Жёны наркоманов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юлия1986

Посетитель
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
6
Реакции
0
А вот этого делать ни в коем случае нельзя.
Я понимаю что нельзя но силой ведь не удержишь, он уже ушел сказал что за травкой, не верю я ему и прекрасно понимаю, что вряд ли он сможет бросить он слабовольный человек, но он знает, что я тянуть его не стану и вычеркну из своей жизни как 4 года назад это сделала только тогда причины были другие
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Юлия1986 написал(а):
Я понимаю что нельзя но силой ведь не удержишь,
Силой вообще мало чего добиться можно...
он уже ушел сказал что за травкой,
Ну пускай походит...Наверное травкой дело не кончится(((
но он знает, что я тянуть его не стану и вычеркну из своей жизни
Так если его ещё и тянуть...у него даже призрачного шанса бросить не останется...Не гуманно это по отношению к нему..тянуть-это поддерживать его зависимость.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Юлия1986

Посетитель
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Вернулся с травкой не уколотый чего я уже и не ожидала
А тянуть его и няньчится с ним я не собираюсь понимаю что сделаю только хуже
 

Yanka

Посетитель
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Жены наркоманов

Честно сказать даже незнаю с чего начать...ну видимо поздороваться только остается в первую очередь...
Лазила в инете,искала только одно как вылечиться от наркомании..наткнулась на этот форум..почитала многих...На самом деле очень тяжело когда твои близкий человек наркоман..Я просто выбилась из себя,я незнаю что делать дальше...может сдесь мне кто нибудь что нибудь скажет..мой молодой человек употребляет 4 года..я с ним 1,5 года..узнала что сидит на игле 7 мес назад,тут же забила о тревоге.рассказала его родителям ,они не поверили естественно..Но позже он сам им все рассказал...сначала врал что вот только пол года ,затем год,позже узнала что он 4 года на игле..я предлогала ложиться в больницу,он отказывался т.к. бедный ббоялся что на учете стоять будет..в итоге поехали к моим родителям,его откапывали,ломки он при мне перетерпливал,орал как резаный что не может от боли..потом начались проблемы,долги,займы,кредиты..все усугублялось..его поймале за рулем ..права не забрали слава богу,поставили на учет..он тогда и согласился поехать в больничку,отлежал вместо 2 мес -сраные 10 дней и свалил..мол вылечился..это было в январе.на днях он перевернул машину рабочую..пришел не какой домой,мы находим ампулки ,шприцы в машине ,в одежде..и вот после аварии я его не узнаю 4 дня назад уехал по делам ,приезжает в нулину,даже говорить толком не может-ОБДОЛБАЛСЯ ..И ВОТ ТАК ОН УЖЕ ВСЕ 4 ДНЯ... доза теперь у него огромная я так поняла ,потому что спалила его в машине как он обдолбанный еще колит..а всера он мне звонит не какой просит тысячу,мол влип кудато..я дала поверила ему..затем у мамы еще взял 2000..мы уже поняли что не куда он не влип а тупо дозу берет..затем обшарашенный звонит мне и говорит что он въеб@л 4 чека хотел сдохнуть т.к. дохрена проблем...и теперь я вообще не знаю что делать..сорвался он конкретно я его не когда таким обшарашенным в 0 не видела..лечиться ехать отказываеться говорит что он не зависит..что мы его напрягаем нотациями вот он и идет колоться..но чтоб настолько колоть по 8-10 раз в день это уже слишком..нечего не соображает,несет полную ахинею..как его опять поставить на путь нормальный мы всей семьей не знаем
 

Игорь Штольц

Посетитель
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
161
Реакции
2
Re: Жены наркоманов

Чем штыретесь хоть? Почему ты так волнуешься о нем, а не о себе? Тебя это успокаивает? Типа он более падший..ангел..Займись собой, перекумарь, потом на трезвяке будешь в Мать Терезу играть..если после этого, конечно захочешь.
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Re: Жены наркоманов

вот все жёны, мамы, имеют одно большоё заблуждение, что вы ему можете помочь....не можете.Помогут, люди которые разбираются в этом, отдайте его на длительную реабилитацию, а не в клиники ложите, дело ведь не в том, чтобы перекумариться...Ему от вас уехать хорошо бы, а вы всё деньги даёте...В чём должна заключаться помощь близких наркомана? Определить его реб.центр, не хочет ехать? конечно не хочет, потому как деньги с вас до сих пор вытягивает.Условия ставьте, либо в центр, либо иди куда хочешь.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Re: Жены наркоманов

Письмо зависимого родственникам... Я химически зависимый от алкоголя и наркотиков и мне нужна ваша помощь. Одному мне не справиться с моей болезнью. Пока моё отрицание не затмило здравомыслие, я постараюсь дать вам советы о том, как вести себя со мной.

Не давайте мне возможности лгать вам, я и сам порой не хочу этого делать. А если я соврал- не принимайте мою ложь на веру, так как в этом случае вы косвенно поощряете моё враньё и я буду продолжать это делать. Помогите мне быть правдивым, даже если это больно. В данном случае горькая правда лучше чем сладкая ложь моих химических иллюзий. Верните меня в реальность из плена наркомании и алкоголизма.

Не дайте мне возможности манипулировать вами, ни одного шанса. Ваше поощрение моих поблажек самому себе, помогает мне избегать ответственности, и я перестаю вас уважать, считая глупыми и недостойными уважения.

Не давите на меня- это не поможет, а только создаст прекрасные условия для развития моей болезни. Не стоит тратить своё время на прочтение мне нотаций, лекций и нравоучений. Не следует также ругать и хвалить меня, не обвиняйте в чем-либо, особенно когда я нахожусь под воздействием моего лучшего друга- любимого наркотика.

Это только выстроит между нами огромную стену непонимания. Не пытайтесь уничтожить мой алкоголь или наркотики, так как причина не в них, и это не даст должного результата. Может это поможет вам чувствовать себя лучше, но на самом деле это только ухудшит положение.

Не пытайтесь воздействовать на меня физически, это также не принесёт положительного результата, а только озлобит меня против вас и всего мира. Из-за ваших неправильных действий вы сами же и будете страдать, а также другие люди, которые будут сопровождать меня в жизни.

Не следует верить моим обещаниям. Они пусты. Особенно те, которые я даю вам под действием наркотиков о том, что завтра я стану другим- так не будет. Это лишь способ для меня ослабить мою боль и оттянуть принятие важного решения в жизни. Если вы что-то решили делать- не отступайте от своих решений и не делайте пустых угроз, ведь помните, я перестану вас уважать за пустую болтовню. Вы можете и должны держать данное себе и другим слово.

Не срывайте на мне свой гнев и раздражение. Вы не виноваты в том, что я такой. Это только разрушит вас и любую возможность помочь мне, изменив наши отношения.

Не допускайте, чтобы ваша тревога за меня и контроль, возобладала над вами, и у меня не было возможности сделать то, что я должен сделать.

Не следует скрывать и стыдиться перед другими людьми за меня и мою болезнь. Не надо пытаться изменить последствия моего употребления, так как эти меры не помогут разрядить кризис, но только продлят болезнь. Только последствия употребления могут заставить меня искать пути к выздоровлению, если передозировка раньше не убьёт меня.

Ни в коем случае не следует убегать от реальности, уподобляясь мне. Только ваш трезвый и осознанный взгляд на вещи сможет помочь мне. Моя болезнь, химическая зависимость, будет только развиваться, если я буду продолжать употреблять наркотики и алкоголь. Мне необходима помощь других людей : доктора, консультанта, психолога, такого же собрата как и я, кого угодно, Бога наконец. В одиночестве я не вылезу из этой ямы и не начну выздоравливать.

Меня переполняют чувства вины и стыда, а порой я ненавижу себя самого, но Я ЛЮБЛЮ ВАС. Бездействие и равнодушие – наихудший выбор, который вы можете сделать для нас обоих.

Пожалуйста, помогите мне,

Ваш химически зависимый родственник
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Нелли

Посетитель
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
64
Реакции
0
Легко сказать , отправьте . Вы же сами тут говорите , что если сам не захочет поехать , тут хоть семь пядей будь во лбу , не поедет . Должно от него исходить , его желание , а его у него нет . И не будет пока . А зачем и так всё в шоколаде . Нас обманывают , нам врут ,а мы всё верим и принимаем за чистую монету .Потому , что к вранью мы не приучены и относимся к ним , как к нормальным . А с ними видно по нормальному нельзя и по-хорошему тоже . Клин клином надо выбивать .Вот когда начнуться прблемы со здоровьем , вот тогда , может и задумается . Видно "фурункул и нарыв еще не созрел " .
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Нелли написал(а):
Легко сказать , отправьте . Вы же сами тут говорите , что если сам не захочет поехать , тут хоть семь пядей будь во лбу , не поедет . Должно от него исходить , его желание , а его у него нет . И не будет пока . А зачем и так всё в шоколаде . Нас обманывают , нам врут ,а мы всё верим и принимаем за чистую монету .Потому , что к вранью мы не приучены и относимся к ним , как к нормальным . А с ними видно по нормальному нельзя и по-хорошему тоже . Клин клином надо выбивать .Вот когда начнуться прблемы со здоровьем , вот тогда , может и задумается . Видно "фурункул и нарыв еще не созрел " .
так я и пишу, как создать то самое желание!оно просто так ниоткуда не появится! Конечно,в центр он не поедет, он же дома живёт, деньги выпрашивает, а мамы и жёны дают.Так кому нужно изменить в первую очередь отношение к наркомании? как наркоман осознает, что он наркоман и он зависим?, ему помочь нужно прочувствовать, что он наркоман, вот в чём помощь!!!, а не деньги давать, да нотации читать. Чтобы он на кумарах побыл и не день-другой.Может и поймёт, что есть у него проблемы. Наркомана можно подвести к лечению, а не заставить.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Yanka

Посетитель
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Игорь Штольц я не употребляю наркотики.и мне не зачем перекумаривать..
тяжело человеку что он наркоман и ему надо лечиться..слава богу согласился на лечение и то как согласился только кумора снять..10 дней полежит и все..ему этого достаточно говорит...типо больше не сорветься ...незнаю что там у него за тараканы в башке но чувствую за 10 дней нехрена не измениться..
 
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Живу с парнем уже год.(БОЛЬШОЙ СТАЖ У НЕГО)......Вроде как бы держится ......но не уверена!!!(первые пол года,точно не замечала за ним ничего)!!!Пьет Лирику 300!!!!!!Ведрами......говорит,что без них никак не может...Пьет по 3-5 таблеток в день.......весь дом завален этими таблами......Какой эффект с нее???И может ли употребление ЛИРИКИ показать на тесте положительный результат????
А так все как у всех......вранье,ложь и обман!!!!Даже не думала что во мне столько слез.....реву и реву!!!!!!!Тяжело,,,,,,лишнюю минуту если он где то задерживается,я нервоз ловить начинаю..........Бросить не могу его!!!И главное не хочу и не собираюсь!!!!Любовь сильнее меня!!!!Он сам для меня стал наркотиком!!!Никогда бы не подумала что вляпаюсь в такую историю.....но....к сожалению.....как помочь ему????не знаю......боюсь лишнего где то сказать...боюсь,что его раздражать что то начнет!!!!Как вообще мне себя вести с ним????
Хочу помочь ему!!!не знаю как!!!!!!((((До одури влюблена в него...
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Принцесса и Король написал(а):
Живу с парнем уже год.(БОЛЬШОЙ СТАЖ У НЕГО)......Вроде как бы держится ......но не уверена!!!(первые пол года,точно не замечала за ним ничего)!!!Пьет Лирику 300!!!!!!Ведрами......говорит,что без них никак не может...Пьет по 3-5 таблеток в день.......весь дом завален этими таблами......Какой эффект с нее???И может ли употребление ЛИРИКИ показать на тесте положительный результат????
А так все как у всех......вранье,ложь и обман!!!!Даже не думала что во мне столько слез.....реву и реву!!!!!!!Тяжело,,,,,,лишнюю минуту если он где то задерживается,я нервоз ловить начинаю..........Бросить не могу его!!!И главное не хочу и не собираюсь!!!!Любовь сильнее меня!!!!Он сам для меня стал наркотиком!!!Никогда бы не подумала что вляпаюсь в такую историю.....но....к сожалению.....как помочь ему????не знаю......боюсь лишнего где то сказать...боюсь,что его раздражать что то начнет!!!!Как вообще мне себя вести с ним????
Хочу помочь ему!!!не знаю как!!!!!!((((До одури влюблена в него...
употребляет он, а плохо тебе...любишь безумно, зависишь сильно от него , есть такое такое понятие, как созависимость и с ним очень серьёзно нужно работать...обратиться лучше к психологам, сама не справишься.А что тебе дают твои отношения с парнем? для чего он тебе? что ты чувствуешь, когда ты с ним рядом? а без него?
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Мария,а с кем легче работать?С зависимыми или созависимыми?
Cложилось стойкое впечатление,что с созависимыми психологу работать намного сложнее...Почти никогда никто из созависимых не признаёт собственной неправоты и той же созависимости(((
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
света572 написал(а):
Мария,а с кем легче работать?С зависимыми или созависимыми?
Cложилось стойкое впечатление,что с созависимыми психологу работать намного сложнее...Почти никогда никто из созависимых не признаёт собственной неправоты и той же созависимости(((
Света, ну конечно с созависимыми тяжелее.Когда я провожу группу, для родителей в центре, то трачу сил раз в 5 больше, нежели чем работаю с наркоманами. .....Я считаю,что всё таки родительское
неверное отношение к детям и формирует зависимое поведение, и стоит только той же маме, жене, начинать хоть как то меняться, происходят интересные вещи, её ребёнок, муж тоже ничинает себя вести по другому.В идеале нужно сначала работать с созависимыми, а потом с наркоманами. Родители причина, дети следствие, ведь также? тоже самое и зависимостями.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Mapия* написал(а):
Света, ну конечно с созависимыми тяжелее.Когда я провожу группу, для родителей в центре, то трачу сил раз в 5 больше, нежели чем работаю с наркоманами. .....
Воот! Один толковый доктор-нарколог-психиатр сказал:"зависимому необходима реабилитация. Какую программу он выберет, 12 шагов, или Православную, или какую-то еще — это уже вопрос второй, но без этого все равно ничего радикально не изменить.
И вот тут-то и начинаются какие-то «противоречия». Мало кто считает, что ему нужно в чем-то разбираться. Больные очень неохотно идут на это, а, если и идут, то очень быстро покидают, считая, что «поняли». Роль созависимых в этом просто удручающая: они не идут на программу.
Как я сказал, мало зависимых согласны что-то по-настоящему менять в себе. Так вот. Созависимые об этом даже слышать не хотят! Их просто возмущает предложения меняться самой! Они это воспринимают как оскорбление!"
Родители причина, дети следствие, ведь также? тоже самое и зависимостями.
Конечно же причина всегда есть.А как же без этого...
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
света572 написал(а):
Света, ну конечно с созависимыми тяжелее.Когда я провожу группу, для родителей в центре, то трачу сил раз в 5 больше, нежели чем работаю с наркоманами. .....

Воот! Один толковый доктор-нарколог-психиатр сказал:"зависимому необходима реабилитация. Какую программу он выберет, 12 шагов, или Православную, или какую-то еще — это уже вопрос второй, но без этого все равно ничего радикально не изменить.
И вот тут-то и начинаются какие-то «противоречия». Мало кто считает, что ему нужно в чем-то разбираться. Больные очень неохотно идут на это, а, если и идут, то очень быстро покидают, считая, что «поняли». Роль созависимых в этом просто удручающая: они не идут на программу.
Как я сказал, мало зависимых согласны что-то по-настоящему менять в себе. Так вот. Созависимые об этом даже слышать не хотят! Их просто возмущает предложения меняться самой! Они это воспринимают как оскорбление!"
Цитата:
родителям не хочется участвовать в процессе реабилитации, потому как для этого нужно признать, что они тоже повлияли на формирование зависимости у детей, а это больно.И потом, родители многие рассуждают, что у них 3 высших образования, они умные... ну чему их могут ещё научить??? конечно для них это оскорбление.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Regina

Посетитель
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте, узнала что муж наркоман пару месяцев назад по синякам на руках. Постоянный запах уксуса у его матери дома, она кстати в курсе была и молчала, друзья непонятно откуда взялись. Все время обещает, что больше не будет, что его и не тянет, но это продолжается. Пожалуйста помогите, как избавиться от этой гадости?
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Regina написал(а):
дравствуйте, узнала что муж наркоман пару месяцев назад по синякам на руках. Постоянный запах уксуса у его матери дома, она кстати в курсе была и молчала, друзья непонятно откуда взялись. Все время обещает, что больше не будет, что его и не тянет, но это продолжается. Пожалуйста помогите, как избавиться от этой гадости?
от этой гадости избавиться очень сложно.........нужно желание вашего мужа ,ваше желание не идти у него на поводу и подыскать ему место, людей, которые смогут оказать адекватную помощь.Сколько лет молчала его мама?
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Лина1

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
113
Реакции
1
Принцесса и Король писал(а):
Живу с парнем уже год.(БОЛЬШОЙ СТАЖ У НЕГО)......Вроде как бы держится ......но не уверена!!!(первые пол года,точно не замечала за ним ничего)!!!Пьет Лирику 300!!!!!!Ведрами......говорит,что без них никак не может...Пьет по 3-5 таблеток в день.......весь дом завален этими таблами......Какой эффект с нее???И может ли употребление ЛИРИКИ показать на тесте положительный результат????
А так все как у всех......вранье,ложь и обман!!!!Даже не думала что во мне столько слез.....реву и реву!!!!!!!Тяжело,,,,,,лишнюю минуту если он где то задерживается,я нервоз ловить начинаю..........Бросить не могу его!!!И главное не хочу и не собираюсь!!!!Любовь сильнее меня!!!!Он сам для меня стал наркотиком!!!Никогда бы не подумала что вляпаюсь в такую историю.....но....к сожалению.....как помочь ему????не знаю......боюсь лишнего где то сказать...боюсь,что его раздражать что то начнет!!!!Как вообще мне себя вести с ним????
Хочу помочь ему!!!не знаю как!!!!!!((((До одури влюблена в него...

******************

Никак вы девушка ему не поможете....потому что нужно спасать вас самих.......читаю ваши строки...и прихожу в шок оттого, что 1 в 1 как у меня....и наркотиком он был для меня, сумасшедшая любовь...и так же стаж оооочень большой....13 лет...никому на свете не верила, слушала только его.....и я рискнула и связала свою жизнь с этим человеком, вышла замуж, слава Богу вся эта пелена сошла с глаз и детей не наделали.....итак....8 лет моей драгоценной жизни я тупо просрала....просто просрала....сама виновата....фактически вся смачная молодость.....и на сайте здесь сидела, читала, спрашивала, и в клиниках был, и реб.центры... ложь, вранье, обман.....потом пошли кражи денег (я ему не давала), моего золота, я стала истеричкой, плакала постоянно, постоянные депрессии и что? мою любовь не останавливало ничего....ни то, что он мне покалечил лицо, "случайно" на кумаре...."случайно" ходила в синяках....потом исцинировал в нашей квартире кражу.....хотя это он сам с дружками все повыносил.......но ничего, все равно....люблю его.....когда в открытую приносил и варил в квартире наркоту.....потом кололся с дружками, пока я была на работе.....но ничего все простим потому что любим и верим что он исправится......но когда прошли гульки, а потом измены (а это будет).....это было мое дно.....и я ушла....опустошенная...8 лет потерянной жизни, и самое главное понимание того, что он то меня и не любил трезво....т.к. всегда был на под чем то....девушка, в общем, советовать ничего не буду....у вас будет своя печальная история....и исход будет один.....вы просто также потеряете свою молодость на этого человека...
 

Пуська

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
118
Реакции
0
Все истории как под копирку....все плачут ...некоторые только по началу, иные всю дорогу...
У всех есть выбор- вы можете оставить всё как есть , ждать у моря погоды , надеясь на то ,что всё исправиться. Если хотите помочь, прекращайте мотать сопли на кулак - берите себя в руки и начинайте с себя. Возможно в процессе собственного выздоровления , избавления от зависимости к своему мужчине( а многие пишут тут о том ,что партнёр для них как наркотик) вы решите , что отношения стоит прекратить....я слишком хорошо знаю эту агонию -от необходимости сделать выбор: остаться или уйти, от состояния когда уйти не возможно, но и терпеть сил больше нет... Самым верным считаю обращение за профессиональной помощью - ходите на группы для созависимых , ходите в церковь, к психологу - в общем ищите людей готовых и умеющих помогать в вашей ситуации...
И узнавайте больше о проблеме наркомании - не просто со слов своего любимого наркомана( потому что он почти всегда будет врать, или говорить правду , когда ему это выгодно и отступать дальше не имеет смысла) , а из независимых источников, этот форум, проф.литература , беседы со специалистами практикующими лечение зависимости...невозможно оставаясь "пещерным" человеком , в плане своих познаний болезни - пытаться поддержать человека в её преодолении.
_________________
[email protected]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху