Я не запойный алкоголик, что мне делать?

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Лучшая твоя поддерка это дети.Никто кроме тебя им не даст хорошей жизни,они ни в чем не виноваты,они достойны лучшего,а ты им что даешь своей выпивкой? Вот и думай,другие просят детей,а им Бог не дает,а у тебя есть такое счастье-материнство,а ты его просираешь. Так,что смотри каждый раз на своих детей и вспоминай,что ты ,именно ты им обязана дать самое прекрасное и счастливое детство!
Спасибо, да я это понимаю
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
я работаю консультантом по зож, парадокс)
Это бомба! Вот он человек из интернета с успешной странички инстаграмма с советами как жить! Господа наркоманы-мечтатели это для вас НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ ЧТО ВИДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ.
Создание, спасибище тебе за это! Честно!
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Это бомба! Вот он человек из интернета с успешной странички инстаграмма с советами как жить! Господа наркоманы-мечтатели это для вас НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ ЧТО ВИДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ.
Создание, спасибище тебе за это! Честно!
этим я , если честно не занимаюсь, в инстаграмм советы не раздаю, я веду людей лично и очень помогаю, это связано именно с темой питания, питаюсь я сама так же как и рассказываю и не создаю бутафорию. Я и здесь, потому что отлично понимаю пагубность алкоголя так же, а так же что он провоцирует не правильное питание. А по поводу интернета в целом да я согласна - там у каждого своя правда.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
этим я , если честно не занимаюсь, в инстаграмм советы не раздаю, я веду людей лично и очень помогаю, это связано именно с темой питания, питаюсь я сама так же как и рассказываю и не создаю бутафорию. Я и здесь, потому что отлично понимаю пагубность алкоголя так же, а так же что он провоцирует не правильное питание. А по поводу интернета в целом да я согласна - там у каждого своя правда.
Приветик! Так значит тебе алкоголь, просто мешает следить за собой и своим питанием? Ну ка поподробнее вот с этого момента?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Приветик! Так значит тебе алкоголь, просто мешает следить за собой и своим питанием? Ну ка поподробнее вот с этого момента?
Ну тут все логично, когда выпиваешь, на след день из-за недостатка энергии ешь больше плюс обычно в период выпивания тоже многие едят, я старалась контролировать это все.
следить за собой не очень поняла вопрос?
 

Konstantin

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
2,144
Реакции
1,960
Семья
Мама - Мама Таня
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Бросил
11.02.2021
Ну тут все логично, когда выпиваешь, на след день из-за недостатка энергии ешь больше плюс обычно в период выпивания тоже многие едят, я старалась контролировать это все.
следить за собой не очень поняла вопрос?
Тут имеется ввиду, что тебя только по этой причине осенила мысль завязать с алко? Может еще какие-то причины есть почему ты здесь?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Тут имеется ввиду, что тебя только по этой причине осенила мысль завязать с алко? Может еще какие-то причины есть почему ты здесь?
да , конечно, есть, я писала об этом тут выше чуть недавно, причин масса, просто мы тут про деятельность мою общались
 

Konstantin

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
2,144
Реакции
1,960
Семья
Мама - Мама Таня
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Бросил
11.02.2021
да , конечно, есть, я писала об этом тут выше чуть недавно, причин масса, просто мы тут про деятельность мою общались
Ааа, ну понятно.
Не стоит акцентировать внимание на этом, просто совет
 

Konstantin

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
2,144
Реакции
1,960
Семья
Мама - Мама Таня
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Бросил
11.02.2021
да , конечно, есть, я писала об этом тут выше чуть недавно, причин масса, просто мы тут про деятельность мою общались
Ты как бы выдвигаешь лишь одну причину для себя, почему тебе не сьоит больше пить, тем самым оправдывая алкоголь и не признавая более вязких проблем из за него.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3 Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причины
Родственники в первую очередь начинают ликвидировать внешние причины, потому что они им видны, но это бесполезно. В итоге состояние только усугубляется.
1. наркоман вообще не считает, что всему причина - наркотики. Он везде ищет причину тому, что наркотики это вообще не зло. От себя скажу, что тот кто ищет тот всегда найдёт.
2. Когда наркоман понимает, что от наркотиков всё-таки проблемы, то он понимает, что ему без той компании заняться нечем.
мало кто понимает, что тянет их по причине того, что срабатывает рефлекс. И даже удаление тел не поможет, так как сам от себя не убежишь.
3. употребляет потому что работать совсем не хочет. да ему и не надо, а на наркотики он всегда находит. информацию о том, что раньше нужно были деньги и надо работать звучат для него странно, потому что срабатывает спихозащита.
4. после отмены наступает депрессия и это так, кто знает терпит и пьёт антидепрессанты и всё восстанавливается, Но потом другая депрессия, и даже если он её перетерпит, он всё равно употребит, потому что он не понимает в чем причина.мозг умеет ждать и его надо перепрошить
5. для наркомана все люди трезвые становиться странными и скучными, даже устраиваясь на работу среди таких, ему скучно типа. Но на самом деле не скучно, это мозг подтасовывает варианты.
6. потом он думает, что наркотик в крови и в итоге чистит её, но убеждается в итоге в обратном и считается, что бросать уже смысла нет
7. мне негде работать, так думают те кто готовит и барыжет наркотиками, но всегда можно встать на исправной путь

Причины родственников
1. они думают, что он эгоист и давят на чувство вины, что в итоге приведёт его обратно к употреблению ,
2. родственники думают, что с дружками им лучше, но даже когда их не остаётся, то наркоманы тянутся туда же. а они бросают идею его останавливать
3. родственники считают, что он лентяй, хотя организм и мозг наркомана на самом деле истощён. они бегают по психологам и там им говорят, что они созовисимые.
4. пытаются перевоспитать
5. утверждают, что на генетическом уровне он такой, но на самом деле нет гена амфетамина и алкоголя
6.считают, что он ранимый, но это делает ещё хуже
7. думают, что он употребляет из-за плохого детства. но это уводит их совсем далеко
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Ты как бы выдвигаешь лишь одну причину для себя, почему тебе не сьоит больше пить, тем самым оправдывая алкоголь и не признавая более вязких проблем из за него.
ну может по сообщениям то так и видно
вот, что я писала выше. а причин масса почему я бросить хочу
"Работу тянуть выше я не могу, поняла, что дело так же в выпивки, мозг не справляется с тем объёмом , который нужен, внимательность и концентрация, а так же появляется лень и тп. Дети нуждаются в занятиях по развитию, нужны деньги и я в том числе не меньше, но алкоголь всё рушит на начале пути. Поэтому я тут. Я просто поняла пить по чуть чуть нет такого, а может с возрастом осознала, что годы идут, а ничего не меняется последние лет 5, надо менять координально и четко решила, что это самое главное звено - бросить пить. Решила я около полутора лет назад, но вот попытки без успешны были, по статьям стало понятно почему"
 

Konstantin

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
2,144
Реакции
1,960
Семья
Мама - Мама Таня
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Бросил
11.02.2021
ну может по сообщениям то так и видно
вот, что я писала выше. а причин масса почему я бросить хочу
Понял тебя. Просто совет, на данном этапе, чем больше причин вреда твоей жизни от алкоголя, тем больше ты сможешь от себя отогнать оправданий алкоголю. Мозг уже не будет выдавать программу "а почему бы не выпивить, мне можно", если будут яркие именно негативные воспоминания о последствиях твоего "немного можно". А так если что спрашивай, я сам тут тоже проблемы решаю, и с алкоголем и с наркотикам, важно понимать откуда ноги ростут. Удачи)
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Понял тебя. Просто совет, на данном этапе, чем больше причин вреда твоей жизни от алкоголя, тем больше ты сможешь от себя отогнать оправданий алкоголю. Мозг уже не будет выдавать программу "а почему бы не выпивить, мне можно", если будут яркие именно негативные воспоминания о последствиях твоего "немного можно". А так если что спрашивай, я сам тут тоже проблемы решаю, и с алкоголем и с наркотикам, важно понимать откуда ноги ростут. Удачи)
спасибо, из статей я уже поняла это) у меня цель глобальнее, начала я с себя, но есть дорогие мне люди, которых я после себя хочу вытащить из этого
 

Konstantin

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
2,144
Реакции
1,960
Семья
Мама - Мама Таня
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Бросил
11.02.2021
спасибо, из статей я уже поняла это) у меня цель глобальнее, начала я с себя, но есть дорогие мне люди, которых я после себя хочу вытащить из этого
Хорошее дело, благородное. Поэтому и важно на своем опыте разобрать абсолютно со всех сторон эту проблему. Допустим я когда тупо читаю и конспектирую не думая особо, то работа как-то на месте стоит. Важно именно сложить эту цепочку в голове и сравнить с собой написанное. Порой трудно это делать, но благо людям которые поддерживают и видят старания. Очень приятно когда сам что-то осознаешь и делаешь выводы как поступить. Главное не на паказ, это я давно понял и на самом деле не стоит ждать благодарносрей или теплых слов, самому будет просто приятно и это еще больше утвердит тебя в жизни.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3 Как жить после наркотиков или почему наркоманам кажется, что бросить просто нереально?

Наркоманы со временем забывают, что такое жить без наркотиков. Так как они заняты постоянным поиском наркотиков. Но так и многие, которые заняты каким-то делом пожизненно, но мозг у наркоманов отравлен. Жизнь под наркотиком у них своя-цветочная, думая о том, что люди дураки, что не употребляют. Если наркомана не надоумить бросить и не создавать ему ситуации, которые будут накладывать негатив на его употребление, он сам не очухается никогда.
как начать жить без наркотиков - 1. читать все статьи, 2. восстановить мышление 3. изменение полное образа жизни. без второго пункта это нереально, а когда восстановиться мозг., идеи придут сами по себе, также важно заняться самореализации, а именно тем где станут уважать.
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Хорошее дело, благородное. Поэтому и важно на своем опыте разобрать абсолютно со всех сторон эту проблему. Допустим я когда тупо читаю и конспектирую не думая особо, то работа как-то на месте стоит. Важно именно сложить эту цепочку в голове и сравнить с собой написанное. Порой трудно это делать, но благо людям которые поддерживают и видят старания. Очень приятно когда сам что-то осознаешь и делаешь выводы как поступить. Главное не на паказ, это я давно понял и на самом деле не стоит ждать благодарносрей или теплых слов, самому будет просто приятно и это еще больше утвердит тебя в жизни.
спасибо
 
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
695
Реакции
916
Семья
Жена - Натали
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Раздел 3 Как жить после наркотиков или почему наркоманам кажется, что бросить просто нереально?

Наркоманы со временем забывают, что такое жить без наркотиков. Так как они заняты постоянным поиском наркотиков. Но так и многие, которые заняты каким-то делом пожизненно, но мозг у наркоманов отравлен. Жизнь под наркотиком у них своя-цветочная, думая о том, что люди дураки, что не употребляют. Если наркомана не надоумить бросить и не создавать ему ситуации, которые будут накладывать негатив на его употребление, он сам не очухается никогда.
как начать жить без наркотиков - 1. читать все статьи, 2. восстановить мышление 3. изменение полное образа жизни. без второго пункта это нереально, а когда восстановиться мозг., идеи придут сами по себе, также важно заняться самореализации, а именно тем где станут уважать.
Привет! И как у тебя успехи в этом направлении?
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3 Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?
Если человек хоть раз пробует из любопытства, то он становиться наркоманом, потому что разум уже работает не так, включается психозащита и анозогнозия.
Бывает, что человек пробует ради благой цели и тут же попадает так же в ловушку.
Что делать , если наркоман Вас не слышит? первое сообщить всем, второе - бороться
почему наркоман не понимает каких-то либо доводов? он думает только как употребить,чтобы не мешали и защить себя от любых нападок на его зависимость - это и есть анозогнозия.
На все доводы наркоман находит оправдание, что так жить лучше. И достучаться до него никак.
Рефлекс не возможно перебороть, это реально только если разум сможет осознать важность решения. Наркоман самостоятельно это сделать не может, так как его разум находиться в плену. Для него наркотик это спасение от всех бед, даже созданных самим наркотиком. Наркоману надо дойти до трезвости, чтобы это осознать. Наркоман будет уверять в нас, что он может бросить - это и есть бред. Если показалось, что наркоман нас услышал - не верить, он лгут очень искусно.
Если в доме наркоман, надо помогать только без ошибок.
 
Последнее редактирование модератором:

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Раздел 3 Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?
Если человек хоть раз пробует из любопытства, то он становиться наркоманом, потому что разум уже работает не так, включается психозащита и анозогнозия.
Бывает, что человек пробует ради благой цели и тут же попадает так же в ловушку.
Что делать , если наркоман Вас не слышит? первое сообщить всем, второе - бороться
почему наркоман не понимает каких-то либо доводов? он думает только как употребить,чтобы не мешали и защить себя от любых нападок на его зависимость - это и есть анозогнозия.
На все доводы наркоман находит оправдание, что так жить лучше. И достучаться до него никак.
Рефлекс не возможно перебороть, это реально только если разум сможет осознать важность решения. Наркоман самостоятельно это сделать не может, так как его разум находиться в плену. Для него наркотик это спасение от всех бед, даже созданных самим наркотиком. Наркоману надо дойти до трезвости, чтобы это осознать. Наркоман будет уверять в нас, что он может бросить - это и есть бред. Если показалось, что наркоман нас услышал - не верить, он лгут очень искусно.
Если в доме наркоман, надо помогать только без ошибок.
Приветик! А ты помнишь свой первый раз? во сколько лет? как это было? понравилось?
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху