Я алкоголик, муж наркоман и алкоголик.

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Да не ври, Лиля)) На мужа стрелки не переводи.
Зачем вообще тогда в машине пить, если одна?
Да и хотелось мне после работы тишины какой то. Время для себя, что ли. Домой приходишь, лоток у кота убрать, посуду помыть и тд. А хотелось просто отдохнуть. Включала фильм какой нибудь и сидела.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Не хотела, что б ребёнок видел.

Да и хотелось мне после работы тишины какой то. Время для себя, что ли. Домой приходишь, лоток у кота убрать, посуду помыть и тд. А хотелось просто отдохнуть. Включала фильм какой нибудь и сидела.
Привет, Лиля!))
Вот где логика?
Если хочешь чтобы сын не видел, зачем вообще пить? Ведь от тебя запах!
Отдохнуть хочешь, уединиться, фильм посмотреть - пить зачем?
Вот что это всё то, что ты мне ответила? Подумай, пожалуйста, и ответь))
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Привет, Лиля!))
Вот где логика?
Если хочешь чтобы сын не видел, зачем вообще пить? Ведь от тебя запах!
Отдохнуть хочешь, уединиться, фильм посмотреть - пить зачем?
Вот что это всё то, что ты мне ответила? Подумай, пожалуйста, и ответь))
Раньше думала расслабление такое. Но сейчас когда не пью с сыном расслабляюсь в общении шутках и тд. Логики нет просто покрывала так зависимость. И стыдно было в этом признаться.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Раньше думала расслабление такое. Но сейчас когда не пью с сыном расслабляюсь в общении шутках и тд. Логики нет просто покрывала так зависимость. И стыдно было в этом признаться.
Анозогнозия, и психозащиты.
Ты в своих ответах защищала своё пьянство. То на мужа стрелки перевела, то устала посуду мыть и за котом убирать, то кино хреново смотрится без алкоголя! Но при этом стыдно перед сыном!)) И в кадный последующий раз после чрезмерного возлияния и отвратительного поведения, ты сначала стыдится, а потом принимаешь решение так не напиваться! Ты ж не валяешься с голой жопой под забором! Ты же особенная !
А не тут-то было! Компульсивное
влечение есть, все виды контроля потеряны, Все! Ловушка захлопнулась. Алкоголь - табу навсегда!
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Лилу здравствуй! Как твои дела? Лечиться не передумала? Как прошли выходные дни?
Ждём твои изложения))
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Раздел 2. 3. В чём разница между этим методом и официальной наркологией?

Сайт написан опираясь на учебники наркологии но есть разница. Врачи начинают с медикаментозного лечения, потом уже проводят курс психотерапии.
Но автор считает, что этот метод не дает рефлексу угаснуть и нормализоваться гормональному фону. И не дает включиться в здравое мышление и побороть анозогнозию.
По этому лучше лечить наоборот. Сначала психотерапия, потом лечение депрессии, которой наверняка не останется, потом лечение организма. Сначала лечим азоногнозию. Если убрать ее, то и рефлекс быстрее угаснет. И что бы достучаться, до наркомана или алкоголика он должен быть чист и понимать, что он творит, ему должно быть страшно от содеянного, больно. Если ему давать препараты, то ЦНС будет заглушена и до него невозможно будет достучаться и убрать азоногнозию. Нужно дать переварить боль от самого себя.

Вывод
Все в нашей голове, главное мотивация, показать жизнь до и после. Подтолкнуть к верному шагу, а на войне как говорится все средства хороши. А война с самим собой самая страшная, самая коварная, ведь борешься против того, кого думаешь, что знаешь, от кого не ожидаешь подвоха, кто медленно тащит тебя на дно прикрывая это разными вкусняшками. Как маленьких детей заманивает конфетками на смерть. И ты как дурак бежишь роняя тапки за халявным счастьем и не видишь за углом свою мучительную смерть. Вот он наш мозг. Сделает все, что б ему было хорошо, хоть на мгновенье. Но есть наш союзник разум, он тихо шепчет нам верную дорогу, но мы отмахиваемся от него как от назойливой мухи, а потом и вовсе привыкаем к этому шуму в голове. Наглый дьявол и кроткий ангел, кто победит?
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Лилу здравствуй! Как твои дела? Лечиться не передумала? Как прошли выходные дни?
Ждём твои изложения))
Что то я не видела этих сообщений. Нет конечно, жизнь только начинается. Мы вдвоем не пьем. Мне уже и не хочется, вот сегодня второй рабочий день, обычно покупала алкоголь и пила. Потом через неделю мысли были, просто воспоминания про алкоголь. А сейчас если бы не писать сюда, я б и не вспомнила, что может хотеться пить. Я получила картину и ночами рисовала ее. Я как маньяк, время пролетело мимо, так захватывает. Вот закончила ее, ещё хочу)) С мужем вообще красота, я наверно таким никогда его не видела. Он каждый день по мимо тренировок качается дома. Такой крепкий стал, даже штаны плохо натягиваются)) Агрессию как рукой сняло, сама обходительность, доброжелательность, нежность. Я прям боюсь сглазить. После работы коллега с которым он пил всегда позвал его пить опять, он говорит не хочу. А я переживала, что не сдержится. Радуюсь его маленьким шагам. Ребенок спокойнее стал, он уже знает, что мы не пьём нормально общается, а то раньше в комнате прятался, я его начинала учить жизни, муж придирался, что он неряха. Бедный ребёнок. А сейчас все дружные.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Анозогнозия, и психозащиты.
Ты в своих ответах защищала своё пьянство. То на мужа стрелки перевела, то устала посуду мыть и за котом убирать, то кино хреново смотрится без алкоголя! Но при этом стыдно перед сыном!)) И в кадный последующий раз после чрезмерного возлияния и отвратительного поведения, ты сначала стыдится, а потом принимаешь решение так не напиваться! Ты ж не валяешься с голой жопой под забором! Ты же особенная !
А не тут-то было! Компульсивное
влечение есть, все виды контроля потеряны, Все! Ловушка захлопнулась. Алкоголь - табу навсегда!
Да я уже думаю мне просто было удобно бухать с мужем. На кого бы тогда стрелки переводила. А мне просто хотелось пить. А в оправдание спихивать на него. А я безвольный телок, удобная позиция.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Мы вдвоем не пьем.
Позови его сюда лечиться. Читать статьи, писать изложения. У нас здесь есть уже одна пара, первая, бросают наркотики оба. Она уехала на изоляцию к подруге, он работает и бросает. Читает, пишет, общается.
Я получила картину и ночами рисовала ее. Я как маньяк, время пролетело мимо, так захватывает. Вот закончила ее, ещё хочу))
Лиля, давай, на статьи поднажми)) Понимаю тебя, жить трезво занимаясь любимым делом в свободное от хлопот время -это приятное удовольствие. Но это потом. Сначала лечение. Информации много ,160 статей, их всех надо освоить, осознать, принять себя, отпустить прошлое.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Позови его сюда лечиться. Читать статьи, писать изложения. У нас здесь есть уже одна пара, первая, бросают наркотики оба. Она уехала на изоляцию к подруге, он работает и бросает. Читает, пишет, общается.

Лиля, давай, на статьи поднажми)) Понимаю тебя, жить трезво занимаясь любимым делом в свободное от хлопот время -это приятное удовольствие. Но это потом. Сначала лечение. Информации много ,160 статей, их всех надо освоить, осознать, принять себя, отпустить прошлое.
Я если мужу сразу скажу, что б сюда шел он не пойдет. Я ему по не многу рассказываю про форум, как он мне помогает. Пересказываю ему статьи, типо представляешь я не знала, а оказывается мы с тобой оправдываем зависимость по тому что... Или я и не знала, что есть код в наркологии который определяет нашу зависимость как болезнь. Мы больны. И дальше по тексту. Делаю скриншоты своих пересказов и ему отправляю, он читает. Ему нравятся мои выводы. По немногу приобщаю его. Да я со статьями медленно двигаюсь, каждый день даю себе слово вот завтра много прочту, но вечно какие то форс мажоры. То свекровь ногу повредила, у нее сустав искусственный, возила в травматологию, завтра думала почитать, она на дачу попросила поехать помочь. А к вечеру сил нет мозг уже не соображает, беру картину и рисую, так как читаю и уже к вечеру ничего не понимаю, как в дымке мозги, уж не говорю про пересказ, не могу запомнить ничего и на выводы мысли не приходят. А я люблю, что б читать и впитывать, осознавать, несколько раз перечитывать, запоминать. А лишь бы галочку поставить не хочу так. Вот и торможу.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Раздел 2. 4 Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных.

Все люди подчиняются рефлексам.
Наша привычка (условный рефлекс) закрепляется быстрее, чем мы может от нее избавиться. При чем чем более положительными факторами она закреплена, тем сложнее от нее отучиться. Мы ж с первого раза поняли, что огонь горячо. И трогать его не стоит.
Организм тонконастроенный на выживание механизм. Если он понял, что какие то действия или вещества ему приносят радость, то сразу при любом удобном случае будет их вам предлагать. С физиологической точки зрения, для него это хорошо. И он как маленький ребенок наивно полагает, что ломать его никому и в голову не придет. Организм, запрограммирован, на то что б ему приносили пользу. У нас есть органы, чувств, что б это определять. Ведь не просто так же они нам даны. И не просто так все ядовитое в природе имеет резкий цвет, неприятный вкус и запах. Но человек решил, что он умнее природы. Когда вы пьете водку организм предупреждает вас, что это яд. Горький, обжигающий, вонючий, но мы как дебилы пьем и травимся. Организм пытается очиститься рвотой.
Но мы убеждаем себя, что стопка для пищеварения, наркота для разгона ума. Но организм ломается, показывает нам, что с ним так нельзя, гормональный сбой, депрессия, бессонница, озноб, организм кричит не делай так больше, будь внимателен, не ешь яд или я умру. Мозг всем руководит, говорит, что все круто, а организм отказывается это в себя пускать.
Но куда ему против мозга. И организм сдается, начинает подстраиваться под мозг. Хорошо говорит он, я буду блокировать плохие реакции, и алкаш перестает рваться итд. По мимо мозга есть социум который говорит, ничего все пьют, пол страны наркоманы это нормально.
Что бы организм забыл этот рефлекс учёными доказано, нужно им не пользоваться 90 дней. И не думать, о том что он нужен или когда то пригодится.
Это как кость которая срастается ровно через два месяца и точка.

Вывод
Поражаюсь на сколько наш организм ювелирная, тонкая, хрупкая система. Чудо света я б сказала. Его придумал самый умный разум, но до чего ж мы глупы, что и это умудряемся ломать. Как тот анекдот.

Захватили как-то инопланетяне троих: русского, американца и немца. Посадили в абсолютно пустые комнаты, дали по два титановых шарика и сказали:
— Кто из вас завтра нас больше удивит, того и отпустим.
На завтра заходят к немцу. Тот поет, шариками жонглирует.
— Ну, удивил.
Заходят к американцу — тот поет, жонглирует и степ выбивает.
— Ну, совсем удивил. Наверно тебя выпустим. Хотя, надо к русскому зайти.
Выходят от русского и говорят:
— Все, выпускаем его.
— Почему?
— Он нас капитально удивил — он один шарик сломал, а другой потерял.

Не понимаю как некоторые всю жизнь пьют наркоманят и ноют, что 3 месяца это много.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
В моем окружении пьют почти все. Каждый в своей стадии, болтаются между первой и второй. Исключение только свекровь, и теперь уже свекр - старые уже. Могу сюда же пречислить детей, дочь 32 и сын 23, но, живут они от меня далеко, приезжают редко. Допускаю, что выпивают чаще чем здоровые люди, раз в пол года, непринуждённо и спонтанно. Болезнь знают не по наслышке, я всегда на связи, и у нас абсолютно доверительные отношения на данном этапе жизни.
Так вот, те кто пьёт, большинство из них, страшное дело как меня жалеют)) Понимаешь на сколько у людей критика кривая? Это я в их понимании больная, что мне пить нельзя, а они то здоровые...
У любого человека случается потеря критического мышления. Только алкоголику критику надо возвращать, а здоровый человек, трезвый - размышляет и осознает ошибки.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
В моем окружении пьют почти все. Каждый в своей стадии, болтаются между первой и второй. Исключение только свекровь, и теперь уже свекр - старые уже. Могу сюда же пречислить детей, дочь 32 и сын 23, но, живут они от меня далеко, приезжают редко. Допускаю, что выпивают чаще чем здоровые люди, раз в пол года, непринуждённо и спонтанно. Болезнь знают не по наслышке, я всегда на связи, и у нас абсолютно доверительные отношения на данном этапе жизни.
Так вот, те кто пьёт, большинство из них, страшное дело как меня жалеют)) Понимаешь на сколько у людей критика кривая? Это я в их понимании больная, что мне пить нельзя, а они то здоровые...
У любого человека случается потеря критического мышления. Только алкоголику критику надо возвращать, а здоровый человек, трезвый - размышляет и осознает ошибки.
Ну да я согласна. Только сижу и думаю ладно алкоголики, но семья люди вокруг у них тоже азоногнозия. А получается, что да. Одни пьют и типо здоровы, дергугие не пьют и они больны. Странный конечно народ у нас. Знаю люлей на высоких постах, вечно у них какие то мероприятия где пить это как закон уже, они каждый день пьют и так же как и я когда то даже не понимают что это зависимость. Правда кривое мышление. Да и родственники по себе знаю привыкают. Вот мама мужа, для нее если он пиво пьет это считай не пьет. Когда поругались с мужем я у нее спрашиваю, он пьет, она говорит нет. Потом добавляет пиво только. То есть для нее это не пьет. Как говорится глаз замылился и критики объективной нет.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Только сижу и думаю ладно алкоголики, но семья люди вокруг у них тоже анозогнозия. А получается, что да.
Размышляешь верно)) Не буду тебе объяснять всё что в статьях прочтешь.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Лилу Черепаший темп. С такой скоростью ты год читать и изложения писать будешь. Давай, выбери стратегию. Напиши свой план выполнения задач.
Видишь ли, Лиля, инструкция ( статьи) , как и любая другая литература, должна своевременно читаться, чтобы правильно усвоиться и запомниться.
Если ты не вовремя принимаешь лекарства, лечебного эффекта не происходит.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Раздел 2. 5. Поведение наркомана в 3-х месячном плену.
Сначала наркоманы с вами соглашаются, но отоспавшись начинают говорить совсем противоположное. Тогда им нужно начать зачитывать эту статью. Сначала он дерзит, грубит, но не специально, ему трудно на отходняках сдерживаться. Если он кидается драться, нужно сразу вызывать милицию. Это ввщывает паранойю , которая потом сразу портит ему весь кайф.
Нужно прочитать все статьи раньше, чем наркоман начнет доказывать, что вы идиотка, а он самый умный и все знает.
Он будет говорить, что форум секта и выкачивает деньги и люди здесь фэйки. К этому нужно быть готовым. И приводить аргументы.
Нужно иметь компромат на наркомана, что б не вздумал жаловаться. Сказать родственникам, что если он сбежит, что б не принимали его.
Что б не угрожал самоубийством, снять ручки и купить наручники. И после таких выходок вызывать психушку.
Если сбежит к родне, посеять в их доме хаос. Жаловаться всем их окружающим и пугать, что вызову ментов и на них тоже за сокрытие наркомана и барыги, тогда они сами выгонят наркомана или он сбежит от них.
Подростков сразу ставить на учет.
Не верить если наркоман говорит, что излечился раньше времени. Как только его выпустить будет срыв.
Наркоман пытается убедить, что на форуме ему делать нечего. Что он выше каких-то бывших наркоманов. Лузеров.
Нужно донести, что это не он сам начал лечиться, а его сподвигли к этому родственники которых он уже достал. Тыкать его носом в его де г..
Совсем тупых отправлять в церковные РЦ. Где им простым языком расскажут, что в него вселился бес.

Вывод
Не каждый способен пройти через все это. Ломка наркомана фигня по сравнению с тем, что переживают родные вытаскивая их из этого болота. Это ж какая сила воли должна быть, любовь и терпение у таких людей. Я была ни раз бита своим наркоманом. Это ужасно. И милицию вызывала и скорую. Но потом прощала, мне его было жалко, понимала, что это все алкоголь и наркотики. Вот сейчас он не пьет и не употребляет и я понимаю, что за такого я хочу бороться. Да и сама, я уже другая. Мне не стыдно, меня не за что застыдить, как он раньше делал. Я уверена в себе и не боюсь позора. Ведь я лучше многих из своего окружения сейчас, у меня свежий разум и правильное мышление и поведение. И на меня даже коллега с которой у меня близкие отношения начала ровняться. Это ли не счастье. Быть в гармонии с собой.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
И милицию вызывала и скорую. Но потом прощала, мне его было жалко, понимала, что это все алкоголь и наркотики.
Ответь пожалуйста честно, ты прощала от стыда перед обществом? Это же огласка , вызов полиции.
Добрый вечер!
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Раздел 2. 6. Обращение к читателям от автора сайта, сведения о нём и пояснения, почему она имеет право лечить наркоманов, не являясь врачом.

Автор писатель, женщина которая сама столкнулась с наркоманом в своей семье. Она очень хотела помочь своему мужу, по этому начала изучать все о наркологии и психологии. Но постоянно попадала на систему 12 шагов. Которую считала неприемлемой. Изучив всю информацию о этом недуге, она придумала свою систему, методом проб и ошибок. Основываясь на научной литературе. Она поняла, что без поддержки близких наркомана, ничего не получится. Они должны не покрывать больного, а наоборот показывать ему, кто он есть и что им такой родственник не нужен. Она смогла вылечить мужа и помогла многим создав сначала сайт, а потом и форум, что бы общаться с зависимыми и их родственниками.

Вывод
Я думаю играют роль только знания. Есть с дипломами бестолочи, а есть без дипломов очень грамотные люди. Особенно если прошли этот путь сами. Испытали метод на себе. Многие ученые говорят, дают советы, но сами даже понятия не имеют, о чем говорят. Я тоже в декрете была сайт свой сделала. Все наработки, творческие идеи которыми мы занимались с ребенком перенесла на сайт. Хотелось, что б люди знали, что есть простые поделки например, которые могут делать даже самые маленькие дети. У меня детский сайт. Сейчас там есть реклама и это небольшое подспорье к моему заработку основному. Приятно осознавать, что кому то это приносит пользу. Если ты кому то помог сделать жизнь лучше, значит живёшь не зря.
 

Лилу

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
142
Реакции
57
Ответь пожалуйста честно, ты прощала от стыда перед обществом? Это же огласка , вызов полиции.
Добрый вечер!
Нет. На общество мне было пофиг. Это моя жизнь, я всю жизнь боялась чего то. Пришло какое то осознание с возрастом, что всем пофиг на тебя. Они завтра де про тебя забудут. И у всех полно проблем своих им не до тебя. Я просто любила. Меня выкручивало без него. Я пыталась, но не могла. Мне мир был не мил. Потерялся смысл. И жалко его было. Я думала, что если ни я то кто вытащит его. Потом я подумала, что если не будет этой болезни все будет хорошо у нас. И я решила, что буду до последнего за него сражаться. Но сначала нужно самой победить себя. И вылечится.
 
Сверху