Я алкоголик, муж наркоман и алкоголик.

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Просто не хотелось дома прои ребенке пить. Но он потом, гуляя с собакой подходил к машине смотрел, что я там сижу. При чем сзади, что б я не видела и все равно все узнал и понял.
Привет! Так и представила эту картину… так жаль мальчишку 😞.
Не сворачивай с правильного пути!
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Привет! Так и представила эту картину… так жаль мальчишку 😞.
Не сворачивай с правильного пути!
Я решила для себя и больше такой жизни не хочу своей семье. Вчера муж с футбола приехал, его друг подвозил, приносит бутылку маленькую пива. Бутылка какая то интересная как шампанское, только маленькая. Говорит смотри что мне подарили, я испугалась, что он пить будет. Говорю ты что пить собрался, он говорит нет. Прибери в холодильник. Муж 5 дней не пьет. Я поддерживаю его, говорю видишь мы не пьем и не ругаемся, тихо спокойно живём. Как нам хорошо. И он говорит, да я такой легкости давно не чувствовал. За то теперь он усиленно опорожняет холодильник))) Мне кажется кг 5 набрал уже. И дома качаться стал, почти каждый день тренировки и игры у него. Я даже боюсь, что этот настрой пропадет.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я решила для себя и больше такой жизни не хочу своей семье. Вчера муж с футбола приехал, его друг подвозил, приносит бутылку маленькую пива. Бутылка какая то интересная как шампанское, только маленькая. Говорит смотри что мне подарили, я испугалась, что он пить будет. Говорю ты что пить собрался, он говорит нет. Прибери в холодильник. Муж 5 дней не пьет. Я поддерживаю его, говорю видишь мы не пьем и не ругаемся, тихо спокойно живём. Как нам хорошо. И он говорит, да я такой легкости давно не чувствовал. За то теперь он усиленно опорожняет холодильник))) Мне кажется кг 5 набрал уже. И дома качаться стал, почти каждый день тренировки и игры у него. Я даже боюсь, что этот настрой пропадет.
Выкинь бутылку. Зачем она стоит??? Знаем мы этих маркетологов.
Я когда пить прекратила, так зла была, что люди на мне деньги делали, прям обогащались.
Посчитать сколько пропито за эти годы… дом точно можно было построить!
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,142
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Просто не хотелось дома прои ребенке пить. Но он потом, гуляя с собакой подходил к машине смотрел, что я там сижу. При чем сзади, что б я не видела и все равно все узнал и понял.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,142
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Просто не хотелось дома прои ребенке пить. Но он потом, гуляя с собакой подходил к машине смотрел, что я там сижу. При чем сзади, что б я не видела и все равно все узнал и понял.
Доброе утро!
А потом, когда ты выпивала всё, шла домой и на этом всё, продолжать не хотелось?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,142
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я решила для себя и больше такой жизни не хочу своей семье.
Не хочешь, не живи так.
У тебя не простая ситуация. Что бы вытащить себя из болота алкашки (а у тебя ещё и муж алконаркоман), нужны стальные яйца, и стальной стержень вместо позвоночника.
Запрети в своём доме любое употребление, любые многолюдные посиделки, праздники. Поставь условия. Читай быстрее статьи! Ты поймёшь как вести себя с мужем.
Твоя история на момент прихода на форум похожа на мою. Тоже в облаках летала от предвкушения совместной трезвой жизни. Ан нет.. Переодически уходит в срыв. Дошла до развода, а прожили мы в браке более 30 лет.
Читай, пиши и живи трезво. Головой думай, разум поможет.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,310
Реакции
1,054
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Она в эйфории и видимо считает, что заниматься смысла нет. И так сойдет. Жаль, но это чувство обманчиво...
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Она в эйфории и видимо считает, что заниматься смысла нет. И так сойдет. Жаль, но это чувство обманчиво...
Здравствуйте! Нет я не считаю, что заниматься смысла нет. Просто навалилось много работы. Поздно домой приезжаю, встаю в 5 утра, выжатая как лимон. Меня тяготит, что не успеваю читать статьи, пока работаю видео слушаю. Приезжаю домой в 10 пока домашние дела поделаю, часов в 12 а то и в час ночи спать ложусь. У нас юбилей компании большая загруженность. Сейчас эти завалы пройдут и я ускорюсь с статьями.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Раздел 2. 2. Кратко о системе лечения алкоголизма.

Тяга выпить это условный рефлекс. У алкоголика развивается анозогнозия, это потеря самокритики. Больному алкоголизмом должны помогать родные. Сам он не справится. Мозг зависимова сам придумывает причины почему он должен выпить.
Нужно прочитать все статьи, что бы понять как работает мозг алкаша.
Родные должны действовать согласовано.
Оставлять одного такого больного нельзя. Должен быть контроль.
Нужна изоляция. Угасание рефлекса происходит в течении 90 дней. В течение этого времени может произойти срыв без изоляции.
Не подбирать самим психотропные.
Если ситуация совсем запущенная то нужно ставить капельницы у врачей.
Нужно быть готовым к ссорам, сам алкоголь пить не бросит.

Вывод. Я часто сталкивалась с тем как мозг обманывает нас. И сама себя обманывала и муж. Я если выпью ничего не будет. Это так для расслабления, все пьют. Я ж не валяюсь под забором. Я не выгляжу как все эти алкаши. У меня приличная работа, если б была алкашкой выгнали бы. Я могу не пить когда захочу. Просто я не хочу. Итд.
Это на самом деле страшно, ты сам веришь в это все. И чем сильнее запутываешься в этой паутине, тем больше стираются границы нормы. И страшные вещи воспринимаешь как, ну ладно. У всех бывает.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,901
Реакции
28,892
Здравствуйте! Нет я не считаю, что заниматься смысла нет. Просто навалилось много работы. Поздно домой приезжаю, встаю в 5 утра, выжатая как лимон. Меня тяготит, что не успеваю читать статьи, пока работаю видео слушаю. Приезжаю домой в 10 пока домашние дела поделаю, часов в 12 а то и в час ночи спать ложусь. У нас юбилей компании большая загруженность. Сейчас эти завалы пройдут и я ускорюсь с статьями.
Привет. Постарайся уж.
В целом как дела?
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Привет. Постарайся уж.
В целом как дела?
Вроде нормально. Бывает накатывают мысли. Типо таких, что я не пью две недели, значит я не алкоголик. Значит все под контролем. Я обычная, как все. И могу бросить. Но сегодня пятница и можно и выпить. Но потом ухмыляюсь, ну Лиля, ну красотка, грамотно ты алкоголизм свой прикрываешь. Если думаешь, так значит хочется выпить, значит ты слабая. Забыла, что вытворяла? Нет уж. И как только такое случается, я стараюсь читать статьи, если не могу то видео нарколога слушаю. Хоть как то в чувства, что б себя привести. Покупаю много газировки. Хочется пить. Это как обман наверно на подсознании, что я пью, что то шипит в стакане, за значит все норм. Только на днях я это поняла. Вчера купила кальмары. Потом думаю, ну если я не пью, что мне теперь и кальмары не есть. Или чипсы например. Короче эйфория спадает, плохое забывается и лезут очень плохие мысли. Но я гоню их.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,901
Реакции
28,892
Покупаю много газировки. Хочется пить. Это как обман наверно на подсознании, что я пью, что то шипит в стакане, за значит все норм. Только на днях я это поняла. Вчера купила кальмары. Потом думаю, ну если я не пью, что мне теперь и кальмары не есть. Или чипсы например.
Подсознательно себя разводишь, именно так
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,901
Реакции
28,892

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,598
Реакции
2,889
Вроде нормально. Бывает накатывают мысли. Типо таких, что я не пью две недели, значит я не алкоголик. Значит все под контролем. Я обычная, как все. И могу бросить. Но сегодня пятница и можно и выпить. Но потом ухмыляюсь, ну Лиля, ну красотка, грамотно ты алкоголизм свой прикрываешь. Если думаешь, так значит хочется выпить, значит ты слабая. Забыла, что вытворяла? Нет уж. И как только такое случается, я стараюсь читать статьи, если не могу то видео нарколога слушаю. Хоть как то в чувства, что б себя привести. Покупаю много газировки. Хочется пить. Это как обман наверно на подсознании, что я пью, что то шипит в стакане, за значит все норм. Только на днях я это поняла. Вчера купила кальмары. Потом думаю, ну если я не пью, что мне теперь и кальмары не есть. Или чипсы например. Короче эйфория спадает, плохое забывается и лезут очень плохие мысли. Но я гоню их.
Приветики! Про сыночка вашего почаще вспоминайте, как он караулит вас у машины. Мне прямо в душу запало. Сорветесь, предадите же ребёнка! И да, чипсы не есть, конечно, это гадость. 😏
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Приветики! Про сыночка вашего почаще вспоминайте, как он караулит вас у машины. Мне прямо в душу запало. Сорветесь, предадите же ребёнка! И да, чипсы не есть, конечно, это гадость. 😏
Да я о нем думаю и это спасает. И муж не пьет и мир и лад в семье. Это греет душу.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,142
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
По разному, когда одна была нет. Когда с мужем хотелось продолжения всегда, и вместе ходили до пивнухи
Да не ври, Лиля)) На мужа стрелки не переводи.
Зачем вообще тогда в машине пить, если одна?
 
Сверху