Сын в РЦ "Новое Направление",Томск.Неготивные отзывы

Scorpion7

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Сын находится 4 месяца в центре.Естественно,с ним ни какой связи.Нашла в инете отзывы о центре : "Кормят плохо,нет психологов.Все держится на "дедовщине",изоляции и работе с утра до вечера."
Вот и не знаю,что делать? Верить ли такой информации? "Новое направление" работает по системе 12-шагов. Может кто слышал об этом центре?
Беда в наш дом пришла,внезапно. Сын жил со своей семьей,хорошо, в достатке.И тут у них скандал,сын ударил сноху.Пришли сваты,поддержать дочь и стали гнать из дома,грозить разводом.Сын ушел к нам,но мы его не поддержали,- Твоя семья,твои проблемы.Виноват,исправляйся. У самих в семье трудности,я в течении 2 лет из больниц не выходила,операции на сердце.От сына,за это время,ни участия ни поддержки.Может от того и мы не стали вмешиваться в его проблемы.Заметили,что стал употреблять спайс.Тут же стали вести беседы,предлагали варианты лечения.Смотрю,увещевания не помогают и сын убивает себя на моих глазах.Отправила на лечение принудительно. А сейчас,сомневаюсь.Может достаточен срок? Принимал не долго,образованный,интеллектуальный. Находится среди заядлых наркоманах и социально дигродированных не будет ли большим вредом,чем пользы?
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Scorpion7,

У меня тоже сын в центре принудительно. Уже 2 месяца. И тоже есть негативные отзывы о центре. Но я решила ничего не предпринимать. Пусть остается там. Ну что сейчас бегать по стране и искать лучший центр? Главное не прерывать тут еще очень важна изоляция и как минимум на 6 месяцев. Работа и строгость содержания их там, не так уж и плохо. Хуже было бы если бы условия были супер санаторными. может ведь и понравиться и захочется возвращаться снова и снова. Советую вам не метаться и придерживаться принятого решения.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Согласна с Наташей. Если начали лечение, нужно довести до конца. Интернету не всегда можно верить.
Scorpion7":di7irlg0 написал(а):
А сейчас,сомневаюсь.Может достаточен срок?
У меня сын 9 месяцев пробыл в РЦ. Я тоже сомневалась, думала деньги тянут... Позже сын признался, что только на 7-м месяце пришло желание выздоравливать.
Scorpion7":di7irlg0 написал(а):
Находится среди заядлых наркоманах и социально дигродированных не будет ли большим вредом,чем пользы?
Заядлые и деградированные, как раз не в центрах обитают. В центрах -выздоравливающие.
 

Владимир85

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Scorpion7, на своем опыте скажу - будет только польза, чем вред и к тому же негатив наверняка пишут те же наркоманы у кого просто не получается выздоравливать и много обид на центр
 

Владимир85

Посетитель
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
а вообще мама попробуйте сходить на группу для мам ребят которые выздоравливают. много нового узнаете для себя)
 

Heavy

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
400
Реакции
2
Бывало вообще в грязном помещении пристегивают наручниками к двухяростной кровати и есть не дают. Вскоре когда после ломок просыпается аппетит дают хлеб с чесноком, с голодухи хорошо естся...
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Тоже считаю, что программу нужно пройти до конца. Поверьте, ему от этого будет только польза.
А что касается возможного пребывания с людьми, которые достигли большего дна, чем он сам - тем лучше, посмотрит и послушает о последствиях, которые и его могут ждать, если не возьмется за себя сейчас.
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Scorpion7":2k708lc9 написал(а):
Сын находится 4 месяца в центре.Естественно,с ним ни какой связи.Нашла в инете отзывы о центре : "Кормят плохо,нет психологов.Все держится на "дедовщине",изоляции и работе с утра до вечера."
Вот и не знаю,что делать? Верить ли такой информации? "Новое направление" работает по системе 12-шагов. Может кто слышал об этом центре?
Беда в наш дом пришла,внезапно. Сын жил со своей семьей,хорошо, в достатке.И тут у них скандал,сын ударил сноху.Пришли сваты,поддержать дочь и стали гнать из дома,грозить разводом.Сын ушел к нам,но мы его не поддержали,- Твоя семья,твои проблемы.Виноват,исправляйся. У самих в семье трудности,я в течении 2 лет из больниц не выходила,операции на сердце.От сына,за это время,ни участия ни поддержки.Может от того и мы не стали вмешиваться в его проблемы.Заметили,что стал употреблять спайс.Тут же стали вести беседы,предлагали варианты лечения.Смотрю,увещевания не помогают и сын убивает себя на моих глазах.Отправила на лечение принудительно. А сейчас,сомневаюсь.Может достаточен срок? Принимал не долго,образованный,интеллектуальный. Находится среди заядлых наркоманах и социально дигродированных не будет ли большим вредом,чем пользы?
Мой муж в этом центре 2-й раз, ничего плохого не могу сказать. А вы думали там курорт? С голоду точно не умрут, я тоже слышала негативные отзывы, муж опроверг, ему там комфортно было. Вы сами от куда? У них 1 марта будет собрание для родит, можете съездить посмотреть.
 

rivbroder

Посетитель
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Семья
Нет
Бросил
07.12.2014
Очень похоже на тот, где я был, но тут давно никто ничего не пишет, так что если кому интересно - пишите.
 

Похожие темы

Сверху