Я не запойный алкоголик, что мне делать?

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 2 Боишься признаться родным? Или пояснение, почему просто необходимо признаться семье в наркомании

Статья о том почему надо признаться и как это сделать, а если не можешь сам, то можно обратиться к Вам и Вы напишите письмо.

От себя скажу, что о проблеме моей с алкоголем я никогда не скрывала. Мои друзья - те кто часто пьют, я с ними уже давно фактически свела к 0 общение по разным причинам. Некоторые вообще проблемой не считали. Сейчас всем друзьям я уже заявила, что я больше не пью.
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Эти статьи я вчера читала, осталась последняя из 2 раздела, её я наполовину прочитала, буду дочитывать
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Внимание, дорогие форумчане!

Наш форум попал под атаку!
Для того, чтобы не потеряться, следите за новостями этой группы!

Форум завтра будет перенесён на другой домен, следите за обновлениями!!!


https://vk.com/wall-192541832_350
Натали, меня, лошару, предупреждает в первую очередь👆😭😂
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,144
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Свет ты нам хоть контакт оставь.а то опять куда нибудь забредешь,а нам потом ищи тебя,свищи)))
Так и загуглите " на деревню Светке" ........ Вы знаете сколько нас таких Светок? Все на форум за помощью придут. Ну я конечно главная, меня свиснут.😜
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Вот раз сказали, держите слово! А я вас полностью поддерживаю в этом.
Просто так как у меня данной ситуации нет,поэтому написала в двух словах. Суть письма в том, что рассказывается,что есть такая проблема, что нудно поддержать, но при этом и помочь, как команда объяснит при необходимости. Что человек хочет лечится и объясняется, что это болезнь
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Просто так как у меня данной ситуации нет,поэтому написала в двух словах. Суть письма в том, что рассказывается,что есть такая проблема, что нудно поддержать, но при этом и помочь, как команда объяснит при необходимости. Что человек хочет лечится и объясняется, что это болезнь
Я понимаю, что у вас нет данной ситуации, при этом нужно усвоить все статьи. Вы когда прочитаете и распишите все статьи у вас придет понимание, что и как, не просто будет понимание, что алкоголь это плохо, а именно будет трезвая установка. И не будет моментов когда вы не поняли как напились, вы этот момент в голове будите отслеживать. Просто так как вам не может никто помочь, следовательно все теперь только в ваших руках. Расписывайте статьи более объемно, чтобы было понимание и все записывалось под корку.
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Я понимаю, что у вас нет данной ситуации, при этом нужно усвоить все статьи. Вы когда прочитаете и распишите все статьи у вас придет понимание, что и как, не просто будет понимание, что алкоголь это плохо, а именно будет трезвая установка. И не будет моментов когда вы не поняли как напились, вы этот момент в голове будите отслеживать. Просто так как вам не может никто помочь, следовательно все теперь только в ваших руках. Расписывайте статьи более объемно, чтобы было понимание и все записывалось под корку.
да буду стараться - спасибо большое
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Доброго времени суток! Раздел 2 Пошаговая схема лечения, с подробными пояснениями ваших действий(статья очень-очень длинная, но её прочесть необходимо!!!)

Статья ооочень и правда длинная, но я осилила. В первую очередь рассказывается о том, что наркоманию надо пресекать сразу и быстро. Но мы не одиноки.
Важное , что ни раз прописывается в статье, что вдруг что пойдёт не так и не будет получаться писать команде на форум.
Первое, что надо начать со своей истории тут. И не бегать не по каким форумам и тп.
Так же важно, что если не готовы читать до конца и бороться полностью, то лучше не начинать, про это тоже ни раз прописывается в статье.
Мультик очень хорошо отражает суть толлерантности и то что он перестаёт со временем получать кайф от дозы.
Далее речь о том, что наркоману надо пройти освидетельствование, это может послужить и защитой в свою сторону.
Способ основан на психотерапии советских учёных и основан на 3 пунктах - нравиться окружению, избежание боли и неспособность осознать мотивы своего поведения и психозащиты.
Всячески показывать наркоману, что он болен и как он выглядит со стороны, показывать и создавать ему неудоства от его употребления.
Если человек через месяцы не понимает, что он болен, то надо уже другие способы подключать.
Идёт рассказ о соозависимых и рассказывается, что это у нас в стране так, что это не работает, так как характер тут не при чём, а наркомания это психологическая болезнь. всё, что поможет это введение смертной казни за коррупцию, а мы можем в свою очередь начать с того, что наркоманов надо ставить на учёт и тогда появиться реальная статистика.

Далее ид
 
Последнее редактирование модератором:

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
продолжение
далее идёт рассказа о том как действовать родственникам и самим наркоманам
первое самое главное- надо выспаться и тут я поняла,что за поническая усталость у меня и я лежу почти весь день.

1. последняя доза - была вчера. сегодня просто этого нет в моей жизни. наркомания - не проговор и я не раб, я свободный человек
2. бросить и работать с форм=умом
3. не давать себе обещаний,что навсегда
4. найти того, кто поможет не сорваться
5. если есть ломка - идти прокапаться
6. спать, спать и ещё раз спать
7. изучить все статьи
8. не рвать с товарищами, но только если не тянут вниз. помнить, что потом можно помочь будет им
9. после физического восстановления думать как потом будет устроена жизнь
10. привести в порядок внешность
11. жить

прочесть надо всё, даже то , что для родственников, так как надо понимать всё изнутри и видить себя и своё поведение

далее описывается симптомы наркомании и пишется , что первые месяца полтора они будут сохраняться. . если продолжаешь себе врать - ты наркоман.

при лечении детей - надо снять клеймо, что я мать наркомана, это абсурдно. вести себя надо так же настойчиво, но давать понять, что вы желаете только добра. не вестись на манипуляции, надо в полицию, значит в полицию. рассказать всем друзьям и родителям, но не чмырить, а дать понять, что это стыдно. не давать денег, но узнать всё проблемы , которые могут приводить к употреблению. если не помогает, сдать в рц, но не надолго, а чтобы увидел, что может быть дальше.
если интеллект ниже среднего, то психотерапия 99% из 100 не поможет. , такие люди могут бросить за счёт гипноза и кодировок.
мозгу , сохранившему интеллект кодировка вредна. если выгнали ребёнка из дома, позвонить и вернуть и начать действовать по статьям.
если жена (муж) наркомана вести себя так же как и мама с сыном, но если попытки множественные, а толку ноль,читать там статьи, я пока их не читала,так как написано было не переходить.

как лечить себя самого:
самое главное уйти в изоляцию и восстанавливаться 3 месяца, первые полтора ни сил , ни мозгов просто на работу даже не будет.
. понять наркомания - это болезньб
важно читать все статьи
не пить, а то всё сначала
не пытаться бросить всё сразу
ознакомиться со статьями представленными
написать вопросник и посмотреть стоило всё плохое тому потеренному из-за наркотиков
ознакомиться со статьеё почему срывы
душ, спорт и массаж
на крайне случай
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
продолжаю

на крайней случай лекарство, но обычно оно и не надо
восстановление мозга - читать литература

Делай , что должно и будь , что будет!
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Я честно прочитала всё от и до в данной статье. Для меня важно стало понимания несколько ключевых моментов
1. я наконец поняла откуда такая непонятная для меня лень, что просто хочется лежать и я успокоилась, потому что я думала, что что-то не так
2. я поняла, что с моим настроением и тп
3. не надо всё сразу бросать, а то я и худеть продолжила (я худела), и курить бросила, я и не курила, так 1-2 сигареты в день, короче сейчас я решила,что надо пока с этим решить, а там уже остальное.
вопрос про спорт писала, переусердствовать не буду, но чтобы не есть на ночь и хоть какая-то активность была думаю по 500-700 м в бассейне мне пойдёт. дома я отдыхаю, дела дети по дому помогаю делать. а я в бассейне и стресс сниму и сератонина немного получу)
 

cozdanie

Посетитель
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
262
Реакции
161
Раздел 3
  1. Излечима ли наркомания или это на всю жизнь?
Статья о том, почему излечима наркомания. Рассказывается о том, что наркомания - это не до конца излечивая болезнь и откуда тянется её истоки не понятно. Есть 3 момента, которые предлагают лечить - как болезнь, как рефлекс и как псих.отклонение.
Физически - это почистить организм и наладить гормон радости, но на самом деле нашему организму удовольствие надо кратковременное и ему это достаточно, а как только человек употребляет наркотик, организм получает огромную эйфорию и по сути тяга к наркотикам - это природное явление.
Рефлекс - вот , что нужно убирать, но первое , что нужно это вынудить лечиться наркомана и , чтобы он понял, что это болезнь. Рефлекс должен убираться навсегда, если человек по глупости решит попробовать раз, а это бывает, если он так и не понял, что это болезнь чаще всего, то он опять с системе и всё по новой. Только он быстрее втягивается, чем тот кто первый раз. Но достаточно одного срыва, чтобы опять всё по новой. Болезньл психики - это бред, так как человек становиться психически не здоров под действием наркотиков и какой бы он до этого не был, он становится под этим, а сам он может и здоров был до употребления.
Врачи утверждают, что болезнь не излечима, потому что по сути не могут вылечить, так как лечить надо с поддержки семьи, а ни один врач заниматься этим не сможет, если в семье прикрывают употребление.
Наркомания - не приговор. Потому что тот кто не употребляет и вылечился, он не нуждается в лекарствах, у него нет тяги и не прилагает никаких усилий, чтобы не употреблять.
1. признать, что болен(самый сложный шаг)
2. снятие ломки
3. условно-рефлекторная терапия+укрепление организма витаминами
4. помощь семьи
 
Последнее редактирование модератором:

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Раздел 3
  1. Излечима ли наркомания или это на всю жизнь?
Статья о том, почему излечима наркомания. Рассказывается о том, что наркомания - это не до конца излечивая болезнь и откуда тянется её истоки не понятно. Есть 3 момента, которые предлагают лечить - как болезнь, как рефлекс и как псих.отклонение.
Физически - это почистить организм и наладить гормон радости, но на самом деле нашему организму удовольствие надо кратковременное и ему это достаточно, а как только человек употребляет наркотик, организм получает огромную эйфорию и по сути тяга к наркотикам - это природное явление.
Рефлекс - вот , что нужно убирать, но первое , что нужно это вынудить лечиться наркомана и , чтобы он понял, что это болезнь. Рефлекс должен убираться навсегда, если человек по глупости решит попробовать раз, а это бывает, если он так и не понял, что это болезнь чаще всего, то он опять с системе и всё по новой. Только он быстрее втягивается, чем тот кто первый раз. Но достаточно одного срыва, чтобы опять всё по новой. Болезньл психики - это бред, так как человек становиться психически не здоров под действием наркотиков и какой бы он до этого не был, он становится под этим, а сам он может и здоров был до употребления.
Врачи утверждают, что болезнь не излечима, потому что по сути не могут вылечить, так как лечить надо с поддержки семьи, а ни один врач заниматься этим не сможет, если в семье прикрывают употребление.
Наркомания - не приговор. Потому что тот кто не употребляет и вылечился, он не нуждается в лекарствах, у него нет тяги и не прилагает никаких усилий, чтобы не употреблять.
1. признать, что болен(самый сложный шаг)
2. снятие ломки
3. условно-рефлекторная терапия+укрепление организма витаминами
4. помощь семьи
Где пропадало наше Создание???
 
Последнее редактирование модератором:

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Раздел 3
  1. Излечима ли наркомания или это на всю жизнь?
Статья о том, почему излечима наркомания. Рассказывается о том, что наркомания - это не до конца излечивая болезнь и откуда тянется её истоки не понятно. Есть 3 момента, которые предлагают лечить - как болезнь, как рефлекс и как псих.отклонение.
Физически - это почистить организм и наладить гормон радости, но на самом деле нашему организму удовольствие надо кратковременное и ему это достаточно, а как только человек употребляет наркотик, организм получает огромную эйфорию и по сути тяга к наркотикам - это природное явление.
Рефлекс - вот , что нужно убирать, но первое , что нужно это вынудить лечиться наркомана и , чтобы он понял, что это болезнь. Рефлекс должен убираться навсегда, если человек по глупости решит попробовать раз, а это бывает, если он так и не понял, что это болезнь чаще всего, то он опять с системе и всё по новой. Только он быстрее втягивается, чем тот кто первый раз. Но достаточно одного срыва, чтобы опять всё по новой. Болезньл психики - это бред, так как человек становиться психически не здоров под действием наркотиков и какой бы он до этого не был, он становится под этим, а сам он может и здоров был до употребления.
Врачи утверждают, что болезнь не излечима, потому что по сути не могут вылечить, так как лечить надо с поддержки семьи, а ни один врач заниматься этим не сможет, если в семье прикрывают употребление.
Наркомания - не приговор. Потому что тот кто не употребляет и вылечился, он не нуждается в лекарствах, у него нет тяги и не прилагает никаких усилий, чтобы не употреблять.
1. признать, что болен(самый сложный шаг)
2. снятие ломки
3. условно-рефлекторная терапия+укрепление организма витаминами
4. помощь семьи
С алкоголем тоже самое!
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху