Теряю сына,что делать?

Серафима

Посетитель
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
12
Реакции
32
Семья
Мама
Бросил
17.05.21
Прошу,умоляю о помощи...
Сыну 18лет употребляет наркотики соли ,мифедрон, я не знаю может ещё что то,это я знаю по его перепискам в мессенджерах .Пока был несовершеннолетний в отдел полиции раза 4 попадал отделывались штрафами ,учится не захотел, закончил 10кл.,я ему говорю хорошо иди в колледж образование надо получить в любом случае поступил на платное ,от силы за 2 месяца недели две посетил занятия.Пропадает из дома на 2,3 суток либо сам возвращается, либо полицейские звонят ,что задержали .От силы может посидеть дома неделю,набирается сил и опять в бега .Недавно чуть не потеряли насовсем его ,после очередного употребления пришёл, лег и слышу дышать начал необычно ,я подошла у него губы синие ,руки синие,я кричу мужу,муж бегом начал его приводить в чувства,слава богу откачали🙏
Мне страшно и я понимаю, что не могу никак на него повлиять, мы с ним и разговариваем и беседы ведём и уговариваю ,что тебе надо полечится, но он всё отрицает,что он ничего такого не делает... И сейчас его уже сутки нет ,я незнаю ,что думать ,я уже всё передумала и телефон отключил и если даже он у него включен он всё равно не берёт трубку...Люди ,Господи что делать?У нас ещё 2сына ,мне страшно и неприятно ,что мои ещё два сына видят своего старшего брата в таком состоянии и слышат все эти разговоры.
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Здравствуйте! Ищите по друзьям, звоните всем, кого знаете
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Надо его сначала найти, потом будем переходить к конкретным действиям.
Для начала обзвоните вообще всех, кого знаете, друзья, родители друзей, если нет результатов - обращайтесь в полицию! Обзвоните больницы, есть "бюро несчастных случаев", там, если человек без документов, на него есть информация
 

Матрос

Посетитель
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
2,485
Реакции
5,009
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
Прошу,умоляю о помощи...
Сыну 18лет употребляет наркотики соли ,мифедрон, я не знаю может ещё что то,это я знаю по его перепискам в мессенджерах .Пока был несовершеннолетний в отдел полиции раза 4 попадал отделывались штрафами ,учится не захотел, закончил 10кл.,я ему говорю хорошо иди в колледж образование надо получить в любом случае поступил на платное ,от силы за 2 месяца недели две посетил занятия.Пропадает из дома на 2,3 суток либо сам возвращается, либо полицейские звонят ,что задержали .От силы может посидеть дома неделю,набирается сил и опять в бега .Недавно чуть не потеряли насовсем его ,после очередного употребления пришёл, лег и слышу дышать начал необычно ,я подошла у него губы синие ,руки синие,я кричу мужу,муж бегом начал его приводить в чувства,слава богу откачали🙏
Мне страшно и я понимаю, что не могу никак на него повлиять, мы с ним и разговариваем и беседы ведём и уговариваю ,что тебе надо полечится, но он всё отрицает,что он ничего такого не делает... И сейчас его уже сутки нет ,я незнаю ,что думать ,я уже всё передумала и телефон отключил и если даже он у него включен он всё равно не берёт трубку...Люди ,Господи что делать?У нас ещё 2сына ,мне страшно и неприятно ,что мои ещё два сына видят своего старшего брата в таком состоянии и слышат все эти разговоры.
Здравствуйте, вы из какого города?
Сын на наркологическом учёте состоит?
 
  • Like
Реакции: VK

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Мне страшно и я понимаю, что не могу никак на него повлиять, мы с ним и разговариваем и беседы ведём и уговариваю ,что тебе надо полечится, но он всё отрицает,что он ничего такого не делает...
повлиять можно и нужно, от него самого инициативы не ждите, так как он психически болен (наркомания вызывает обратимые нарушения психики).
Отпишитесь по результатам поисков, главное сейчас постарайтесь сохранить спокойствие, я понимаю, что это сложно, но в панике ничего не получится сделать.
У вас нет маячка на его телефоне случаем? Локатор, найти айфон, гугл местонахождение?
Если у него андроид, если вы знаете пароль, зайдите в гугл аккаунт и откройте историю местоположений, либо "найти устройство"
если айфон и вы знаете пароль от айклауда (или, например, дома есть айпад или что-то еще, куда может быть он зашел) - заходите в айклауд и нажимайте "найти айфон" (локатор), там будет показано его местонахождение
 

Серафима

Посетитель
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
12
Реакции
32
Семья
Мама
Бросил
17.05.21
Здравствуйте! Ищите по друзьям, звоните всем, кого знаете
Дело в том ,что я знаю с каким он другом,я уже у всех друзей стою в блоке,потому что, как он пропадает ,я начинаю его первым делом искать по друзьям
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,640
Реакции
5,381
Статус
Делюсь опытом

Матрос

Посетитель
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
2,485
Реакции
5,009
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
Дело в том ,что я знаю с каким он другом,я уже у всех друзей стою в блоке,потому что, как он пропадает ,я начинаю его первым делом искать по друзьям
Есть его родителей телефон? Или домашний?
Если нет, звоните в полицию, сообщайте о факте употребления. Таким "дружкам" - грош цена.
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Дело в том ,что я знаю с каким он другом,я уже у всех друзей стою в блоке,потому что, как он пропадает ,я начинаю его первым делом искать по друзьям
звоните с других номеров, подключайте всех, кого можно! вы знаете, где этот друг живет? наведайтесь к нему с полицией, либо же с мужем!
 

Серафима

Посетитель
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
12
Реакции
32
Семья
Мама
Бросил
17.05.21
Здравствуйте, вы из какого города?
Сын на наркологическом учёте состоит?
Нет пока не состоит ,но недавно его чуть не отправили в норкологию, когда в очередной раз полиция задержала,но я поговорила ,что ему на неделе надо в военкомат, а в военкомате гоняют с анализами,а как вы понимаете при употреблении анализы будут не Айс
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,640
Реакции
5,381
Статус
Делюсь опытом
Нет пока не состоит ,но недавно его чуть не отправили в норкологию, когда в очередной раз полиция задержала,но я поговорила ,что ему на неделе надо в военкомат, а в военкомате гоняют с анализами,а как вы понимаете при употреблении анализы будут не Айс
не айс - зато честные!
или вы хотите не испортить "кредитную" историю "плохими" анализами?
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Вы обратились по адресу.

Что на данный момент вы предприняли для его поисков и каковы результаты?
 
  • Like
Реакции: VK

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,640
Реакции
5,381
Статус
Делюсь опытом

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,640
Реакции
5,381
Статус
Делюсь опытом
Дело в том ,что я знаю с каким он другом,я уже у всех друзей стою в блоке,потому что, как он пропадает ,я начинаю его первым делом искать по друзьям
при каких обстоятельствах он возвращался домой при последних "исчезновениях" - как объяснял?
сколько максимально длилось его отсутствие?
 
  • Like
Реакции: Hola

Серафима

Посетитель
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
12
Реакции
32
Семья
Мама
Бросил
17.05.21
Я не понимаю Ваш сарказм?в нашей семье беда и я хочу ,чтобы мой сын был жив и здоров и любыми способами изолировать его от этих друзей, но к сожалению пока мне это не удаётся...
 
  • Like
Реакции: VK

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Я не понимаю Ваш сарказм?в нашей семье беда и я хочу ,чтобы мой сын был жив и здоров и любыми способами изолировать его от этих друзей, но к сожалению пока мне это не удаётся...
мы относимся к вашей проблеме максимально серьезно и включено, без сарказма и тому подобного.
для того, чтобы мы смогли вам помочь, пожалуйста, ответьте на вопросы, задаваемые командой.
Какие действия по его поиску уже были предприняты и каковы их результаты?
 
  • Like
Реакции: Hola

Похожие темы

Сверху