Я не запойный алкоголик, что мне делать?

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Сами пытались определить свою стадию? Для чего вы это делали?
да я дочитала последнюю статью в 3 разделе и я скажу так. Я не знаю могут ли из одной стадии переходить в другую. Но вот раньше я сидела и думала, ну как же так люди на фоне алкоголя забивают на семью,вопрос стоял давно, так как спилась и мама, и бабушка, из-за чего я и попала в дет.дом.Так вот и был период у меня когда я дошла до такого состояния после развода первого, длилось состояние это около 3х месяцев, стало становиться на всё пофиг. Я стала ловить себя на этом и мне стало страшно, через какое-то время , родив 3 ребенка , я закодировалась химически, потом раскодировалась сама, сейчас по сути ещё я закодирована, как сказать правильно, психически, срок не истёк, ещё больше года по сути. Но раз я тут - значит ясное дело это мне не помогло. Я считаю сама, что у меня первая стадия,но толерантность нарастает крайне бытро,я думаю это генетически так сказать, поэтому думаю не за горами была бы и 2 уже.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
да я дочитала последнюю статью в 3 разделе и я скажу так. Я не знаю могут ли из одной стадии переходить в другую. Но вот раньше я сидела и думала, ну как же так люди на фоне алкоголя забивают на семью,вопрос стоял давно, так как спилась и мама, и бабушка, из-за чего я и попала в дет.дом.Так вот и был период у меня когда я дошла до такого состояния после развода первого, длилось состояние это около 3х месяцев, стало становиться на всё пофиг. Я стала ловить себя на этом и мне стало страшно, через какое-то время , родив 3 ребенка , я закодировалась химически, потом раскодировалась сама, сейчас по сути ещё я закодирована, как сказать правильно, психически, срок не истёк, ещё больше года по сути. Но раз я тут - значит ясное дело это мне не помогло. Я считаю сама, что у меня первая стадия,но толерантность нарастает крайне бытро,я думаю это генетически так сказать, поэтому думаю не за горами была бы и 2 уже.
дополню, что во время беременности я не пила совсем, но понятно, что алкоголь всё равно уже повлиял, к сожалению
 

Анна Юрьевна

Посетитель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4,779
Реакции
15,528
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
да я дочитала последнюю статью в 3 разделе и я скажу так. Я не знаю могут ли из одной стадии переходить в другую. Но вот раньше я сидела и думала, ну как же так люди на фоне алкоголя забивают на семью,вопрос стоял давно, так как спилась и мама, и бабушка, из-за чего я и попала в дет.дом.Так вот и был период у меня когда я дошла до такого состояния после развода первого, длилось состояние это около 3х месяцев, стало становиться на всё пофиг. Я стала ловить себя на этом и мне стало страшно, через какое-то время , родив 3 ребенка , я закодировалась химически, потом раскодировалась сама, сейчас по сути ещё я закодирована, как сказать правильно, психически, срок не истёк, ещё больше года по сути. Но раз я тут - значит ясное дело это мне не помогло. Я считаю сама, что у меня первая стадия,но толерантность нарастает крайне бытро,я думаю это генетически так сказать, поэтому думаю не за горами была бы и 2 уже.
Первая?
Люди на первой стадии даже не задумываются о болезни, их не приводит это к проблемам.

Почему вы пытаетесь обмануть сами себя? Вам страшно признать степень тяжести заболевания?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Первая?
Люди на первой стадии даже не задумываются о болезни, их не приводит это к проблемам.

Почему вы пытаетесь обмануть сами себя? Вам страшно признать степень тяжести заболевания?
Да я не пытаюсь как-то себя обмануть, значит не первая, я судя от поведения отталкивалась
 

Doctor

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
830
Реакции
1,622
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Да я не пытаюсь как-то себя обмануть, значит не первая, я судя от поведения отталкивалась
Добрый день, ещё раз прочтите внимательно, о первой стадии, о второй, и честно ответьте какая у вас стадия и почему?
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Приветик! как дела, как настроение, что нового, как спится?
дополню, что во время беременности я не пила совсем, но понятно, что алкоголь всё равно уже повлиял, к сожалению
это как то проявилось, надеюсь не серьезно?
Да я не пытаюсь как-то себя обмануть, значит не первая, я судя от поведения отталкивалась
с какой периодичностью ты выпивала? рвота присутствует после гулянок?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Приветик! как дела, как настроение, что нового, как спится?

это как то проявилось, надеюсь не серьезно?

с какой периодичностью ты выпивала? рвота присутствует после гулянок?
Я считаю , что алкоголь даже до беременности влияет, сейчас конкретно никак Слава Богу.
Гуляла я по разному, могла каждый день, а могла и раз в 3 неделе. Рвота и была, и не была. По поводу дела нормально. Спится уже лучше) Вопрос только возник , а как человека насильно можно положить в РЦ без согласия? Я про знакомого просто интересуюсь. Кто это может сделать? Родители, жена или никто?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Добрый день, ещё раз прочтите внимательно, о первой стадии, о второй, и честно ответьте какая у вас стадия и почему?
Симптомы были все и потеря контроля, и толерантность, амнезия временная, совсем, чтобы ничего не помнила не было. Прочитала, но туплю. Точно не третья. Как я поняла Алкоголик он и есть Алкоголик и не важно стадия, это для врачей. Просто данные перечисленные симптомы, так сказать видоизменяются и усугубляются от стадии. Как и писала был период, когда я точно могу сказать, что была 2 стадия, совсем в никого я не превращалась. Тогда я вообще бросила пить , поняв масштаб проблемы, не надолго конечно. Считаю так , что первая переходящая во вторую. Но возможно ошибаюсь 🤷🏻‍♀️
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Я считаю , что алкоголь даже до беременности влияет, сейчас конкретно никак Слава Богу.
Гуляла я по разному, могла каждый день, а могла и раз в 3 неделе. Рвота и была, и не была. По поводу дела нормально. Спится уже лучше) Вопрос только возник , а как человека насильно можно положить в РЦ без согласия? Я про знакомого просто интересуюсь. Кто это может сделать? Родители, жена или никто?
Для того что бы забрали принудительно, необходимо для начала определиться с центром куда хотят отправить, конечно я буду советовать наш, где сейчас нахожусь, мы работаем "именно по этой программе, а не 12 шаговый" вот номер +7 (800) 302-73-76 - Владимир Борисович. Приезжают адекватные ребята, проводят беседу, смотрят на поведение и состояние и на машине привозят в центр!
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Как я поняла Алкоголик он и есть Алкоголик и не важно стадия, это для врачей.
именно, алкоголик обыкновенный
Просто данные перечисленные симптомы,
есть точки невозврата, потому данные и сортируют
не бросила приостановилась, когда бросают - "в одну реку дважды не входят"
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Да я не пытаюсь как-то себя обмануть, значит не первая, я судя от поведения отталкивалась
не обманывать себя - не значит признать проблему, можно честно себе сказать - да, я алкаш да и фиг с ним, да я такая.
суть лечения - признать зависимость и вернуть критику себе
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Для того что бы забрали принудительно, необходимо для начала определиться с центром куда хотят отправить, конечно я буду советовать наш, где сейчас нахожусь, мы работаем "именно по этой программе, а не 12 шаговый" вот номер +7 (800) 302-73-76 - Владимир Борисович. Приезжают адекватные ребята, проводят беседу, смотрят на поведение и состояние и на машине привозят в центр!
Центр только в Питере да?
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
не обманывать себя - не значит признать проблему, можно честно себе сказать - да, я алкаш да и фиг с ним, да я такая.
суть лечения - признать зависимость и вернуть критику себе
Спасибо, я понимаю это, я в процессе я так понимаю
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Для того что бы забрали принудительно, необходимо для начала определиться с центром куда хотят отправить, конечно я буду советовать наш, где сейчас нахожусь, мы работаем "именно по этой программе, а не 12 шаговый" вот номер +7 (800) 302-73-76 - Владимир Борисович. Приезжают адекватные ребята, проводят беседу, смотрят на поведение и состояние и на машине привозят в центр!
Хочу советовать этот, конечно, же. Я по крайне мере понимаю что предлагают. Просто пока узнаю информацию.
 

Арт_Спб

Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1,447
Реакции
2,213
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Центр только в Питере да?
Да в Питере
Я правильно поняла, что там ведётся разговор такой, что у него не будет выбора не поехать?
все верно, объясняют так, что сам понимаешь у тебя проблемы и их нужно решать, во первых для самого себя, а так же для семьи, будет еще один шанс видеть рядом, здорового человека!
 

Doctor

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
830
Реакции
1,622
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Я считаю , что алкоголь даже до беременности влияет, сейчас конкретно никак Слава Богу.
Гуляла я по разному, могла каждый день, а могла и раз в 3 неделе. Рвота и была, и не была. По поводу дела нормально. Спится уже лучше) Вопрос только возник , а как человека насильно можно положить в РЦ без согласия? Я про знакомого просто интересуюсь. Кто это может сделать? Родители, жена или никто?
Легко, мне укольчик сделали какой то, и я когда в сознание пришёл, уже сам подписал всё и нахожусь в рц, типо по собственному желанию
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Легко, мне укольчик сделали какой то, и я когда в сознание пришёл, уже сам подписал всё и нахожусь в рц, типо по собственному желанию
Гениально, вы мне очень вселили веру в светлое будущее этого человека 🥳
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Женщина с интеллектом редко опуститься того, чтобы её надо было лечить, так как у нас позор иметь пьяную мать семейства.
Под статьей пиши свои мысли и про себя,как видишь себя в этой ситуации?
 

Похожие темы

Сверху