Жёны наркоманов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
laki, а ты барыг в городе больше нет. Поплачь и соберись. Пока будешь слабой, он будет продолжать и на жалость давить и многое другое. У тебя дети.
Да что ж вы девки, честное слово, не цените себя и не бережете. Было бы из-за кого.
 

galinka777

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Девочки,здравствуйте.
Я тоже прожила с алкоголиком и наркоманом почти 6 лет.
Сейчас ушла от него. И очень рада этому.
У меня родился сын от него,очаровательный умный мальчик(тьфу-тьфу на него).
Именно после рождения сына я приняла решение,что все.
Ушла,когда ре было 7 месяцев. Сейчас на пороге принятия решения о лишении родительских прав.
 

Ines

Посетитель
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Да я тоже ушла от наркомана! Но он давит на то, что любит детей хочет заниматься их воспитанием! А вот хочу спросить:" что наркоман может дать детям? Особенно мальчику?" Не нужно с ними церемониться! В них ничего святого нет! Это оболочка без души с высохшими мозгами!!!
 

Ines

Посетитель
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Например? Какие новые модели? Вопрос стоит не о воспитании, а о целесообразности общения с таким родителем! А детям вообще нужен такой человек рядом! Это понятно, что для них он просто любимый папа! Они еще маленькие, им не понять, да и не нужно понимать что папа наркоман! Да чему он научить то может? Врать? И вообще может ли он с ними находится? Нет, это не безопастно! На своем примери скажу, это не родитель, , который при своем сыне вмазывается и отъезжает на 30 минут! Никогда не смогу понять наркомана!!! А потом ноет, целыми днями, что хочет детей видеть, воспитывать и т.д! Наркоманы приносят одно горе!!!! Я бы их в лес вывозила и уничтожала! Жестоко?
Алексей, я вас понимаю, что вы сами это прошли! значит у вас очень большая сила воли!!! Но к сожалению это не всем дано!
 

Солина

Посетитель
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Девочки, бывает ли полная ремиссия после приема кокаина? Познакомилась с МЧ, и он сам рассказал, что около трех лет назад в течение месяца ежедневно нюхал кокаин, но потом осознал и самостоятельно остановился, сменив место жительства. В клиники не обращался. После этого в течение года было несколько панических атак. Но говорит, что в течение трех лет после того случая ни разу не принимал. Сейчас занимается спортом, работает. Может ли это быть правдой, насколько велик риск срывов в будущем?
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Солина написал(а):
бывает ли полная ремиссия после приема кокаина?

Также как и после других стимуляторов.

Зависит от человека и от его психического состояния в ремиссии.
 

galinka777

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Ines.
Я с вами полностью согласна. Такой человек не может дать ребенку ничего.
В моем случае тоже говорит,что ребенка любит.Но еще ниразу не помог не материально, не просто физически как мужик,тупо принести сумки с продуктами, в поликлинику сходить помочь и т.д..
Когда ребенок болел,он был в постоянных загулах. первым делом,когда появляются деньги,все уходит на всякую химию и бухло. когда мы жили вместе (до 7 мес ребенкиных) он мне говорил: " а че ребенку надо у него же титя есть). короче говоря сыну скоро будет 2 года,а денег за это время реально мы увидили 2300. Это только материальный аспект.
После ухода от него была настроена выстроить нормальные отношения,чтобы не лишать сына отца.
Поставила условие,что будем приезжать к нему в гости при условии полной адекватности.
но мое понятие нормы и его -это две разные вещи. Неоднократно мы приезжали,а он уже был пьяный. Либо при нас уходил в ванну и кололся. Да,что говорить. Его фраза:"Сейчас все накуриваются,погоди немного подрастет будет папке накурку носить и вместе будем шабить".
О какой любви,вообще может быть речь.
Я считаю,любовь -это в первую очередь забота. А тут забота только о себе любимом. Чем удовлетворить свою блажь,хотелку,слабость.
Солина,
а оно вам надо с таким человеком жизнь свою связывать.
Помните,что потом возможно вы будете иметь от него ребенка.
Это на всю оставшуюся жизнь будет ходьба по острию ножа.
У меня подруга бывшая наркоманка,так вот она говорит,что незнает навсегда она бросила или нет.
Очень часто хочется опять. (не колется 2,5 года. ) И если вдруг в жизни сложаться обстоятельства какие-нибудь ,способствующие началу употребления,она не знает что будет.
 

Пуська

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
118
Реакции
0
Ines-очень много обиды в ваших словах- и я это понимаю, сама такое испытывала. Вам просто нужно прекратить размышлять категориями применимыми к здоровым людям - " Он такой , он сякой" - он больной! - в первую очередь! Вам ведь не придёт в голову оставлять ребёнка на воспитание психически ненормальному человеку- ну и вот в отношении мужа такой же вариант вырисовывается. Он себе отчёт не отдаёт, что рядом ребёнок, что колоться при нём ай ай как не хорошо.
galinka777-договариваться с действующим наркоманом о чём либо дело бесполезное- он может кивать гривой и как Герасим быть на всё согласен- только все обещания данные им забудутся им же очень быстро. Вы ведь не будете верить к примеру шизофренику( при условии того что вы точно знаете ,о его диагнозе) у наркомана между прочим тот же схизис( разделение, расщепление) сознания происходит что и у шизофреников-этакая двойственность - есть ОН -ваш любимый(нормативное Я), и есть -ОНА -наркодоминанта( наркотическое Я) и всё заметьте умещается в одном человеке- так вот эта **** будет пытаться заполучить всё что ей причитается ( наркотик) не обращая внимания ни какие внешние факторы, моральные аспекты..и т.д.... поэтому и речи о договорах, о честном пионЭрском с наркоманом вести не стоит. Знаете, что будет честным с его стороны - это когда вы придёте к нему с ребёнком, на свидание, и он вначале при ВАС , у Вас из рук возьмёт налтрексон и выпьет-))))..правда хотела бы я на это посмотреть.
_________________
[email protected]
 

galinka777

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Алексей UA
Т.е. вы считаете,что виновата жена или мать наркомана,что он стал таким.
Если в вопросах с матерью можно,конечно,подискутировать по поводу внимания,контроля и т.д.
Ну,я,например,когда со своим мужем познакомилась, он уже употреблял наркотики. Я первое время даже не знала. И значит это я виновата,что ему со мной получается не интересно что-ли было. Вы на это намекаете? Я его знакомила с нормальными людьми,у которых есть увлечения,хорошая работа,занимающихся спортом. Брала с собой в отпуск отдыхать. Дома всегда было,чот вкусно поесть.
Я получается виновта в том,что он не хочет видеть как его ребенок делает первые шаги,говорит первое мама и папа.
 

helena1

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
0
как человеку с метадона спрыгнуть? Стаж героина и потом метадона вообщем 6 лет.на сухую переламываться реально разве?
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
helena написал(а):
как человеку с метадона спрыгнуть? Стаж героина и потом метадона вообщем 6 лет.на сухую переламываться реально разве?
Вопросы и ответы по снижению дозы метадона здесь topic1102.html
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
galinka777 написал(а):
Я его знакомила с нормальными людьми,у которых есть увлечения,хорошая работа,занимающихся спортом. Брала с собой в отпуск отдыхать. Дома всегда было,чот вкусно поесть.
вот я бы не смогла уважать мужчину, если я так о нём думаю....это даже речь не о ребёнке, а о каком то зверёныше несмышлёном.....извините за мою откровенность и ассоциацию.
galinka777 написал(а):
Я получается виновта в том,что он не хочет видеть как его ребенок делает первые шаги,говорит первое мама и папа.
частично мама, частично вы, ну и муж само собой разумеется, с него ответственности никто же не снимает.Просто мама начала, а вы переняли эстафету по опеке своего мужа, вы потому и друг друга выбрали, подошли друг другу как пазлы.И исправить эту ситуацию должны все участники наркомании мужа............. Только взрослый человек может понимать и осозновать своё отцовство,вашему мужу до этого далеко, он сам ещё ребёнок.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Linali

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Всем,здравствуйте! Недавно тут зарегестрировалась. Причина - гр муж наркоман. Я его очень люблю и как все в моем случае верю,что он сильный и сможет справится. В начале наших отношений сам пытался слезть с помощью лир-и. Недели две продержался,но потом понеслись такие вещи,что аж самой хотелось залесть в это болото,отстраниться от мира. Все как у всех,денег нет,все в ломбарде,единственно что не врал почти никогда. Сейчас лег в больницу. Я зашла на этот раздел узнать как же это после лечения.. Читала,рыдала,после ночью просыпалась в холодном поту. Прочитала тут мнение,что люди тут от безысходности по большей части,а у кто вылечился живут полной жизнью и им не до этого. Сегодня убедилась в этом. Познакомилась с женщиной(матерью зависимого),она рассказала,что вокруг нее куча примеров что десятилетиями чисты. Сама она ведет группы для созависимых, от нас тоже много зависит. А помощь - в жесткости отношения,как бы не было жалко...
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Linali написал(а):
что аж самой хотелось залесть в это болото,отстраниться от мира. ....Сама она ведет группы для созависимых, от нас тоже много зависит. А помощь - в жесткости отношения,как бы не было жалко...
Первое просто выбрось раз и навсегда из головы и не вздумай.
А по поводу второго - очень хорошее знакомство, дельный совет, ходи сама на группы.
 

laki

Посетитель
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
33
Реакции
0
мне нужен врач. я превратилась в оголенный нерв. специалистов профильных у нас нет, только психолог в городской поликлинике. она моя подруга. и сразу сказала, со своими не работаю. смотрю в след своему мужу, и хочется крикнуть, верните моего мужа. он смотрит на меня пустыми глазами, и говорит просто, громко и внятно, иди на х**, меня раздражает твой голос. сегодня попросила съехать до развода. конечно я стала конченой сукой. я разрушила его жизнь. я его посадила на наркоту, а теперь как крыса обратку включила. бред такой. не могу больше смотреть как страдает мой сын, мой маленький любимый человечек. сидит на коврике под дверями, как щенок, и спрашивает ежеминутно а папа придет? неделю назад папа пришел, после той ночи с холодным душем, я писала об этом, шары, это сложно назвать глазами, дикие. пот градом, бегает по квартире орет. залез в ванную, и орет ХЭЙ, ХЭЙ, на всю квартиру. потом его срубило, еще бы, 8 суток марафона. Ночью спит и орет, дай денег. Глаза были дикими 7 дней. Просто не возвращались в нормальное состояние. перекололся говорит. что то новое завезли. торгуют менты. у них акция, 1 гр 3500, 4 гр за 10 000 отдают. вот такой бонус. ОН себя очень любит, холет, лелеет. Он в их среде модный, курит парламент, носит брендовые вещи, дорогую обувь... шрамы замазывает дорогой мазью, печень лечит дорогими лекарствами... а заработала и зарабатываю все я. и деньги, и психозы... приехала ко мне недавно подруга, такая что любит долго посидеть, раньше 5 часов утра никогда не уходит, пришла в 8 часов, посидели мы с ней, она выпила 2 бутылочки пива и ушла, сказала от меня "пахнет" безнадегой... не хочу больше его знать вообще. фамилию поменяю при разводе, и себе и детям. я выбрасываю его из своей жизни. это моя жизнь. и я имею право не жить с наркоманом. а он имеет право быть им. дороги которые мы выбираем...
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
laki, у тебя сейчас много путей где получить помощь. 1) пиши здесь - просто пиши, выплескивай из себя все 2) пиши в лички - тем от кого даже на виртуальном уровне чувствуешь силу 3) есть скайп группы взаимопомощи близким наркоманов 4) читай про созависимость
Блин, так мне откликается вся боль женщин с детьми. Просто подругам наркоманов или бездетных - так и хочется сказать - вставай и вали от него. С детьми - сама как вспомню эти глазки (где МОЙ папа?) - аж жуть. Но ничего, другого пути нет. Ради детей надо выбираться. Меняюсь я - меняется все вокруг.
Была бы рядом - обняла тебя))))
 

laki

Посетитель
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Но ничего, другого пути нет. Ради детей надо выбираться. Меняюсь я - меняется все вокруг.
Была бы рядом - обняла тебя))))

Спасибо тебе Ань. ни с кем об этом говорить не могу, даже не знаю зачем скрываю, от своих родителей и его отца. мне главное нужно вернуться в себя. Стать опять той, какой я была. Жестким руководителем, с умением принять нужное решение вовремя, а дома хорошей мамой свои деткам. Бизнес подняла одна, и детей подниму и себя вытащу. а он, пшел вон в пропасть. к своим таким же сородичам, с дикими шарами. быстро кончится и парламент и брендовые вещи... и машину забрала. это моя машина. теперь у меня их три, и все мои. а еще его друзья, те которые из нормальной жизни, предложили мне поучаствовать в создании реабилитационного центра для наркоманов. и я решила поучаствовать. деньгами пока, ну и своими знаниями с плане бизнеса. и все у меня будет хорошо.
 

Юлия1986

Посетитель
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте помогите пожалуйста советом. Мой любимый принимал героин в течении 1 года потом его посадили 2 года не употреблял. После освобождения тоже 3 месяца ничего не употреблял а потом в связи с сильным эмоциональным потрясением снова начал, колется как выяснилось последние 1,5 месяца последние две недели каждый день. Я сразу заметила что с ним что-то не так но он отнекивался даже когда мы сделали тест и он оказался положительным он оправдывался что тест бракованный но мне все было понятно. Он сам предложил сделать еще один тест на следующий день результат отрицательный, но я сказала что на 200% уверенна что он употребляет не хочешь признаваться не надо значит не считаешь что у тебя проблемы сидеть и наблюдать как ты деградируешь я не собираюсь поэтому ухожу от тебя, он вначале вроде психанул засобирался, потом сказал давай дочку помогу спать уложить я согласилась, после того как дочка уснула он попросил давай поговорим с тобой откровенно и признался, что употребляет каждый раз хотел признаться мне когда я его подлавливала но не смог, хотел пережить ломки дома и ничего мне не рассказывать, но потом решил что я должна знать правду и ему будет легче со мной рядом, взял отгулы на работе и вот второй день дома, без уколов. Лежит не встает , раздражается на все и всех но я терплю, понимаю что ему сейчас плохо. Вот у меня вопрос как помочь ему сейчас и как в дальнейшем вести с ним себя, ведь доверие подорвано, просит купить ему анаши чтобы типа легче все перенести, я пока сдерживаю, но понимаю что захочет пойдет и купит. Кололся как он мне сказал мак пищевой варили и вроде доза не большая только чтоб нормально себя чувствовать. Говорит что не хочет назад в болото, уже долгов наделал, признался потому что устал врать, устал быть наедине сам с собой, говорит что ему плохо а остановиться все никак не может решиться вот завтра и потом опять завтра, но теперь решение принято, назад дороги нет, надеюсь что у него все получится, я почитав истории на форуме убедилась что бывшие бывают, и поняла что бороться мне или близким бесполезно должен бороться сам зависимый, тем более когда есть за что побороться и что терять.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Юлия1986 написал(а):
Лежит не встает , раздражается на все и всех но я терплю, понимаю что ему сейчас плохо. Вот у меня вопрос как помочь ему сейчас и как в дальнейшем вести с ним себя,
Избавляться от созависимости...И не жалеть...болезнь.
просит купить ему анаши чтобы типа легче все перенести,
А вот этого делать ни в коем случае нельзя.
я пока сдерживаю, но понимаю что захочет пойдет и купит.
Ну если захочет..то конечно пойдёт и купит...не сдержишь.
Кололся как он мне сказал мак пищевой варили и вроде доза не большая только чтоб нормально себя чувствовать.
Это "алиби" зависимости...чтобы нормально чувствовать...и доза вроде не большая...
Говорит что не хочет назад в болото, уже долгов наделал, признался потому что устал врать, устал быть наедине сам с собой, говорит что ему плохо а остановиться все никак не может решиться вот завтра и потом опять завтра,
Завтра не бывает..Бывает вчера..даже не сегодня!
но теперь решение принято, назад дороги нет, надеюсь что у него все получится,
Если будет что-то делать для этого..то вполне возможно и получится.
и поняла что бороться мне или близким бесполезно должен бороться сам зависимый,
Да.А близким самое главное не мешать...(Не созависеть от его болезни...)
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху