Жёны наркоманов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
9
Реакции
0
не знаю.........а может и знаю,что надо обрывать.....не могу с собой справиться!!!где помощь найти ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!!!вчера беседовали с мужем.....(на тему ЛИРИКИ)...плачу плачу и плачу,не от того что мне тяжело,не не тяжело....безысходность-это самая страшная проблема!!!!!!не предлагала даже ничего ему!!!!просто читала вслух то что пишут про ЛИРИКУ!!!!!!(в моем городе,кстати ее без рецепта продают)......он слушал,сказал что в больницу ляжет!!!не знаю конечно доедем ли мы с ним до больницы,или это все пыль в глаза!!!конечно каждый оставляет шанс на надежду!!!!процент на свою мечту!!!!!!не знаю как у кого (конечно все истории одинаковы) ,но мой муженек сказал,что если ему ничего не поможет,то он сам уйдет от меня!!!


Блин,хоть убейте,не понимаю я этого.....он говорит что без ЛИРИКИ,у него страшные депрессии начинаются!!!!!все его перестает радовать.......пи*****ц.....он не противится тому что зависим,сам говорит,что это навсегда...просто пока у него хватает сил бороться!!!но ЛИРИКА тот же наркотик!!!!!теперь начнем бороться с ней!!!!!!!не знаю короче че и как......сама не понимаю как себя вести!!!!!!1
 

Linali

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Мой МЧ сейчас лег в больницу. Я уверенна,что у него все получится. Только вот боюсь,что я все испорчу. Ведь я не умею жить без страха, заныкивание денег, "спасения" любимого. Без моих псевдо правильных пооучений. По сути у меня нет других увлечений.
Меня очень это пугает.. Что мне делать?
Конечно, исправить свою жизнь,заняться собой, найти хобби. Но я безвольный человек,кручусь только когда обстоятельства заставляют...(
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Linali написал(а):
Мой МЧ сейчас лег в больницу. Я уверенна,что у него все получится. Только вот боюсь,что я все испорчу. Ведь я не умею жить без страха, заныкивание денег, "спасения" любимого. Без моих псевдо правильных пооучений. По сути у меня нет других увлечений.
Меня очень это пугает.. Что мне делать?
Конечно, исправить свою жизнь,заняться собой, найти хобби. Но я безвольный человек,кручусь только когда обстоятельства заставляют...(
а это разве не обстоятельства? в самый раз собой заняться)))
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
9
Реакции
0
а вообще бывают такие наркоманы,которые избавляются от пристрастия?????как поверить в человека????у меня вот есть пару примеров из жизни....и стаж большой был ВСЁ было,,,,,но все же эти пара людей начали вести нормальный образ жизни....я их лично знаю.......что интересно может повлиять на это????????
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Господи! Читаю и в ужасе понимаю, как много историй и почти все они похожи одна на другую. Только сейчас, когда и меня коснулась данная проблема, стала интересоваться и читать о наркоманах, их женах и жизни. Поражена тем, что девушки, женщины, знающие , что их парень наркоман и не хочет избавляться от зависимости (а на это вообще способны только очень сильные личности) продолжают жить с ними , все терпеть, да еще и детей рожают от них. Ну как так?
Со мной случилась история, не совсем похожая на те, которые я тут прочитала, но все же...
Я познакомилась с мальчиком. Он младше меня на 5 лет. Очень хорошо и внимательно относился ко мне и моему сыну. Замуж предлагал выйти, жить вместе хотел. Но что-то мне не давало ему до конца довериться. Сама не знаю, то ли интуиция, то ли "шестое чувство", или как там это еще называется. Через 2 месяца после знакомства, я узнала, что он сидел в тюрьме, за продажу наркотиков. Он рассказал мне историю, я поверила, в то, что он "там" все осознал и понял, что так жить нельзя. Он работал, жил нормально. Потом вдруг денег как-то стало мало. Потом один раз ко мне пришел странный,я тогда не имела представления, о наркотиках и как люди выглядят , их употребляющие. Это теперь знаю-ГЕРОИН. Я с ним разругалась. Потом он поклялся, что был сильно пьян, но я не поверила . Но общаться не перестала. Прошло время. Еще 3 месяца. Я наблюдала и замечала, порой его странное состояние. И наконец решила выяснить у его близких и мне подтвердили, что он употребляет таблетки ЛИРИКУ и ФЕНОЗЕПАМ. Я собрала информацию и узнала, что это пьют, чтоб соскочить с опиумных тяжелых наркотиков. Вывела его на разговор. Так и есть. Сказал, что 5 месяцев нюхает и курит героин. Мы расстались. Мне очень жаль, он клянется, что никогда не вернется к этому. Но я такой лжи не прощаю. Девчонки! Наркоманы-патологические вруны! Они сами верят, в то что нам в уши льют и потому так правдоподобно получается! Но я приняла решение, что свою жизнь тратить на его вранье ( а оно неминуемо) я не могу и не хочу!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
mialenka написал(а):
Господи! Читаю и в ужасе понимаю, как много историй и почти все они похожи одна на другую. Только сейчас, когда и меня коснулась данная проблема, стала интересоваться и читать о наркоманах, их женах и жизни. Поражена тем, что девушки, женщины, знающие , что их парень наркоман и не хочет избавляться от зависимости (а на это вообще способны только очень сильные личности) продолжают жить с ними , все терпеть, да еще и детей рожают от них. Ну как так?
Со мной случилась история, не совсем похожая на те, которые я тут прочитала, но все же...
Я познакомилась с мальчиком. Он младше меня на 5 лет. Очень хорошо и внимательно относился ко мне и моему сыну. Замуж предлагал выйти, жить вместе хотел. Но что-то мне не давало ему до конца довериться. Сама не знаю, то ли интуиция, то ли "шестое чувство", или как там это еще называется. Через 2 месяца после знакомства, я узнала, что он сидел в тюрьме, за продажу наркотиков. Он рассказал мне историю, я поверила, в то, что он "там" все осознал и понял, что так жить нельзя. Он работал, жил нормально. Потом вдруг денег как-то стало мало. Потом один раз ко мне пришел странный,я тогда не имела представления, о наркотиках и как люди выглядят , их употребляющие. Это теперь знаю-ГЕРОИН. Я с ним разругалась. Потом он поклялся, что был сильно пьян, но я не поверила . Но общаться не перестала. Прошло время. Еще 3 месяца. Я наблюдала и замечала, порой его странное состояние. И наконец решила выяснить у его близких и мне подтвердили, что он употребляет таблетки ЛИРИКУ и ФЕНОЗЕПАМ. Я собрала информацию и узнала, что это пьют, чтоб соскочить с опиумных тяжелых наркотиков. Вывела его на разговор. Так и есть. Сказал, что 5 месяцев нюхает и курит героин. Мы расстались. Мне очень жаль, он клянется, что никогда не вернется к этому. Но я такой лжи не прощаю. Девчонки! Наркоманы-патологические вруны! Они сами верят, в то что нам в уши льют и потому так правдоподобно получается! Но я приняла решение, что свою жизнь тратить на его вранье ( а оно неминуемо) я не могу и не хочу!
и сколько времени понадобилось на такой шаг? ваш случай редкость, в основном все ждут чудес и занимаются спасением и чаще безрезультатно, потому как своим умом помогают, а это чревато....
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Анита

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Здравствуйте, посоветуйте, я совсем запуталась! Психологи советуют созависимым отстраниться и в то же время не быть равнодушным - то есть помогать ему или подводить к лечению. мне кажется это противоречивые советы, т.к. если я подвожу его к какому-то решению - то уже не отсранена от него? и еще вопрос - есть здесь кто-нибудь бывший наркоман?? или жена бывшего наркомана?? очень хочется так сказать живых свидетелей. я живу с ним 6 лет, узнала где-то через год, когда у нас уже родилась дочь - лечились мы и в ребцентре и зашивали и нарпан давали - вылез. три года примерно не употреблял а если и срывался то на день-два. я даже решилась родить второго. но год назад сорвался конкретно, уже год почти не вылазеет, у меня руках двое детишек, родители его сказали сами разбирайтесь, устала ужасно!
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Анита написал(а):
Здравствуйте, посоветуйте, я совсем запуталась! Психологи советуют созависимым отстраниться и в то же время не быть равнодушным - то есть помогать ему или подводить к лечению. мне кажется это противоречивые советы, т.к. если я подвожу его к какому-то решению - то уже не отсранена от него? и еще вопрос - есть здесь кто-нибудь бывший наркоман?? или жена бывшего наркомана?? очень хочется так сказать живых свидетелей. я живу с ним 6 лет, узнала где-то через год, когда у нас уже родилась дочь - лечились мы и в ребцентре и зашивали и нарпан давали - вылез. три года примерно не употреблял а если и срывался то на день-два. я даже решилась родить второго. но год назад сорвался конкретно, уже год почти не вылазеет, у меня руках двое детишек, родители его сказали сами разбирайтесь, устала ужасно!
отстраниться тоже выход, но его сложно придерживаться, когда на глазах ваш муж скатывается....я больше за то, чтобы влиять на него...конечно это тоже сложно...Сколько он у вас в центре пробыл? в чём причина срыва с его слов? а вы как видите из за чего срыв произошёл?
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
и сколько времени понадобилось на такой шаг? ваш случай редкость, в основном все ждут чудес и занимаются спасением и чаще безрезультатно, потому как своим умом помогают, а это чревато....


Тут дело не во времени, а в правильной оценке ситуации.И, пожалуй, в отношении к себе. Я должна, просто обязана, оберегать своего ребенка и себя от данного зла. Наркотики-это очень страшно.И именно потому, что от них страдает мозг человеческий и никогда не понятно как он себя поведет в следующий момент.
Не тратьте свою жизнь на тех, кто никогда этого не оценит.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

растерянная

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Проблема такая. Пять лет назад познакомилась с мч., к тому моменту, он пол года как бросил наркотики (принимал год, бросил сам) . Бывало конечно травку курил, но я не обращала внимания. И вот с января месяца этого года я стала замечать странности за ним , сразу подумала о наркотиках , к тому же наша интимная жизнь с этого момента сошла на ноль Вчера обнаружила дома димедрол и рюмку не вымытую от разведенных таблеток. Как то был момент, он как будто с кем то разговаривал, хотя дома были вдвоем. Я боюсь что он вернется к наркомании. Можно ли его уже считать наркоманом из за демидрола, и дает ли это толчок к возврату??? очень прошу ответьте пожалуйстаааааааа помгитеее мнееее
 

Игорь Штольц

Посетитель
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
161
Реакции
2
У вас регион какой? Вообще тут ясно как день белый - опиаты. Если у вас есть такие раритеты как Димедрол, не удивлюсь и что это какие-нибудь маковые инсталляции, типа Ханки..А вообщем слушайте органовские Фуги Баха, ваш друг, скоро с Богом воссоеденится, если дэбилом не перестанет быть..
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Я понимаю-любовь! о разве может она жить рука об руку с недоверием, жалостью, подлостью? Задумайтесь! не стоит свою жизнь класть на алтарь тому, кто хочет жить по-другому!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Игорь Штольц

Посетитель
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
161
Реакции
2
Вашими Маленка ..,и в Богу уши..На практике у девочек материнский рефлекс превалирует..они кайфуют часто, спасая любимых..Как **** -щенка..Ломать это архисложно, ибо приходится залазить в подсознание..
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Но ведь это не правильно! Воспитывать и жалеть нужно себя и своих детей в данной ситуации, а мужчине предоставить возможность просто жить так, как он считает правильным и возможным. Ну и пусть сколется, снюхается, сопьется, что там еще они придумывают, но это его выбор! А Ваш выбор за Вами!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

растерянная

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
все это очень печально до невозможности, но дух мой силен, уже почти пол года подозревала, теперь убедилась, за это время подготовилась, обидно конечно, уже родным стал, но все таки так больше не может продолжаться.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
И правильно. Жизнь все на места расставит! Не тратьте время! Быть может за поворотом Вас ждет Ваша настоящая судьба!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

растерянная

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
уйти то легко, сложнее не возвращаться, надеюсь выдержать все таки.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Попробуйте! Вам станет легче! Это непосильный груз! не тащите его на своих хрупких женских плечах! Это не любовь- это боязнь остаться одной и жалость к некогда родному человеку.Но это не родство. Он Вас по - своему предал. Подумайте об этом!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху