Мы это сделали!

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Похоже не обрадуют меня звонком с РЦ (первым) на этой неделе... Вообще двоякие чувства от этого: с одной стороны расстроилась, т к ждала этого звонка, морально себя настраивала, очень соскучилась, хотелось просто услышать голос))), а с другой стороны этот звонок меня по началу так пугал, т к понимала, что разговор мог не заладиться и я не знала, как могу себя повести я после этого звонка... была не уверена в себе, как я отреагирую, может быть я сорвусь и поеду его забирать... куча "а может..." Сижу и думаю, как я все таки еще не стабильна в своих эмоциях, чувствах, действиях... Просто не паханное поле.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva,не загоняйся.
Мы тут все боялись этого первого звонка. Первое общение обычно натянутое, их там слушают. Не забирай его ни под каким компотом!
И может даже хорошо что звонок отложили. Есть время просто успокоиться. И ещё главное ничего не обещать - всегда брать паузу на обдумывание. Эмоциональные решения обычно не верные.
Держись мы с тобой)
*(**pyat
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Eva, ты сильно не переживай. Меня года три качало, да и до сих пор бывает. Я же человек, дочь своих родителей, и куда мне от этого деться? Что написано пером - не вырубить топором.))))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Спасибо за поддержку))) И советы! А звонок все таки будет, я готова))) Вот все забываю про то, что можно же брать паузу перед принятием решения... Я сейчас не имею в виду, что я его буду забирать, нет... По крайней мере не ближайшее время, но я могу же сказать, что мне нужно подумать))) Ход конем так сказать)
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Лошадью ходи Лошадью!
^&&vo
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Поговорили, я раздавлена, убита, не знаю, что делать(((( конечно хочет домой, понял, как работает программа 12 шагов, хочет выздоравливать, но не в таких условиях, не в принудительных. Я в с вою очередь сказала, что он мне нужен, нужен счастливый, не богатый, не красивый, а именно счастливый... Сказал, что сильно напрягает атмосфера, что за последние 4 дня 2 человека разбили окна, чтобы убежать. я не хочу его заставлять к нахождению там, я не хочу ставить условия, не хочу принуждать... Я не мать ему, чтобы вести себя с ним как со своим маленьким ребенком. я в расстеренности.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Евочка- Уж созависемей меня тут наверное и нет
НО в этом случае - даже не обсуждается !!!
Время - для него и для тебя . Второй и третий звонок будет наверняка уже другой.
Мой тоже в первый звонок правда только намекнул чтобы забрать , но я сказала что на эту тему точно разговаривать не будем и стала говорить о другом. Ты только даже не сомневайся - ты поступила правильно !!! И как я поняла - никто не смог бы ему помочь . раз мама без инициативна . Нам бы таких снох ! )))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
я сказала ему, что мне нужно подумать на этот счет, что сейчас я не могу ему сказать, приеду я за ним или нет в ближайшее время. Попросила отнестись к этому с пониманием... Следующий звонок через 2 недели. пока точно никуда не поеду. Во мне сейчас тоже две личности: одна больная - говорит - забери его, тебе же так без него тяжело, забери, ты не должна принимать за него решение, а другая - здоровая часть (выздоравливающая точнее) - говорит - не смей, какой месяц, с сума сошла, как минимум 3, он месяц и дома мог держаться, ты на себя посмотри, ты еще сама больна, вот чему ты научилась за месяц?, вот он также, успокойся, Женя...
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva, не расстраивайтесь так, все просятся домой , ВСЕ. А вы как хотели? Сами же писали, что месяц он может и сам продержаться. А вот потом-то самое сложное начинается, поэтому они и включают "жертву", а мы, созы, верим... Меня даже предупреждали не вестись на эти манипуляции. Месяц -это вообще не о чем, выкинутые деньги. По идее это его состояние должны были отследить консультанты и запретить этот звонок.
Подумайте сами - какой смысл его сейчас забирать? Ничего не изменится. Все вернется в прежнее русло, уж слишком маленький срок. Он как минимум должен прописать 3 шага. Как вариант, если уж его не устраивает именно этот центр -предложите поискать другой и перевести его туда. Но у вас же, насколько я помню НЕ мотивация? Поэтому условия должны быть нормальные.
Eva":1n6wmpkr написал(а):
я сказала ему, что мне нужно подумать на этот счет
Вы молодец! Правильно взяли паузу. И это вовсе не значит, что вы потом обязаны ответить ему согласием.
Eva":1n6wmpkr написал(а):
не смей, какой месяц, с сума сошла, как минимум 3,
все верно, попробуйте набраться смелости и озвучить это ему. Разумеется, если вы сами в этом уверены.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen, да, этот РЦ не мотивационный, условия хорошие, я даже спросила не обижают ли его, на что он сказал твёрдое нет. Он говорит напрягает атмосфера и что на улице бывает только когда выходят покурить строем. Т е закрытый тип выздоровления, основанный на дисциплине, его напрягает. Пауза мне необходима была, хотя я была готова, мне кажется, рвануть за ним завтра же. По поводу хотя бы 3х месяцев, наверно я сама ещё не готова ему это сказать...
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Eva, наркоманов много что напрягает. Кстати дисциплина на то она и дисциплина, чтобы строить, а не ломать. И именно её отсутствие многих и приводит в наркоманию, т.к. человек в принципе безответственен за себя, я уже и не говорю о других. Вот и не бери на себя чужую ответственность. Ты сама-то сейчас готова быть с ним рядом? Вот и не заморачивайся. Гни свою политику, не давай слабины. Дашь - готовь опять шею, опять на ней скакать будет.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva":22ga2lb2 написал(а):
хотя я была готова, мне кажется, рвануть за ним завтра же.
Задай себе вопрос -зачем? Спасать? От чего(кого)? От трезвости?
Eva":22ga2lb2 написал(а):
и что на улице бывает только когда выходят покурить строем
Он же не на курорт поехал отдыхать. Можно подумать, что он до РЦ много гулял и дышал свежим воздухом.
Cat":22ga2lb2 написал(а):
не давай слабины. Дашь - готовь опять шею, опять на ней скакать будет.
100%
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Хелен,а у Вас отличное чувство юмора! Нравитесь!
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Ева - ты вообще при следующем звонке не озвучивай сроки ни какие ( 3 месяца или 6)
Ты же не знаешь сколько понадобится.
Во всяком случае мне так психолог говорила
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Я своему сыну сказала, что Я Хочу, чтобы он прошел всю программу от начала и до конца, и неважно за 3 месяца или за 18ть. И это просто моё желание. С этого началось моё маленькое выздоровление. Сказала, что у меня задание такое на группах - сказать Всем, что хочу Я.
И наплевать мне на их всех реакцию..
Помогло надо сказать..
Ева ты Молодец)
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
вообще странно, что звонок не запретили. У него сейчас тяга и качели, отсюда манипуляции.
Консультанты должны были отследить..
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Вот же писала про треугольник Карпмана, что после его изучения мне теперь это все не интересно, ну ну... только треп получается с моей стороны. Читаю мнение каждого, в каждом есть верные мысли, до которых вчера просто самостоятельно бы не дошла) разберу эту ситуацию со своим психотерапевтом в среду.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Сегодня конечно настроение дрянь... Вот она родная "ломка" - грусть, тоска, страх, недоверие, жалость к себе, сомнения, раздражение, непонимание вижу всех глазах... Ведь у него сейчас все тоже самое, все те же чувства. Бунт внутри из-за непонимания (он-меня, я-его). А надо ведь совсем немного - понимание друг друга, уважение чувств друг друга, осознание и принятие всего происходящего, а главное нужно понимать для чего это все... Сегодня иду в церковь, я решила покреститься. Решила давно, не сегодня, сегодня просто первая лекция, там оказывается не все так просто. Вот такие дела.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva":2qhd9qva написал(а):
С. Сегодня иду в церковь, я решила покреститься. Решила давно, не сегодня, сегодня просто первая лекция, там оказывается не все так просто. Вот такие дела.

Молодец. Бог тебе в помощь.
вчера Вербное,
была в церкви, увидела объяву там - о помощи в реабилитации наркозависимым, уже прогресс, сколько я туда ходила ничего подобного не было, только школа для детей Воскресная.
Подумываю как группу для родителей открыть при нашей церкви. А то мне далеко ездить)
 
Сверху