Отзывы о реабилитационных центрах "НоНарко" в Санкт-Петербурге

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,438
Реакции
2,050
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
Искренне хочу сказать, что этот центр - прекрасное место, которое из зависимого делает нормального, здравого человека. Теплая и домашняя обстановка, дружный коллектив, состоящий из отзывчивых людей, добрые, понимающие и опытные воспитатели и руководство, которые всегда выслушают, выровняют эмоциональное состояние и направят в нужное русло. Программа интересная и познавательная, если подходить с большей душой и пониманием, что каждая статья и литературное произведение необходимо для лечения и это пойдет на пользу, то и лечение ваше будет проходить более комфортно) Мне сравнивать не с чем, так как это моя первая реабилитация, но я считаю, что лучше места не найдете. Тут к вам будут относиться как к человеку, не обращая внимания на то, каким вы были в прошлом.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,011
Реакции
28,328

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,585
Реакции
7,553
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Искренне хочу сказать, что этот центр - прекрасное место, которое из зависимого делает нормального, здравого человека. Теплая и домашняя обстановка, дружный коллектив, состоящий из отзывчивых людей, добрые, понимающие и опытные воспитатели и руководство, которые всегда выслушают, выровняют эмоциональное состояние и направят в нужное русло. Программа интересная и познавательная, если подходить с большей душой и пониманием, что каждая статья и литературное произведение необходимо для лечения и это пойдет на пользу, то и лечение ваше будет проходить более комфортно) Мне сравнивать не с чем, так как это моя первая реабилитация, но я считаю, что лучше места не найдете. Тут к вам будут относиться как к человеку, не обращая внимания на то, каким вы были в прошлом.
И единственная, очень на это надеюсь
 

sadman

Вылечился
Посетитель
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
2,937
Реакции
528
Семья
Мать - nina67, брат - vova67
Всем доброго времени суток!
Я оказался в реабилитационном центре Нонарко неслучайно. Я употреблял запрещенные в Российской федерации вещества и жизнь моя не нравилась ни мне ни моим родным, ни друзьям. До РЦ я собирался выйти из тупика, законтролив свое употребление, для этого у меня был план. Он раз за разом терпел неудачу, я вносил в него коррективы, пока заботливые мама с братом не помогли мне оказаться здесь.
Данный реабилитационный центр выгодно отличается от остальных. Программа состоит из статей на тему наркомании и алкоголизма, художественных книг, материалов по философии и психологии. Работа ведется на форуме при поддержке и наставничестве онлайн-воспитателей и родных. Можно с уверенностью сказать, что ребята, попадающие сюда в юном возрасте за время прохождения программы, крепнут и даже обгоняют сверстников в развитии.
Придя в себя я осознал постепенно, что соскучился по обычной нормальной жизни.
Я не люблю быть многословным. Опишу тезисно главные результаты:
- изучил матчасть по наркомании
- восстановил здоровье и трудоспособность
- научился видеть свои и чужие границы
- осознал, что законтролить употребление невозможно

Я не знаю, что еще добавить, друзья.

Книжки - хорошо, наркотики - плохо!

Всем спасибо!
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Всем доброго времени суток!
Я оказался в реабилитационном центре Нонарко неслучайно. Я употреблял запрещенные в Российской федерации вещества и жизнь моя не нравилась ни мне ни моим родным, ни друзьям. До РЦ я собирался выйти из тупика, законтролив свое употребление, для этого у меня был план. Он раз за разом терпел неудачу, я вносил в него коррективы, пока заботливые мама с братом не помогли мне оказаться здесь.
Данный реабилитационный центр выгодно отличается от остальных. Программа состоит из статей на тему наркомании и алкоголизма, художественных книг, материалов по философии и психологии. Работа ведется на форуме при поддержке и наставничестве онлайн-воспитателей и родных. Можно с уверенностью сказать, что ребята, попадающие сюда в юном возрасте за время прохождения программы, крепнут и даже обгоняют сверстников в развитии.
Придя в себя я осознал постепенно, что соскучился по обычной нормальной жизни.
Я не люблю быть многословным. Опишу тезисно главные результаты:
- изучил матчасть по наркомании
- восстановил здоровье и трудоспособность
- научился видеть свои и чужие границы
- осознал, что законтролить употребление невозможно

Я не знаю, что еще добавить, друзья.

Книжки - хорошо, наркотики - плохо!

Всем спасибо!
Выпустился?
 
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
24
Реакции
6
В нашей семье мы столкнулись с проблемой наркомании старшего сына.

Раньше я думала, что наркомания это удел маргиналов, неблагополучных семей, но оказалось, что это совсем не так.

До этого периода у нас была вполне благополучная семья, сын способный, разумный парень, хорошо учился, занимался спортом. Но проблема зависимости не обошла нас стороной.

Сыну захотелось быть крутым в компании, получить одобрение со стороны старших употребляющих, соревноваться с ними в исполнении дичи. Как любой родитель, далекий от наркотиков, мы не сразу поняли, что происходит. Но изменение в поведении были на лицо(усталость, апатия, чрезмерная разговорчивость, скрытность, ночные уходы, зависание в телефоне, обидчивость, эгоизм).

Приперев однажды к стенке- мы выудили признание, что он употребляет наркотики( марихуана, мефедрон).

Отобрали телефон, компьютер, заперли дома. Много разговаривали. Сын одел маску понимающего, со всем соглашался, клялся, что больше никогда, но все это было ложью и при первой возможности он снова начал употреблять.

Я начала изучать проблему в интернете, натыкалась только на центры детоксикации и реабилитации по методу 12 шагов.

Прочитав кучу отзывов про 12 шагов( в том числе и положительных) я поняла, что программа говорит о том, что мой сын неизлечим и навсегда останется зависимым, вынужденным жить около этой программы.

Заперев в очередной раз сына дома, мы приняли решение начать с посещения врача нарколога. Ничего не узнав нового от врача, кроме того, что нужно ехать в 12 шаговый реабилитационный центр мы не узнали. Оставив свои контакты врачу я получила множество звонков из таких центров, где меня прямо чуть ли не умоляли приехать посмотреть. Меня это сильно насторожило.

Очередной бессонной ночью я наткнулась на сайт Нонарко. Программа этого центра сильно отличается от всего, что я читала до этого. Механизмы возникновения наркомании и поведенческих аспектов самих наркоманов были так доступно описаны, что в каждой статье я узнавала своего сына. Я сразу поняла, что я делала не так, я поняла, что не нужно ждать когда и так ситуация дошедшая до крайности еще усугубится: он сядет в тюрьму, получит передоз или умрет.

Зависимый не отдаёт отчета своим действиям. Нужно лечить принудительно.

Читая всю ночь статьи - программу центра- утром я приняла решение и на следующий день увезла сына в центр.

Что для меня было крайне важно:

  • я могу наблюдать через форум, на котором работал сын ежедневно и самой участвовать в его реабилитации.
  • Всегда есть возможность обратиться к психологам и воспитателям. Скорректировать свои действия и обсудить работу реабилитанта
Меня не сильно волновали бытовые условия, но они реально хорошие, даже слишком.

Количество литературы, в большей своей массе классической, прочитанной моим сыном во время реабилитации- способствовало наращиванию новых нейронных связей. Нужно не просто читать, а писать характеристики героев, мораль и выводы.

В центре работают неравнодушные люди, психолог. Всегда можно обсудить поведение реабилитанта, получить обратную связь.

Хочу только отметить, что крайне важна работа и настрой самих близких, без этого не получится ничего.

Сейчас сын CauseItsMe закончил свою реабилитацию, выводы делать конечно рано, предстоит еще много работы по социализации. Но изменения паттернов поведения заметны: эмоционально стал более выдержанным, появилось понимание дисциплины, продолжает читать.

Хочу только заметить одно, что людям с низким интеллектом эта программа не подходит, также не подходит лицам с психиатрическими диагнозами, но об этом вам честно скажут.

Просто начините читать статьи - пособия - вам многое станет понятно.

Не ждите, когда родной человек опустится на дно, перестаньте молиться- просто действуйте.

В программе центра есть различные способы излечения, в том числе и домашняя изоляция и работа на форуме с помощью команды форума, но в моей ситуации - я четко понимала, что не смогу его контролировать на такой изоляции, но есть люди излечившиеся и по такому пути.

Соблюдая четко все правила- можно избавиться от зависимости.

Спасибо команде форума и особая благодарность нашему воспитателю Антуанетте за наставления и за возможность видеть то, что материнское сердце видеть не может или не хочет.

Иван, Иван К., Алексей - спасибо за ваш труд.

Также хочу сказать спасибо всем, в том числе и реабилитантнам за ваше участие в процессе излечения Алексея.

Вы сделали все возможное, а нам предстоит еще пройти сложный этап, но надеюсь мы вооружены.
Добрый день. Мы только начали с дочерью этот путь. И ваш отзыв подтверждает правильность действий. Спасибо, важно это на старте понять.
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
799
Реакции
376
Семья
Сын CauseltsMe
Добрый день. Мы только начали с дочерью этот путь. И ваш отзыв подтверждает правильность действий. Спасибо, важно это на старте понять.
Елена, добрый вечер!
Все получится. Да путь сложный, да очень тревожно и сейчас, когда реабилитация в центре пройдена, но есть понимание, нет иллюзий, есть настрой и решимость. Не жалею ни минуты , что мы попали именно в этот центр.
 
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
24
Реакции
6
Елена, добрый вечер!
Все получится. Да путь сложный, да очень тревожно и сейчас, когда реабилитация в центре пройдена, но есть понимание, нет иллюзий, есть настрой и решимость. Не жалею ни минуты , что мы попали именно в этот центр.
Добрый вечер! Спасибо. Вооружаемся. Ночи напролет изучали то же программы, смотрели центры. И все один в один как и вы. .. пишите как дальше у вас будет.
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
799
Реакции
376
Семья
Сын CauseltsMe
Добрый вечер! Спасибо. Вооружаемся. Ночи напролет изучали то же программы, смотрели центры. И все один в один как и вы. .. пишите как дальше у вас будет.
Да, мы на связи, сын тоже заходит на форум.
Вы уже приняли решение о реабилитации в центре или на изоляции?
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
598
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Я был удивлен тем, что такие центра вообще существуют, здесь не просто место востановления личности и черствое выздоровление, здесь я почувствовал понимание, которого в моей проблеме очень часто не хватает. Метод отличается от большинства реабилитационных центров и в этом есть что-то особенное, потому как рассматривается такая проблема как зависимость с другой, абсолютно для меня новой точки зрения. И я считаю, что именно это и дает шанс людям, которые отчаялись вернуть свою жизнь. Лично у меня было много противоречивых мыслей по поводу этого метода и таких радикальных взглядов, как жесткий контроль и высказывания в сторону шаговой программы, все это вызывало во мне возмущение. Но лишь когда я оставил прошлый опыт за спиной и стал поступать по-новому для меня жизнь открылась с новой стороны.
Я благодарен всем сотрудникам этого центра, они совершают очень трудоемкую и самопожертвующую работу - именно это и вызывает уважение в этом центре.
 

Андрей515

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
2,260
Реакции
328
Семья
Один
Бросил
03.11.2023
Отзыв о реабилитации
Мой путь прохождения реабилитации прошел, благодаря профессиональной поддержке всей команды сотрудников РЦ и существующей реабилитационной программы, которые сыграли решающую роль в моем успехе.
Процесс приема был простым и удобным. Персонал был приветливым и понимающим, что помогло мне почувствовать себя комфортно и уверенно. Терапевтическая программа была всеобъемлющей и эффективной. Я участвовал в индивидуальной и групповой терапии, которые помогли мне понять причины моего срыва и разработать механизмы преодоления проблемы.
Я рекомендую эту реабилитационную программу всем, кто борется с наркозависимостью. Она предоставляет необходимые инструменты и поддержку для достижения и поддержания трезвости.
Выражаю свою благодарность этому месту и всем причастным к этому не легкому делу.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,224
Реакции
912
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Мне понравилось отношение к реабилитантам. Действительно, здесь все сделано для того, чтобы помочь. Любая проблема, будь то мелочь, всегда можешь обратиться за помощью, за разговором, и тебе никогда не откажут.
Касаемо метода. Он дает понимание, как формируется зависимость и почему от нее тяжело избавиться собственными силами. Этого действительно мне и не хватало, так как всегда была уверенность, что я и сам все могу, вот только последний раз поиграю. Дает понимание о тотальном самообмане и выстраивании психозащит.
Сам дом, это нечто. Все, что только хочешь здесь есть. Начиная от спального места, множество туалетов - заканчивая сауной и спортзалом.
Я благодарен всем тем, кто причастен к моему выздоровлению. Так же отдельная благодарность коллективу в доме, так как каждый был готов помочь в случае чего!
 

Карина22

3-й месяц курса
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
6,219
Реакции
1,302
Семья
Stem4uk-муж,Ангелочек-подруга
Бросил
23.09.23
Доброго времени суток!
Когда я сюда приехала я была удивлена тем,что здесь относятся ко всем с добротой,понимаем,всегда окажут поддержку,была так же шокирована очень комфортными условиями для прохождения реабелитации.
Метод по которому лечат здесь,считаю прекрасный,он даёт полное понимание механизма зависимости.
Здесь я полюбила читать,хотя до этого у меня было отвращение от книг,так же стала усидчивой.
Я очень благодарна тем,кто принимал участие в лечении.
Спасибо что вы есть!
 

Похожие темы

Сверху