Дайте совет, может я не права? Что делать? Он наркоман?

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Cat
Кто вам такое сказал,что наркотики-это не естественный поставщик энергии?
Если так, по чему вы тогда не принимаете наркотики?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Так я вроде ответила. Правильное питание лишний раз не стимулирует выброс излишних гормонов, наркотики сами по себе искусственные гормоны. Так что тут сравнивать нечего, естественное с противоестественным. Не равноценно. Если в нас самих есть то, что надо для жизни, зачем нам это из вне? А вот если нет, то деваться уже некуда. Шизофреники и диабетики тому пример.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Cat
Вы меня пугаете.НАРКОТИКИ НЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ поставщик энергии. Вы то тогда чего здесь?
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Cat":3iddr8zl написал(а):
Так я вроде ответила. Правильное питание лишний раз не стимулирует выброс излишних гормонов, наркотики сами по себе искусственные гормоны. Так что тут сравнивать нечего, естественное с противоестественным. Не равноценно. Если в нас самих есть то, что надо для жизни, зачем нам это из вне? А вот если нет, то деваться уже некуда. Шизофреники и диабетики тому пример.
Понял вас.Дальше диалог считаю безсмысленным)))
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Oleg83, успехов вам в выздоровлении!!!
 

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Oleg83":244dy2xr написал(а):
Ёлка":244dy2xr написал(а):
Как вы думаете кто сможет понять вашего сына? Или любого другого сына, дочь, мужа, брата, сестру, любого другого кто употребляет?
Только тот кто употреблял сам. Мне странно читать ваши ответы Олег. Вы проходили 12 шаговую программу. Она основана на том что понять наркомана может тот кто прошел всё то же самое.
Понял вас. Я не проходил 12 шаговую программу.В таком случае не будьте такими умными,а прислушивайтесь к тому что вам говорят ТЕ КТО ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЭТО САМ.Первое заблуждение- Я знаю все сам(-а) или может кто то со стороны подскажет что то лучше.[/quote]
 

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Честно говоря Олег не понимаю почему вы так категоричны в суждениях. Я здесь чтобы именно учиться. Я не знала и тысячной части того что узнала здесь. Я не сталкивалась с этой проблемой. И у меня как у Натальи очень маленький процент созависимости. Видимо в этом и счастье наших детей и желание выздоровления. Потому что мы не стали ждать когда дети в дурку попадут или в тюрьму. Как нибудь соберусь с силами и напишу нашу историю.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Ёлка":mcf8etq7 написал(а):
Честно говоря Олег не понимаю почему вы так категоричны в суждениях. Я здесь чтобы именно учиться. Я не знала и тысячной части того что узнала здесь. Я не сталкивалась с этой проблемой. И у меня как у Натальи очень маленький процент созависимости. Видимо в этом и счастье наших детей и желание выздоровления. Потому что мы не стали ждать когда дети в дурку попадут или в тюрьму. Как нибудь соберусь с силами и напишу нашу историю.
Понял вас.Это здорово!! Учитесь))) Конечно же напишите!Мне будет интересно!
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Ёлка, здравствуйте. Напишите как дела у вашего сына, я так понимаю - он уже дома?
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Всем здравствуйте. Села почитала, хочу написать - и не знаю что :) Вот и попыталась я учесть все советы, самое главное - это беседы с психологом - да полегчало..... но ... увы... не надолго. Стала сдерживать свои эмоции, с сыном веду себя совсем по другому. Прекратила разговоры о наркотиках, стараюсь просто его любить ( хотя я всегда его любила), помогаю, вместе отдыхали летом. Но самое страшное, что он не прекращает курить "дурь" - за лето уже два раза попадался - так это попадался. Мне кажется, что он это делает бесконечно - так по чуть чуть. Я в шоке!!! Да ну нафиг все это спокойствие и слова типа "у него своя жизнь..... и т.д." бред бред - у меня не получается - хочу пойти к нему, наорать, припомнить все его залеты, сказать почему и сейчас не верю ни одному его слову, убила бы........... ВОТ И "ХОРОШАЯ МАМА". А на самом деле вот приду домой, позвоню, спрошу как дела, он скажет - всё хорошо, целую, люблю, тоже скажу - целую, пока. Всё замкнутый круг. Все друг друга обманываем. Он думает, что я не догадываюсь, а я думаю, что он думает, что я не догадываюсь... А у меня уже крыша скоро съедит. Я всегда думаю, как поступил бы мой папа- он взял бы наручники, приковал его в подвале дома, и отлупил бы как надо. А потом бы держал там, пока мозги на место не встанут. Вот чего я хочу своему сыну. Сама я этого сделать не могу......... А муж не желает..... Ну жду очередных советов :) Можете у виска крутить, можете советы давать, Вы все мне нужны, точнее ваше присутствие в моей жизни. СПАСИБО ЭТОМУ САЙТУ !!!!!!!!!!!!!!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Просто мама":1b6y7f54 написал(а):
хочу пойти к нему, наорать, припомнить все его залеты, сказать почему и сейчас не верю ни одному его слову, убила бы.
Зачем? Для чего? Что это Вам даст? Уверенность прибавится?
А теперь примерьте это платье на себя. Хотели бы Вы, чтобы родители самоутверждались за счёт Вас? Вламывались бы к Вам в любое время дня и ночи, чтобы развеять или подтвердить свои сомнения? Чувствуете ложь, так не врите сами. Говорите всё, как чувствуете, от своего имени. Страхи Ваши, у сына свои страхи.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Да всё это понимаю, вот только на форуме и срываюсь, дура. Никуда я не пойду. Никого я не буду наручниками приковывать. Просто очень мне плохо... Я чувствую что он меня дурит и доказать не могу. Большие сомнения меня берут в том, что я ему помогаю материально. Нет денег не даю, а вот за учёбу плачу, т.к. чувствую свою родительскую ответственность - дать образование. Покупаю время от времени вещи, подкидываю продукты. Он работает, но мы привыкли жить в достатке, а его зарплаты на все, к чему он привык не хватает. Мне ему хочется помогать, да и не трудно это. Но вот как подумаю - а ведь на покурить деньги есть - и всё желание пропадает. А порой сомневаюсь, может и не курит он ничего уже, а все в это поверить не могу. Очень большой страх перед самой собой - вдруг все преувеличиваю... Вот сегодня звоню - все хорошо говорит, дома. А потом узнаю, что к другу на ДР ушёл. Зачем врать? У самой все свербит - пойти к нему, проверить. И БОЮСЬ!!! Чего боюсь - сама не знаю, то ли увидеть его с огромными зрачками, то ли приду - а он нормальный дома - вот я буду глупо выглядеть. Поэтому сижу тут и пишу. И никуда я не пойду.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
А ещё огромная просьба - расскажите пожалуйста - если зрачки постоянно увеличены, это значит есть употребление наркотика? Порой бывает придет - зрачки нормальные, а в основном всегда увеличены - это что он почти всегда по "кайфом"? Я уже запуталась с его глазами. Да постоянно приглядываюсь. Тут приехал - все нормально разговаривает, посидели поболтали, а глаза блестят, зрачки увеличены, но не очень. Я видела его, когда зрачки были почти на весь глаз, но и сам он был заторможенный. Читаю в интернете - а понять не могу - какие все-таки признаки употребления. Да, мне это важно - хочу до конца понять - верить или нет. Сын уже не раз говорил, что у меня фантазия без границ. Подскажите, опишите пожалуйста признаки употребления.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Просто мама, мой Вам совет - не валите сырым и варёным, не кормите его зависимость. Ведь валя туда, Вы ждёте благодарности оттуда. А её в ответ нет. Так зачем валить? Дайте сыну самому всё за себя делать, а то Вы, как костыли для инвалида. С Вами Ваш сын так и останется им.
У Вас есть время на себя, на свою личную жизнь, на парикмахера, косметолога, врачей?
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Просто мама, приветствую вас на борту нашего самолета)
..что сказать..ну да курит, употребляет, врет, выкручивается, манипулирует. Вы догадываетесь, или даже знаете. А что это дает? Совсем ничего. Наорать, привязать, убить, пришибить - вот это все называется безумием у анонимных созависимых.
Вы с ума сходите, давайте на группы онлайн? Хотите?
пока вы проверяете, контролируете, т.е вы на его территории, он лезет на территорию где наркотики. Он убегает, а вы догоняете. И куда бежать ему без разницы, лишь бы от вас.
отпускайте, не звоните, не присматривайтесь, это его глаза, а не ваши. Не смотрите туда.
не заставите никакими наручниками, битьем, растрелом..ничем. Только ненавидеть будет.
кошмар короче..себя вспомнила года 3 назад.
очень вам трудно, сочувствую,но просто так взять и перестать думать о нем, переживать не получится. Нужны действия, себя отвлекать хоть чем, группами, каким-то спортом, общением с такими же мамами, любым действием кроме вязания. Меньше его дома встречать с плюшками и дежурными вопросами.
Год примерно прошел с тех пор пока вы стали в курсе? Ничего не изменилось? Т.е. ваши действия и мысли, переживания не помогают.
 

Свобода

Посетитель
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Просто мама, вы сильная женщина, раз боритесь с этой проблемой. Сыну нужна реабилитация. Только прежде чем искать ее для сына необходимо наладить общение с сыном. Обвинять, плакать бесполезно. Отправлять его жить отдельно тоже не вариант.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Cat, здравствуйте. Да как ни странно, у меня есть время на работу с должностью, на салон, фитнес, доченьку, отдых и все остальные прелести жизни. Но все это не в радость - кроме дочери (это мой свет в окне, моя подруга). А что делать с душой, чем её занять? Вот уже неделю, как у меня душа разрывается, такое чувство, будто мне с сыном пуповину не перерезали в роддоме. Моё чутью меня не подводило еще ни разу. Я уже и таблетки пью, а сердце наружу выскакивает. Беда ещё в том, что хочу выговориться - вчера пыталась с мужем обсудить мое волнение - наорал - я ушла спать в другую комнату, сегодня не хочу идти домой - пойду в какую-нибудь кафешку - сяду и просто побуду одна.... А так плакать хочется.....................
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Синичка, здравствуйте. Да уже больше года - я уде почти три года живу в этом аду. Время от времени все нормализуется - он слава богу работает, почти год живет с девушкой (ругаются, мирятся, она раза три его уже застукивала - она в курсе - пока верит ему), самое ужасное, что он ей говорит - ну да покурил с друзьями - ничего страшного нет, она ставит свои условия, он вроде как завязывает. И вот такой круговорот. А что за курсы онлайн? Какие мои действия?
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Свобода, здравствуйте, спасибо за совет. А вот он живет отдельно, да я уже пробовала его к нам звать - не вариант, мы только и ругаемся. А что с нами, что без нас - ему все равно. Как говорят "свинья грязи всегда найдет"............
 
Сверху