Мы это сделали!

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Спасибо! А я вот тоже сегодня обратила внимание на угол в храме, там лежали плакаты информационные для зависимых и объявление о том, что проходят встречи с ними) вот что беспокоит, то и замечаешь вокруг себя.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Сегодня хорошее настроение! Хочется поделиться с вами!
После первого разговора отошла, разобрали с врачом все досконально, очень продуктивная беседа была, я довольна.
Неделю думала, размышляла, а в воскресенье написала письмо на листке своему мужчине, фотки письма отправила его мониторному. Мне сказали, что письмо могут отредактировать, при этом созвонившись со мной, на что я сказала, что в письме не будет упреков, нравоучений, а всего лишь описание моих мыслей и переживаний. В общем письмо получилось большое, трогательное и даже прошло критику мониторного))) Мне сказали, что письмо моего мужчину приободрило, подняло настроение, замотивировало чтоли))) Это радует! Следующий звонок в следующее воскресенье))) Вот такие дела! Одиночество уже не угнетает, есть конечно, моменты грусти, но это скорее усталось и обычная реакция нервной системы! Меня уже не пугает предстоящий звонок, я знаю чего я хочу, я знаю, что я найду слова, которые помогут и мне и ему!!! Это маленькая победа, моя победа!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Eva, с маленьких побед над собой и начинается любовь к себе.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Cat - сейчас читала( начала читать) вашу *ветку* (вроде так правильно называть) 2013 год.
Боже мой , милая, сколько же пришлось пережить .
Я так и не знаю что у вас сейчас ( еще почитаю) - сколько оптимизма ! Некоторые выражения просто врезаются в душу-
-*Осознаю что не больно, но все равно люблю каким бы не был*
Я знаю что не одобряете что не хожу на группы- но правда нет возможности из нашей глухомани нет транспорта.
Поэтому пытаюсь что то понять здесь - как правильно себя ведут мамы.
Пишу где попало ( извините) - а я не знаю куда
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ланочка, ну что ты, как я могу тебя судить! Я ведь сама группы не посещала и не посещаю. Форум вот этот помог, да сама информацию копала да рассуждала. Сил вам всем и мужества. Без мужества никак, девчонки, без него страхи не преодолеть, а со страхами любви никак не научиться.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Спасибо. Через несколько дней за ним ехать. Что пол года читала - смотрела все улетело из головы . Вакуум . Страх.
А вроде было боевое настроение( ну более менее)
Надеюсь форум поможет...
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
лана61, лекции на ютубе посмотри Татьяны Осиной. Помогают! Там и про то, что ты описала есть.
Время будет, я их скачаю в методические пособия.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
лана61":20h1g0q1 написал(а):
Спасибо. Через несколько дней за ним ехать. Что пол года читала - смотрела все улетело из головы . Вакуум . Страх.
А вроде было боевое настроение( ну более менее)
Надеюсь форум поможет...

Лана- ты же не можешь ничего изменить, вот и расслабься.
Нельзя же его дальше в центре насильно держать.
Кстати у меня есть пример живой - на группы когда давно ходила к Кате Савиной в Зебру.Сын одной сестры анонимной - лежал в больнице простой городской 21 день - мотиваторы пришли уговорили лечь. Потом при больнице реабилетация всего 2 месяца.Больше они считают - что не имеет смысла. До сих пор чистый - Слава Богу.
Все будет как будет. Не накручивайся.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
лана61":3tq9r30e написал(а):
Спасибо. Через несколько дней за ним ехать.
Счастье та какое!!!
[/quote]Что пол года читала - смотрела все улетело из головы . Вакуум . Страх.
А вроде было боевое настроение( ну более менее)
Надеюсь форум поможет...[/quote]
Тут главное взаимопонимание. Вы же сами знаете, что если сын вернется в туже семейную атмосферу ничего хорошего не будет. Ну или тогда отстраниться от него на сколько это возможно, чтобы не навредить. Нужно собраться, все будет хорошо))) Мудрости вам!!!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
15 минут назад позвонили с РЦ, мой мужчина сломался и убежал...
Вот именно это я не ожидала от него...
Я пребываю в двух состояниях: страх и злость...
Я в шоке
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
И что теперь? пять в голове куча "не знаю"
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ева, моя поддержка тебе!
Послушай, пожалуйста. Ты вольна поступать как считаешь нужным, но прислушайся к опыту других.
Ева, на мой взгляд, все гораздо серьезнее, чем ты думала, т.е. оооочень сильная зависимость, раз человек никак не может без наркоты жить...аж сбежал.
Мой сын прошел 3 центра, и я ходила на группы... все в один голос твердили - не поддерживайте своих "беглецов". НЕЛЬЗЯ принимать людей, сбежавших из центра. КАТЕГОРИЧНО. Значит у него прет отрицание. От трусит. Ну не хочет он выздоравливать. Думал время переждать, чтоб тебя ублажить, но физически не получилось. очень у него сильная тяга, а желания выздоравливать нет. Здесь один вариант - иди откуда пришел...на меня не рассчитывай.
Ева, перетерпи, не принимай его, если поддашься, так и будет все продолжаться... Дай ему право решить самому за себя. Вплоть до того, чтобы тебе исчезнуть из дома на пару дней. Поверь мне, так ему лучше будет. Он же надеется, что ты его примешь, обогреешь, расцелуешь. А ты устранись. Пусть на время. Но он будет предоставлен самому себе.
Еще раз моя поддержка. Ева, держись!
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Еще раз повторюсь. Это твоя жизнь и только тебе решать как тебе поступать.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
да, да только наличие у него средств на торч усугубляет положение вещей.. я могу отстраниться, но это же конец из которого ему будет сложно вылезти... просто торчи до усмерти.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Господи, помоги... дай мне сил принять, то что я не в силах изменить(((
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva":1umcdaz5 написал(а):
я могу отстраниться, но это же конец из которого ему будет сложно вылезти...
Ева, не надо за него додумывать. Отстранившись, узнаете насколько вы ему нужны (важны). И думаю, если он выберет не вас, а торч(в чем я лично сомневаюсь), то на фиг бы он вам сдался? тогда у вас с ним нет будущего. Ваше право решать - или всю жизнь прожить с наркоманом или попытаться что-то изменить.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Мой сын в Сербии сбегал из ребцентра, позвонил после побега. Я категорично сказала - что денег на дорогу не дам, и если принял такое решение - значит иди зарабатывай себе на дорогу. Поверь, мне это было очень нелегко.
Вернулся в рехаб назад в тот же день.
Ева Держись!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Мне пока никто не звонил (ну он в смысле)...
Да я думаю сам доберется, у него практика автостопом ехать уже была, тем более трасса, на которой много дальнобойщиков.
Так что думаю завтра уже приедет((( А что касается денег, так у него свои есть, как я могу не отдать ему его же деньги.
У нас на этой почве много ссор было, когда он был в употреблении, а я у него все деньги забирала, а он меня доставал и обвинял...
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":130so4kj написал(а):
Ева, не надо за него додумывать. Отстранившись, узнаете насколько вы ему нужны (важны). И думаю, если он выберет не вас, а торч(в чем я лично сомневаюсь), то на фиг бы он вам сдался? тогда у вас с ним нет будущего. Ваше право решать - или всю жизнь прожить с наркоманом или попытаться что-то изменить.

Вы конечно правы... В употреблении он мне не нужен, больно видеть, как человек себя губит, не хочу больше на такое смотреть.
Похоже статистика про такие пары, как мы с ним, возьмет вверх, к моему полному сожалению.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":31q77nrh написал(а):
Eva":31q77nrh написал(а):
я могу отстраниться, но это же конец из которого ему будет сложно вылезти...
Ева, не надо за него додумывать. Отстранившись, узнаете насколько вы ему нужны (важны). И думаю, если он выберет не вас, а торч(в чем я лично сомневаюсь), то на фиг бы он вам сдался? тогда у вас с ним нет будущего. Ваше право решать - или всю жизнь прожить с наркоманом или попытаться что-то изменить.
А тут и додумывать не надо. Было такое уже в нашей жизни.
Он даже сам не отрицает, что уже давно не может контролировать употребление (алкоголь - т к давно имеет с этим дело, а наркотик - т к пришелся сильно по вкусу) , одна из причин для поездки в РЦ
 
Сверху