Отзывы о реабилитационных центрах "НоНарко" в Санкт-Петербурге

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,536
Реакции
28,731
Никита, Даня, Оля.
Привет, Галя.

Не все хотят продолжать общение на форуме. Про Даню слышала, что все нормально, работает, он приходил как-то.
Ольга тоже забегает (если ты про Олю нонарко, то сегодня была онлайн, читает).
Olga_Nonarko расскажи, как дела
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,168
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Какие рц хорошие в нижнем новгороде?
Привет.
Могу подсказать только то - что рц ищи не 12 шагов, это не работает.
Необходима так же рациональная психотерапия обязательно.
Либо можно вылечится самостоятельно у нас, тут, как я и другие.
 

Никитос

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
5,121
Реакции
2,137
Семья
Мама-Виктория 2012
Статус
Реабилитант
Причина
Игромания
Бросил
04.04.2023
Честно сказать прекрасный центр, который возвращает жизнь, атмосфера хорошая, воспитатели, руководство, онлайн воспитатели большие молодцы)))
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,536
Реакции
28,731

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,056
Реакции
1,014
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
Прекрасный центр, вернул мне чистоту разума и трезвое мышление. Проходил программу 5.5 месяцев, за это время проработал узнал о природе и механизме наркомании, что помогло разобраться со своими червями в голове и понять истинную суть проблемы. Уникальный метод лечения помог мне не просто бросить наркотики, но и поставил на путь истинный, указал направление, в котором я должен двигаться, чтобы стать лучшей версией себя
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881
Вот и закончилось наше лечение. Пишу «наше», потому что вовлекаясь в процесс лечения, родственники сами проходят перезагрузку. И это получается само собой. Программа реабилитации помогает вычленить важное и отбросить всё ненужное, что так часто сопровождает нас по жизни и порой кажется нормой: гордыня, лицемерие, ложь-это те пороки от которых необходимо избавляться родственникам, если те хотят чтобы их близкие вернулись к трезвой жизни. И оказывается, правду говорить легко, особенно когда есть люди, которые хотят вас услышать и помочь вашей беде. И эти люди тут, в этом РЦ и на форуме «НоНарко». Всегда помогут, подскажут, строго укажут на ваше кривое мышление, выдержат паузу, когда надо, выскажут если не правы. Очень ценно, конечно, что общение родственников с реабилитантом проходит ежедневно на форуме. Вы видите как он работает, что читает, какие задания выполняет, какое у него настроение. Ведь всегда при выборе центра, и зависимых и родственников пугает неизвестность. Что там происходит за закрытыми воротами. Тут всё открыто, во всех смыслах. Можно приехать и посмотреть как живут реабилитанты. Можно не просто навестить родственника, но и пообщаться с другими ребятами, привести гостинцы для всех, выслушать кучу благодарностей и даже пообедать. Конечно, каждодневный кропотливый труд руководства РЦ и команды форума дает свои плоды. Благодаря им тут царит атмосфера мира, доброжелательности, строгости, дисциплины, ответственности. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ЧТО ПОМОГАЕТЕ СПАСАТЬ ЖИЗНИ НАШИХ РОДНЫХ!
 

Michael

Специалист центра
Команда форума
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,440
Реакции
2,115
Семья
Брат-georgef1
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
20.04.2023
Хорошее,доброе и прекрасное место,которое стало для меня родным,хочу еще раз выразить благодарность руководству и всем тем людям,которые мне помогали,здесь я узнал много интересного,узнал о механизме наркомании,а том,что творилось в моей голове во время употребления.В доме на самом деле прекрасная атмосфера, я ни капли не жалею,что попал сюда! Еще раз всем огромное спасибо!!
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Рабочая тема, полёт нормальный.
 

Роза

Жена бывшего
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
1,700
Реакции
912
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00
Прошел ровно один год! Счастье выглядит так!!!) Спасибо" Нонарко"!
 

Вложения

  • IMG-20231022-WA0003.jpg
    IMG-20231022-WA0003.jpg
    160.4 KB · Просмотры: 59

maxim812

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
2,965
Реакции
1,715
Семья
Отец - Вадим З ; Мама - Ирина З ; Сестра - K_Kristina2807
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
20.05.2023
Я рад, что попал именно сюда. Данная программа для тех, кто хочет обрести осознанность и здоровье как ментальное, так и физическое. Теоретическая база о наркомании и алкоголизме дали мне необходимые знания. Я понял, что вообще со мной творилось и может твориться, как с этим работать и что мне делать. Остальная литература и задания позволили мне восстановить моё мышление, которое было сильно разрушено. Воспитательский состав смог мне помочь разобраться со своими страхами, сомнениями, убеждениями и ценностями. Они смогли меня направить на путь, который давно жил внутри меня. Я просто не знал как на него выйти. Более того раньше я не верил, что можно избавиться от моих зависимостей. Сейчас я не просто верю, я знаю. Благодаря руководителям центра здесь созданы максимально качественные условия: компьютерный класс, удобные комнаты, шикарное питание, тренировочный зал и сауна, находится центр в прекрасном месте недалеко от северной столицы. Что может быть ещё лучше? Всем огромное спасибо, обнимаю Вас и ценю! NoNarko TOP.
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Когда в твою семью приходит беда, ты потерян и сильно встревожен, у тебя опускаются руки, ты не понимаешь, что делать и куда бежать...Многим родственникам здесь знакома эта ситуация, не правда ли?

Нашу семью я всегда считала образцовой: полная, 2е детей, никто не курил сигарет даже, не то, что наркотики. Наркоманию и алкоголизм я раньше (когда еще не была погружена в тему) ассоциировала с чем-то маргинальным, точно не про нас. Но всё оказалось страшным сном. Когда мой брат спился заграницей, мы перестали спать всей семьей, не понимали, как быть. По счастливой случайности наткнулись на руководителя Нонарко Владимира Борисовича, так брат оказался в РЦ, прошёл до конца программу и теперь является волонтером. Программу он проходил 5 месяцев, мы семьей принимали активное участие, комментировали его уроки, пытались показать ему правду и разбить самообман. Программа в центре комлексная, а атмосфера очень дружелюбная.

Отдельное спасибо хочу выразить нашему онлайн-воспитателю Антуанетта . Её работу трудно переоценить. Этот человек абсолютно точно на своём месте, профессионал в этой непростой области. Она всегда была с нами в контакте, готова к диалогу, ответит на любой вопрос и просто человек с добрым сердцем.

Я стала спокойна за своего брата, зная что он в надежных руках. В центре есть все комфортные условия для проживания.
От души рекомендую Нонарко, но, дорогие родственники, не забывайте, что нужно Ваше непосредственное и самое активное участие в лечении родственника. Отдать в РЦ и ждать нового человека по выходу - это утопия, правда же заключасется в совместной плодотворной работе с сотрудниками РЦ и командой форума. Только поверив этим хорошим людям, выполняя все рекомендации от них, возможен настоящий результат.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,536
Реакции
28,731
Когда в твою семью приходит беда, ты потерян и сильно встревожен, у тебя опускаются руки, ты не понимаешь, что делать и куда бежать...Многим родственникам здесь знакома эта ситуация, не правда ли?

Нашу семью я всегда считала образцовой: полная, 2е детей, никто не курил сигарет даже, не то, что наркотики. Наркоманию и алкоголизм я раньше (когда еще не была погружена в тему) ассоциировала с чем-то маргинальным, точно не про нас. Но всё оказалось страшным сном. Когда мой брат спился заграницей, мы перестали спать всей семьей, не понимали, как быть. По счастливой случайности наткнулись на руководителя Нонарко Владимира Борисовича, так брат оказался в РЦ, прошёл до конца программу и теперь является волонтером. Программу он проходил 5 месяцев, мы семьей принимали активное участие, комментировали его уроки, пытались показать ему правду и разбить самообман. Программа в центре комлексная, а атмосфера очень дружелюбная.

Отдельное спасибо хочу выразить нашему онлайн-воспитателю Антуанетта . Её работу трудно переоценить. Этот человек абсолютно точно на своём месте, профессионал в этой непростой области. Она всегда была с нами в контакте, готова к диалогу, ответит на любой вопрос и просто человек с добрым сердцем.

Я стала спокойна за своего брата, зная что он в надежных руках. В центре есть все комфортные условия для проживания.
От души рекомендую Нонарко, но, дорогие родственники, не забывайте, что нужно Ваше непосредственное и самое активное участие в лечении родственника. Отдать в РЦ и ждать нового человека по выходу - это утопия, правда же заключасется в совместной плодотворной работе с сотрудниками РЦ и командой форума. Только поверив этим хорошим людям, выполняя все рекомендации от них, возможен настоящий результат.
Спасибо большое, Кристина. Очень хорошие слова, вы действительно большие молодцы! 😘
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Благодаря РЦ НоНарко я смог заново поверить в свои силы и в себя, я захотел жить. Данная программа позволяет человеку осознанно принять решение и отказаться на всегда от употребления веществ которые изменяют сознание. Знания которые я приобрел будут являться основой фундамента в моей новой трезвой и счастливой жизни.
Считаю РЦ НоНарко одним из лучших РЦ в России.
 

CauseItsMe

Команда форума
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Всем доброго времени суток! Меня зовут Алексей, мне 19 лет, родом я из Санкт-Петербурга. Жил в полной семье. Обратился в РЦ НоНарко из-за употребления наркотиков.
До РЦ я считал себя крутым наркобароном, мне нравилось травить себя изо дня в день. Жил паразитическим образом жизни, я был самым настоящим гадом. Травил себя и людей вокруг, не считал это зазорным. Мне было похер. Моя жизнь состояла из доз и денег, количеством убитых мною людей я не считался. Рано или поздно это должно было закончиться, не знаю каким образом я не попал в тюрьму, видимо я должен еще принести в этот мир что-то хорошее. По счастливой случайности и чреде обстоятельств я попал в данный РЦ. Честно говоря, до сих пор не нарадуюсь как удачно все сложилось, ведь я не был достоин этого. Это место действительно лучшее, что могло случиться со мной.
Первые дни прошли сумбурно, я отъедался и отсыпался. Приходил в себя одним словом. Потом началось лечение, до РЦ я в принципе и так владел кое-какой информацией о наркомании, но не настолько глубоко, насколько владею на данный момент. РЦ дало мне осознание и понимание глубины проблемы, в которой я находился. Я не думал, что все настолько серьезно. Думал смогу бросить сам в один момент, это было главным моим заблуждением. Процесс терапии был разным, многие моменты были проработаны и безмерно благодарен за это. Я взрастил в себе качества, которые помогут мне по жизни, а главное помогут остаться трезвым. Множество инструментов работы с самим собой было приобретено, это действительно ценно.
На данный мои мысли нацелены исключительно на трезвость, искупление вины перед родителями, а также перед обществом, которое я убивал длительное время. Мне действительно досадно осознавать, что я был такой мрaзотой, но прошлого уже не исправишь, есть только настоящее и будущее. В этом настоящем и будущем я обязуюсь быть полезной ячейкой общества, а не конченным паразитом.
Итог сей истории еще не определен, но я свято верю, что у меня и моей семьи больше не будет в поле зрения такой проблемы - наркомания.
 

Никитос

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
5,121
Реакции
2,137
Семья
Мама-Виктория 2012
Статус
Реабилитант
Причина
Игромания
Бросил
04.04.2023
Всем добрый вечер! Хочется сказать только благодарности данному центру Нонарко, это лучшее место где действительно помогают лечить .
Рекомендую это каждому кто столкнулся с зависимостью, здесь вам помогут поменять себя, лично проверенно !
здесь шикарные условия в доме, все сделано так, что бы ничего не отвлекало вас от главного для чего вы приезжаете в центр, это выздоровление.
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
800
Реакции
377
Семья
Сын CauseltsMe
В нашей семье мы столкнулись с проблемой наркомании старшего сына.

Раньше я думала, что наркомания это удел маргиналов, неблагополучных семей, но оказалось, что это совсем не так.

До этого периода у нас была вполне благополучная семья, сын способный, разумный парень, хорошо учился, занимался спортом. Но проблема зависимости не обошла нас стороной.

Сыну захотелось быть крутым в компании, получить одобрение со стороны старших употребляющих, соревноваться с ними в исполнении дичи. Как любой родитель, далекий от наркотиков, мы не сразу поняли, что происходит. Но изменение в поведении были на лицо(усталость, апатия, чрезмерная разговорчивость, скрытность, ночные уходы, зависание в телефоне, обидчивость, эгоизм).

Приперев однажды к стенке- мы выудили признание, что он употребляет наркотики( марихуана, мефедрон).

Отобрали телефон, компьютер, заперли дома. Много разговаривали. Сын одел маску понимающего, со всем соглашался, клялся, что больше никогда, но все это было ложью и при первой возможности он снова начал употреблять.

Я начала изучать проблему в интернете, натыкалась только на центры детоксикации и реабилитации по методу 12 шагов.

Прочитав кучу отзывов про 12 шагов( в том числе и положительных) я поняла, что программа говорит о том, что мой сын неизлечим и навсегда останется зависимым, вынужденным жить около этой программы.

Заперев в очередной раз сына дома, мы приняли решение начать с посещения врача нарколога. Ничего не узнав нового от врача, кроме того, что нужно ехать в 12 шаговый реабилитационный центр мы не узнали. Оставив свои контакты врачу я получила множество звонков из таких центров, где меня прямо чуть ли не умоляли приехать посмотреть. Меня это сильно насторожило.

Очередной бессонной ночью я наткнулась на сайт Нонарко. Программа этого центра сильно отличается от всего, что я читала до этого. Механизмы возникновения наркомании и поведенческих аспектов самих наркоманов были так доступно описаны, что в каждой статье я узнавала своего сына. Я сразу поняла, что я делала не так, я поняла, что не нужно ждать когда и так ситуация дошедшая до крайности еще усугубится: он сядет в тюрьму, получит передоз или умрет.

Зависимый не отдаёт отчета своим действиям. Нужно лечить принудительно.

Читая всю ночь статьи - программу центра- утром я приняла решение и на следующий день увезла сына в центр.

Что для меня было крайне важно:

  • я могу наблюдать через форум, на котором работал сын ежедневно и самой участвовать в его реабилитации.
  • Всегда есть возможность обратиться к психологам и воспитателям. Скорректировать свои действия и обсудить работу реабилитанта
Меня не сильно волновали бытовые условия, но они реально хорошие, даже слишком.

Количество литературы, в большей своей массе классической, прочитанной моим сыном во время реабилитации- способствовало наращиванию новых нейронных связей. Нужно не просто читать, а писать характеристики героев, мораль и выводы.

В центре работают неравнодушные люди, психолог. Всегда можно обсудить поведение реабилитанта, получить обратную связь.

Хочу только отметить, что крайне важна работа и настрой самих близких, без этого не получится ничего.

Сейчас сын CauseItsMe закончил свою реабилитацию, выводы делать конечно рано, предстоит еще много работы по социализации. Но изменения паттернов поведения заметны: эмоционально стал более выдержанным, появилось понимание дисциплины, продолжает читать.

Хочу только заметить одно, что людям с низким интеллектом эта программа не подходит, также не подходит лицам с психиатрическими диагнозами, но об этом вам честно скажут.

Просто начините читать статьи - пособия - вам многое станет понятно.

Не ждите, когда родной человек опустится на дно, перестаньте молиться- просто действуйте.

В программе центра есть различные способы излечения, в том числе и домашняя изоляция и работа на форуме с помощью команды форума, но в моей ситуации - я четко понимала, что не смогу его контролировать на такой изоляции, но есть люди излечившиеся и по такому пути.

Соблюдая четко все правила- можно избавиться от зависимости.

Спасибо команде форума и особая благодарность нашему воспитателю Антуанетте за наставления и за возможность видеть то, что материнское сердце видеть не может или не хочет.

Иван, Иван К., Алексей - спасибо за ваш труд.

Также хочу сказать спасибо всем, в том числе и реабилитантнам за ваше участие в процессе излечения Алексея.

Вы сделали все возможное, а нам предстоит еще пройти сложный этап, но надеюсь мы вооружены.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Прекрасный центр, вернул мне чистоту разума и трезвое мышление. Проходил программу 5.5 месяцев, за это время проработал узнал о природе и механизме наркомании, что помогло разобраться со своими червями в голове и понять истинную суть проблемы. Уникальный метод лечения помог мне не просто бросить наркотики, но и поставил на путь истинный, указал направление, в котором я должен двигаться, чтобы стать лучшей версией себя
На долго вернул.?
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Всем добрый вечер! Хочется сказать только благодарности данному центру Нонарко, это лучшее место где действительно помогают лечить .
Рекомендую это каждому кто столкнулся с зависимостью, здесь вам помогут поменять себя, лично проверенно !
здесь шикарные условия в доме, все сделано так, что бы ничего не отвлекало вас от главного для чего вы приезжаете в центр, это выздоровление.
Я это ты, ты это я. Зачем я подписался на твой тг.
 

Никитос

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
5,121
Реакции
2,137
Семья
Мама-Виктория 2012
Статус
Реабилитант
Причина
Игромания
Бросил
04.04.2023

Похожие темы

Сверху