Муж употребляет мефедрон

Дария88

Посетитель
Регистрация
22 Апр 2024
Сообщения
22
Реакции
6
Добрый день.

Муж употребляет мефедрон где-то с 2018 года.
Познакомились мы с ним в 2020 году. До свадьбы в употреблении был замечен 1 раз, не придала этому значения, думала, баловство.
После свадьбы периодичность менялась: то раз в месяц, то раз в несколько месяцев.
С начала 2024 года начался какой-то ад. С января месяца употребление участилось: 1 раз в 2 недели или раз в месяц.
Даже угроза о разводе его не остановила. Мы официально развелись, но живем вместе. Пока что у меня еще остались силы бороться с ним за него же.
Недавно ( чуть больше недели назад) выгнала его из дома за очередное употребление, ушел с вещами, но слезно просил вернуться, говорит, что очень хочет бросить, надоело.
Сейчас уже держится больше недели, самочувствие хорошее. Прокалываю ему мексидол, даю фенибут.

К чему я это все? Хочется услышать советов людей, которые вышли из этого, потому что скорее всего, я делаю что-то не так, возможно, следует изменить тактику.
Оговорюсь сразу, что изолировать его на несколько месяцев нет возможности.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
466
Добрый день.

Муж употребляет мефедрон где-то с 2018 года.
Познакомились мы с ним в 2020 году. До свадьбы в употреблении был замечен 1 раз, не придала этому значения, думала, баловство.
После свадьбы периодичность менялась: то раз в месяц, то раз в несколько месяцев.
С начала 2024 года начался какой-то ад. С января месяца употребление участилось: 1 раз в 2 недели или раз в месяц.
Даже угроза о разводе его не остановила. Мы официально развелись, но живем вместе. Пока что у меня еще остались силы бороться с ним за него же.
Недавно ( чуть больше недели назад) выгнала его из дома за очередное употребление, ушел с вещами, но слезно просил вернуться, говорит, что очень хочет бросить, надоело.
Сейчас уже держится больше недели, самочувствие хорошее. Прокалываю ему мексидол, даю фенибут.

К чему я это все? Хочется услышать советов людей, которые вышли из этого, потому что скорее всего, я делаю что-то не так, возможно, следует изменить тактику.
Оговорюсь сразу, что изолировать его на несколько месяцев нет возможности.
Здравствуйте! Он наркоман и его надо лечить , иначе все будет только хуже. Если про изоляцию знаете, значит статьи читали?
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
466
К чему я это все? Хочется услышать советов людей, которые вышли из этого, потому что скорее всего, я делаю что-то не так, возможно, следует изменить тактику.
Оговорюсь сразу, что изолировать его на несколько месяцев нет возможности.
То что у него есть понимание и желание бросить-это хорошо, но наркомания одним желанием не лечится и разговорами, убеждениями тоже.
 

Дария88

Посетитель
Регистрация
22 Апр 2024
Сообщения
22
Реакции
6
То что у него есть понимание и желание бросить-это хорошо, но наркомания одним желанием не лечится и разговорами, убеждениями тоже.
Да, я это прекрасно понимаю.
Но и закрыть его на 3 месяца я не смогу. Он работает, намечается отпуск в мае и то только на 2 недели.
Взять даже административный за свой счет возможности нет.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
466
Да, я это прекрасно понимаю.
Но и закрыть его на 3 месяца я не смогу. Он работает, намечается отпуск в мае и то только на 2 недели.
Взять даже административный за свой счет возможности нет.
Он кем работает?Дистант вощможен?
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Развод по причине употребления.
Я считала, что хоть это на него подействует, но увы.
Тут такой момент,что рычаг с разводом работает,если вы ему предлагаете альтернативу-лечение. А сам наркоман не бросит,это не реально,даже ,если говорит,что хочет. Он не может и не знает как. Здесь вы должны понять, только лечение может спасти его и остановить . А лечить только с помощью изоляции, домашней или в РЦ.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
466
Развод по причине употребления.
Я считала, что хоть это на него подействует, но увы.
Это не работает, ни дети не держут наркоманов, ни родители, к совести взывать бесполезно. Только лечить, ребц.или изоляция.
 

Дария88

Посетитель
Регистрация
22 Апр 2024
Сообщения
22
Реакции
6
Тут такой момент,что рычаг с разводом работает,если вы ему предлагаете альтернативу-лечение. А сам наркоман не бросит,это не реально,даже ,если говорит,что хочет. Он не может и не знает как. Здесь вы должны понять, только лечение может спасти его и остановить . А лечить только с помощью изоляции, домашней или в РЦ.
Про то, что не знает как, Вы абсолютно правы. Много разговаривали с ним, говорит, что хочет, надоело, хочет жить нормальной жизнью.
И в эти слова я верю, не манипуляция это, человек искренне хочет завязать..
Именно по этой причине я еще до сих пор пытаюсь что-то предпринимать.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
466

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,623
Реакции
484
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Сверху