Отзывы о лечении на домашней изоляции "НоНарко"

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
Здесь публикуются отзывы о лечении на домашней изоляции, прошедшей на форуме "НоНарко"
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,168
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Мне двадцать восемь лет.
Сидел девять лет на наркотиках тяжелых.
Два года торчал просто, пока не понял что мне всё, край, семь лет торчал и пытался вылечится.
Всё безуспешно, не помогло ничего, мне сказали что болезнь эта неизлечима, кто то говорил что это мой выбор, но я в это верить не хотел.
Если это выбор, осознанный, человека, то почему же тогда такое количество наркоманов теряя семью, родных, друзей, близких... Жизнь - Пытаются прекратить и не могут?
В начале января, как раз в пик треша наркотического..
Случилось так что мне совершенно случайно попался этот форум при ребцентре.
Создал тему, описал ситуацию, и если честно думал что...
"Форум? Это смешно", максимум понапихают советов как везде, где то грязью польют и всё.
Но всё случилось по другому.
Меня встретила команда профессионалов, и это не громко сказано)
И взяли меня в оборот.
Было не просто и мне и им.
Мне - потому что кроме команды форума у меня не было вообще никакой поддержки.
Им - потому что я практически уже был на грани, и им никто не мог со мной помочь, т.к у меня нет родных, семьи, которая бы им помогала в моём лечении.
Тем не менее они сумели это сделать,
!онлайн! посадить меня на домашнюю изоляцию и вести всю дорогу.
Сейчас я трезвый до сих пор, после девяти лет треша я наконец таки свободен.
Хочу добавить что именно то что я все эти годы не хотел верить что моя жизнь закончилась, не смотря ни на что.
Искал выходы.
Именно это мне помогло начать жизнь с чистого листа.
Выход есть всегда, и это не слоган.
 

Ольга78

Посетитель
Регистрация
13 Фев 2023
Сообщения
191
Реакции
113
Семья
Жена
Бросил
---
Здравствуйте!
Моё пребывание на форуме было связано с лечением близкого мне человека - супруга. Учитывая обстоятельства, было решено что он будет на домашнем лечении, с изоляцией, по полной программе курса, с выполнением уроков и прочих необходимых требований центра: полной изоляцией, закрытием дома, отсутствием связи, кроме этого сайта и всего прочего. Изначально было очень сложно, не в плане уговорить, он согласился сразу, а весь процесс, требовал постоянного включения и внимания к тому что происходит в процессе лечения. В силу занятости я иногда, конечно, филонила, это сказывалось, например на халявном отношении к урокам со стороны супруга, лени, отрицания глобальности проблемы, его гордыни, обид, непонимания нужности некоторых статей, частей программы и приходилось разжёвывать буквально зачем и почему именно это включено в программу, почему он так мыслит, что отрицает, и в целом как работает метод. Очень помогали кураторы, Аня была все время на связи, подключались другие участники форума и помогали какие то вещи разъяснить и "подстегнуть" его и меня в правильное русло. Программа уроков выстроена очень системно, включены статьи по физиологии и психологии наркомании, художественная литература, задачи на развитие мышления, привитие норм морали, понимание ценностей жизни.
Я считаю данный метод лечения наиболее оптимальным, и наиболее действенным. Психотерапия, развитие критического мышления, интеллекта, нравственное воспитание, проработка болевых сторон наркомана, а также физическая изоляция - все это в комплексе даёт наиболее благоприятный результат в лечении.
Программу Сергей до конца не прошел, к сожалению, после трёх месяцев изоляции он решил что дома сидеть уже не будет. Сейчас работает, надеюсь, что к урокам он вернётся, так как там очень много полезного.
И ещё я очень надеюсь, что весь ад, который был связан с этим ядом теперь позади. Не знаю каким чудом я нашла этот сайт, но если вы тоже здесь, поверьте - вы в правильном месте. Здесь помогут вернуть человеческое в человека, если, конечно, там есть ещё что возвращать....

Спасибо всем создателям программы, воспитателям, руководителям и помощникам центра!
Вы даёте надежду, когда кажется, что выхода нет..
 

Азамат

Посетитель
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
547
Реакции
140
Семья
1
Бросил
10.03.23
Здравствуйте!
Я употреблял наркотики на протяжении последних 8 ми лет .
По началу это была марихуана ,но последние несколько лет я употреблял синтетические наркотики .
Пытался бросить самостоятельно ,но это приводило к очередному употреблению .
Жизнь была (день сурка)одно и тоже каждый день ,ни шага вперед а только отказывался назад,в семье было мягко говоря не очень ,были на грани развода .
Жена и нашла форум ,и мы пришли к выводу что я сяду на изоляцию,я согласился ,но сам относился к этому не сказать что серьезно.
Я не мог даже предположить что мной прочитанное на форуме кординально перевернет мое мышление не только о наркотиках ,но и в целом к жизни !
Сейчас я живу полноценной жизнью и у меня к счастью есть еще время исправить свои жизненные ошибки ,слава богу позволяет здоровье нагнать упущенное время !
Хочу поблагодарить создателя и команду форума за ваши труды и пожелать Вам долгих лет жизни !

Хочу сказать что метод этот работает!
И все что мне казалось ненужным,лишним и к наркомании никак не относящимся в итоге Собрало мое мировоззрение как по кирпичикам. После изоляции я не только поменял свое отношение к наркотику ,я научился прорабатывать информацию,ведь зачастую люди попадают в это болото так как не думают о последствиях .

Желаю всем выздоровления !!!
 

Akiki

1-й месяц курса
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
339
Реакции
284
Семья
Муж - Meteora
Бросил
Не употребляю.
Добрый день всем! Я жена бывшего наркомана. Он проходил лечение на домашней изоляции. Употреблял он около 5 лет кокаин и алкоголь. Год пытались его лечить, и 12 шагов и психотерапветы, различные собрания. Удалось вытащить его только благодаря Нонарко. Этому методу и команде форума.

Главное что должны сделать родственники, это полностью довериться и прислушиваться к КФ, потому что через них прошло уже огромное количество наркоманов, их жизней и родственников, картину болезни они видят намного глубже и обширней чем мы. Если хотите чтобы родной и близкий человек наконец выздоровел, вы должны буквально стать на сторону команды форума, и стать на время врагом вашему близкому. Ведь он всячески будет давить на вас на счет лечения: "Что они неадекватные, что они тебя настраивают против меня, что они быдло, что они не умеют разговаривать, что они не понимают что ситуации бывают разными". Все это я прошла, и порой признаюсь, мне казалось что я делаю ошибку, внутри я хотела верить своему мужу. Тут главное держаться, очень сложно, особенно если всю жизнь веришь своему мужу, и всегда все вопросы решал он, а ты была не решительной размазней. Но это нужно сделать, иначе болезнь его победит. Он скажет потом спасибо.
Я совершала ошибки во время изоляции, порой я теряла бдительность, и верила ему, и из-за этого он оставил себе "ниточку" к употреблению.
Я не смогла его заставить быть честным, открытым (Нужно было быть жестче, я к сожалению для него не авторитет). Он обдурил меня с телефоном (узнал пароль от телефона), и мог выходить в интернет. Пытался заменить наркотик на ибупрофен (перемалывал его и нюхал), делал чефир (черный чай тоже стоит убрать из дома). И это лишь малость из того, что может сделать наркоман при изоляции. Мой муж хотел излечиться, и то, делал такие вещи. А если ваш близкий больной, еще и не хочется выздороветь, нужно быть более сильным, и быть рядом 24/7. Не просто так пишут про батарею и окна. Когда они на такой дикой тяге, все очень страшно и серьезно.

Отдельно я хочу выразить благодарность всей Команде Форума, что помогли мне в этот тяжелый период, что поддерживали меня, давали мне сил и уверенности. Иначе, я бы просто подумала что это у меня едет кукуха, что у меня паранойя. Если бы не вы, после сухого срыва, у моего мужа был бы 100% настоящий рецидив. Но благодаря Вашей помощи, и "взбучке", у него мозги встали на место.

Я понимаю, что работы будет еще много, но надеюсь, что самое "пекло" уже позади.

И помните главное, что выздоровление наркомана, зависит очень сильно от ВАС, родственников, в первую очередь! Команда форума лишь поддерживает и помогает вам! И вы максимально должны довериться им!
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,278
Реакции
1,040
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Всем привет!

Лечила на этом форуме я себя от алкоголизма. Поначалу я долго все изучала, читала темы других людей и прониклась. На самом деле это был уже просто последний шанс перед тем, как я упала бы на дно. И за этот шанс я зацепилась. Скажу сразу, что полной изоляции у меня не было, т.к. муж со мной развелся и я живу одна с двумя детьми и работаю. Но он мне обеспечил частичную изоляцию и полный контроль, так как не меньше меня был заинтересован в моем излечении.

К лечению я отнеслась скептически, ну как какие-то статьи и люди с форума могут мне помочь? Мне не помогли кодировки, психотерапевты, психологи и психиатры, не помогло дорогущее лечение сильными препаратами, а тут обещают полное выздоровление! Просто в голове не укладывалось, но попытка не пытка, как говорится, и с 22.05 я села на изоляцию и занялась написанием изложений. Первый месяц было очень тяжело морально. Мне мешала моя гордыня, как так, меня и чуть ли не на цепь посадили без возможности выходить куда-то, я же не алкашка какая-то конченная и т.д. Эмоциональные качели были постоянно, меня кидало из стороны в сторону, но команда форума и муж меня очень поддерживали и объясняли мне причины такого поведения и таких всплесков. Без их непосредственного участия мне было бы очень тяжело. Честно говоря, в мое выздоровление никто особо и не верил, т.к. из родни со мной на форуме никто не работал, муж заходил почитать только то, что я пишу, сам читал статьи очень медленно и без особого энтузиазма. Так что тянула себя в основном я сама ради себя и ради детей, которые не мало пострадали от матери-алкоголички.

Статьи написаны очень легким и доступным языком. Но помимо статей огромную роль играет изоляция и, желательно, полная. Первые 3 месяца очень сложные в плане восстановления организма и мышления, а изоляция как раз ограничивает человека от всех раздражителей и лишних триггеров. Я трезвая уже почти 4 месяца и только в начале пути, но могу сказать с уверенностью, что возвращаться в прошлую жизнь я больше не хочу!

Хочу поблагодарить команду форума за все, что вы для меня сделали! Без вашего участия у меня ничего бы не вышло!
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы о реабилитационных центрах наркозависимых17K
Отзывы о реабилитационных центрах наркозависимых2K
Отзывы о реабилитационных центрах наркозависимых2K
Отзывы о реабилитационных центрах наркозависимых3K
Отзывы о реабилитационных центрах наркозависимых1K
Вопросы о наркомании3K
Отзывы о реабилитационных центрах наркозависимых4K
Вопросы о наркомании2K

Похожие темы

Сверху