Спасти жизнь сына

Светлана К(Мама Егора)

Комитет матерей
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
1,106
Реакции
1,044
Семья
Мама-Егор1212
Бросил
31.08.2022
что сына нужно отправлять к вам мне давно уже понятно.
Другой вариант рассматриваю для мужа. При его употреблении лечить сына, что черпать воду решетом. Как он вернется в дом к пьющему отцу?
Когда он пролечится и будет твёрдая уверенность что он никогда не вернётся ни к наркотикам, ни к алкоголю, ему будет абсолютно все равно пьют рядом или не пьют.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,887
Реакции
2,326
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,122
Реакции
13,686
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Здравствуйте!
Наркоман не хочет = лечение бесполезно.
Это чудовищное заблуждение! Ни один зависимый не признает себя таковым и не изъявит добровольное желание лечиться. Если только уж совсем край.
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,887
Реакции
2,326
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
дочери не верят в излечение. Не то, что заставить, даже надавить на них я не имею права.

Пока я сумела настроиться на то, что могу распоряжаться своими ресурсами. Еще месяц назад и это ставила под сомнение. Ведь я нездорова. Если со мной что случится, я слягу на руки девочкам.
Я считала, что не могу подвергать их такому риску. Теперь решила, что это моя жизнь и мое решение. Может, я еще двадцать лет буду бодрячком.
Дочери же будут жить так, как считают нужным.
Будьте решительны! Настойчиво! Речь же о жизни и смерти.Ваш сын, и ни кто кроме вас его не вытащит из дерьма.
 

Жена Азамата

Посетитель
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
228
Реакции
251
дочери не верят в излечение. Не то, что заставить, даже надавить на них я не имею права.

Пока я сумела настроиться на то, что могу распоряжаться своими ресурсами. Еще месяц назад и это ставила под сомнение. Ведь я нездорова. Если со мной что случится, я слягу на руки девочкам.
Я считала, что не могу подвергать их такому риску. Теперь решила, что это моя жизнь и мое решение. Может, я еще двадцать лет буду бодрячком.
Дочери же будут жить так, как считают нужным.
Я помню вы говорили что и финансово вы не хотите брать помощи у них(если не ошибаюсь). Если есть такая возможность не отбрасывайте её!
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
К сожалению, не везде одно и тоже.. в том-то и дело
здесь я это вижу.
Муж за годы бесполезных "лечений" совершенно разуверился. Не хочет ни читать, ни разбираться.
Откуда у мужа такая уверенность!?! Он даже не читал ни чего и на форум не выходил, ради интереса пусть отзывы хоть почитает
он упертый баран. Хоть кол на голове теши.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Здравствуйте!

Это чудовищное заблуждение! Ни один зависимый не признает себя таковым и не изъявит добровольное желание лечиться. Если только уж совсем край.
это чудовищное заблуждение льется со всех сторон.
Я знаю две семьи, которые отказались от своих дочерей наркоманок и не желают ничего о них слышать.
Вот что страшно.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Я помню вы говорили что и финансово вы не хотите брать помощи у них(если не ошибаюсь). Если есть такая возможность не отбрасывайте её!
они согласны помогать мне, не брату.
Оплачивать мое лечение\развлечение\проживание. С этим я справлюсь самостоятельно.
 

Жена Азамата

Посетитель
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
228
Реакции
251

Жена Азамата

Посетитель
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
228
Реакции
251
они согласны помогать мне, не брату.
Оплачивать мое лечение\развлечение\проживание. С этим я справлюсь самостоятельно.
Так какой-то замкнутый круг...а то что вы сейчас переживаете и это скажется на здоровье вашем они не понимают, получается?! А если его заглючит и он нанесет физические травмы кому нибудь дома?! Вы просто распечатайте статьи все. И в папке каждой дочери отнесите и скажите ради вас чтоб прочли ...может так они все таки проявят интерес
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,122
Реакции
13,686
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
это чудовищное заблуждение льется со всех сторон.
Я знаю две семьи, которые отказались от своих дочерей наркоманок и не желают ничего о них слышать.
Вот что страшно.
Согласен. Да, именно такая сейчас официальная позиция минздрава...
Но если Вы здесь, то значит, понимаете, что только принудительно можно заставить наркомана бросить свою "прелесть"
Здесь Вам помогут . Только не стесняйтесь спрашивать.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,106
Реакции
7,854
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Так какой-то замкнутый круг...а то что вы сейчас переживаете и это скажется на здоровье вашем они не понимают, получается?! А если его заглючит и он нанесет физические травмы кому нибудь дома?! Вы просто распечатайте статьи все. И в папке каждой дочери отнесите и скажите ради вас чтоб прочли ...может так они все таки проявят интерес
каждый раз получаю что-нибудь полезное.
Так и буду делать. Распечатывать и отправлять дочерям.
По крайней мере, они будут иметь представление о наркомании и не окажутся настолько неподготовленными, какими оказались мы.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Прочитала мужу первую статью.
 

Жена Азамата

Посетитель
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
228
Реакции
251

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Из хорошего - выслушал и даже согласился обсудить.

Из плохого - назвал меня легковерной, которую хотят обуть на деньги.
Спросил, кто позволил вам лечить людей, есть ли среди вас специалисты и т.п. и т.д. Как будто специалисты прямо кого-то вылечивают с лету.

Сказал, что я его считаю дебилом и не считаюсь с его мнением. А так как мнения у него нет, то решил САМ посмотреть, что же здесь за дела такие творятся. А это уже самое настоящее достижение!
Сейчас у нас уже ночь наступает, завтра посажу его читать форум. Надеюсь, увидит, что здесь ведется настоящая работа с наркоманами.
Можете за меня порадоваться!
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
уххх...
тяжело. Но я справлюсь, мне нужно время и поддержка.
Конечно справитесь. Мне то же в одиночку пришлось бороться, еще и развелась пока сын лечился. Надо начать, а там все мысли и дела выстроятся по порядку.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,204
Реакции
11,484
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Мама наркомана Добрый вечер!
Не будет наглостью спросить, как ее муж?
Второй год в разводе. Развод-это последний рычаг был. Увы...Если его родители и трезвые родственники слепые, глухие и немые, то сами понимаете, я в полной мере повлиять не смогла. Один в поле не воин.
Пить стал реже конечно. Стыдиться. Не пьет по 2 месяца, срыв на неделю, а то и больше. При этом работает, калымит строительством, рыбачит и охотиться, даже волейбол посещает. Пару дней назад соревнования были , медаль очередную принес, 3 место из 5, или 6 команд. Вроде нормальный мужик, да? А вот нет! Алкоголик!
Думаю, такая женщина не бросит своего близкого в беде, будет бороться до конца. Хотя, если он ее утянет на дно за собой… короче, сомнения и сомнения.
Ну как не бросит....Сложно объяснить...Вы знаете, он как пес. Срывается, а потом сам, добровольно , на цепь садиться. Со стороны это выглядит так, как будто всех всё устраивает. Но это не так. Тревожное расстройство никто не отменял.
По поводу " на дно утянет"- кишка тонка)) Знания у меня есть, и уверенность в себе. Мне не интересен его ограниченный мирок.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,204
Реакции
11,484
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Сверху