Спасти жизнь сына

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
они согласны помогать мне, не брату.
Оплачивать мое лечение\развлечение\проживание. С этим я справлюсь самостоятельно.
Здравствуйте. Ну вот дочери ваши будут ведь оплачивать ваше содержание. А вы займитесь лечением сына. Сколько в последнее время потеряно сил, средств, здоровья. А толку ноль. Будьте в конце концов решительнее! Отправлять в центр одного его нельзя, сбежит. Или вам с ним придётся ехать или лучше всего просить наших специалистов приехать за ним. Нет инова выхода, совсем.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Мама наркомана Добрый вечер!

Пить стал реже конечно. Стыдиться. Не пьет по 2 месяца, срыв на неделю, а то и больше.
Мой муж не запойный. Никогда даже два дня не пьет. У него другой подход - уж если дорвался, то до усрачки. Мордой в салат или пьяные откровения, от необыкновенной любви до агрессии.
И не уйди, слушай его пьяные бредни, иначе беда.
Иногда долго не пьет, но это постоянное ожидание... трезвый придет или пьяный, добрый или злой.
Самое обидное, что ему даже не стыдно. Ну, подумаешь, случилось. Это же когда было, а теперь он белый и пушистый. Работящий и уважаемый.
Эхх...
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Сегодня включила аудио второй статьи "Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР" и видео нарколога Сергея Дегтеря по теме статьи.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
По поводу видео сказал, что все это он и так знает.
Про статью сказал, что ничего не понял.
Скорее всего, его страшно задело, что там речь шла не о наркоманах, а об алкоголиках. А я же доказываю, что он алкоголик.
Предложила повторно прослушать, ну не дурак же он, что-то должен понять. А наркоманов лечат так же, как и алкоголиков, только поэтому статья про алкоголь. Согласен, но не сегодня.
Ну, хоть так.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Добрый день!
. У него другой подход - уж если дорвался, то до усрачки
Потеря количественного контроля.
И ситуацию под контролем не держит, и пьёт наверно не разбираясь в качестве алкоголя

А на утро что? Отряхнулся и побежал?))

И не уйди, слушай его пьяные бредни, иначе беда.
Тиран. Хуже наверно и нет деградации. Если только истерический, как по мне. Знаю таких, это отвратительные, завистливые и пакостные алкаголики.
Иногда долго не пьет, но это постоянное ожидание... трезвый придет или пьяный, добрый или злой
Тревожное расстройство. Это вечный спутник жены алкаголика.
Самое обидное, что ему даже не стыдно. Ну, подумаешь, случилось.
Верю. Аноза махровая с психозащмтами.

А чего ж не бросит ради сына?
 

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
Мой муж не запойный. Никогда даже два дня не пьет. У него другой подход - уж если дорвался, то до усрачки. Мордой в салат или пьяные откровения, от необыкновенной любви до агрессии.
И не уйди, слушай его пьяные бредни, иначе беда.
Иногда долго не пьет, но это постоянное ожидание... трезвый придет или пьяный, добрый или злой.
Самое обидное, что ему даже не стыдно. Ну, подумаешь, случилось. Это же когда было, а теперь он белый и пушистый. Работящий и уважаемый.
Эхх...
Один в один наш случай)) Не давите на него, пусть сам захочет читать. Просто покажите свой твёрдый настрой. Что вы для себя все решили, как правильно действовать, а он за себя пусть сам думает.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
По поводу видео сказал, что все это он и так знает.
Про статью сказал, что ничего не понял.
Скорее всего, его страшно задело, что там речь шла не о наркоманах, а об алкоголиках. А я же доказываю, что он алкоголик.
Предложила повторно прослушать, ну не дурак же он, что-то должен понять. А наркоманов лечат так же, как и алкоголиков, только поэтому статья про алкоголь. Согласен, но не сегодня.
Ну, хоть так.
Всё это проходила. Бесполезно было. Тогда я просто пересказывала статьи упоминала только алко. Переводила статьи о наркомании на алкоголиков своими словами. Довольно доходчиво и убедительно с примерами из его жизни, из жизни его не трезвого окружения. Особенно делала упор на природу зависимости. Как она начинается, как работает организм, как угнетена гормональная система, от куда желание и как присеч... Сначала психовал, фыркал, уходил... А я ему эти лекции читала и читала... и теперь так делаю 😉. Вода камень точит. Теперь слушает меня спокойнее, иногда сам приводит пример из жизни алкобратвы, о которой я и не знаю.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Добрый день!

Потеря количественного контроля.
И ситуацию под контролем не держит, и пьёт наверно не разбираясь в качестве алкоголя

А на утро что? Отряхнулся и побежал?))
ага, с похмелья не болеет. Работает.
Пьет водку, выбирает себе по вкусу, но не дорогую. В компаниях - что подают. Но у него приличные все люди, дрянь не употребляют.
Тиран. Хуже наверно и нет деградации. Если только истерический, как по мне. Знаю таких, это отвратительные, завистливые и пакостные алкаголики.

Тревожное расстройство. Это вечный спутник жены алкаголика.

Верю. Аноза махровая с психозащмтами.

А чего ж не бросит ради сына?
муж уверен, что является примером для сына.
Сам своего отца очень уважал. Тот был фронтовиком, диверсантом. В мирное время работал, не покладая рук и умел все. Пил ежедневно и ежевечерне засыпал под столом.
Всю жизнь берет с отца пример. Уверяет, что тот был не алкоголиком, а бытовым пьяницей. Разницу чувствуете?
А пить его заставила война. Их забрасывали в тыл к немцам, из группы в 15-20 человек выходило двое-трое. Там хоть понять можно.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Один в один наш случай)) Не давите на него, пусть сам захочет читать. Просто покажите свой твёрдый настрой. Что вы для себя все решили, как правильно действовать, а он за себя пусть сам думает.
я пока мужу даже не говорю, что это для него.
Объясняю, что сына не будут лечить, если мы не прочитаем и не обсудим все статьи.
Если он заподозрит, что я его лечу, не знаю даже, что будет.
 

Жена Азамата

Посетитель
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
228
Реакции
251
То, что прослушал аудиоверсию ,тоже большой шаг) дальше,больше!
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
То, что прослушал аудиоверсию ,тоже большой шаг) дальше,больше!
слушать не рвется, но я сажусь рядом и вместе слушаем. Для сына, - говорю, - ты можешь хотя бы это сделать?
Вздыхает и слушает. Вторую статью пока.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
ага, с похмелья не болеет. Работает.
Пьет водку, выбирает себе по вкусу, но не дорогую. В компаниях - что подают. Но у него приличные все люди, дрянь не употребляют
Удивитено, и сомнительно. Пьёт до усери, и не бнлеет. Так не бывает. Простите, но не верю. Он встаёт утром ещё не отрезвлев просто.
. Там хоть понять можно.
Что понять? Вы действительно так считаете? Это болезнь, а не потому, что отец вашего мужа диверсант спецназа переживший все тяготы войны.
Мой дед 1917 гр Прошёл две войны, и пил в своей жизни 2 раза. Первый раз в блокадном Ленинграде стакан спирта на спор и рухнул. Второй - внука в армию провожал в 80х, пол стакана водки облювался . Небыло у него желания пить. Абсолютный трезвенник И прожил долго. И не сломило его даже тот факт, который он наблюдал в Ленинграде - каннибализм. Он его наблюдал по долгу службы всю блокаду.
Понимаете? Алгололизм - заболевание психики.
Если он заподозрит, что я его лечу, не знаю даже, что будет
Ааа)) не хочется портить отношения? Все не хотят, но без этого вы ему не докажите, что он болен. Это временно.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Удивитено, и сомнительно. Пьёт до усери, и не бнлеет. Так не бывает. Простите, но не верю. Он встаёт утром ещё не отрезвлев просто.
зачем мне врать?
По молодости его рвало сильно, он так говорил, но при мне такого уже не было.
Давление вот только сейчас стало подниматься, раньше после любой пьянки было стабильно 120\80.
А вообще, у него очень высокий болевой порог. Он однажды при мне спокойно в девяностые удалил зуб без обезболивания, не было в больнице тогда лекарства. Не то, что не вскрикнул, даже не побледнел.
Возможно, в этом дело. И похмеляться именно по этому может ему и не надо.
Люди все разные. Он вот такой.
А пьет и правда, до усеру. Не всегда, но чем дальше, тем чаще.
Что понять? Вы действительно так считаете? Это болезнь, а не потому, что отец вашего мужа диверсант спецназа переживший все тяготы войны.
Мой дед 1917 гр Прошёл две войны, и пил в своей жизни 2 раза. Первый раз в блокадном Ленинграде стакан спирта на спор и рухнул. Второй - внука в армию провожал в 80х, пол стакана водки облювался . Небыло у него желания пить. Абсолютный трезвенник И прожил долго. И не сломило его даже тот факт, который он наблюдал в Ленинграде - каннибализм. Он его наблюдал по долгу службы всю блокаду.
Понимаете? Алгололизм - заболевание психики.
я как раз это понимаю. Это представление моего мужа и оправдание его же.
Хотя, похоже, вы правы. Я тоже как-то оправдывала пьянство свекра.
Ааа)) не хочется портить отношения? Все не хотят, но без этого вы ему не докажите, что он болен. Это временно.
при каждой выпитой рюмке, я говорю мужу, что это алкоголизм.
Тут дело не в том, что не хочу портить отношения, а в том, чтобы заставить его слушать статьи. Скажу ему, что это не для лечения сына, а для лечения его, и он не станет слушать. Он же здоров! по его мнению.
А так постепенно, может, что и начнет доходить.
Ему очень не нравится, что алкоголизм и наркотики сравнивают. Пусть привыкает к мысли, что он такой же, как его сын. Уж косяки сына-то ему в глаза бросаются очень.
Вдруг да и свои увидит.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Спасибо, что открываете мне глаза.
Я ведь серьезно верила, что свекр имел право пить. Муж убедил, что иначе никак.
А ведь было такое, что при сухом законе, мы с мужем объявили в его семье, что поддерживаем. Мы тогда в рот не брали. Так его отец на полном серьезе сказал, что он бы с собой покончил, если бы ему пришлось отказаться от спиртного.
Я была в шоке. Отказаться от жизни, детей, внуков, и одна радость - каждый день заканчивать под столом.
Дочка только это про него и запомнила.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Мой муж не запойный. Никогда даже два дня не пьет. У него другой подход - уж если дорвался, то до усрачки. Мордой в салат или пьяные откровения, от необыкновенной любви до агрессии.
И не уйди, слушай его пьяные бредни, иначе беда.
Иногда долго не пьет, но это постоянное ожидание... трезвый придет или пьяный, добрый или злой.
Самое обидное, что ему даже не стыдно. Ну, подумаешь, случилось. Это же когда было, а теперь он белый и пушистый. Работящий и уважаемый.
Эхх...
Как у всех. Очень хорошо, что не запойный, значит потихоньку все поймет. Вы главное не давите очень сильно на него, начните с сына, а у него попросите финансовой помощи для ребенка и просто что бы он вам не мешал, или просто поддержал в лечении сына.. Постарайтесь найти золотую середину, не давите на не го сейчас по программе. Главное сейчас ребенок, а с супругом все решите постепенно, возможно он и сам подключится в процессе. Не воспринимайте все буквально (черное - белое), начните лечить сына, а там все само по себе будет решатся.
Бороться с наркоманией сына и алкоголизмом мужа одновременно невозможно в априори. Сын, а потом все остальное....... У вас огромное время на раздумья куда и что поставить, пока сын лечится. Не гоните лошадей, ато похоже вы уже себя поставили в тупик.
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Не увидит, анозогнозия не позволит. А если и поймёт, что камешек в его огород, то отбиваться будет.
Сколько лет вашему мужу?
Светлана, двоих ие сейчас не вытянуть( Наверное надо с сыном разобраться, а потом и за супруга браться.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Светлана, двоих ие сейчас не вытянуть( Наверное надо с сыном разобраться, а потом и за супруга браться.
Да, согласна. Но она должна донести до мужа, что алкоголь надо исключить, что это такое же заболевание. А, чего вокруг да около ходить?)) Он и задуматься, может. Сын их просто выбрал другое вещество. Вот если бы алкаголь, то они бы и не заметили болезнь
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Да, согласна. Но она должна донести до мужа, что алкоголь надо исключить, что это такое же заболевание. А, чего вокруг да около ходить?)) Он и задуматься, может. Сын их просто выбрал другое вещество. Вот если бы алкаголь, то они бы и не заметили болезнь
И сказать нечего! Но как то надо помочь найти выход из сложившейся ситуации. Двоих она не вытянет однозначно.
Светлана, как с вашей стороны лучше поступить? Мое мнение, сперва сын, а в процессе и муж.
 
Сверху