Сын признался, что употребляет наркотики

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,340
Реакции
814
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
5ый день сегодня
тогда это нормально. Ему сейчас надо отлежаться. Я серьезно- сейчас самое тяжёлое время.
Недельку еще будет как варёный, потом начнёт тяга лупить, если уже привыкание произошло.
Но ничего экстраординарного не будет- не стоит беспокоиться, всё тип топ будет!
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
530
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Ну он ещё на отходах. Больше жидкости, вода, морс, сок. Чего не жалко. Сильно не балуйте. Спросите как ночью спит. Галлюцинации есть?
вроде бы нет, не говорил. с собой может поговорить, слышала
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
530
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
тогда это нормально. Ему сейчас надо отлежаться. Я серьезно- сейчас самое тяжёлое время.
Недельку еще будет как варёный, потом начнёт тяга лупить, если уже привыкание произошло.
Но ничего экстраординарного не будет- не стоит беспокоиться, всё тип топ будет!
Дим, Вы оптимист)))
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,340
Реакции
814
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Дим, Вы оптимист)))
Спасибо конечно)
Я просто через это прошёл. Если у пацана голова на плечах есть, а я в это хочу верить, то не будет необдуманных поступков больше. А голова есть- он САМ пришёл с проблемой к вам.
Всё не так страшно, как могло бы быть.
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,340
Реакции
814
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Спасибо конечно)
Я просто через это прошёл. Если у пацана голова на плечах есть, а я в это хочу верить, то не будет необдуманных поступков больше. А голова есть- он САМ пришёл с проблемой
а так сдался, словно, соломки стелет или подстраховывается
.наркоманы сдаются родителям в последнюю очередь когда совсем приперает, может там параллельная история более серьезная
может уже дело завело, или денег должен кому-то, вот и спрятался за родительскую спину
ва-банк пошел
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,340
Реакции
814
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
а так сдался, словно, соломки стелет или подстраховывается
.наркоманы сдаются родителям в последнюю очередь когда совсем приперает, может там параллельная история более серьезная
может уже дело завело, или денег должен кому-то, вот и спрятался за родительскую спину
ва-банк пошел
блин, а я об этом не подумал....
Ну по ментам то можно пробить насчет привлеченности к уголовке.
хочется верить что просто перебздел и понял что не туда плывет
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881
согласна. странно. он сказал,что в последнее употребление у него были галлюцинации(
7 грамм! Хорошо не умер! Вот чем страшно малолетнее употребление. Они краев не видят, думают что бессмертные все!
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
блин, а я об этом не подумал....
Ну по ментам то можно пробить насчет привлеченности к уголовке.
хочется верить что просто перебздел и понял что не туда плывет
Добрый день! До 16 лет не имеют права даже обыскивать. Все его преступления рикошетом родителям вернуться.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
530
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
а так сдался, словно, соломки стелет или подстраховывается
.наркоманы сдаются родителям в последнюю очередь когда совсем приперает, может там параллельная история более серьезная
может уже дело завело, или денег должен кому-то, вот и спрятался за родительскую спину
ва-банк пошел
не могу не согласиться. признался, потому что я уже прижала с банкой,а он всю ночь и день бегал.пришел домой ночью и свалился
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,340
Реакции
814
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (статья 230 УК РФ) может выражаться в любых умышленных действиях, в том числе однократного характера, направленных на возбуждение у другого лица желания их потребления (в уговорах, предложениях, даче совета и т.п.), а также в обмане, психическом или физическом насилии, ограничении свободы и других действиях, совершаемых с целью принуждения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов лицом, на которое оказывается воздействие. При этом для признания преступления оконченным не требуется, чтобы склоняемое лицо фактически употребило наркотическое средство, психотропное вещество или их аналог.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Если лицо, склонявшее к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, при этом сбывало указанные средства или вещества либо оказывало помощь в их хищении или вымогательстве, приобретении, хранении, изготовлении, переработке, перевозке или пересылке, его действия надлежит дополнительно квалифицировать при наличии к тому оснований по соответствующим частям статьи 228, 228.1 или 229 УК РФ.

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 30)
(см. текст в предыдущей редакции)

28. Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, охватывается диспозицией части 3 статьи 230 УК РФ и не требует дополнительной квалификации по уголовному закону, предусматривающему ответственность за причинение смерти по неосторожности.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 30)
(см. текст в предыдущей редакции)

Под иными тяжкими последствиями следует понимать самоубийство или покушение на самоубийство потерпевшего, развитие у него наркотической зависимости, тяжелое заболевание, связанное с потреблением наркотических средств или психотропных веществ, заражение ВИЧ-инфекцией и т.п.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 N 14 (ред. от 16.05.2017) "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами"​


ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июня 2006 г. N 14

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ,
СВЯЗАННЫХ С НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ, ПСИХОТРОПНЫМИ,
СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМИ И ЯДОВИТЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ
 

Похожие темы

Сверху