Зависимость без наркотиков

MrsSmith

Посетитель
8 Дек 2016
15
0
mr T":38o96yd3 написал(а):
Давайте я попробую перефразировать запрос.

Да, со мной все понятно, за эти 2-3 года уже всем ясно стало, что некоторые вещи не меняются.
Но за это время много чего произошло, много кто привык и много кто об это поранился.
Что теперь сделать, чтобы по возможности минимизировать весь этот вред? Вот в чём вопрос.
То, что с меня как с гуся вода - это ясно. Понятное дело, это не вызывает ни у кого позитивных эмоций, но что уж поделаешь.

Вот, к примеру, вопрос общения с ребенком нужно оставить на усмотрение жены? И в какой форме? "Реши сама когда и как мне с ней общаться?" или "Это наши дела, но я хочу общаться с ребенком, чтобы для нее это прошло помягче" ? Это конечно детали, но, мне кажется, важные. Или тоже назовете это короной и не нужно мне в это лезть?

Про ребенка. Оставьте на ее усмотрение. Причем я бы посоветовала так. Минимум полгода НИКАКИХ контактов. А потом уже пусть решает.
 

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
mr T, давай, счастья тебе!
 

mr T

Посетитель
8 Дек 2016
16
0
Хорошо, я учту. Отпишусь потом, как все разрулилось, когда уляжется. Спасибо всем за отклики :) Вы тут действительно помогаете людям.
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Pavlentiy,

Всё что я хотел написать по теме нехимической аддикции, я написал в теме про WoT, но это только для тех кто дошли до дна и готовы осознать. Кто не готовы -- те так и будут ходить по замкнутому кругу до конца.

Предмет зависимости действительно не важен, он легко меняется, но не меняется зависимое поведение.
 

Pavlentiy

Посетитель
28 Дек 2015
6,372
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
sp":2q8nl1nr написал(а):
Pavlentiy,

Всё что я хотел написать по теме нехимической аддикции, я написал в теме про WoT, но это только для тех кто дошли до дна и готовы осознать. Кто не готовы -- те так и будут ходить по замкнутому кругу до конца.

Предмет зависимости действительно не важен, он легко меняется, но не меняется зависимое поведение.

Да, я с тобой согласен на все 100%. И я только недавно начал понимать, избавление от зависимости не было. Просто прекращение употребления. Зависимость во мне живет с тем же успехом. Просто я научился выставлять себе запреты и не рассчитывать на быстрый кайф, вообще не рассчитывать на кайф. Ты знаешь, им можно было решить любые проблемы в "той" жизни.))
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Pavlentiy":1ketzv8v написал(а):
sp":1ketzv8v написал(а):
Pavlentiy,

Всё что я хотел написать по теме нехимической аддикции, я написал в теме про WoT, но это только для тех кто дошли до дна и готовы осознать. Кто не готовы -- те так и будут ходить по замкнутому кругу до конца.

Предмет зависимости действительно не важен, он легко меняется, но не меняется зависимое поведение.

Да, я с тобой согласен на все 100%. И я только недавно начал понимать, избавление от зависимости не было. Просто прекращение употребления. Зависимость во мне живет с тем же успехом. Просто я научился выставлять себе запреты и не рассчитывать на быстрый кайф, вообще не рассчитывать на кайф. Ты знаешь, им можно было решить любые проблемы в "той" жизни.))

Ну да, "решить" любые проблемы. Потому что переключить внимание с проблем на кайф -- это не решение на самом деле. Обращать внимание на проблемы очень неприятно, торчать приятно.
 

Pavlentiy

Посетитель
28 Дек 2015
6,372
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
sp":3qjjz7jb написал(а):
Pavlentiy":3qjjz7jb написал(а):
sp":3qjjz7jb написал(а):
Pavlentiy,

Всё что я хотел написать по теме нехимической аддикции, я написал в теме про WoT, но это только для тех кто дошли до дна и готовы осознать. Кто не готовы -- те так и будут ходить по замкнутому кругу до конца.

Предмет зависимости действительно не важен, он легко меняется, но не меняется зависимое поведение.

Да, я с тобой согласен на все 100%. И я только недавно начал понимать, избавление от зависимости не было. Просто прекращение употребления. Зависимость во мне живет с тем же успехом. Просто я научился выставлять себе запреты и не рассчитывать на быстрый кайф, вообще не рассчитывать на кайф. Ты знаешь, им можно было решить любые проблемы в "той" жизни.))

Ну да, "решить" любые проблемы. Потому что переключить внимание с проблем на кайф -- это не решение на самом деле. Обращать внимание на проблемы очень неприятно, торчать приятно.

Да, по этому в кавычках.)
 

Replay

Посетитель
23 Окт 2016
253
2
странно, но както не всплял даже вариант

"взять себя в руки, преодолеть свои пороки, нести с достоинством взятую на себя ответственность, будь мужиком блжат"

Но да, помогли человечку легитимизировать собственную мерзость, а в итоге то опять под бухич, будучи в дерьме и депрессухе о своей "жене" вспомнит, а там по классическому сценарию созы...

Печально это всё (с) Кеноби
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Replay":13if0hr4 написал(а):
"взять себя в руки, преодолеть свои пороки, нести с достоинством взятую на себя ответственность

Это всё слова, за которыми нет ничего реального.

В первую очередь надо изменить мышление: перестать искать способы отвлечь себя от проблем, вместо этого начать искать решения проблем. Вывести это на сознательный уровень, прекратить действовать автоматически.

Искать чем отвлечься -- это наркоманская постановка задачи.
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Наркоман вообще может нести за что-то ответственность? Если человек сам за себя не отвечает т.к. его жизнь подчинена зависимости так-то....?
 

Qwerty

Посетитель
2 Авг 2016
1,327
1
anamax,
А кто за наркомана отвечает? Почему тогда сажают наркоманов?)
 

Qwerty

Посетитель
2 Авг 2016
1,327
1
anamax,
Я ни разу не воровал(только жвачки воровал) и не грабил никого. Сам принимал решения и нес за это ответственность тоже я. Так что либо ваше утверждение неправильно либо трава не наркотик xD
 

Дима13

Посетитель
29 Ноя 2016
2,791
3
Qwerty":zjwv0qtb написал(а):
anamax,
Я ни разу не воровал(только жвачки воровал) и не грабил никого. Сам принимал решения и нес за это ответственность тоже я. Так что либо ваше утверждение неправильно либо трава не наркотик xD

Это хорошо что ты не грабил и принимал решение .
но трава наркотик и грабят наркоманы таки грабят людей даже иза травки (поверьте есть такие дебилы ).
А кто по смелее так сами понимаете...
 

Qwerty

Посетитель
2 Авг 2016
1,327
1
Дима13,
Ну так бывает, что вообще просто так грабят) я могу в любом состоянии принимать решения и они будут такими же, как если бы я их принимал трезвым. Ну либо я в таком состоянии, что вообще не способен на какие-либо действия)
 

Дима13

Посетитель
29 Ноя 2016
2,791
3
Qwerty":15tn3e5w написал(а):
Дима13,
Ну так бывает, что вообще просто так грабят) я могу в любом состоянии принимать решения и они будут такими же, как если бы я их принимал трезвым. Ну либо я в таком состоянии, что вообще не способен на какие-либо действия)

Просто некоторые идут на дело ради наживы и адреналина .А некоторые ради кайфа .А некоторые по пяне .а трезвый мямля .
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Qwerty":24p0fomr написал(а):
anamax,
А кто за наркомана отвечает? Почему тогда сажают наркоманов?)

вот в Европе типа как бы сажают не за наркоманию, а за совершенное преступление (грабеж, убийство и так далее, за торговлю наркотиками или за их изготовление - это же запрещено) А так-то там наркоманов лечат, больной человек - что с него взять *&YY^%$

у нас не так все немного, но по сути то же. Ты совершил противоправное действие и тебя за это наказали. А наркоман ты при этом или нет - твои проблемы =)
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Qwerty":1oymopd5 написал(а):
anamax,
Я ни разу не воровал(только жвачки воровал) и не грабил никого. Сам принимал решения и нес за это ответственность тоже я. Так что либо ваше утверждение неправильно либо трава не наркотик xD

Ну, у тебя все ещё впереди, как тут уже справедливо заметили =)
 
Сверху