Отзывы о реабилитационных центрах "НоНарко" в Санкт-Петербурге

Сын Карелии

Команда форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1,552
Реакции
1,525
Семья
0
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
03.02.2022
Всем привет! Проходил курс реабилитации в центре НоНарко в течение 6 месяцев. У меня есть опыт прибывания в 12 шаговом и это было ужасно. В НоНарко качественная программа, которая реально открыла мне глаза и помогла выздороветь.Отличные воспитатели знающие свое дело, к ним я всегда мог обратится и был уверен, что они помогут мне с возникшей проблемой, выслушают меня и выскажут свое мнение , а так же укажут верный путь. В отличие от других центров, в этом я не был оторван от внешнего мира, постоянные поездки на экскурсии, футбол, а главное всегда на связи с родными, которые могли меня навещать пока я прохожу лечение. Я очень рад, что попал именно в этот центр.
Я благодарен всем кто помогал мне на пути к выздоровлению, круто, что есть такие люди!
Антон Вячеславович Владислав Андреевич Анна Юрьевна Алина Дмитриевна Натали Светлана Мишaня Иван99 Алексей Андреевич Катрина
Ландо Мама спасибо тебе большое, что ты не сдавалась и дала мне такую возможность, люблю тебя !
 

silach001

Мир, дружба, жвачка!
Посетитель
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
3,346
Реакции
1,471
Семья
мама - Татьяна С, девушка - Апология , брат - Kirkos , подруга - Аня Пономарева
Бросил
10.02.2022
Хочу по благодарить Маруся за мощный метод и опыт который я прошёл в центре НоНарко . Приехал по рекомендации моей близкой подруги , которая вместе с мужем оплатили мне весь курс лечения ! В РЦ я находился 4 месяца и они прошли довольно продуктивно . Самые мощные это были первые 2 месяца , у меня были крутые и воспитатели Волк и Мегера , огромная благодарность им за проделанную работу ! Огромный респект Владислав Андреевич и Антон Вячеславович за работу внутри Центра, от вас была большая поддержка , с вами всегда можно было поделиться внутренними переживаниями и придти к их решениям . И самая главная благодарность моим близким Татьяна С и Апология , которые не смотря на боль и переживания были со мной весь курс ,помогали мне в лечении,хоть и моментами было тяжело, я очень ценю ваш вклад в мое выздоровление . Ну и спасибо урия Иван99 Сальвадор AlpenGold Nikky Алина Дмитриевна Мишaня Алексей Андреевич Натали за то что были рядом все это время , за вашу поддержку внутри этих стен . Спасибо всем тем кто прошёл этот путь со мной !
 

LEO77

Посетитель
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
1,617
Реакции
1,342
Семья
Дочь-Сальвадор, муж - Yury
Бросил
0
Приветствую всех кто столкнулся с наркоманией родных людей.

История нашей семьи и лечения в центре Нонарко началась 1 декабря 2021 года. Наша дочь принимала наркотики несколько лет и на глазах из цветущей и умненькой красавицы превращалась в зомби. Эту напасть не легко остановить, страх и боль закрывает глаза и не даёт поверить что такое возможно.

Но нельзя опускать руки, спасибо родным и близким за огромную поддержку и войну с наркоманией нашей дочери, в одиночку этот "поезд в Пусан" не остановить.

Наша дочь бежала от наркомании и накопленных проблем с Дальнего Востока в Москву, там родные предложили ей ехать лечиться в Санкт-Петербурге. Сначала была медицинская реабилитация в клинике Бехтерева, а затем в частной клинике Доктор Сан, месяц медицинская терапия, где врачи сказали не останавливаться и продолжить лечение в реабилитационном центре, так как дальше медицина бессильна.

Мы объездили много центров и школ, прослушали лекции и беседы и вот уже готовы были привезти дочь в 12 шаговый центр. Но что то нас остановило, мы увидели объявление о центре Нонарко. После беседы с Владимиром Борисовичем и посещения центра на день открытых дверей, после беседы с родителями и ребятами, которые там пролечились и которые проходили лечение, мы приняли решение везти дочь в центр Нонарко.

Инновационная программа лечения написанная Юлией основана на опыте советских врачей и грамотно объединяет современные методы и гаджеты, личный опыт автора и накопленный опыт советских наркологов.
Все восемь месяцев которые наша дочь находилась в центре мы были на связи 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Вместе с дочерью мы проходили лечение, делали уроки. Воспитали в доме и команда форума прилагали огромные усилия для того чтобы объяснить суть наркомании, сформировать антирефлексы, вернуть утраченную мораль, восстановить правильное мышление и вернуть интеллект. В доме идёт жизнь, ребята общаются, смотрят фильмы, устраивают мероприятия, ведут быт. И делают уроки, читают много книг разной направленности, проводится индивидуальная психотерапия, групповые занятия. А ещё выезжают на экскурсии, ходят в театр и кино, играют в футбол.

Наша дочь была очень сложным реабилитантом, но никто от нее не отказался, руководители центра, воспитатели всегда были на связи и работали с нами и с ней. Я очень благодарна этому центру, этой программе. Самое главное врага знать в лицо, так вот эта программа по полочкам расписывает суть болезни, как с ней бороться и непонимание уходит, на болезнь смотришь другими глазами и лечишься вместе со своим ребенком.

Хочу выразить огромную благодарность центру Нонарко за возвращение нашей дочери, за вашу программу, за вашу работу, за дом который вы создали для лечения ребят, больных наркоманией.
 

Игорь ЧуКидаб

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
4,529
Реакции
3,344
Семья
"Мама - ЕленаЕлена"
Бросил
22.01.2022
Всем привет, на днях завершил полный курс реабелитации в рц Нонарко, до этого был опыт прохождения программы в шаговом центре, который оказался не удачным для меня, Попав в Рц Нонарко, я сразу понял, что попал в правильное место, уникальная методика, основанная на постоянной он-лайн связи с родными, а также воспитателями, программа курса построена на многоранном изучении всех аспектов болезни наркомании с научной точки зрения, постоянном развитии мышления путем чтения, изложения, заданий на повышение нравственности и корректировке нездорового мышления, курс разбит на этапы, при прохождении которых разбивается самообман наркомана, а затем прививаются новые ценности и курсы по жизни. Понимание о том что болезнь излечимая, что это не бич на всю жизнь, а всего лишь рефлекс в мозге, который нужно правильно погасить, проложить новые нейронные цепи, чем я и занимался на протяжении прохождения программы, так же обретая здравую самооценку и самокритику. Дисциплина в доме располагает к тому, чтобы человек самостоятельно стремился все делать на совесть и обрел собственное желание излечиться. Спасибо всей команде НОНАРКО за то что вы изобрели, развиваете и воплощаете в жизнь такой новаторский и современный, при этом основанный на недооцененном опыте советских ученых метод!!🛰️
 
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
2,492
Реакции
2,766
Семья
Мать-D'Ark
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
09.08.2021
Всем добрый вечер, я проходил реабилитацию в центре nonarko год назад и хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в моем лечении. Всем огромное спасибо! Очень круто, что существует такой центр, с такой программой, которая реально помогает людям вылезти из полной жопы. Очень порадовал тот момент, что открытое лечение и есть постоянное общение с родными!
 

Данек36

Посетитель
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
2,998
Реакции
2,108
Семья
мама
Бросил
17.04.2022
Всем добрый вечер. Недавно полностью прошёл программу в РЦ nonarko. Программа отличная, способствует тому, чтобы выработалось осознанное нежелание употреблять наркотики. Сейчас смотрю на свою прошлую , ещё недавнюю жизнь и понимаю, что ничего хорошего в ней не было. Один сплошной самообман , обман близких и суррогатные отношения. Я твёрдо уверен в том, что к старому не вернусь. Огромное спасибо всем близким и всей команде форума за то , что помогали мне и верили в меня.
 

ssnzz

Посетитель
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
4,731
Реакции
1,904
Семья
мама - Liubov жена папы - Nnina подруга - ксюша мама подруги - Ologus
Бросил
12.07.2022
Здравствуйте! Я проходила лечение в реабилитационном центре Нонарко.
Программа уникальная, работающая и качественная. Она помогла мне открыть глаза на многие ужасные вещи, которые я творила во время употребления. Я смогла восстановить свои старые хорошие качества, которые наркотики разрушили во мне, и приобрести новые! Мне поменяли мировоззрение, я наладила отношения со своей мамой, я стала внутренне совсем другим человеком. Коллектив в РЦ был всегда доброжелательным и отзывчивым, многие ребята меня поддерживали и давали советы. Ещё меня порадовало то, что я могла поддерживать общение с мамой, ездить раз в неделю на футбол, и на различные мероприятия. Благодарна Марусе, за такой прекрасный метод! Спасибо огромное онлайн воспитателям, которые работали со мной и направляли меня в правильное русло. Спасибо руководителям центра, которые помогают больным людям и делают их жизнь лучше. Конечно же, очень благодарна своей маме, что она прошла весь этот путь со мной, дала мне возможность жить трезво, интересно и ярко! Я рада, что попала именно в этот центр.
 

Julia08

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
1,314
Реакции
952
Семья
Мать,отец-Ник
Бросил
00.00.00
С сентября 2022 по февраль 2023 моя дочь polli проходила реабилитацию в центре НоНарко.
Дочь употребляла мефедрон 10 месяцев.
Надо сказать,что после первой неудачной попытки под нашим натиском бросить самостоятельно,через 1,5 месяца она опять вошла в систему употребления.После этого поняли,что поможет только изоляция.Но где?
Выбор центра НоНарко был сделан неслучайно.После 3 месяцев поиска,изучения программ разных центров,переговоров по телефону,просмотров видео,я случайно наткнулась на статьи сайта НоНарко.И тут стало понятно,вот оно.Все ,что написано в статьях,откликнулось сразу.Утром созвонилась с Владимиром-руководителем центра.И вечером дочь была в РЦ.
Сегодня дочь закончила программу.Могу сказать,что это совершенно другой человек.5 месяцев назад мы привезли наркоманку,а сейчас это наша дочь,прежняя polli.Только с окрепшим внутренним стержнем ,твердым желанием совершенствовать себя и жить здоровой жизнью.
Программа центра рассчитана на постоянную работу над собой,на вскрытие и уничтожение самообмана,на самосовершенствование,на чтение литературы,бесконечный анализ .В этом бесценную помощь оказывает команда центра.
Мы- родители,близкие видим все изменения наших родных,т.к. переписываемся на форуме,читаем,что пишут реабилитанты,чем живут каждый день.Раз в неделю можно пообщаться по телефону лично,раз в месяц навестить.
Если у ваших близких существует проблема с алкоголем или наркотиками,не тяните....Это совет.Если бы я знала об этом центре и программе,я бы на 3 месяца раньше привезла дочь именно сюда.
Пока это,пожалуй,лучшая программа в России.Это мнение нашей семьи и дочери.А время докажет!Верим в это!
Спасибо всем сотрудникам за бесценную помощь!
 

polli

Помогаю
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,077
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Здравствуйте, проходила реабилитацию 5 месяцев в Но Нарко. Приехала в ужасном состоянии и без желания лечиться. Я бы никогда не изъявила желания на лечение без родителей и Владимира, Антона. Но люди в центре, в том числе и родители сыграли огромную роль в моем лечении. Убедили почему жить в употреблении=наслаждаться своей смертью. Благодаря программе и воспитателям-онлайн стала проходить моя анозогнозия, стала появляться самокритика. Затем стали выстраиваться моральные ценности заново. Также в центре есть психолог, ввели арт-терапию, йогу, жизнедеятельность насыщена. С нами работали люди, которые сами прошли путь в трезвую жизнь, они знают что нужно делать. Если сравнить меня тогда и сейчас, то это просто разные люди. Программа работает, а дальше все зависит от человека)
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Наша история похожа на истории других семей, где сын (дочь) наркоман.
6 лет беспокойной жизни и последний год просто ада!
Переломным моментом стали страшные дни августа 2022 года, когда на наших глазах сын потерял сознание и у него начались страшные судороги.
На протяжении последнего месяца мы перерыли весь интернет. Искали выходы из этой беды. Начали искать реабилитационный центр. Находилось много, но много было и отрицательных отзывов о тех центрах. Наткнулись на статьи НОНАРКО. Начали читать статью за статьёй. Стало чётко понятно что вот это то! То что надо! Уникальная программа построена на прочтении статей, построеных на основании научной советской литературы по наркологии, художественной литературы, книг психологов, разных ситуационных задачах и пр., проведение анализа, разборе своих действий и ошибок.
Сын прошёл лечение за 6 месяцев. Все эти месяцы ежедневно и даже ежечасно мы находились с ним рядом на форуме. Есть возможность по неободимости и пообщаться о чем-то личном, порешать какие либо проблемы с ним. Результат лечения практически на 100% зависит от работы родственников на форуме. Мы с мужем старались постоянно участвовать в обсуждениях, корректировать какие либо ошибки, проводить совместно анализ какой либо ситуации. Уже на 2-3 месяц сын начал меняться в лучшую сторону. Появилась надежда на его полное выздоровление. Спустя 6 месяцев мы понимаем, что наш ребёнок стал взрослым парнем. Ответственным, самостоятельным, спокойным, рассудительным.. да и просто другой личностью.
Товарищи родители, если к вам в семью пришла такая беда как наркомания, даже не сомневайтесь, отдавайте своего ребёнка в Нонарко. Там он станет Человеком!

Спасибо большое директору Владимиру за внимательное отношение к нам! Спасибо всей команде форума! Один на один со своей бедой они вас не оставят! Спасибо огромное за работу Антуанетте, Диане и Натали!!! Спасибо вам за терпение!
Отдельное спасибо Антону Вячеславовичу! За его доброе, внимательное отношение и за бесценную помощь!
Благодарим вас НОНАРКО!!!
 

LehaChe

Специалист центра
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
6,004
Реакции
5,625
Семья
@МамаЕлена - Мать. @ЕвгенийМ - Отец. @МарияИ - сестра.
Бросил
12.08.22
Ну вот и сюда добрался)
Доброго времени суток, уважаемый читатель. Если вы ищете способ как помочь своему близкому человеку в борьбе с такой коварной, беспощадной и жестокой проблемой, как "наркомания" и "алкоголизм" то вы пришли точно по адресу! Я прошёл полный курс лечения, который предоставляет этот центр, я честно все ещё в шоке от того, что действительно есть подобные места, как центр НоНарко. Это место уникально, ты не только поборешь наркоманию и алкоголизм, но узнаешь и научишься очень и очень многому помимо этого. Я очень благодарен всему руководству этого центра, всем всем всем, кто принимал участие в моем выздоровлении. Читать, если ты думаешь, что изменить тебя невозможно - просто поверь, что я был таким же, если получилось у меня, то получится и у вас!!
 

Olga_Nonarko

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
4,326
Реакции
2,476
Семья
мама @мама-оли
Бросил
27.07.2022
Всем привет. Я прошла реабилитацию в NoNarko. Рада, что существует такая программа для излечения зависимостей у людей. Данная программа позволяет посмотреть на себя со стороны во время употребления, программа рассчитана на самосовершенствование. Спасибо воспитателям, которые были все это время со мной. Очень благодарна родителям за то, что направили конкретно в данный центр. В центре существует определенная дисциплина, которая приучает реабелинтанта к самостоятельности и ответственности за свои поступки и свои слова. Это очень сильно пригодится в жизни. Программа насыщена - консультации с психологом, йога, медитации, арт-терапия, поездки на футбол. Также желаю остальным реабелитантам удачи в прохождении программы. Берите от этой программы максимум, Вам дали шанс на жизнь, не упускайте его. Я чувствую, что впереди у меня еще много работы над собой и это еще не предел.​
 

мама-Оли

Посетитель
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
905
Реакции
659
Семья
Дочь-мама-Оли
Бросил
00.00.00
Здравствуйте. Моя дочь проходила реабилитацию в РЦ "Нонарко". Реабилитация заняла больше запланированного времени. Я очень благодарна руководителям Кузнецову Владимиру Борисовичу и Трубицину Антону Вячеславовичу за предоставленную возможность закончить реабилитацию дочери в центре.
Программа реабилитации уникальна и основана на работах советских врачей. Я сама получила очень много знаний, которые бы, я считаю, надо давать в школе.
Условия в центре были очень хорошие. Программа разнообразная: работа с психологом, тренинги, медитации. Это не закрытое заведение: встречи раз в месяц, звонки раз в неделю и по необходимости, ежедневное общение на форуме. Мне было спокойно за дочь. В центре дисциплина. Ребят приучают к самостоятельности, учат уважительному отношению к друг другу.
Благодарю Антона Вячеславовича за беседы со мной и работу с Олей. Благодарна воспитателям в центре - Леше, Ване; воспитателям-онлайн: Евгении, Антуанетте, Диане; неравнодушным родителям; всем, кто направлял Олю и делал своевременные замечания и даже взбучки.
Первое время после возвращения с Олей было сложно, но постепенно налаживаются отношения.
Желаю ребятам максимум взять от реабилитации, не теряйте время даром, цените труд педагогов и родителей.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Здравствуйте. Моя дочь проходила реабилитацию в РЦ "Нонарко". Реабилитация заняла больше запланированного времени. Я очень благодарна руководителям Кузнецову Владимиру Борисовичу и Трубицину Антону Вячеславовичу за предоставленную возможность закончить реабилитацию дочери в центре.
Программа реабилитации уникальна и основана на работах советских врачей. Я сама получила очень много знаний, которые бы, я считаю, надо давать в школе.
Условия в центре были очень хорошие. Программа разнообразная: работа с психологом, тренинги, медитации. Это не закрытое заведение: встречи раз в месяц, звонки раз в неделю и по необходимости, ежедневное общение на форуме. Мне было спокойно за дочь. В центре дисциплина. Ребят приучают к самостоятельности, учат уважительному отношению к друг другу.
Благодарю Антона Вячеславовича за беседы со мной и работу с Олей. Благодарна воспитателям в центре - Леше, Ване; воспитателям-онлайн: Евгении, Антуанетте, Диане; неравнодушным родителям; всем, кто направлял Олю и делал своевременные замечания и даже взбучки.
Первое время после возвращения с Олей было сложно, но постепенно налаживаются отношения.
Желаю ребятам максимум взять от реабилитации, не теряйте время даром, цените труд педагогов и родителей.
Спасибо за добрые слова! Пусть все получится! Не пропадайте, пожалуйста!
 

Роза

Жена бывшего
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
1,700
Реакции
912
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00
Здравствуйте всем! Тимур проходил реабилитацию в центре Нонарко. Мы с мамой давно отчаялись и честно говоря, махнули рукой на него.

Программа уникальна, по - моему не имеет аналогов. Т.е. взаимодействуют все одновременно, родственники и реабилитанты. Сотрудники центра всегда на связи 24/7. Помощь колоссальная!!!

Тимур какой был и какой стал, даже внешне - разница огромная. Взращивают заново, то что было заложено ещё в детстве ( хорошее, светлое, доброе)!!!!

Отдельное спасибо Владимиру Борисовичу, Антону Вячеславовичу, Антуанетте и всей команде форума !!!!
 

Резеда

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
468
Реакции
345
Семья
Мать-Резеда
Бросил
10.10.2022
Добрый день всем!Сегодня после лечения в РЦ Нонарко мы начинаем новую жизнь вместе с моим единственным сыном Тимуром.За четверть века его зависимости я уже теряла надежду на нормальную жизнь.Он дошел до катастрофы,я до сумашествия.Это не описать,не рассказать.Сколько было попыток пролечить в клиниках,ребцентрах.Сколько раз я пыталась разорвать отношения,забыть,оставить...Столько слез,отчаяния,денег.
В октябре 2022 он остался почти босиком ,в сланцах,на улице,о чем его жене сообщил по телефону посторонний человек.У нас у обеих будто сердце оборвалось...
Я ночью стала судорожно искать ребцентр и почти сразу наткнулась на Нонарко.А дальше все узнавала Роза и Тимура повезла туда.В каком он был состоянии!
Прошло полгода.Форум,его команда,постоянная связь,разговоры,консультации,психологи,занятия,труд- не перечислишь всего.Прекрасные образцы классической литературы,современные книги,статьи- так это надо всем читать,что я и сама делаю сейчас .Это другая жизнь.
Искренне благодарю создателей этого метода,основателей и руководителей Нонарко Владимира Борисовича Кузнецова,Антона Вячеславовича и их замечательную команду! Человеческое спасибо воспитателям Диане и бесподобной Антуанетте,которые моего сына знают лучше меня.Низкий вам поклон!
Благодарю родителей,родственников и самих реабилитантов за истории,пусть даже самые ужасные- за опыт.
Что далее- покажет время.У нас есть метод,знания,отношения.
Кому не повезло в этой жизни и коснулась вас эта беда-зависимость,только сюда- в Нонарко!
 

Dimon

Посетитель
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
2,060
Реакции
2,265
Семья
Дочь Алинус
Бросил
-----------
М-да, не густо за последний год работы
 

Резеда

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
468
Реакции
345
Семья
Мать-Резеда
Бросил
10.10.2022
Ну привычка стучаться в закрытую дверь))), вот и стучусь!
Правды посередине не бывает, не заблуждайся.
Писать лично? Зачем? Мне кажется команда КФ и руководство вкурсе, если им это интересно, хм, должно ведь быть интересно? Или.....?
Правдивее было бы без сарказма.За так называемой Вашей вкрадчивостью суть теряется.
 

Dimon

Посетитель
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
2,060
Реакции
2,265
Семья
Дочь Алинус
Бросил
-----------
Добрый вечер, как провокатор Вы - хе..ро..вый.
Здесь реабилитанты такие же
Ваши неуместные "под .ъ..ебы себе оставьте
Я, провокатор? Увольте, все по факту) все давно при себе!
 

Dimon

Посетитель
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
2,060
Реакции
2,265
Семья
Дочь Алинус
Бросил
-----------
Правдивее было бы без сарказма.За так называемой Вашей вкрадчивостью суть теряется.
Ну да, а вы вкурсе где суть? И почему она теряется? Я бы послушал, но только давайте по моим вопросам! Ваши домыслы мне неинтересны, факты- вот это разговор)!
 

Похожие темы

Сверху