Я не запойный алкоголик, что мне делать?

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3
Как воспринимать лечение наркомании правильно?

Рассказывается о том, что когда понять в чём суть лечения, то поможет, что угодно. Самое главное - это лечение рефлекса и понимание, что нельзя больше никогда. Не провоцировать себя, не цепляться за "ниточки", понять как лечить наркоманию и что это такое.
Рефлекс на наркотик - сильнее разума. При употреблении наркотиков происходит нарушение функциональное, но не аномальное. Вся тяга в нашей памяти. Наркоман должен настроить себя и ловить на самообмане и научиться себя контролировать. Заставить организм жить без оглядки на наркотики. Лечение наркомана - голове у него. Лекарство наркомана - в его мыслях. Если цепляться за ниточки, то и через 10 лет можно сорваться.
"Да я алкоголик, поэтому мне нельзя пить".
Если начать, то станешь инвалидом. Наркоман должен своими мыслями заставить себя забыть.

Очень понятное видео - мне оно дало больше понимание,что в голове должен произойти "щелчок", который
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Очень понятное видео - мне оно дало больше понимание, что в голове должен произойти "щелчок", который даст человеку понимание, что надо сказать стоп навсегда.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3 О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма
Самая главная причина почему придумывают себе другие диагнозы - анозогнозия и психозащита.
Человек, который пил и пил и вдруг употребляет наркотики должен четко понимать, что скорее он больше алкоголик и наоборот. И если неправильно лечиться, то в итоге ничего не выйдет просто.
Чем отличие одних от других?
Наркоманы презирают себе подобных и алкоголиков в том числе. Им всё равно, что будет с их знакомым сооупотребителем. А алкоголики в этом отношении более толерантные и к тем, и к другим.
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3 Наркомания - эти болезнь?

в статье идёт рассуждение почему и какая это болезнь?
Прихоть ли наркомана употреблять? Нет. И большинство наркоманов хотя выйти из этой ловушки. Но постоянно возвращаются в круги своя.
потому что они не могут уже по другому, им плохо. Он начинает жить сквозь призму психозащит и перекладываете вину на окружающих.
многие думаю, что наркоманы сами выбирают себе такой путь, но на самом деле многие рождаются не с теми качествами или ещё не успели обрести нужные, так как молоды и нет жизненного опыта.

какими качествами обладает тот кто становится зависимыми
Эгоизм, лень, трусость, желание быть крутым, неумение критически оценивать свои силы.
Начал и думал брошу, а не бросил.
Начал так как переоценил свои силы, а потом неумение идти до конца до цели не даёт встать на путь исправной, потому что всему нужно время.
То есть человек изначально не полноценно психически здоров, а наркотики обостряют ситуацию. Человек считает себя самым лучшим и мнение других ему все равно.
Трезвым людям такие кажутся подлыми , но это все психозащита на ущербность наркомана.
Есть ли возможность выздороветь? Да, ведь многие люди не наркоманы и зовут счастливо. Но без поддержки это сложно.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Я ни раз в статьях читаю про поддержку и тп. Меня вечно пугает это, так как я вообще сама с собой одна. Да я понимаю может это психозащита, которая ищет варианты почему употребить. Но на это я не ведусь.
у меня в характере с детства так, что если я заочно имею шансы на проигрыш, даже если есть и шансы на выигрыш, то я в «игру» не вступала даже. Вот тут это видимо тоже играет со мной злую шутку. Я трезвая, больше не пила. Просто рассказываю свои мысли
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Очень понятное видео - мне оно дало больше понимание, что в голове должен произойти "щелчок", который даст человеку понимание, что надо сказать стоп навсегда.
А щелчок этот всё же может произойти когда остаешься трезвым долго,тогда и щелкнет,будет разница видна между трезвой жизнью и пьяной.
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Я ни раз в статьях читаю про поддержку и тп. Меня вечно пугает это, так как я вообще сама с собой одна. Да я понимаю может это психозащита, которая ищет варианты почему употребить. Но на это я не ведусь.
у меня в характере с детства так, что если я заочно имею шансы на проигрыш, даже если есть и шансы на выигрыш, то я в «игру» не вступала даже. Вот тут это видимо тоже играет со мной злую шутку. Я трезвая, больше не пила. Просто рассказываю свои мысли
Ну давай не будем ныть,ты ж не нытик по большому счету,вон детей родила,одна воспитываешь и ничего не сдулась,а с алкоголем не справишься??? Да нет,справишься и еще как будешь жить то,всем примером станешь.Сама себе в первую очередь поверь! Ты сильная,ты все можешь,а мы тут подскажем. Ты не одна,а мы как же,вот сидим и ждем когда там уже у тебя щелкнет то! :unsure: :ROFLMAO:
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Я ни раз в статьях читаю про поддержку и тп. Меня вечно пугает это, так как я вообще сама с собой одна. Да я понимаю может это психозащита, которая ищет варианты почему употребить. Но на это я не ведусь.
у меня в характере с детства так, что если я заочно имею шансы на проигрыш, даже если есть и шансы на выигрыш, то я в «игру» не вступала даже. Вот тут это видимо тоже играет со мной злую шутку. Я трезвая, больше не пила. Просто рассказываю свои мысли
Поддержка родственника очень важна,но не у всех она есть и знаешь кто самые ответственные бросающие? Те,кому некому помогать.Поверь мне,я уж насмотрелась.Про поддержку в статьях пишут конечно верно,но это все же для более слабых,а ты не такая,я лично в тебя верю,раз пришла сюда сама,значит бросишь!
 
  • Like
Реакции: Hola

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Ну давай не будем ныть,ты ж не нытик по большому счету,вон детей родила,одна воспитываешь и ничего не сдулась,а с алкоголем не справишься??? Да нет,справишься и еще как будешь жить то,всем примером станешь.Сама себе в первую очередь поверь! Ты сильная,ты все можешь,а мы тут подскажем. Ты не одна,а мы как же,вот сидим и ждем когда там уже у тебя щелкнет то! :unsure: :ROFLMAO:
Я не ною, я переживаю просто
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Ну давай не будем ныть,ты ж не нытик по большому счету,вон детей родила,одна воспитываешь и ничего не сдулась,а с алкоголем не справишься??? Да нет,справишься и еще как будешь жить то,всем примером станешь.Сама себе в первую очередь поверь! Ты сильная,ты все можешь,а мы тут подскажем. Ты не одна,а мы как же,вот сидим и ждем когда там уже у тебя щелкнет то! :unsure: :ROFLMAO:
Про вас я помню, благодаря вам то я и надеюсь на лучшее 🙌
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Я ни раз в статьях читаю про поддержку и тп. Меня вечно пугает это, так как я вообще сама с собой одна. Да я понимаю может это психозащита, которая ищет варианты почему употребить. Но на это я не ведусь.
у меня в характере с детства так, что если я заочно имею шансы на проигрыш, даже если есть и шансы на выигрыш, то я в «игру» не вступала даже. Вот тут это видимо тоже играет со мной злую шутку. Я трезвая, больше не пила. Просто рассказываю свои мысли
Приветик! как это одна, а мы здесь все для кого? Мы теперь твоя большая семья, всегда можешь писать, все что захочешь, негатив и позитив!!! Как у тебя дела, как настроение, что нового произошло на изоляции?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3 Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как её лечить

Традиционная медицина поделилась на разное мнение и каждый тянет одеяло на себя. Одни говорят надо перевоспитывать, другие таблетками, третьи лечить психику и даже в каждом пункте все так же тянут одеяло на себя.
Многие врачи не умеют лечить наркоманов просто потому что не понимают их логики и верят им.
что является причиной наркомании? многие думают, что наркоманами становяться те кто хочет уйти от реальности, но по сути наркоманом может стать любой, потому что достаточно попробовать 1 раз. Причина чаще всего в стремлении понравиться кому-либо, поэтому так много молодых людей и подскажимется на наркотики. для них это не кажется плохим для их возраста , да и потому что везде говорят и даже некоторые артисты поддерживают такой образ жизни как норма.
что формирует зависимость? она формируется мгновенно! рефлекс образуется сразу.разум уговаривает себя с помощью психозащиты.
наркоманы выбирают этот путь? они его не выбирают, они по сути становят заложником собственного обмана. сначала врёт себе, а потом окружающим. он себя не считает наркоманом и пока он это не признает, он считается наркоманом даже с 10ей ремиссией. У наркомана нет здравых мыслей и заставить его самостоятельно бросить "кайф" невозможно, пока он не поймёт, что болен.
Наркоман в момент употрбления как биоробот. он употребляет и верит, что живёт как все, а когда сознание иногда приходит, ему становиться страшно и он опять употребляет. Не стоит перекладывать ответственность на наркомана. Надо ему обламывать кайф при каждой попытки и так раз 50, тогда он привыкнет, что это плохо.
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Приветик! как это одна, а мы здесь все для кого? Мы теперь твоя большая семья, всегда можешь писать, все что захочешь, негатив и позитив!!! Как у тебя дела, как настроение, что нового произошло на изоляции?
да я дома сижу, работаю,так как говорила, что без неё нельзя, но она сведена к минимум, я составила график так чтобы это было немного, но всё время я дома, только в школу в сад и поликлиники. Настроение лучше, стала заставлять спать себя днём, иногда хожу в бассейн на минут 20-30
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3 Почему так сложно бросить наркотики? Физиологические причины
Отказ от эфедриновой группы наркотиков сложнее чем от опитной, хотя там есть ломка.
как формируется зависимость от амфетамина? Первое она формируется сразу с первого раза. кстати, тут отступлю, что когда-то я вспомнила мне давали что-то "покурить", я даже не помню уже что, все ржали, а мне было плохо, паника и тп, я четко поняла, что это "покурить" не для меня. Вот Слава Богу видимо.
Далее нет привыкание ни к одному наркотику на физическом уровне, оно формируется на физическом уровне в голове.
Наш мозг как вещество улавливает импульсы кайфа и эйфории от приема наркотика и тут же создает нейроный путь. Но он это делает, чтобы сделать нашему организму хорошо, думая что самое главное для нас позитивное эмоциональное состояние.
как только появляется "хандра", он выдаёт это зха хорошее решение проблемы - опять употребить.
Разум - это скопление по сути опыта и пунктов, что надо , а что нет, но разум он солдат мозга и если мозг приказал, то разум выполняет беспрекословное. Поэтому мы употребляем второй и тп разы. Это и есть психологическая защита. Разум закрывает глаза на факт,что будет потом (даже понимая что будет плохо), и действует по принципу сейчас.
Мы думаем , что на физ уровне нет зависимости. Это и есть обман самого себе , а именно анозогнозия.
потом в разуме появляется путаница, он говорит одно,мозг даёт другие приказы и начинаются муки совести. А это требует ещё дозу.
 
Последнее редактирование модератором:

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
да я дома сижу, работаю,так как говорила, что без неё нельзя, но она сведена к минимум, я составила график так чтобы это было немного, но всё время я дома, только в школу в сад и поликлиники. Настроение лучше, стала заставлять спать себя днём, иногда хожу в бассейн на минут 20-30
А я где то пропустил видимо, чем ты занимаешься, работа, знаю что на дому, а можно поточнее? Спать днем, это дорогого стоит)) А чем еще дома занимаешься, есть хобби какое?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
продолжение
как бросить?
1. надо сознать принцип работы
2. надо перепрошить мозг, убирая из него вот эту лыжню
самостоятельно это можно, если не успели создать себе куча проблем. контроль сознания, не допускать, чтобы мозг подтасовывал другие варианты, вместе единственного верного.

а вот если уже много натворили, тот тут без поддержки и помощи сложно, так как налр быть профессором, чтобы разобраться в своих псих защитах.
они уводят разум очень далеко от реальности.логика теряется.
надо стереть старую лыжню и нарастить новую, но далеко не все доктора могут, поэтому лучше своими силами.
Вырезать хирургически нереально - это плацебо, но на некоторых работает, если потом провести ещё психотерапию
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
А я где то пропустил видимо, чем ты занимаешься, работа, знаю что на дому, а можно поточнее? Спать днем, это дорогого стоит)) А чем еще дома занимаешься, есть хобби какое?
я работаю консультантом по зож, парадокс) последние года мое хобби это работа и дети, я кайфую от своего дела, а так вот было хобби с друзьями сходить и выпить. Работу тянуть выше я не могу, поняла, что дело так же в выпивки, мозг не справляется с тем объёмом , который нужен, внимательность и концентрация, а так же появляется лень и тп. Дети нуждаются в занятиях по развитию, нужны деньги и я в том числе не меньше, но алкоголь всё рушит на начале пути. Поэтому я тут. Я просто поняла пить по чуть чуть нет такого, а может с возрастом осознала, что годы идут, а ничего не меняется последние лет 5, надо менять координально и четко решила, что это самое главное звено - бросить пить. Решила я около полутора лет назад, но вот попытки без успешны были, по статьям стало понятно почему
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
я работаю консультантом по зож, парадокс) последние года мое хобби это работа и дети, я кайфую от своего дела, а так вот было хобби с друзьями сходить и выпить. Работу тянуть выше я не могу, поняла, что дело так же в выпивки, мозг не справляется с тем объёмом , который нужен, внимательность и концентрация, а так же появляется лень и тп. Дети нуждаются в занятиях по развитию, нужны деньги и я в том числе не меньше, но алкоголь всё рушит на начале пути. Поэтому я тут. Я просто поняла пить по чуть чуть нет такого, а может с возрастом осознала, что годы идут, а ничего не меняется последние лет 5, надо менять координально и четко решила, что это самое главное звено - бросить пить. Решила я около полутора лет назад, но вот попытки без успешны были, по статьям стало понятно почему
Лучшая твоя поддерка это дети.Никто кроме тебя им не даст хорошей жизни,они ни в чем не виноваты,они достойны лучшего,а ты им что даешь своей выпивкой? Вот и думай,другие просят детей,а им Бог не дает,а у тебя есть такое счастье-материнство,а ты его просираешь. Так,что смотри каждый раз на своих детей и вспоминай,что ты ,именно ты им обязана дать самое прекрасное и счастливое детство!
 

Похожие темы

Сверху