Жены наркоманов-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natashaD

Посетитель
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
1,648
Реакции
2
Дима13, тебе не должно быть стыдно,тем более перед соседями.(разве что перед собой, родителями и любимыми - и то..) У нас люди даже если ты здоров и благополучен тактичностью не отличаются. Так что это точно не стоит брать в голову!!!!
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
natashaD":2uqy6h0l написал(а):
Дима13, тебе не должно быть стыдно,тем более перед соседями.(разве что перед собой, родителями и любимыми - и то..) У нас люди даже если ты здоров и благополучен тактичностью не отличаются. Так что это точно не стоит брать в голову!!!!


Попробуйте понять .мне кажется что они знают и не хотят со мной обшатса а для меня это внутринний страх паника что все я КОНЧЕНЫЙ .ПОНЕМАЕТЕ????
Просто .Я когдато давно упал на самый низ ямы винта 4 адских года .я говорил с пропуском слов мне пацаны год жизни давали .Вот недавно встретил на однй хате чела невидел его лет 10 .А он ***** ты живой и говорить научился ?А ему тоже говорят что я еше и на машине.Понимаете мне сильно помогает мой любимый человек .Еслиб не она я упалбы на самое дно .А мне до него оставался шаг.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Ребят,посоветуйте пожалуйста как быть,уже не знаю что делать!!!мой муж сидит на героине примерно 2 месяца как,до этого 7 лет не употреблял,о том что он бывший наркоман я узнала недели 2 назад,с тех пор мы с ним и боримся,но проходит 2-3 дня и он срывается и снова уходит,потом приходит и снова обещает бросить.снотворные уколы ему не помогают,ночами спать не может от того как тело ломит,вроде бы и надо побороться ведь человек попал в трудную ситуацию,когда то он тоже мне очень помог мне не где было жить,дело в том что мы еще и ребенка ждем,я на 8 месяце и мне очень хочется чтоб у сына был родной отец,но я не смогу на свое пособие содержать двоих,да что уж тут говорить я и одна с сыном не проживу на это пособие,родители у меня в другом городе мне не помогают никак на мне кредит за машину если я даже и продам ее то врятли погашу его,голова уже кругом подскажите пожалуйста,может кто знает как себя с ним вести?были такие случаи что муж бросал сам?как уговорить на лечение в центр его родствненники согласны оплатить?или сразу разводится толку не будет??я знаю тут наверное много уже написано по этому поводу,но я сейчас не смогу все это прочитать...
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ksusha1307, Ваше решение будет зависеть напрямую от вашего желания, что Вы конкретно хотите и почему.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Хочу чтоб муж все бросил и жить как раньше,чтоб ребёнок рос в нормальной счастливой семье которой мы были до этого героина(потому что люблю его и не хочу потерять
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
А что Вы для исполнения желания можете сделать сами? И что без мужа не можете быть счастливой?
А про потерю, так цепляясь за мужа можно и потерять самого себя. Он же не пуп земли, а Вы из него пытаетесь его сделать. И вместо того, чтобы не сдавать свои позиции, стоять на месте, Вы катитесь за ним в яму. Вот и посмотрите, на свои действия трезво. Кому проще выбираться из ямы, одному или двоим? И зачем из этой ямы выбираться, если там на верху никого нет, тянуться не к кому, руку подать тоже не кому. Ведь все в яме сидят.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
А что делать то просто выгнать и все?понятно что я с ним в эту яму не повезу до родов доживем а там уеду из города
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
О себе позаботиться, на ноги самой встать, самой стать независимой личностью. А муж, если захочет быть рядом, то будет. Ну, а если не захочет, то на нет и суда нет. Просто примите это, как данность. Вы не в том положении, чтобы заниматься спасением, Вас саму спасать надо. Вот и спасайте сами себя и ребёнка. Никогда ни о чём не жалейте, ведь всё, что нам не даёт жизнь, всё для чего-то. Проверяет нас на прочность, вот и надо выстоять, а не упасть. Будьте счастливы с мужем или без него.) Это Ваше право, и право Вашего ребёнка.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ksusha1307":1bbhu5cb написал(а):
знает как себя с ним вести?
Вам надо изучить рекомендации по эффективному поведению с зависимыми. viewforum.php?f=21
Ksusha1307":1bbhu5cb написал(а):
были такие случаи что муж бросал сам?
Конечно были. Если наркоман сам захочет выздороветь, то сможет. Заставить или просить его бесполезно.
Ksusha1307":1bbhu5cb написал(а):
как уговорить на лечение в центр его родствненники согласны оплатить?
Можно просто поговорить, если видите, что откладывает.... то вызвать группу забора. Но имейте ввиду, что вашему мужу нужен центр для срывников -специфика немного другая.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Спасибо за советы)буду стараться жить без него,как только встать на ноги на 8 месяце беременности)
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
Пошел второй месяц как мы расстались, вчера он обьявился и по сегодняшний день пишет мне в соцсетях как сильно он страдает и любит, что всегда будет любить, что уже не может каждую ночь плакать нет сил у него.. И еще добавил что все бросил. Даже вес набрал_) Я только спросила , чтоб это написать тебе нужен был месяц? А он сказал что не решался.. типо.
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
Сестра Сна":33dhcbaa написал(а):
А когда бросил-то? Вчера?
Не уточнила. Но еще и вес успел набрать) Скорее всего пишет трезвым, а весь месяц торчал. Я написала что если бросил я рада за него, но это уже не мои проблемы, меня не касается. Пахнет манипуляцией как обычно, давит на жалость...
 

Raduga

Посетитель
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый вечер! Около месяца читаю этот форум...Читаю и не могу понять, что ждет меня впереди. Вот моя история
В начале лета начала общаться с молодым человеком, не могли наговориться, буквально с полуслова понимали друг друга. Начали встречаться. Виделись не каждый день, т.к. он работает за городом (Возможности выезжать постоянно, действительно нет, 100% - сама сейчас работаю здесь, да и до этого знала это место). В порывах откровений рассказывал о том, как в студенчестве баловался травкой, спайсом. Каждое лето пил манагу, говоря, что это вообще не наркотик. Потом ушел в армию, там ничего не было. Когда вернулся, узнал, что его девушка не дождалась..."добрые друзья" дали попробовать соль покурить...Продолжалось около 2 месяцев с периодами 1-2 недели (По его рассказам). Я же как истинная женщина, принялась выяснять насколько это серьезно. Что самое интересное, он изначально называет себя конченным наркоманом, но очень хочет жить без этого. После тех 2-х месяцев после армии, он решил устроиться на работу, где мы работаем сейчас вдвоем...в оздоровительном центре для детей и их родителей, попросту санаторий. Таким образом, он решил уйти от всей черноты, которая его окружала. В начале декабря ездил к себе домой и с другом накурился...сам на следующий день рассказал. Было ему очень плохо, отходил 2-3 дня (как оказалось потом - соль). Через какое-то время, я залезла в его телефон, прочитала о том, что он с 2-мя друзьями перед НГ хотел напоследок накуриться солярой...0,5 на троих....Я устроила истерику, в ответ слезы и разговоры о том, что он полгода ничего не употреблял, а тут решил проверить как оно (это я про начало декабря). Сказал, что хотел накуриться и в НГ, с новым образом жизни.
В октябре мы оба бросили курить сигареты..до сих пор не курим. Но меня не покидают сомнения по поводу того, наркоман он или нет...В употреблении я его не видела.. Работаем вместе, живем вместе. Скоро отпуск у него и я боюсь, что поедет к себе домой и опять чего-нибудь покурит. Чем больше читаю про все наркотики и этот форум, тем больше ловлю себя на парнойе...Чувствую, что и его уже замучала этими разговорами. Он сказал, что если бы не хотел от всего этого избавиться, давно бы уехал уже в свой город обратно и пошел бы работать туда, где у них все нарики работают.
Он замечательный, добрый, его безумно любят дети! Я вижу, что он хочет жить нормальной жизнью и именно поэтому мне не верится, что он как-то связан с наркотой. После того как бросил курить, сильно поправился...сейчас начал ходить в тренажерный зал, благо у нас здесь он есть, стал следить за питанием.
Как унять свою паранойю?? Как понять, что он точно ничего не употребляет??
Хочу семью, вижу его отцом своих детей, но почитав все про соль и истории девочек, уже и не знаю, стоит ли...
Хотя если сравнивать ваши истории и мою, то это небо и Земля..
 

Raduga

Посетитель
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Простите за сумбур, не получилось как-то по порядку все написать)
Поняла, что я созависима, пытаюсь его контролировать, слушаю разговоры, смотрю на него, если говорит о поездке домой, то сразу начинаю психовать и кричать...понимаю, что это неправильно, но со страхом тяжело бороться... Начала слушать лекции Новиковой, написала 1 шаг, но не уверена, что правильно.
Хочется верить в то, что он действительно готов жить без этого говна.
В "системе" он не был. Я его за 8 месяцев наших отношений в таком состоянии не видела
 

Raduga

Посетитель
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Даже не знаю, чего хочу услышать здесь..
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
Raduga":2aytce2c написал(а):
Даже не знаю, чего хочу услышать здесь..
Возможно он употребляет, просто вы не замечаете... Я тоже пол года не понимала ничего, что с ним происходит, всю инфу собирала по крупицам как следователь...
У него бывает агрессия?
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Raduga":3l2hr7ut написал(а):
В "системе" он не был. Я его за 8 месяцев наших отношений в таком состоянии не видела

А что значит "система"? Он употреблять начал не сегодня. Я бы так уверенно не утверждала.
И правильно тебе говорят, что если ты его в таком состоянии не видела-это еще не значит, что он не употреблял.
Raduga":3l2hr7ut написал(а):
Виделись не каждый день, т.к. он работает за городом (Возможности выезжать постоянно, действительно нет, 100% - сама сейчас работаю здесь, да и до этого знала это место).
.
 

Raduga

Посетитель
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Сестра сна, первые месяцы виделись не каждый день..Уже 4-ый месяц работаем вместе. Как я поняла из форума система - это когда у человека зависимость и он употребляет наркотик с какой-то периодичностью
 

Raduga

Посетитель
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Она не твоя":2gprzjv7 написал(а):
Raduga":2gprzjv7 написал(а):
Даже не знаю, чего хочу услышать здесь..
Возможно он употребляет, просто вы не замечаете... Я тоже пол года не понимала ничего, что с ним происходит, всю инфу собирала по крупицам как следователь...
У него бывает агрессия?
Когда я начинаю его доканывать, может психануть на меня, в последнее время старается не реагировать на мои разговоры. Пытается на шутку перевести из разряда: "Все равно тебя люблю"!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху