Помогите спасти мужа

MariaM

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2023
Сообщения
5
Реакции
2
Приветствую !
Помогите пожалуйста , бывший муж сидит на соли 2 год ..
Мы долго не общались , сейчас сказал фразу что я могу ему помочь , просит побыть с ним ..
я ушла от него и подала на развод , так как у нас родился ребенок и я просто решила что это единственный на то время выход , я понимала что мне нужно заниматься ребенком и рядом с ним находится опасно . он считал что я его предала и оставила , но сейчас говорит что понимает что я поступила правильно .. за это время пока мы не живем вместе , он то пропадал , то приходил к нам ( мы живем почти в соседних домах )и как мне казалось был более менее нормальным , говорил что работает , я не верила так как денег он так и не дал нам ни разу ..но сейчас он пропал на долгое время и вот мы увиделись и поговорили ..он очень сильно изменился , то что он говорит напоминает уже шизофрению , какая то сильнейшая паранойя .. вообщем ! Я хочу помочь ему , но я не знаю что делать , как себя вести с ним , у его мамы нет денег на лечение , она по уши в кредитах благодаря сыну , еще и тащит меня и ребенка пока я сижу в декрете …
То что я увидела сейчас , его поведение меня так напугало , что я не могу убрать это из головы , я боюсь его потерять ! До этого времени он не говорил что ему нужна помощь темболее моя
все родственники сказали бы мне что я ненормальная , но если я действительно могу ему помочь , то я бы хотела это сделать….
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,678
Реакции
29,280
Приветствую !
Помогите пожалуйста , бывший муж сидит на соли 2 год ..
Привет. До этого употреблял что?
Мы долго не общались , сейчас сказал фразу что я могу ему помочь , просит побыть с ним ..
Насколько долго?
я ушла от него и подала на развод , так как у нас родился ребенок и я просто решила что это единственный на то время выход , я понимала что мне нужно заниматься ребенком и рядом с ним находится опасно .
Верно
он считал что я его предала и оставила , но сейчас говорит что понимает что я поступила правильно .. за это время пока мы не живем вместе , он то пропадал , то приходил к нам ( мы живем почти в соседних домах )и как мне казалось был более менее нормальным
С кем живешь ты и он?
, говорил что работает , я не верила так как денег он так и не дал нам ни разу ..но сейчас он пропал на долгое время и вот мы увиделись и поговорили ..он очень сильно изменился , то что он говорит напоминает уже шизофрению , какая то сильнейшая паранойя .. вообщем !
Так соль - очень страшный наркотик
Я хочу помочь ему , но я не знаю что делать , как себя вести с ним , у его мамы нет денег на лечение , она по уши в кредитах благодаря сыну , еще и тащит меня и ребенка пока я сижу в декрете …
Твои родители где?
То что я увидела сейчас , его поведение меня так напугало , что я не могу убрать это из головы , я боюсь его потерять ! До этого времени он не говорил что ему нужна помощь темболее моя
все родственники сказали бы мне что я ненормальная , но если я действительно могу ему помочь , то я бы хотела это сделать….
Как попала сюда? Статьи не начала читать по методу?
 

MariaM

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2023
Сообщения
5
Реакции
2
Привет. До этого употреблял что?

Насколько долго?

Верно

С кем живешь ты и он?

Так соль - очень страшный наркотик

Твои родители где?

Как попала сюда? Статьи не начала читать по методу?
Да , употреблял . Курил с 17 лет траву сейчас ему 27
Когда я с ним познакомилась мне было 21, я и сама могла покурить но крайне редко и не было такого что я сама себе возьму это дело , просто кто то появлялся условно пару раз в год с предложением в компании . Когда мы стали жить вместе , я поняла что курит он много и это очень влияет на его жизнь а впоследствии и мою . Я тоже курила с ним , иногда он мог принести амфетамин и я была не против, иногда даже за , первое время для меня казалось это развлечением на выходных , потом я начала понимать что это ненормально и я постоянно не хочу так жить , начались ссоры на этой почве …

Мы очень хотели ребенка , но ко мне все чаще приходило понимание и страх , что в таком образе жизни , при постоянных проблемах у него с работой , наличии кредитов и займов , впоследствии увеличении вранья - это желание слишком безответственное . Я всегда работала на одной работе и развивалась , всегда имела хороший заработок , но под его влиянием так же набрала кредитов , которые в итоге оплачивала естественно одна .

когда я узнала о беременности спустя 2 года наших отношений , чувства были двоякие , и радость и страх , мы сели разговаривать и он убедил меня что , сделает все что бы изменить свою пагубную привычку , четко проговаривал - никаких бутылок ребенок не должен видеть , никаких запахов и тд , мол это аморально .
Он нас очень любит и на все готов если я его не буду пилить и оскорблять . Тем временем , знакомый на работе предложил ему попробовать соль , мол она не пахнет , попробуй ! он попробовал и ему не понравилось , но тот настоял попробовать еще раз . Тогда я была на 6 месяце беременности .

что то я углубляюсь и отхожу от вопросов , хочется больше описывать подробностей…

нашей дочери был 1 год в феврале и после этого он пропал . Встретились мы только не сколько дней назад , получается прошло полгода .. до этого периода он к нам приходил , предлагал свою помощь - сходить магазин , ко врачам , погулять вместе .

он остался жить один в квартире со своей собакой
Я переехала к отцу , мамы у меня нету она умерла от рака когда мне было 2 года .

Как попала сюда - когда я уходила от него узнав что он начал употреблять соль , я часами искала в интернете информацию как она влияет на организм , какие последствия и прочее . Мне попадался данный сайт , кидала его свекрови , но помощь именно реб центра она сказала что на данный период жизни она не может потянуть никак .
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Здравствуй , Мария ! А ты готова сама полностью отказаться от разовых употреблений ? Ведь две больные головы в семье- это уже перебор . И маловероятно , что подобный может вылечить подобного .
Начни читать статьи , чтобы быть во всеоружии . Потом уже сможешь поставить условия мужу , как именно ты готова ему помочь .
 

MariaM

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2023
Сообщения
5
Реакции
2
Здравствуй , Мария ! А ты готова сама полностью отказаться от разовых употреблений ? Ведь две больные головы в семье- это уже перебор . И маловероятно , что подобный может вылечить подобного .
Начни читать статьи , чтобы быть во всеоружии . Потом уже сможешь поставить условия мужу , как именно ты готова ему помочь .
Я отказалась от такого образа жизни как узнала что беременна и естественно сейчас мое отношение к этому резконегативное
 

MariaM

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2023
Сообщения
5
Реакции
2
Здравствуй , Мария ! А ты готова сама полностью отказаться от разовых употреблений ? Ведь две больные головы в семье- это уже перебор . И маловероятно , что подобный может вылечить подобного .
Начни читать статьи , чтобы быть во всеоружии . Потом уже сможешь поставить условия мужу , как именно ты готова ему помочь .
Скажите , пожалуйста , какие конкретно статьи мне нужно прочитать
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,302
Реакции
11,531
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Похожие темы

Сверху