Жёны наркоманов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Я понимаю когда принято решение об уходе от наркозависимого любимого мужчины. Но в Вашем случае оно не принято. Вы просто необдуманно совершили некую манипуляцию, очень надеясь,что это ненадолго,что он прибежит и вернет Вас в самое ближайшее время. Это глупо! Решать нужно внутри себя. Отпустите его жить той жизнью,которой он хочет и займитесь своей. Никогда и ничего не поменяется,если Вы будете отдельно от него (да и вместе с ним) проживать Его жизнь. Удачи и терпения Вам!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Рихтер

Посетитель
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
0
как в точку..как точно Вы описали ситуацию...имеено так,видимо, получается...
что самое ужасное..я вот снова хотела к нему прибежать,как дурочка,а он там друзей дома ночью зазвал и устроил "свой движ"... объясняю ему,что это неправильно,дурак,мерзкий поступок, он отвечает-ты с подругой виделась,почему я с другом не могу? только вот яне ночью с ней общалась и не устраивала притон издома((((((((
как жеэто тяжело,нет сил моих....
 

Ксюшиндель

Посетитель
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
61
Реакции
0
Лекции Валентины Новиковой, например, 10 штук (и видео и аудио, в интернете все есть), "как помочь химически зависимому", "потребности", слушала их раз 200, притом понимание приходило постепенно, кое до чего была "закрыта" в какой-то определенный момент времени.......Очень также хороша книжица Мелоди Битти "замужем за алкоголиком"
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
В основном это работа над собой. А уж помощью можно воспользоваться любой.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Отделиться психологически от этого (зависимого) человека самый правильный и лучший вариант, но одновременно и самый тяжёлый. Но делать этот шаг нужно вам, не оглядываясь ни на кого, тем более на него. Я каждый раз прочитывая такие сообщения удивляюсь на неспособность девушек, жён, принять себя, свою жизнь. Человек рождается сам и всегда сам за себя принимает решения. Невозможно рулить другою жизнью, это как пытаться сидеть на пассажирском месте и хвататься за руль. Надо абстрагироваться, отгородиться, закрыться и подумать о себе, своей жизни. Принять свои мысли и свои желания. Поставить опять же свои цели, а самое главное реализовывать их, пусть через боль и с жёстким упорством.
Ещё вот не понимаю, как можно называть эти чувства любовью? Привязанность, привычка... возможно, но не любовь. Всё же это взаимное чувство, взрослое с отдачей с двух сторон. А здесь у меня как-то возникает одно только определение, чтоб был. Хоть какой, но мой?
В своё время мне такого не захотелось. Случилось это уже более семнадцати лет назад. Уговоры, просьбы, ультиматумы - ни о чём. Стоило только ему сделать одно касание кулаком до моего лица и ситуация повернулась в обратную сторону. Теперь он меня просил, умолял... Но развод. Что интересно я нашла себе занятие и довольно быстро, поскольку обратила, наконец, на себя внимание. А мой тогда четырёхлетний сын ни разу!! не спросил о папе, поскольку от него он получал только нездоровое беспокойство и страх.
Удачи всем вам, девушки, в обретении себя!
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Алексей UA
Основным, что натолкнуло это сын. Его поведение, прежде всего. Он начал бояться отца, когда тот находился дома. Он просто прятался, хватался за меня и не отходил ни на шаг. Самостоятельные прогулки папы с сыном заканчивались тем, что отец приходил просто неадекватный, хорошо хоть ребенка на улице не забыл. Впрочем таких прогулок было всего две, больше не позволила. Это заставило крепко задуматься, о том что я делаю для собственного сына и какую создаю ему жизнь. Ну, а последним пунктом стало желание бывшего мужа физически показать своё превосходство. После этого уехала к родителям, вот они мне оказали неоценимую поддержку. Он порывался "начать всё сначала", приезжал, ломился в дверь, названивал. Но, как и писала, не приемлю такое, не осталось к этому человеку ничего. Успокоившись, бывший муж, просил встреч с сыном. Согласилась, договорились о встрече, но он на не неё не явился. Объяснится не пытался, мол, дела образовались.
Может мне и повезло, что дальше он не пытался настаивать, а может просто ударился в свою тему, благо этого я не знаю.
Вот интересный факт, когда составляла заявление о разводе в юрконсультации, не хотела подавать на алименты, жалко его было, у него ещё сын от первого брака, думаю, как же он справится? Адвокат же с удивлением посмотрел и спросил, жёстко так: "А вас это волнует? У вас ребенок маленький, о чём вы думаете вообще?"
А я в свою очередь занялась вплотную сыном и активной поддержкой родного брата в его карьере. Вот это действительно увлекло и затянуло, заполнило все время и мысли появились новые в голове. Ещё поменяла свою работу, хотя времена были аховые тогда в этом плане. Что интересно, именно через своего брата познакомилась с нынешним мужем, теперь у нас трое детей.
Так что, взглянув на себя или внутрь себя, не знаю, в том числе и с помощью своих близких я это сделала.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Пока Вы не отпустите внутри себя-ничего не поменяется. Живите своей жизнью. Для себя.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
mialenka
Если это ко мне, так уже давно живу своей жизнью другой, здоровой семьей. Моему старшему, которому тогда было четыре, сейчас уж 22. Активный, нормальный парень. По крайней мере папаше фору даст, легко. Чего и всем девушкам, жёнам желаю от всей души. Открыть в себе резервы, посмотреть именно на свою и только свою жизнь.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Конечно это не к Вам! Это к "Рихтер".А перед Вашим решением я преклоняюсь и абсолютно согласна.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Спасибо!
Но вы тоже большая молодец, что выбрали свой путь. Такое решение тож непросто принимать.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Не могу сказать, что для меня это было сложное решение. Я точно знаю, что должна жить если не ради себя, то ради ребенка.
А его просто жаль... покатится по наклонной!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Анита

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Fevrallina, вы молодец! я этого нам всем желаю. я ушла от мужа полгода назад, но отстраниться полностью не могу, сейчас он трезв после ребцентра (уже около месяца), забирал на два дня сына (2 годика) сын его отпускать не хотел. вообще у нас двое детей и старшая спокойно относиться к тому что папа живет отдельно (у своих родителей), но младший очень к нему привязан, т.к. вырос у него на руках. как понять серьезно он настроен на выздоровление или нет? он ходит на группы нар-анон, вроде ищет работу, но на выходные пил пиво и у него забрали права..
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Наверное не стоит особенно доверять тому, что он полностью вылечится! Хотя я Вам желаю этого от всей души.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Анита, очень трудно советовать что-то вот так, но всё же поддерживаю mialenku. В данном случае месяц такой короткий срок. Мне кажется, нужно смотреть на его поступки. Ходит на группы это хорошо, ищет работу, только если серьёзно, тоже здорово. После пива за руль, это вот не есть нормально.
Но и очень вас понимаю в отношении общения с ребенком. И мужу вашему это нужно и понятное дело малышу. Здесь, думаю, поначалу можно устраивать совместные прогулки и ребенку хорошо и вы посмотрите как муж себя ведёт. Мне кажется, мужу надо дать понять, что он должен доказать, даже завоевать право быть с вами, с семьей. Он мужчина, а это их приоритет.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Анита

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
да я уже софрмулировала (правда с трудом) список дел которые необходимо ему сделать что мы могли съехаться. но у меня какая-то болтанка - шатает из стороны в сторону и не могу понять - что лучше жить отдельно или вместе? пугает мысль съехаться - это было ужасно - я постоянно на измене, в животе ком нервов - придет не придет? вдруг передоз? неужели опять? стукнул машину? кого-то сбил? после пары месяцев спокойствия это кажется кошмарным сном... меня пугает, что я уже не могу доверять своим ощущениям - ведь эмоционально мне с ним комфортно и спокойно (конечно когда он трезв), хотя какой нафиг может быть комфорт с наркоманом? человеком который сидел на героине? стаж более 10 лет?? звучит бредово... хотя у него была ремиссия 2-3 года (это когда я второго решилась родить), но потом опять срыв..
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Анита, а как он реагирует на этот список? Каков ответный ход?
И знаете, раз вас пугает мысль о съезде, то, возможно, и не стоит этого пока делать. Подождите, сами успокоитесь, мысли придут более чёткие. И ему время на размышления, а главное каковыми будут его действия. Вы оцените ситуацию и тогда придёт решение. Поставьте пока во главу угла ваш собственный комфорт и детей, мне кажется, на данном этапе это важнее.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

HELL

Посетитель
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
98
Реакции
0
? стаж более 10 лет?? звучит бредово... хотя у него была ремиссия 2-3 года (это когда я второго решилась родить), но потом опять срыв.

Да,с таким стажем.....как-то трудно поверить ,что еще сможет спрыгнуть!Но ДАЙ БОГ!!!Удачи Вам!
 

Лина1

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
113
Реакции
1
да, девочки.... когда мозгами понимаешь, что нужно уходить от мужа\парня наркомана, потому что будущего с ним ...его просто..НЕТ!!!.....и знаете что мне помогло уйти...я молилась, осень сильно молилась, чтобы влюбиться, чтобы перебить ту сумасшедшую любовь, которая у меня была на протяжении 7 лет......влюбиться в другого мужчину.....познать другую любовь, чувства. Вначале ты всех сравниваешь, а когда появляется тот, другой....с другими ценностями и целями по жизни...ты просто начинаешь жить и любить, по-настоящему
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Надеется нужно определенно. Все идет от мозга. Если твердо решил бросить-бросит.!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Рихтер

Посетитель
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Fevrallina, Вы такая мудрая. Вам можно позавидовать. Дай Бог всем "нам" таких сил, такого терпения.. Я ещу так мололода, мне всего 19 лет, я жизни не видела, но вот полюбила наркомана, ребеночка ждем, и что вот делать, как ему помочь, если он сам не полн7остью осознал, что надо завязывать, как я думаю... не могу без него,хоть у нас все очень сложно, постоянные ругачки, порой кажется, что нму не нужна я, но потом одумываюсь на что-то надеюсь, во что-то верю...вот поднял бы руку на меня основательно,как на Вас, или изменил бы, ну что нибудь сделал,чтобы я точно не смогла с ним быть, а то нет...только его зависимость нарушает гормонию в наших отношениях, семейной жизни..((( посмотрим. что будет дальше..когда появится дочь.
спасибо всем, что пишите сюда, делитесь,рассказываете истории..это так помогает..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху