрузка, можно сказать даже стресс для отцов и здоровые-то пасуют перед некоторыми обстоятельствами, связанными с рождением детей. То что хотите не одного ребятёнка - это здорово, как ни крути, это счастье, хоть и трудное и многозаботное.
Если что, пишите в личку, чем смогу - помогу.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Витаминка

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Мой бывший муж в тюрьме, бывшим он стал, когда его посадили, развелась заочно.Его стаж употребления героина был 3 года, год курил, 2 кололся, вместе мы были больше 15 лет.Боролась, умоляла, увозила, ничего не помогало, но видела, что пытается соскочить, но тогда включался алкоголь, для меня это тоже не вариант. Уже тогда я понимала, что его закроют - доиграется, он рисковый, тем более уже был первый условный, уже тогда я поняла, что если я что-то не предприму с собой, у нашего с ним ребенка не будет родителей, меня закроют в дурку, я сойду с ума, любила его, но эта любовь убивалась на протяжении этих 3 лет. И вот в какой то момент я понимаю, что я освобождаюсь и тогда я наверно поступаю подло по отношении к нему, я начинаются встречаться с другим человеком. Его сажают, у меня истерика на работе, никто не понимает, что со мной делать, но на следующий день я собираюсь, ведь ему там надо помочь, делаю все, что он просит и в этом мне помогает тот самый человек, возит куда я прошу.
Это то что было.
Сейчас прошло уже полтора года, я все с тем же мужчиной, который полная противоположность, все эти полтора года мне было тяжело, ведь я привыкла к другой модели семьи за эти многие года.
У меня было принято решение, я понимала, что ни один психолог мне не поможет, я должна была себя изменить, увидеть, что люди живут по другому и я меняла, меняла себя, рыдала по ночам в подушку, с утра...не жила а существовала, мой мужчина иногда не понимал моей холодности, а я была закрыта....так надо было, сейчас уже печатая эти строки я не рыдаю, хотя месяц назад я не смогла бы их напечатать без слез.
И вот в прошлый выходные расставаясь со своим уже любимым мужчиной, я поняла, Я СВОБОДНА, Я ЛЮБЛЮ!!!!!
Девоньки, это сложно, но это можно сделать, я поняла, что мой бывший муж может себе помочь только сам, а я если у него получится, только могу не отнимать у него сына, ведь и сейчас наш сын думает, что папа в командировке и он хороший и любящий папа, который шлем ему подарки ir76i и дожидается каждого его звонка, чтобы поговорить и рассказать новости.
Не знаю правильно ли я все делаю, не судите строго (особенно про другого мужчину), просто хотелось сказать, что не надо быть мамками своим мужьям.
Да и еще, когда моя подруга увидела, как я прошу помощи у своего любимого, поняла, что я изменилась, ведь раньше я все сама, сама....
Сумбурно все, но как то так...
 

Рихтер

Посетитель
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
0
тоже довольноо таки интересная история.. но все равно я не понимаю, как можно так с любимым человеком? может в силу своей неопытности, молодости..но ведь если любишь , зачем друой мужчина? 3 года это не так уж и много, мне кажется...вот толи дело когда 15 лет стажа нааркоманского...... да и ребенка жалко..как он называет Вашего нового мужчину?
 

Витаминка

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Его наркомания - это лишь мой предел, до этого были спортивные ставки, игровые автоматы, алкоголь.
Все время были какие-то зависимости, которые плавно перетекали из одной в другую.
Конечно, когда любишь даже помыслить не можешь о другом мужчине, это нормально, так было и у меня, но...все убивалось и убивалось и настал тот момент, когда я поняла, что все, что это уже не любимый мужчина, а я его не любимая жена, что мы люди которые живем рядом, я заботилась о нем, у меня на руках было два ребенка (бывший муж и наш сын), а это не правильно.Ему было удобно, он пытался изменить ситуацию, пытался соскочить, а я , я просто устала плакать, устала стоять и ждать его у окна, устала не спать ночами ждав его, устала от этих бесконечных звонков, устала от вранья, устала от безденежья, что пропадают мои вещи, а я работаю, работаю, а денег нет и мне нечем порадовать нашего ребенка, устала от скандалов нет не со мной, а его и его матери, а ребенок все это видел, я сама стала дерганой и иногда срывалась на сыне, вот за что мне сильно стыдно. Всему есть предел, но все-равно, я еще переживаю за него, как за отца, как за человека с которым я прожила много лет, я хочу чтобы у нашего ребенка был отец, я хочу, чтобы когда он выйдет, он не окунулся опять туда, чтобы начал новую жизнь, не ради нас как он говорит, звоня оттуда, а ради себя и это я говорю ему в каждом звонке, чтобы он смог стать на ноги, чтобы он ощутил жизнь без зависимостей, чтобы риск, который бы он хотел испытывать, он испытывал в другом, в спорте, ну не знаю, что там придумывают другие люди.Буду молиться за него, ведь я молилась, чтобы Боженька избавил его от этой зависимости, сберег его и вот так я считаю Боженька на данный момент сберег его.
 

Витаминка

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Мне жалко ребенка было,когда он видел скандалы,когда боялся за нас всех и успокаивал бегая от одного к другому.
как он называет Вашего нового мужчину?
Просто по имени, у ребенка есть отец и другого у него не будет.
3 года это не так уж и много, мне кажется.
Много, да и человек, который начал употреблять в глубоко за 30 лет, я честно не понимаю этого.
но ведь если любишь , зачем друой мужчина?
Стыдно мне, да, но клин клином, когда любовь ослабела, решила так, но не жалею.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Ох, Витаминка... Наверное, такое самопожертвование не для меня. Критична что ли слишком или себя люблю. Но 15 лет - как же это много. Он у вас прямо многостаночник, всё опробовал. Его б энергию да в мирное русло или хотя бы в экстрим какой, там с парашютом прыгнуть или ещё чего...
А вот стыдно должно быть ему, что вас такую преданную и всё терпевшую не удержал. Трудно как-то в одностороннем порядке любить, а взамен получать крохи.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Рихтер

Посетитель
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Fevrallina написал(а):
А вот стыдно должно быть ему, что вас такую преданную и всё терпевшую не удержал. Трудно как-то в одностороннем порядке любить, а взамен получать крохи.

очень грамотно скуазано, но вот только он считает это не кохам наверно, да говорит что удерживать никого не собирается(((
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Витаминка! То, на что ты пошла-абсолютно правильное решение! Ты не должна была поступать никак иначе. Я считаю, что в твоей жизни все поменялось в лучшую сторону только благодаря принятому решению.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Такое ощущение что у мужей, парней зависимость не от веществ, а от боязни решать какие-либо проблемы, боязнь не справится с ней, взять ответственность за исполнение и результат. Оттого ищут себе оправдание в допинге. Говорю так, потому что алкоголь та ж ерунда, а наркотик в данном случае более быстродействующее вещество – хоп и человек уже не с тобой. Даже оправдываться не надо, типа, я сейчас больной, потому с меня взятки гладки. Иногда бывает человек находит такой допинг и за пределами отравляющих веществ, например компьютер. В общем, поведение какое-то заранее пораженческое, ему ж так легче и проще. Короче, психология, как ни поворочивай. Не зря Алексей и Мария постоянно говорят, что гораздо труднее переделать именно этот фактор.
Но по жизненному пути бывают и удачи и неудачи, надо уметь держать удар, уметь и проигрывать – достойно! И в таком случае анализировать свои ошибки, а не искать их где-то и в ком-то. В общем дорогу осилит идущий, а ползать это как-то не по человеческой природе…
Извините, что-то прям, поток сознания... но и удержать никак, мысли просятся.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Анита

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
согласна с Mialenka, Витаминка ты права! это классно что ты полюбила второго мужа. я когда от своего ушла и вышла за другого так и не смогла полюбить и вернулась к нему, родила второго и сейчас опять перед вопросом - уходить или нет.. наверное легче когда человек однозначно плох, а тут и плохое и хорошее мило уживаются , например он никогда не украдет но никогда не откажется заработать левые, никогда не будет колоться но нюхал героин по 2 гр в день, никогда не бросит больного ребенка но если ребенок здоров то все -гуляй вася.. в-общем обеспечить минимум - это святое, но елси он достигнут то все можно расслабиться... к тому же понятие минимум - у каждого свое.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
В моем понимании-наркоманы это возможно и больные люди, каковыми принято их считать, но во многом они своей "болезнью" просто прикрываются. Я , читая данный форум , да и не только его, понимаю, что к наркомании склонны в основном люди определенного склада. И среди них-то как раз 99,8 % тех, кого мы все не можем считать бывшими. Если эта трясина еще не сильно засосала, надо валить от такого человека по-добру, по-здорову. А не то , одному Богу известно, чем каждый конкретный случай может закончиться!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

helena1

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
0
так мечтаю,чтобы мой любимый завязал,но походу вряд ли сбудется сие.по трезвости ему уныло и совсем ведет себя недовольно.работать не хочет и ничего не интересно.это будет всегда?так как желания чего то делать вообще нет и нафиг ему ничего не надо,как он говорил.руки опускаются и сама с горя запила,очень горько,когда живешь только ради любимого,а он не меняется и наплевать на все.
 

HELL

Посетитель
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
98
Реакции
0
helena написал(а):
так мечтаю,чтобы мой любимый завязал,но походу вряд ли сбудется сие.по трезвости ему уныло и совсем ведет себя недовольно.работать не хочет и ничего не интересно.это будет всегда?так как желания чего то делать вообще нет и нафиг ему ничего не надо,как он говорил.руки опускаются и сама с горя запила,очень горько,когда живешь только ради любимого,а он не меняется и наплевать на все.

Запить-это дорога в никуда!Не самое лучшее присесть на стакан!Не хуже наркомании.Разве это выход?
 

HELL

Посетитель
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
98
Реакции
0
Не помню,но кто-то очень мудрый сказал-: *Если не знаешь где выход-ищи вход*.Не знаю,но по-моему очень сильно сказано.
 

helena1

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
0
запить естественно не выход.но накипело и накопилось...до этого и так море сложностей было.а тут еще и с работы вылетела.любимый,которого ради много бросила тож расстраивает. долгов гора и кредитов.вот с горя и запила,не каждый день,конечно,но денег просахачено прилично.депресос дикий,даж к психотерапевту ходила,он антидепресанты сказал пропишет,пока что фенибут прописал и поставил тревожно депресивное расстройство.не думала,что в такую жопу из за переживаний.но хочется ваще на все забить и быть в такой же нирване,сложно понимать,что все тщетно и нифига больше в жизни не будет с ним,но расстаться не смогу.люблю его безумно.
 

HELL

Посетитель
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
98
Реакции
0
helena написал(а):
запить естественно не выход.но накипело и накопилось...до этого и так море сложностей было.а тут еще и с работы вылетела.любимый,которого ради много бросила тож расстраивает. долгов гора и кредитов.вот с горя и запила,не каждый день,конечно,но денег просахачено прилично.депресос дикий,даж к психотерапевту ходила,он антидепресанты сказал пропишет,пока что фенибут прописал и поставил тревожно депресивное расстройство.не думала,что в такую жопу из за переживаний.но хочется ваще на все забить и быть в такой же нирване,сложно понимать,что все тщетно и нифига больше в жизни не будет с ним,но расстаться не смогу.люблю его безумно.
Так бросайте его,пусть сам в своей нирване будет,а Вы в трезвую жизнь!Согласна ,депрессия -это плохо,но пить ,согласитесь,тоже не выход.Да жизнь в наше время-не сахар и нужно быть в бронежилете и каске,что бы не спиться не сколоться.Но когда на утро встаешь с опохмельным синдромом,в голове человечки молоточками стучат и во рту как буд-то стадо котов нагадило,это вообще-...Оппа!!!
 

HELL

Посетитель
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
98
Реакции
0
Я вот тут начиталась так и не представляю зачем вам такой?Если бы работал,семью содержал,кофе в постель носил и готовил хоть изредка,тогда ,понимаю,можно и чуть помучаться,..А так ....Зачем?
 

helena1

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
0
до этого был подобный ухажер и цветы и подарки...но сердцу не прикажешь лубофф с первого взгляда,правда долго не могла открыться ему,в результате это оказалось взаимным и была счастлива немерено.долго обещал завязать и пойти работать,но воз и ныне там,сам как то ляпнул,что не пойдет и все это разговоры для родни на отъ...бись,как говорится...жить в неопределенности и видить его лишь в хорошем расположении духа тока лишь когда раскумарится или выпьет совсем тяжко и ощущение,что люблю лишь только я одна.но когда вижу его я счастлива и такого состояния в жизни никто не приносил.как говорицца любовь зла...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху