Сгораю от стыда.

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,078
Реакции
13,665
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Так она там отвечала Татьяне, нажми на стрелочку и перейди))))
Да ты же читала! Там лайки твои стоят!!!)))
Да, я забыла, читала. А потом не вижу, вот и спросила. Все же Надежда была у меня , думала вернётся . Парень не глупый, упёртый , и эгоист конечно.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Да, я забыла, читала. А потом не вижу, вот и спросила. Все же Надежда была у меня , думала вернётся . Парень не глупый, упёртый , и эгоист конечно.
А может пережали , а может не дожали.
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,078
Реакции
13,665
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Не читала ребят
А зря!
То, что уже тобой проработано и у других почитать полезно. И, может даже, помочь кому-то наводящим вопросом.
И кроме того, была бы в курсе где находится Крация и что такое интеллективизированное толкание.)))
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
А зря!
То, что уже тобой проработано и у других почитать полезно. И, может даже, помочь кому-то наводящим вопросом.
И кроме того, была бы в курсе где находится Крация и что такое интеллективизированное толкание.)))
Да, боязно соваться. И не знаю как время распределить правильно , а то скакать начну как Фигаро , и тола не будет не мне не от меня.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Звоните и приезжайте.

Главный герой рассказа мальчик 12 лет, он же рассказчик . Добрый , рассудительный, отзывчивый . Очень старается учиться . Умеет дружить и детьми и со взрослыми Мечта , а не ребёнок. Воспитывается в полной любящей семье . Папа для мальчика Абсолютный авторитет и пример для подражания , который является хирургом не стремящимся к Славе. Мальчик ревностно защищает отца от несправедливых укоров бабушки , для которой важен карьерный рост по профессии и напоминает маме о доброте и нужности в папе пациентам . Мальчик отцу не только сын , но и друг. Сопереживает родственнику приехавшему на обследование , и радостно вперёд всех сообщает его маме о положительном результате обследований. Ради покоя и мира в семье идёт на маленькие манипуляции для примирения родителей. Поддерживает отца в беседах , с желание марально поддержать идёт с ним сообщать плохую новость о смерти пациента . Влюбляясь мальчик встречается с высокомерием и подлостью, и здесь ему помогает старший друг объясняя , что любить надо достойных.
Мораль: гармония, любовь, взаимоуважение, доброта и доверие в семье - главные семейные ценности .
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Поздний ребёнок . Алексин.

Леня Нечаев поздний, долгожданный и второй ребёнок ( мальчик) всей семьи. Его появление ждали все , в том числе старшая сестра Людмила. Любимец всей семьи. Мальчик очень самостоятельный , рассудительный и живой, ему позволяют быть взрослее своего возраста и учавствовать в событиях в которых он ни чего не понимает . Из за этого он, ребёнок , попадает в ситуации из которых приходиться выбираться путём вранья , проявляет находчивость . " Лёнька - мерзавец", так его называет отец гордясь им. Тоесть отец гордиться , что мальчишка из любой ситуации находит выход, " не пропадёт" . Как показано в рассказе это вседозволенность и приводит леньку в тупик , когда он встречается с предательством и ложью по отношении к его сестре, теряется и не знает как ему поступить и сообщить об этом.
Отец , архитектор предпенсионного возраста. Хороший семьянин, внимательный муж . В своё время жил тяжело и хочет , что бы сын избежал нужды. И по этому балует его . Мама добрая, заботливая . Вообще мама и папа - идеальная супружеская пара. Людмила старше брата на 18 лет, умная, интелегентная , целеустремленная девушка . Леня ей как сын первенец , она ему тоже как и родители позволяет и прощает не взрослые выходки во взрослых ситуациях , " сувать нос " . Иван жених Людмилы - воспитанный перспективный молодой человек , оказался трусом, предателем и подлецом. Леонид сосед нечаевых , тайно и безнадёжно влюблённый в Людмилу . Интелегентный , умный , рассудительный и проницательный человек. Ради счастья Людмилы готов пожертвовать своими надеждами , прощает любя Лёньку за ложь, заботиться об отце семейства по врачебному долгу .
Мораль: какой бы не была семья идеальной и сплоченной, надо соблюдать границы дозволенного согласно возраста , опыта и мудрости.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Аристократка Зощенко

Григорий Ивановича - жадный невежественный простолюдин . Увлёкся дамой ( гражданкой) с золотым зубом , вообразив что она и есть аристократка . решил за ней приударить не зная как правильно ухаживать. Водил её на прогулки при этом чувствовал себя не в своей тарелке, ведь кроме свой работы он ни чем не интересовался . А в театре " аристократка" показала весь свой " аристократизм" уминая одно за другим пироженное , вместо предложенного одного. Тем и разозлила Григория Ивановича . Аристократка оказалась обычной не образованной гражданкой , не знающей рамок приличия . Она старалась походить на даму только внешне.
Мораль: нельзя скрыть свою внутреннюю личность за внешностью .

Галоши и мороженное

Дети , Минька и Лёля брат с сестрой хорошие, воспитанные дети из благополучной заботливой семьи . Попадают в нелепую историю с продажей галош принадлежавшим гостям , для покупки желанного мороженного которое им было запрещено родителями. Совершили кражу в собственном доме. Продали старьевщику , который просто обманул детей заплатив им очень мало , обычный жулик и подлец. Отец наказал образцово. Продал игрушки детей и купил галоши.
Мораль: человек должен отвечать за свои поступки , нельзя брать чужого, обман всегда раскроется.

Как жена не разрешила мужу умереть

Бутылк возможно не плохой художник, но зарабатывать не умел. Жена его мартена злая, сварливая баба, считает что муж должен обеспечивать семью. Заставила его больного зарабатывать на улице прося милостыню тем самым подняла его самооценку и уверенность.
Мораль: мативация важна в любой жизненной ситуации
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Рассказ о старом дураке.
Актуальная тема всех врем и народов.
Мужик лет шестидесяти , служащий ,ещё и с болячками бросает свою старуху и жениться на молодой авантюристке . Предвкушает жизнь с молодым телом. Она же , выйдя за него решает вопрос прописки в большом городе .
Мораль: головой надо думать , а не ..... , можно и без штанов остаться. Ценить надо то что имеешь.

Рассказ о подлеце
Человек без фио , подлец, мерзавец ,наглый врун , скупой и жадный . Нахальный нарушитель закона . Печётся только о себе и о свой репутации. Он не любит людей вообще. Едет к человеку на день рождение , и хочет выгоду для себя получить, не получая злорадствует , что подставил.
А при вскрытии правды унижается .
Мораль: нельзя ради выгоды делать людям подлости , этим испортишь не только репутацию но жизнь людям .
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Тридцать лет спустя.

Минька добрый и часто болеющий мальчик , получал от родителей больше внимания и заботы чем здоровая сестра Лёля . Лёля , что бы обратить на себя внимание , солгала и была наказана. На мой взгляд не очень то справедливо, год ей не покупали подарков.
Мораль: уделять внимание детям нужно одинакова .

Самое главное

Рыженький , трусливый мальчик Андрей боиться всех и всего. Мама добрая , любящая , умная и немного хитрая женьщина пытается научить сына быть храбрым , смелым и смекалистым . Андрей пробует переменить силу, храбрость и смекалку , но делает это не правильно.
Мораль: надо учиться и много читать , что бы проявлять эти качества не во вред.

Смелый , да не очень .
Коля хорошо воспитанный , Спортивный мальчик . Его считают смелым . Но у Коли нет своего мнения и принципов . Он не уступил место в трамвае из за нерешительности
Мораль: не решительного и в чем то сомневающегося нельзя назвать смелым . Смелый человек - и мыслит и действует смело, не взирая на чужое мнение.

Хлорофилл


Главный герой мальчик , ленивый и не уверенный в учебе. Завидует первым ученикам . Он проявляет интерес и знания в ботанике , но скрывет оправдывая себя . На одном из уроков он блеснул , но при этом не упустил момент принизишь успешного ученика.
Мораль: лень и зависть помеха для учебы
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
В парикмахерской

Григорий Иванов , приехал в Кремль по делам. Ответственный рабочий человек. Мечтал встретиться в вождем революции Лениным . Встреча произошла в парикмахерерской. Ленин поздоровался и занял очередь. Люди , ожидающие своей очереди просили Ленина побриться вне очереди, он отказался , напомнил о законах которые должны выполнять все, в том числе и их создатели. Григорий Иванович уступает Ленину свою очередь пользуясь своим законным правом пропустить. Ленин согласился, так как это была не услуга за его значимость в стране, а законное требование.
Мораль: закон един для всех и выполнять его обязанность каждого человека

О том как Ленин бросил курить

Молодой Ульянов , как и все студенты закурил, просто потому что курили все. Его мама Мария александровна , умная добрая и любящая своих детей , была дочерью врача и прекрасно понимала , что это вредно для здоровья. На предложение и просьбу бросить, Ленин ссылался на своё хорошее здоровье . Бросил он только после того, как мама напомнила ему, что живут они на маленькую пенсию умершего отца. Ленин устыдился и бросил.
Мораль: тратить семейные деньги на вредное для здоровья удовольствия стыдно и неправильно.

Как Ленин спал на полу
Скрываясь от преследования , Ленину пришлось заночевать в доме рабочего. На предложение лечь в хозяйскую кровать и удобно и выспаться, он отказался. Хозяева понимали , что встречают и размещают значимого для всего угнетенного для народа человека, хотели угодить В.Л.
Утром сопровождающий ленина человек пояснил , что Ленин не царь и не барон , он простой любящий народ человек. Хозяин заделал правильный вывод . Ленин заботиться сначала о других , а потом о себе. Поэтому он и вождь
Мораль: забота , одно из важных качеств человека.

Ленин и тетушка

Тетушка Федосея осталась без кормильца мужа и в пенсии ей было отказано. И в поисках справедливости она идёт на встречу к Ленину . Ожидая встречи тетушка заводит разговор с незнакомцем который и был Лениным , но вождь не сказал об этом так , как был человеком простым и скромным . Ленин помог ей с оформлением пенсией. Позже она узнает с кем она говорила и кем является незнакомец .
Мораль: надо быть скромным и терпеливым , не бахвалиться и не задаваться , это обязательно оценят и искренно поблагодарят
 

Мама Таня

Посетитель
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
1,384
Реакции
1,156
Семья
Мать Константина
Бросил
13.02.2020
Мама Таня больше не заходит? Не вижу её . Ей бы не уходить с форума, много чего бы ещё здесь подчерпнула.... Вот ведь.
Захожу, куда без вас) на даче интернета просто нет.
Костя демонстративно показывает мне свою ненависть ко мне, зачем -не пойму. То ли довести меня, чтоб потом было на кого валить вину снова, Толи употр.уже, Толи реально чел-*****.
Он так не демонстрировал во время лечения, он просто раз в недели срывался на меня. А сейчас другое- постоянная демонстрация ненависти, ну и впридачу ,,я работаю-я король,мне все должны,, Конечно, однозначно говорю всем тут, что корона устоялась у него именно после того, что тут про меня писали. Он поет снова себе яму таким поведением, ему придется съехать от меня,как только первую зарплату получит, он меня вчера в туалете замер с требованием дать ему денег. Такие пироги
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Захожу, куда без вас) на даче интернета просто нет.
Костя демонстративно показывает мне свою ненависть ко мне, зачем -не пойму. То ли довести меня, чтоб потом было на кого валить вину снова, Толи употр.уже, Толи реально чел-*****.
Он так не демонстрировал во время лечения, он просто раз в недели срывался на меня. А сейчас другое- постоянная демонстрация ненависти, ну и впридачу ,,я работаю-я король,мне все должны,, Конечно, однозначно говорю всем тут, что корона устоялась у него именно после того, что тут про меня писали. Он поет снова себе яму таким поведением, ему придется съехать от меня,как только первую зарплату получит, он меня вчера в туалете замер с требованием дать ему денег. Такие пироги
Привет!
Это жесть! А сам он сюда заходит?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Ленин и часовой

Молодой рабочий Лобанов , исполнительный , преданный идее революции, ответственный.
Поставлен у дверей Смольного для проверки документов входящих. С Лениным раньше, ни когда не встречался . И при встрече потребовал предъявить пропуск. Какой-то не знакомый служащий высокомерно сказал Лобанову , кто перед ним и требовал пропустить. Лобанов же высказал своё не доверие и к этому человеку, и действовал согласно инструкций, проверять документы.
Ленин согласен с требование предъявил пропуск, поблагодарил за отличную службу , а служащему сделал замечание .
Мораль: порядок должен быть во всем и везде и выполнять его обязаны все без привелегий

Ленин и печник

Мужик Николай бендерин печник по професии дважды встречается с руководителем молодой советской страны не зная его в лицо. Проявляет грубость и дерзость. Сестра Ленина сделала бендерину замечание и сообщила , что нагрубил он вождю революции. Бендерин испугался , ждал наказание . Зимой его сопроводили к Ленину для починки камина. Бендерин извинился за грубость . Ленин человек был образованный и не злопамятный, успокоил печника , дал ему работу, заплатил и пригласил пить чай.
Мораль: вежливость и ум разрешат любую предконфликтную ситуацию.

Ошибка

Ленин совершенно случайно допустил ошибку сказав не точную фразу , попросив у секретаря всю коллегию наркомзема, а не список. Девушка поняла как вызвать всех, а не принести список. По этому стала обзванивать членов коллегии. Выяснив , что это ошибка Ленин признал что виноват.
Мораль: надо признавать свои ошибки . Не признавая их люди не заслуженно обижаю других людей.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Он себя так ведёт, потому что думает переломил всех. Действуй по инструкции, пиши в полицию.
Таня, перечитала костины темы. Парень очень умный. Упертый очень. Не выдержал отсидки, жаль. Я как то привязалась даже к вам.
Не вешай нос.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Письмо к учёному соседу. Чехов

Василий семи- булатов , отставной урядник и старосветский невежда (так он сам себя называет) , провославный хрестьянин . Положения своего добился благодаря усердной службе , по этому и не образован. Считает себя сведущим во многих науках и имеет своё собственное понятие и мнение . Вся его образованность основана на православных учениях и собственных наблюдениях . Пишет письмо к известному ученому , поселившемуся по соседству. В письме пытается оспорить научные труды соседа , все время извиняется видимо чувствует не ловкость за написанное своё понимание о науках, и просит приехать , побеседовать. И поделиться своими умозаключениями.
Мораль: не стоит имея поверхностные знания спорить и что либо доказывать - это нелепо и смешно.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Радость

Митя кулдаров страрший сын в семье, коллежский регистратор. Глупый , не далекий молодой человек желающий как то обратить на себя внимание общественности . Напившись и получив травмы - прославился . Об этом сообщили в газете . Эту "радостную " новость он принёс в дом своей семьи и очень гордился тем что о нем написали Он даже не задумывается , что написан непозволительный и всеми осуждающий проступок.
Мораль: глупость и тщеславие не приводят человека к признанию обществом.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Торжество победителя
Козулин , на правах начальника , пригласил своих подчиненных в гости по поводу масленичной пятницы. И не стеснясь унижал, издевался и приказывал подчиненным . В своё время козулин выбился в начальники претерпевая такие же унижения какие сам теперь чинит Ему доставляет удовольствие глумиться , злорадствовать , чувствует себя победителем , не видит ни чего особенного, считает что только так достигается положение в обществе и продвижение по службе. Он не достаточно образован и совершенно не знает о моральных принципах, главное для него выбиться в " люди" . Курицын бывший начальник козулина , теперь лебезит и ублажает . Отец и сын тоже с радостью терпят издевки и выполняют до безобразия унизительные приказы, ради повышения по службе.
Мораль: поднимаясь по чиновнической лестнице стоит помнить , что в подчинении находятся люди, которые могут подняться выше . А вообще очень мерзкий фельетон .

Загадочная натура

Молодая дама охотница за наследствами старых богатых мужчин. В рассказе оправдывает себя скрывая истинный интерес к богатству, врет , хочет вызвать к своей тонкой натуре сострадание .
Мораль: как может низко пасть корыстная женщина

Смерть чиновника
Червяков маленький чиновник, лизоблюд и робкий подхалим . Обрызгав старого генерала при чихании, извинился. Но напридумывал себе , извинения довёл до абсурда , вымотал нервы генералу и сам умер
Мораль: ни при каких обстоятельствах нельзя терять чувство собственного достоинства.
 
Сверху