Я не запойный алкоголик, что мне делать?

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3 Как человек превращается в алкоголика?
Наркотик дает физический кайф, а алкоголь - душевный и психологически и поэтому мозг не якорит эти ощущения и действия, как от наркотиков. Генетика влияет на толерантность и привыкание к алкоголю. В тяжелую болезнь алкоголизм входит тогда, когда у человека возникает необходимость похмелиться. Это 2 стадия , где достучаться очень сложно. Наркоман скрывает своё употребление и поэтому очень часто сам думает, что это норма. Пока родственники не станут вставать в позу. А вот алкоголик говорит - пил и буду пить.
Анозогнозия у алкоголика - эо 90% нарушение психики на фоне нарушения гормонального фона. если мы поощряем алкоголизм - значит тоже алкоголик. Алкоголика не надо лечить, а надо перепрошить мозг, восстанавливать психику. Надо убирать ложь саму себе у алкоголика и это самое главное.
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Приветик! А ты помнишь свой первый раз? во сколько лет? как это было? понравилось?
Первый вряд ли помню так прям,это употребление случайно у бабушки в лимонаде. Но никак мне это было
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3 Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?
Алкоголики стыдиться своего статуса , так как если коротко - это эгоисты, которых интересует только я. если бы алкоголика не осуждал так алкоголизм, то у него не было бы смысла себя обманывать годами.
Потеря самокритики это и есть психозащита на реакцию разума
Нет нашей вины, что мы пьем, мало чем отличаемся от животных и реакция на алкоголь это топорный пример реакции организма на препятствие.. Мы обычные люди и стыдиться слова "алкоголик" так же не разумно как и "ОРВИ. Алкоголик вызывает презрение. Аферизм это обычные проявления болезни. так же как и деградация личности. Человек не в силах сам остановиться, не замечает как скатывается вниз. Презирать алкоголиков это невежество, так как это болезнь
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Видео я тоже смотрю все , которые ниже статьи идут от Сергея Ивановича
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3 А правда, что женский алкоголизм неизлечим?
Не правда. Это оправдание. В детородном возрасте женщина покрепче мужчин к алкоголю. Это и объясняет пропасть скатывания муж-алкоголика, хотя пьют одинаково изначально. Но если до 35 не остановиться, то скатиться так же быстро. Женщины, которые начинают пить после 35 быстро спиваются, а те кто из-за горя мог начать в раннем, но не продолжат, то могут остановится. а мужчины к 28-30 годам могут спиться.
Поведения и у муж и жен одинаковое при алкоголизме. Женщина хуже тем,что она "даёт" часто в секс плане. Плюс вокруг неё много собутыльников, так как она наливает и на деньги лёгко раскрутить. Алкашка всегда жертва мужиков-алкоголиков.
Успех лечения зависит от интеллекта человека. Женщина с интеллектом редко опуститься того, чтобы её надо было лечить, так как у нас позор иметь пьяную мать семейства. А мужской алкоголизм даже часто одобряется. Так же недалеких ума женщин тяжело лечить, так как изначально отсутствует самокритика и тп, плюс они уверены, что пить это круто. Но если брать физ качества, то женщину лечить легче. К совести призвать легче. Сложно лечить тех у кого нет ума.
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3 Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?

Любой человек изначально был здоров, прежде чем пить. Здоровье - это понимание, что алкоголь не нужен. Если не можешь обойти праздник без алкоголя, то даже через 5 лет ты алкоголик. Если есть тяга то уже алкоголик. Даже на 1 стадии алкоголик уже выбирает стакан и имеет психические отклонения. Человек на 1 стадии становиться - более безответственным, черствым, обидчивым, подозрительным и эгоистичным. Частые разводы - это очень большая часть из-за алкоголя. Рефлекс сохраняется навсегда, поэтому пить нельзя больше никогда. когда на пиру будет отвращение от алкоголя и не понимание как они это пьют, тогда можно считать себя здоровым
 
Последнее редактирование модератором:

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Раздел 3 А правда, что женский алкоголизм неизлечим?
Не правда. Это оправдание. В детородном возрасте женщина покрепче мужчин к алкоголю. Это и объясняет пропасть скатывания муж-алкоголика, хотя пьют одинаково изначально. Но если до 35 не остановиться, то скатиться так же быстро. Женщины, которые начинают пить после 35 быстро спиваются, а те кто из-за горя мог начать в раннем, но не продолжат, то могут остановится. а мужчины к 28-30 годам могут спиться.
Поведения и у муж и жен одинаковое при алкоголизме. Женщина хуже тем,что она "даёт" часто в секс плане. Плюс вокруг неё много собутыльников, так как она наливает и на деньги лёгко раскрутить. Алкашка всегда жертва мужиков-алкоголиков.
Успех лечения зависит от интеллекта человека. Женщина с интеллектом редко опуститься того, чтобы её надо было лечить, так как у нас позор иметь пьяную мать семейства. А мужской алкоголизм даже часто одобряется. Так же недалеких ума женщин тяжело лечить, так как изначально отсутствует самокритика и тп, плюс они уверены, что пить это круто. Но если брать физ качества, то женщину лечить легче. К совести призвать легче. Сложно лечить тех у кого нет ума.
Женский алкоголизм неизлечим так же как и мужской. Но это не значит что не надо лечится. Надо, еще как надо!
Это значит, что зависимость остается.
Неизлечимое означает, что даже в стадии устойчивой ремиссии(излечение) , стоит сделать глоток, и ты вернешься опять к своему прогрессирующему употреблению.
 
Последнее редактирование модератором:

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Раздел 3 Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?

Любой человек изначально был здоров, прежде чем пить. Здоровье - это понимание, что алкоголь не нужен. Если не можешь обойти праздник без алкоголя, то даже через 5 лет ты алкоголик. Если есть тяга то уже алкоголик. Даже на 1 стадии алкоголик уже выбирает стакан и имеет психические отклонения. Человек на 1 стадии становиться - более безответственным, черствым, обидчивым, подозрительным и эгоистичным. Частые разводы - это очень большая часть из-за алкоголя. Рефлекс сохраняется навсегда, поэтому пить нельзя больше никогда. когда на пиру будет отвращение от алкоголя и не понимание как они это пьют, тогда можно считать себя здоровым
Какие мысли после опыта срыва? Ты больна? Сможешь стать здоровой? в каком случае?
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3 С какого момента человек считается алкоголиком?
Если бы не было бы стадий алкоголизма, то тогда бы не было такого,что общество называет чекловека алкоголиком, когда он уже похмеляется. Стадии это для врачей и правильного назначения лечения. На 1 стадии есть - анозогнозия, рефлекторное влечение, переходящее в компульсивное, небольшой неврозоподобный синдром, небольшой бред отношения, небольшой алкогольный параноид. Начальная стадия алкоголизма начинается с влечения и анозогнозии. Алкоголизм начинает прогрессировать как только человек ощущает все прелести выпивки. Проблемы, созданные алкоголем не ощутите, пока не случиться беда и в психушке не скажут, что Вы психически больны. Культурное питие - это бред.

Единственное, у меня картинки из учебника про стадии не открылись
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Женский алкоголизм неизлечим так же как и мужской. Но это не значит что не надо лечится. Надо, еще как надо!
Это значит, что зависимость остается.
Неизлечимое означает, что даже в стадии устойчивой ремиссии(излечение) , стоит сделать глоток, и ты вернешься опять к своему прогрессирующему употреблению.
Да это я поняла. Что болезнь навсегда и пить нельзя как наркотики никогда, так как тут же вернёшься обратно. Это я проходила,ведь я не пила по 2-3 мес и стояло начать и всё
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Какие мысли после опыта срыва? Ты больна? Смоешь стать здоровой? в каком случае?
То , что больна это очевидно, я это никогда не отрицала,просто были этапы смирения, это я уже поняла. К здоровой я иду, меня "качает" постоянно в уверенности в себе, но я стараюсь мечтать о том, что будет когда я выздоровлю, а как я писала вы,
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Какие мысли после опыта срыва? Ты больна? Смоешь стать здоровой? в каком случае?
не дописала, что как я писала выше, что на кону не только моя жизнь и детей, а дорогих мне людей и если я не буду стараться и не буду держать стойкую позицию, то их не станет просто.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Здоровой я буду когда не будет тяги и когда я спокойно буду реагировать на алкоголь даже в праздники и вообще не пить. Когда для меня это станет ядом и безумством
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Здоровой я буду когда не будет тяги и когда я спокойно буду реагировать на алкоголь даже в праздники и вообще не пить. Когда для меня это станет ядом и безумством
Тяга у тебя утихнет, но совсем она теперь не пропадет некогда (( ты должна научиться с ней бороться антирефлексами! Это самое сильное оружие в нашей проблеме...
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3 Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Каждая стадия алкоголизма имеет одинаковые симптомы просто разной тяжести. Только разницы нет, ведь по сути алкоголика и есть алкоголик. И пить нельзя. Синдром измененной реактивности - это изменение реакции организма на поступающий яд.
Сначала утрата рвотного рефлекса, изменения толерантности , потеря количественного контроля, потеря ситуационного контроля, потеря качественного контроля, изменение формы опьянения, полимсесты, амнезия, абстинентный синдром, запои, соматическое осложнение, неврологические периферические поражения,психопатизация личности, Когда реакция меняется сильно, то дальше диградация идёт семимильными шагами.
Синдром снижения личности - становиться морально слабее, примитивнее , безиниицативнее, становятся скучными, становится на всё наплевать, становиться желчными, склочными, тупеют, полное отупление, припадки, психозы, неврологические изменения.
Какой стадии какие симптомы соответствует это индивидуально. Алкоголизм - прогрессирующая болезнь.
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Тяга у тебя утихнет, но совсем она теперь не пропадет некогда (( ты должна научиться с ней бороться антирефлексами! Это самое сильное оружие в нашей проблеме...
ну я имела введу раз человек сможет потом спокойно сидеть на пире и не пить, ему не будет скучно - разве это не пропадает тяга? по крайне мере я так в статьях читала и тут писали
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
не дописала, что как я писала выше, что на кону не только моя жизнь и детей, а дорогих мне людей и если я не буду стараться и не буду держать стойкую позицию, то их не станет просто.
Для улучшения качества жизни стоило бы убрать из своего лексикона слова "стараюсь, пытаюсь". Не стараюсь, а делаю действия / все ради достижения цели 😉
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Раздел 3 Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Каждая стадия алкоголизма имеет одинаковые симптомы просто разной тяжести. Только разницы нет, ведь по сути алкоголика и есть алкоголик. И пить нельзя. Синдром измененной реактивности - это изменение реакции организма на поступающий яд.
Сначала утрата рвотного рефлекса, изменения толерантности , потеря количественного контроля, потеря ситуационного контроля, потеря качественного контроля, изменение формы опьянения, полимсесты, амнезия, абстинентный синдром, запои, соматическое осложнение, неврологические периферические поражения,психопатизация личности, Когда реакция меняется сильно, то дальше диградация идёт семимильными шагами.
Синдром снижения личности - становиться морально слабее, примитивнее , безиниицативнее, становятся скучными, становится на всё наплевать, становиться желчными, склочными, тупеют, полное отупление, припадки, психозы, неврологические изменения.
Какой стадии какие симптомы соответствует это индивидуально. Алкоголизм - прогрессирующая болезнь.
Сами пытались определить свою стадию? Для чего вы это делали?
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3 Как определить стадию алкоголизма
Стадия переходит от одной к другой, так как всё больше нарастает иммунитет к яду. Чем больше пьёт тем больше поводов для питья образует вокруг себя. Рост толерантности от 1 рюмки до значительной дозы проходит лет 5. чем больше пьёт тем быстрее сопьётся. когда организм нарастил для себя максимальный порог допустимого алкоголя , то останавливается на этой дозе на 8-10 лет. к концу второй стадии алкоголик становится сильно раздражительным и нервным. Бытовое пьянство - это тяги нет и встречается редко. На первой стадии человек гордиться, что у него всё под контролем. Но у него происходит нарушение ЦНС и он превращается в неврастеника. Достаточно выпивать пару раз в неделю. Он ещё может остановить пьянство и выбрать дела. К концу уже спокойно меняется пьянство вместо работы. Наступает система и если не удаётся выпить в пт, то всё конец света. Характер становиться неприятным. Становятся агрессивными. При потери контроля многие стараются пить в одиночестве. У алкоголика нет ни на что сил и желания. Первая стадия - неважно ежедневно пьёт или только раз в неделю.
Средняя или наркоманическая стадия. Влечение переходит в компульсивное. Не способен остановиться. Два дня пьянства , но пока без похмелки. Пьют литрами. Не стесняется пьянства. Агрессия и озлобленность преобладают. Начинают изменять. Теряют уверенность в себе и блядками пытаются это компенсировать. Плевать становиться на всё.
Исходная или энцефалопатическая стадия.
Это совсем конченые. Первый признак - падает разовая толерантностью. Поводом для запоя может послужить всё, что угодно. Человек становится никаким во всех смыслах слова.
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Для улучшения качества жизни стоило бы убрать из своего лексикона слова "стараюсь, пытаюсь". Не стараюсь, а делаю действия / все ради достижения цели 😉
самозащита - тут уже не про алкоголь, а не уверенность в себе))
 

Похожие темы

Сверху