Сгораю от стыда.

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Вру, изворачиваюсь на работе. Вот и сегодня солгала, пью уже восемь дней. Сегодня давление зашкаливало, на работу выйти не могла. А начальница догадалась, написала. Как теперь с ней диалог вести. Не знаю.
Задолбалась такая, вечно пьяная жизнь. А начало безобидное, так, после баньки. Посоветуйте, как диалог построить с начальницей, она обидчивая.
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Добрый вечер!

Чтобы не придумывать, как выкрутиться из каких либо нелепых ситуаций, не стоит их создавать.

Нужно решать саму проблему, ваш алкоголизм.

Вы готовы к действиям?
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Добрый вечер!
Я так понимаю решающим момент стал разговор с начальницей, значит вам стыдно за себя.

Не стоит стыдиться, время действовать и жить так, чтобы вам комфортно и не нужно было скрывать вещи, за которые вы чувствуете вину, потому что вы их перестанете совершать
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Добрый вечер!

Чтобы не придумывать, как выкрутиться из каких либо нелепых ситуаций, не стоит их создавать.

Нужно решать саму проблему, ваш алкоголизм.

Вы готовы к действиям?
Да.
 
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
695
Реакции
916
Семья
Жена - Натали
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Добрый день. Как Ваше самочувствие? Вы сегодня пили?
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я опасаюсь опалы, и насмешек. Теперь буду чувствовать себя вечно виноватой. А ещё разговоров за спиной, и не только
Добрый день. Как Ваше самочувствие? Вы сегодня пили?
Нет, тревога душит. Мне сегодня на работу в ночь.
Думаю,нет,опохмелялась наверное только))
Нет.
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Я опасаюсь опалы, и насмешек. Теперь буду чувствовать себя вечно виноватой. А ещё разговоров за спиной, и не только

Нет, тревога душит. Мне сегодня на работу в ночь.

Нет.
Светлана,вы хотите избавиться от алкоголизма? Тогда давайте лечиться. Сначала заполните наш опросник,честно ничего не утаивая,чем честнее вы ответите тем легче нам будет с вами общаться,да и вы посмотрите на себя со стороны.Поднимите страничку вверх и увидите надпись опросник,там зайдите в опросник для зависимых.Скопируйте вопросы сюда в вашу тему и под каждым оставьте свой ответ.
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Я опасаюсь опалы, и насмешек. Теперь буду чувствовать себя вечно виноватой. А ещё разговоров за спиной, и не только

Нет, тревога душит. Мне сегодня на работу в ночь.

Нет.
Нашли опросник?
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Я опасаюсь опалы, и насмешек. Теперь буду чувствовать себя вечно виноватой. А ещё разговоров за спиной, и не только

Нет, тревога душит. Мне сегодня на работу в ночь.

Нет.
Алкоголизм это зависимость,бороться с которой надо всей семьей.УК нас тут свой метод -вывести больного человека на правду ,чтобы он взглянул на себя со стороны трезвыми глазами.давайте светлана начинайте с нами лечиться и у вас всё получится.
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Я опасаюсь опалы, и насмешек. Теперь буду чувствовать себя вечно виноватой. А ещё разговоров за спиной, и не только

Нет, тревога душит. Мне сегодня на работу в ночь.

Нет.
Как считаете насколько эффективна ваша работа в таком состоянии?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я в отпуске была. И не справилась. Вот и накосячила.
Муж много пьёт, он не буйный. По молодости всё воспитывала, а потом и сама рядом уселась. Кодировали его раз 6. Не выдерживал. Друзь, рыбалки.... Потом только извиняется. Сложилось впечатление, я ему нянька. Вырос в благополучно семье, уважаемой. Мама добрая, не пила никогда, отец не авторитет, мама всё решала.
В последний раз кодировался, доктор откровенно и сказал, мол его это устраивает, не хочет бросать. Сама я лекарственных алергик. Опасно незнакомые и сильные лекарства принимать, в плоть до анфилактического шока. Вот и сижу на пустырник.
Держаться могу дней 12-15.
Но стало всё сложнее и сложнее. С мужем говорим о нас, соглашается. Его на дней 6 хватает, а потом, как ни в чем не бывало, скажет, да всё нормально и понеслось.
Нам даже и поговорить стало не о чем, а напьёмся разговор получается
Как считаете насколько эффективна ваша работа в таком состоянии?
Ой, даже не знаю. Сегодня я одна работаю, а вот в будни, не знаю как выкручусь. Начальница моя строгих правил. Пристыдит и разговаривать не будет. Это точно. Очень пакастно себя чувствую
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Я в отпуске была. И не справилась. Вот и накосячила.
Муж много пьёт, он не буйный. По молодости всё воспитывала, а потом и сама рядом уселась. Кодировали его раз 6. Не выдерживал. Друзь, рыбалки.... Потом только извиняется. Сложилось впечатление, я ему нянька. Вырос в благополучно семье, уважаемой. Мама добрая, не пила никогда, отец не авторитет, мама всё решала.
В последний раз кодировался, доктор откровенно и сказал, мол его это устраивает, не хочет бросать. Сама я лекарственных алергик. Опасно незнакомые и сильные лекарства принимать, в плоть до анфилактического шока. Вот и сижу на пустырник.
Держаться могу дней 12-15.
Но стало всё сложнее и сложнее. С мужем говорим о нас, соглашается. Его на дней 6 хватает, а потом, как ни в чем не бывало, скажет, да всё нормально и понеслось.
Нам даже и поговорить стало не о чем, а напьёмся разговор получается

Ой, даже не знаю. Сегодня я одна работаю, а вот в будни, не знаю как выкручусь. Начальница моя строгих правил. Пристыдит и разговаривать не будет. Это точно. Очень пакастно себя чувствую
А опросник где?
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Я в отпуске была. И не справилась. Вот и накосячила.
Муж много пьёт, он не буйный. По молодости всё воспитывала, а потом и сама рядом уселась. Кодировали его раз 6. Не выдерживал. Друзь, рыбалки.... Потом только извиняется. Сложилось впечатление, я ему нянька. Вырос в благополучно семье, уважаемой. Мама добрая, не пила никогда, отец не авторитет, мама всё решала.
В последний раз кодировался, доктор откровенно и сказал, мол его это устраивает, не хочет бросать. Сама я лекарственных алергик. Опасно незнакомые и сильные лекарства принимать, в плоть до анфилактического шока. Вот и сижу на пустырник.
Держаться могу дней 12-15.
Но стало всё сложнее и сложнее. С мужем говорим о нас, соглашается. Его на дней 6 хватает, а потом, как ни в чем не бывало, скажет, да всё нормально и понеслось.
Нам даже и поговорить стало не о чем, а напьёмся разговор получается

Ой, даже не знаю. Сегодня я одна работаю, а вот в будни, не знаю как выкручусь. Начальница моя строгих правил. Пристыдит и разговаривать не будет. Это точно. Очень пакастно себя чувствую
С кем вы живете сейчас?
Со своим супотребителем-мужем?
И удивляетесь почему у вас проблемы с алкоголем? В процессе выздоравления должна быть заинтресенова ваша семья,от этого зависит 80% удачного излечения
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я в отпуске была. И не справилась. Вот и накосячила.
Муж много пьёт, он не буйный. По молодости всё воспитывала, а потом и сама рядом уселась. Кодировали его раз 6. Не выдерживал. Друзь, рыбалки.... Потом только извиняется. Сложилось впечатление, я ему нянька. Вырос в благополучно семье, уважаемой. Мама добрая, не пила никогда, отец не авторитет, мама всё решала.
В последний раз кодировался, доктор откровенно и сказал, мол его это устраивает, не хочет бросать. Сама я лекарственных алергик. Опасно незнакомые и сильные лекарства принимать, в плоть до анфилактического шока. Вот и сижу на пустырник.
Держаться могу дней 12-15.
Но стало всё сложнее и сложнее. С мужем говорим о нас, соглашается. Его на дней 6 хватает, а потом, как ни в чем не бывало, скажет, да всё нормально и понеслось.
Нам даже и поговорить стало не о чем, а напьёмся разговор получается

Ой, даже не знаю. Сегодня я одна работаю, а вот в будни, не знаю как выкручусь. Начальница моя строгих правил. Пристыдит и разговаривать не будет. Это точно. Очень пакастно себя чувствую
Посоветуйте
fQyKSuhKC5A.jpg

Я отвечала и отправила
С кем вы живете сейчас?
Со своим супотребителем-мужем? И удивляетесь почему у вас проблемы с алкоголем?
Не у всех есть возможность сменить жилье. А вообще это дом моих покойных родителей. Выгоняла, бесполезно, А самой некуда.
И не живём, существуем как соседи.
Мне показалось, или вы агрессивно настроены ко мне?
Вообще я здесь действительно за помощью, советами, а не по плакаться. И это только второй день общения
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
ПосоветуйтеПосмотреть вложение 175

Я отвечала и отправила

Не у всех есть возможность сменить жилье. А вообще это дом моих покойных родителей. Выгоняла, бесполезно, А самой некуда.
И не живём, существуем как соседи.
Мне показалось, или вы агрессивно настроены ко мне?
Вообще я здесь действительно за помощью, советами, а не по плакаться. И это только второй день общения
К сожалению для того,чтобы осуществить лечение,после которого мы избавитесь от зависимости, нужна поддержка семьи и людей с которыми вы живёте.

В данном случае лечение нужно вам и вашему мужу.
Лучше всего разделиться и одновременно проходить лечение в окружении здоровых родственников.

Это важный пункт для успешного выздоравления.

Скажите супругу,чтобы зашёл сюда и написал.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Светлана,вы хотите избавиться от алкоголизма? Тогда давайте лечиться. Сначала заполните наш опросник,честно ничего не утаивая,чем честнее вы ответите тем легче нам будет с вами общаться,да и вы посмотрите на себя со стороны.Поднимите страничку вверх и увидите надпись опросник,там зайдите в опросник для зависимых.Скопируйте вопросы сюда в вашу тему и под каждым оставьте свой ответ.
Вы получили мою анкету?
Может не туда отправила, я могу.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
К сожалению для того,чтобы осуществить лечение,после которого мы избавитесь от зависимости, нужна поддержка семьи и людей с которыми вы живёте.

В данном случае лечение нужно вам и вашему мужу.
Лучше всего разделиться и одновременно проходить лечение в окружении здоровых родственников.

Это важный пункт для успешного выздоравления.

Скажите супругу,чтобы зашёл сюда и написал.
Это вряд-ли. Из нас двоих, только я ещё во что-то здоровое верю. И потом, он совсем не знает интернет.
И как быть мне?
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Это вряд-ли. Из нас двоих, только я ещё во что-то здоровое верю. И потом, он совсем не знает интернет.
И как быть мне?
Помогите ему, пусть почитает вместе с вами.
У него отсутствует критика к своему заболеванию, надо ее вернуть, будете выздоравливать всей семьей)
 
Сверху