Я алкоголик, муж наркоман и алкоголик.

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Рад за вас) Подскажите у последние несколько дней у вас возникали эйфорические воспоминания( тяга)? Что вы с этим делали?
Вчера выходя с работы, я обычно после второго рабочего дня, перед своими выходными покупала себе пивка. Вот и вчера вышла с работы и напротив прям кб стоит и как по привычке мысль проскользнула вот бы пивка, потом говорю себе Лиля закрываем глазки и бегом в машину. Села и домой быстрее. Думаю ну нафиг такое тоже в мысли пускать. Чур меня.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Привет! Очень рада за тебя, продолжай в том же духе) А прыщи да, сейчас гормоны на место встанут и все нормально будет. Протирай лицо хлоргексидином. Эх, банька это хорошо))) Тоже была недавно, с удовольствием попарилась. Продолжай работу над статьями, очень мало пишешь.
Да просто некогда было, то др готовка уборка, то на работе завалы, вчера хотела почитать вечером и написать, но вырубило. За то сегодня как никогда рано встала, бодрость такая. Опять много планов. Но сначала статьи.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
1. Раздел 8. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов.

Лже врачи решили, что лучшее решение наркоманов это замещение одних наркотиков другими (метадоном). Все это сделано, для легализации и беспрепятственного постановления наркотиков. Все ради наживы на наркоманах. Так же говорят, что конопля не является наркотиком, хотя она расстраивает гормональную систему. Скоро наша нация вымрет, а земли наши заселят китайцы где жесткий запрет на наркотики. Врачи так запудривают голову молодёжи и их родителям, 12 шаговой системой, что наркоманы верят, что они никогда не излечатся. Хотя описания что наркомания хроническая болезнь нет. Везде ложь. Так как родственники прячут своих наркоманов по рц статистика не показывает проблему в полной мере. От этого проблема наркомании не выглядит на государственном уровне такой страшной. У родственников связаны руки и из за наших кривых законов они не могут лечить своих близких. А пока это происходит, наркоман думает, что с ним все в порядке. Ввод смертной казни крупным наркоторговцам мог бы изменить ситуацию в лучшую сторону.

Вывод. Еще раз убеждаюсь в том что спасение утопающего, дело рук самого утопающего. И если есть родственники которые не боятся ничего, то наркоману повезло. А если близкие такие добряки как я. И не особо понимают что делают добро. Помогают, пусть и против воли, то наркоману каюк. Я вот видимо "гуманист". Но мне б хотелось, что б как раньше, увидели пьяной или пьяным на общее порицание при всех работниках. Вот где лично я б прозрела. Да от одного страха, что меня увидят рядом с алкомаркетом бежала бы. Для зависимых как и для детей нужны рамки и границы. А то докатимся до того, что скажут и дети могут делать что хотят. И наркоманы. А мы не имеем права, им слова сказать, хотя живем с ними в социальном общежитии. Значит каждый имеет право ткнуть туда где нарушаются его права. И если я ору пьяная и дерусь с мужем. То наверно правильно забрать на 15 суток обоих на исправительные работы. Труд сделал из обезьяны человека.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Ребенок подошел и осмотрел салон. Я поняла, что он смотрел пью я или нет. Я вышла и посмотрела на него он такой счастливый был, что мама не пьет
Тревога у парня. Как же вы с мужем мальчишке нервы помотали... Это пройдет. Чтобы тревожное расстройство ушло, нужно года полтора.
Молодец! Пишешь откровенно, с желанием, предвкушаешь трезвую, полную здоровьем жизнь. И это норма жизни, трезвость.
Пиши всё, что считаешь нужным, работай над собой!
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Раздел 1. 9. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?

Метадоновая терапия прикрывает наркоборыг. Она не помогает наркоманам излечится а лишь ускоряет их смерть. Заместительная терапия не избавит нас от воровства, убийства и грабежей. Никакой экономии государству она тоже не несет. Что бы убрать метадон и вылечить наркоманов нужно ввести смертную казнь не на мелких барыг, они и так зависимы по этому и продают наркотики, что б был к ним доступ и они смогли употреблять, а на тех кто их крышует.
Нас вводят в заблуждение, тем что наркоманы не излечимы, что из близкие должны их бросить, а если не бросают то значит больны созависимостью. Законы связывают руки врачам и не дают убрать рефлекс. Нужно народу больше информации о том, что такое наркомания, как вести себя с наркоманом. Напечатать и раздать в школах, на предприятиях брошюры с информацией о наркомании. Учить родителей и учителей проводить профилактические беседы, показывать видео о вреде наркотиков.

Вывод.
Многое действительно я не знала. Первое на что наткнулась, когда узнала про мужа, это было 12 шагов. Случайно попала на ваш сайт читая по моему статью, про наркотики какие они бывают, как действуют. Растёт ребёнок подросток и я очень боюсь, что его это может коснуться. Но благодаря вашему сайту я знаю как общаться на эту тему с ребенком. Да и есть живые примеры и видео которым можно поделиться с ребёнком. Как говорят лучше болезнь предупредить, чем с ней бороться. Даль, что жив истина не доходит до нашего правительства.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
День прошёл хорошо. Сейчас поймала себя на мысли, что про алкоголь не думала сегодня вообще, забыла, даже что пила раньше на выходных. Муж вчера не пил, сегодня поехал на футбол. Обычно после футбола хоть пивка но выпьет. Я сказала ты обещал мне. Он скащал, я помню и пить не буду. Приехали с ребенком с акробатики, по дороге подобрали мужа. И я была приятно удивлена, он трезв. Прям хорошо на душе так у меня. Легли отдыхать, он спросил что я пишу. Я рассказала, про форум и задания. Хочу плавно его сюда затащить.)))
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Всем привет! Мне приснился сон, как будто какой то праздник и собрались все сомидпущья и родственники и друг детства поставил на стол коньяк, пришли его дрое маленьких детей, жена, его родители и еще много народа была и я др его прихода не пила, но с ним начала просто одну за одной сливать в себя этот коньяк. Потом меня прострелило что я не пью. Я в такой панике была. Как я могла? Я ж не пью, зачем я это сделала, нужно срочно писать вам про свой срыв и в этой панике я проснулась, несколько минут лежала и др меня доходило, что это всего лишь сон. Но до сих пор на душе так плохо, так неприятно. До конца не могу осознать что это был сон. Так страшно мне. (((
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Всем привет! Мне приснился сон, как будто какой то праздник и собрались все сомидпущья и родственники и друг детства поставил на стол коньяк, пришли его дрое маленьких детей, жена, его родители и еще много народа была и я др его прихода не пила, но с ним начала просто одну за одной сливать в себя этот коньяк. Потом меня прострелило что я не пью. Я в такой панике была. Как я могла? Я ж не пью, зачем я это сделала, нужно срочно писать вам про свой срыв и в этой панике я проснулась, несколько минут лежала и др меня доходило, что это всего лишь сон. Но до сих пор на душе так плохо, так неприятно. До конца не могу осознать что это был сон. Так страшно мне. (((
Сны подобные еще будут снится, это нормально. Когда у тебя в голове все уляжется, все пазлы сойдутся воедино, страшно больше не будет.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я в такой панике была. Как я могла? Я ж не пью, зачем я это сделала, нужно срочно писать вам про свой срыв и в этой панике я проснулась, несколько минут лежала и др меня доходило, что это всего лишь сон. Но до сих пор на душе так плохо, так неприятно. До конца не могу осознать что это был сон. Так страшно мне. ((
Наш мозг не отдыхает никогда, даже когда мы спим он работает))
То, что ты во сне испугалась, переживала, с повинной хотела на форум придти - совесть есть. Так думаю))
Очень важно быть в ладах со своей совестью. У алкаша очень мощные психозащиты, живём в социуме пьющих в основном.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Растёт ребёнок подросток и я очень боюсь, что его это может коснуться. Но благодаря вашему сайту я знаю как общаться на эту тему с ребенком. Да и есть живые примеры и видео которым можно поделиться с ребёнком. Как говорят лучше болезнь предупредить, чем с ней бороться.

Правильно. Кто предупреждён, тот вооружён.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Всем привет! Мне приснился сон, как будто какой то праздник и собрались все сомидпущья и родственники и друг детства поставил на стол коньяк, пришли его дрое маленьких детей, жена, его родители и еще много народа была и я др его прихода не пила, но с ним начала просто одну за одной сливать в себя этот коньяк. Потом меня прострелило что я не пью. Я в такой панике была. Как я могла? Я ж не пью, зачем я это сделала, нужно срочно писать вам про свой срыв и в этой панике я проснулась, несколько минут лежала и др меня доходило, что это всего лишь сон. Но до сих пор на душе так плохо, так неприятно. До конца не могу осознать что это был сон. Так страшно мне. (((
Привет! Ты куда пропала?
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Привет! Ты куда пропала?
Вчера с мужем в кино ходили, кушать готовила а потом голова разболелась лежала весь вечер. Ночью по всему городу свет вырубило даже светофоры не работали. Утром пришла сегодня на работу а у меня все оборудование накрылось, день восстанавливали, поехала на мужем на футбол, посмотрела игру они 8:0 выиграли. Только домой приехали, муж не пьет, а я и не думаю вообще про алкоголь и мне это нравится. Он на день рождения заказал мне картину по номерам, я люблю их рисовать, но делал на заказ с нашим фото со свадьбы. Сегодня прийти должна была, но заказ задерживается, обидно думала сегодня получить. Завтра опять работаю, понедельник день тяжёлый. Статьи не читала, но смотрела видео доктора нарколога. Могла сегодня только слушать. Руки заняты были.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Вчера с мужем в кино ходили, кушать готовила а потом голова разболелась лежала весь вечер. Ночью по всему городу свет вырубило даже светофоры не работали. Утром пришла сегодня на работу а у меня все оборудование накрылось, день восстанавливали, поехала на мужем на футбол, посмотрела игру они 8:0 выиграли. Только домой приехали, муж не пьет, а я и не думаю вообще про алкоголь и мне это нравится. Он на день рождения заказал мне картину по номерам, я люблю их рисовать, но делал на заказ с нашим фото со свадьбы. Сегодня прийти должна была, но заказ задерживается, обидно думала сегодня получить. Завтра опять работаю, понедельник день тяжёлый. Статьи не читала, но смотрела видео доктора нарколога. Могла сегодня только слушать. Руки заняты были.
Ты давай не бросай изложения писать. Все твои ощущения о том, что не тянет и т.д. ой как обманчивы могут быть. Дело то не только в чтении. Путем изложений ты заставляешь мозг свой работать, формируешь новые нейронные связи, материал усваиваешь еще лучше. Ты только в самом начале пути и эта дорожка в любой момент может повернуть не в ту сторону так, что ты этого даже не осознаешь. А если и осознаешь, то уже поздно будет. Находи время, хоть полчаса-час на написание статей.
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Добрый день!
В процессе просмотра видео с наркологом какие моменты у вас откликнулись?
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Раздел 2. 1. Краткое описание сути подхода к лечению наркоманов.

Добро должно быть с кулаками.
С наркоманами не надо сюсюкаться. Они так не поймут, что они больны и им нужно лечиться. Нужно войти к ним в доверие, только тогда они вам поверят и начнут лечиться. Нужно показывать им как они себя ведут, что они больны, как это проявляется, рассказывать им про рефлексы и анозогнозию, нужно быть с ними жёсткими и чем больше они эмоцианируют тем лучше, тем быстрее они поймут, что больны. Нужно закрыть их на 3 месяца дома и дать читать статьи, что б они сами понимали, что с ними происходит. С ними должен кто-то то сидеть ведь они психические инвалиды. Если хоть один человек в его окружении будет говорить, что с ним все нормально и поддерживать его, то ничего не получится.

Вывод.

По себе знаю, пока я уверена, что все пьют и я же не валяюсь под забором, то мне и бросать не зачем. Но когда я поняла, что жизнь рушится, проанализировала, что я делаю под алкоголем, как это влияет на семью, мое здоровье, моё психическое состояние, сразу стало мерзко от себя самой. Захотелось забыть вообще про то, что я пила, забыть это время, эти пьяные выкрутасы. Сейчас мне легко и хорошо. Жизнь налаживается.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Захотелось забыть вообще про то, что я пила, забыть это время, эти пьяные выкрутасы.
Это опыт. Горький жизненный опыт в психической болезни. Ты его не забыть должна, а вынести правильное понимание. Выработать антирефлекс. На свои пьяные выкрутасы наложить негативные воспоминания так, чтоб страшно было даже от мысли рот смочить алкоголем. В дальнейшей трезвой жизни вспоминать не надо, конечно, но помнить необходимо всегда.
Ты здесь , в своей теме, упоминала не понятные мне события ( искать не буду)) связанные с употреблением в машине пива по приезду к дому. Как это, зачем, не в терпишь? С чем это связано?
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Ты здесь , в своей теме, упоминала не понятные мне события ( искать не буду)) связанные с употреблением в машине пива по приезду к дому. Как это, зачем, не в терпишь? С чем это связано?
Просто не хотелось дома прои ребенке пить. Но он потом, гуляя с собакой подходил к машине смотрел, что я там сижу. При чем сзади, что б я не видела и все равно все узнал и понял.
 
Сверху