Осознанного потребления не существует

inkognito92

Посетитель
Регистрация
5 Мар 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Всем здравствуйте.
Меня зовут Алексей. 32 года.

Курю траву уже около 15 лет. Пробовал много всего разного в студенческие годы, но видимо остальное было не мое, либо пугало серьезностью.
А здесь нашелся такой "легкий" и "безопасный" вариант.

Раньше употребление регулировалось трудностями приобретения, но последние 4 года живу в стране, где по сути это легально и никак не регулируется.
В итоге все способы снизить потребление не увенчались успехом. Всегда возвращался к ежедневному употреблению, а после - синдрому отмены.

По ощущениям за 15 лет есть проблемы с ЦНС.
Синдром отмены не могу совмещать с работой в виду отсутсвия сна. Мелатонин не помогает. Также появляется депресия и дофаминовая яма.
Панические атаки, колящие, душащие боли в области сердца

Также при попытках отмены постоянно сталкивался с увеличинием потребления алкоголя, либо постоянно в нервном состоянии курил сигареты, их количество тоже пугает.
Вообщем какое-то замещение было в виде алкоголя. Помогало уснуть, но дольше 3-4 часов сна не было.

Посоветуйте, пожалуйста что-то для сна и какие-то шаги, которые могут упростить отказ от употребления.
Также в длительных поездках не испытывал трудностей с отсутствием травы. Больше физической нагрузки или просто новое окружение.
Возможно, стоит уехать в отпуск для отказа?


Детей нет, есть жена. Жена в курсе. Не воспринимает это серьезно, но и не одобряет.
Увлечений много, хорошая работа.
Все в жизни прекрасно, кроме зависимостей и их воздействия на здоровье

Заранее спасибо
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,588
Реакции
2,880
Привет. Гормоналка более менее в норму прийдет через пару недель отмены. До этого помучиться прийдется. Садись на изоляцию минимум 3 месяца. Жену сюда зови, её тоже будем консультировать как тебе помочь.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,678
Реакции
1,404
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
inkognito92 , привет!
Читал статьи о том как бросить употреблять?
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
Начни читать, там механизм зависимости описан, жену приводи сюда.
Чтоб наладился сон, нужно полностью отказаться от употребления алкоголя и травы, соответственно, через время все наладится со сном.
 
Сверху