Я алкоголик, муж наркоман и алкоголик.

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Ну 7 статья маловато, наращивай темп.
Уже писали тебе, что считать трезвые дни неправильно.
Надо просто понимать, что ты больше не пьёшь.
Ты до скольких трезвых дней себе поставила план?))) как долго их будешь считать?
Да дело не в счете, просто там именно мотивация выскакивает и разные заряжающие мотивационные афоризмы. Мне именно это нравится. Я сегодня постараюсь почитать хотя бы три статьи. Плана нет, вся жизнь мой план. Да я помню, что мне сказали и мне эта фраза очень понравилось. Так и есть.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да дело не в счете, просто там именно мотивация выскакивает и разные заряжающие мотивационные афоризмы. Мне именно это нравится. Я сегодня постараюсь почитать хотя бы три статьи. Плана нет, вся жизнь мой план. Да я помню, что мне сказали и мне эта фраза очень понравилось. Так и есть.
Ну смотри сама.
У меня мотивация была, вылечить мужа. Я просто поняла, что пить я больше не буду никогда вообще. Что может быть сильней мотивации, вылечить себя и что б сын был счастлив 😊?
Но если их приложение подспорье тебе дополнительное, то почему бы и нет?
А вот в КБ я как советовала не ходить, так и не советую. Могу даже сказать, запрещаю.
У меня первое время тоже не было соблазнов, от шока видимо. А потом какое-то время я даже глаза закрывала в обычном продуктовом магазине, когда проходила мимо полок с алкоголем, что б не триггерило. Не обольщайся на свой счёт. Твоё тело имозг работают так же как и у всех людей. Доли секунды и мозг твой повелитель опять.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Ой я еще и с моста прыгать хотела в реку, муж оттаскивал. Говорит боялся что не справлюсь. А я в воду смотрю и тянет она меня, уже перелезла через перила.
напомнило мне очень трагичную историю.
У меня у крестного сына у жены мать утонула на их глазах и на глазах всей деревни.
Мать такая знаешь, алкоголичка, лишена была родительских прав, девочку бабушка воспитывала, хорошая умная девочка выросла.
А этим летом было гулянье в деревне и её мать пошла речку переплывать в неположенном месте, хотя её все и останавливали. Так вот на глазах дочери она тонула, а дочь мужу запретила мать спасать, потому что там нереально выплыть. Вот как ты думаешь, что чувствовала эта девочка, когда выбирала между матерью, хоть и непутевой и свои мужем???Что она чувствовала, когда на её глазах мать тонула и она осознавала, что никто ей не поможет? Не дай бог никому такого выбора!
Женщине было 42 года всего!
Все симптомы болезни у неё присутствовали, так как бухала она давно и знатно!
Не допусти в своей жизни такой дорожки. Лечись усердно!

Ты планируешь начать писать изложения? Когда?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
. И в том приложении где дни считаю, выскакивает напоминалка каждое утро, для чего я это делаю.
Я, в свое время, стикеры клеила в доме с мативацией, и предупредлениями. Это сработало надборот.
Это всё равно, что за зубах держаться. Напоминание о слабой силе воле. Сила воли в алкоголизме не работает. Это психофизикосоциальное заболевание (сама обобщила 😜)
Читаешь статьи, размышляешь, приводишь примеры из своей жизни, кума дополняет (разбивает твоё виденье ситуации), КФ поясняет и помогает. Общаемся, вообщем!
Таким образом происходит рациональная психртерапия.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Ну смотри сама.
У меня мотивация была, вылечить мужа. Я просто поняла, что пить я больше не буду никогда вообще. Что может быть сильней мотивации, вылечить себя и что б сын был счастлив 😊?
Но если их приложение подспорье тебе дополнительное, то почему бы и нет?
А вот в КБ я как советовала не ходить, так и не советую. Могу даже сказать, запрещаю.
У меня первое время тоже не было соблазнов, от шока видимо. А потом какое-то время я даже глаза закрывала в обычном продуктовом магазине, когда проходила мимо полок с алкоголем, что б не триггерило. Не обольщайся на свой счёт. Твоё тело имозг работают так же как и у всех людей. Доли секунды и мозг твой повелитель опять.

Я, в свое время, стикеры клеила в доме с мативацией, и предупредлениями. Это сработало надборот.
Это всё равно, что за зубах держаться. Напоминание о слабой силе воле. Сила воли в алкоголизме не работает. Это психофизикосоциальное заболевание (сама обобщила 😜)
Читаешь статьи, размышляешь, приводишь примеры из своей жизни, кума дополняет (разбивает твоё виденье ситуации), КФ поясняет и помогает. Общаемся, вообщем!
Таким образом происходит рациональная психртерапия.
Я пока только учусь. Когда статьи прочту многое поменяется в моей голове. Как говорится дорогу осилит идущий.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Кума не может зарегистрироваться. Не приходит письмо ей на почту.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Она пишет
В почте нет ничего. Не подвисал. Я букву пропустила. А когда хотела поправить пишут, что такая электронка есть
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,117
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Раздел 1. 7. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна.

Еще в СССР наши врачи придумали гениальный метод лечения наркомании и алкозависимых. Пятницкая, Рожнов, Портнов сделали очень много исследований на эту тему. Они доказали, что зависимых нужно лечить принудительно, но зарубежные "профессора" решили, что нужно быть гуманнее и дать право выбора больному. Тем самым обрекли своими книгами и учениями многих на смерть. Своей 12 шаговой системой просто убивали людей и забирали у матерей детей, у жен мужей. Но самое преступное, что наши современники называющие себя психологами продались за красивую жизнь и поддерживают, еще и выпускают книги которые очень разрекламированны в интернете, вводят в заблуждение людей и лишают их последней надежды на жизнь. Нужно больше приложить сил в средствах массовой информации, журналистов и писателей привлечь, что б поднять тему всей абсурдности, системы лечения наркомании. И на гос уровне ввести принудительное лечение. Труды наших соотечественников не должны быть похоронены среди массы лже учений.

Вывод. Мне после этой статьи стало так больно. Обидно за наших продажных людей. Ведь была же положительная динамика в СССР. Но это никому не надо. Нас надо истребить, а самое главное нашими же руками. И мы как бараны премся на плаху. Нам показывают войну с Украиной в новостях. Но не показывают сколько умирает от наркотиков. Вот она наша война. Матери наркоманки рожают инвалидов, бросают в детдомах детей, отцы убивают насилуют детей в опьянении. Даже те дети что не употребляют с больной психикой. Сколько это будет продолжаться. Надо всей страной встать и кричать. Но это же стыдно. Все сидят как премудрый пискарь по норам. Все боятся позора и косых взглядов. А могли бы спасать жизни, если бы с коллегами или друзьями не стыдно было обсудить лечение. И свою проблему.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
И афоризм на день.
Самое сложные дороги, ведут к красивым местам)
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Всем привет! Наконец выходные. Ваера поиехалв с работы и сидела в машине с кумой разговаривала по телефону. Ребенок как всегда погулял собакой и подошёл к машине. Я начала собираться домой, это такой у нас ритуал. Но раньше выходя я тащила за собой пустые баклажки из под пива а сейчас на легке так сказать. Ребенок подошел и осмотрел салон. Я поняла, что он смотрел пью я или нет. Я вышла и посмотрела на него он такой счастливый был, что мама не пьет. Почему я раньше не задумывалась об этом. Почему думала только о себе... Так мне сейчас хорошо и легко. Правда лицо обсыпало мелкими прыщами. Наверно организм так выводит всю гадость. И пришла мысль сходить в баню. Но пока это только мысль. Нужно будет как нибудь найти хорошую баньку и сходить очиститься.
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Добрый день!
Лиля, как ваше самочувствие? как настрой?
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Чувствую себя прекрасно, бодрячком)
Рад за вас) Подскажите у последние несколько дней у вас возникали эйфорические воспоминания( тяга)? Что вы с этим делали?
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Мне примеры больно приводить. Я на работе. Уже реву. Не хочу все это вспоминать. Хочу забыть.
Привет!
Больно, значит есть эффект и совесть присутствует. Больно тому, кто в тебе тобой же управляет - наркоман. Сейчас психика твоя защищается от любой критики, особенно своей. Поэтому и идёт нежелание вспоминать примеры безумия.
Так всегда бывает - психозащита ставит барьер в памяти, вспоминая только розовые моменты употребления, блокируя жуткие. Поэтому и идёт торчок снова употреблять, "забыв" о морали, чести и достоинстве.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Всем привет! Наконец выходные. Ваера поиехалв с работы и сидела в машине с кумой разговаривала по телефону. Ребенок как всегда погулял собакой и подошёл к машине. Я начала собираться домой, это такой у нас ритуал. Но раньше выходя я тащила за собой пустые баклажки из под пива а сейчас на легке так сказать. Ребенок подошел и осмотрел салон. Я поняла, что он смотрел пью я или нет. Я вышла и посмотрела на него он такой счастливый был, что мама не пьет. Почему я раньше не задумывалась об этом. Почему думала только о себе... Так мне сейчас хорошо и легко. Правда лицо обсыпало мелкими прыщами. Наверно организм так выводит всю гадость. И пришла мысль сходить в баню. Но пока это только мысль. Нужно будет как нибудь найти хорошую баньку и сходить очиститься.
Привет! Очень рада за тебя, продолжай в том же духе) А прыщи да, сейчас гормоны на место встанут и все нормально будет. Протирай лицо хлоргексидином. Эх, банька это хорошо))) Тоже была недавно, с удовольствием попарилась. Продолжай работу над статьями, очень мало пишешь.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Я не знаю. Я люблю его. Или я мазахистка. Я не могу без него. Может с головой беда у меня. Мы расходимся, ругаемся. Но потом все равно миримся. Я всегда прощаю. И даже если разведёмся то думаю этот развод ничего не решит. Все равно мы так и будет сходиться и расходиться. Каждый раз когда я говорю все. Проходит время и я опять его принимаю.
Всё потому, что не оцениваешь себя объективно, а смотришь на себя с низкой субъективной позиции. Очень много жалости к себе, вместо того, чтобы научиться говорить нет . Да, для этого нужно время и практический подход - осознание своей индивидуальности и полноценности, а не так , как многие считают, что муж и жена - две половинки одного целого. Каждый является целым, единым организмом, где его роль важна именно для себя, а не ради "любимого". И любовь ли это вообще, когда человек жертвует только и ждёт положительного эффекта, а взамен не получает ничего. Это корысть, гордыня и эгоизм коронованного.
 
Сверху