Уставшие люди и роскошная жизнь

Смешарик

1-й месяц курса
Регистрация
26 Сен 2025
Сообщения
521
Реакции
59
Бросил
alfa pvp 01.09.25
1) Уставшие от жизни люди
У каждого своё счастье,кто-то хочет работать с утра до ночи , зарабатывая кучу денег, кому-то для счастья нужен загородный дом на речке.У каждого человека свои цели и желания
2) Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора
Роскошь это не только дорогие машины,квартиры,роскошь - не только материальные предметы
Роскошная жизнь — это жить по своим правилам
Алека
 

Фиксик

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2025
Сообщения
97
Реакции
42
Семья
Родители - Yahont / Девушка - LokiMonika
Бросил
30.09.2025
1) Уставшие от жизни люди
Все мы разные, нам, для счастья, нужны разные вещи. Кто-тоне может жить в активном мегаполисе из-за его скорости, кто-то напротив - в медленной жизни деревень и дач.
Мы все разные и нам это свойственно.

2) Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора
Роскошь проявляется не только в вещах материальных, но и материальных.Это не всегда про деньги, не всегда про дорогие вещи. Иногда, это больше про духовность самого человека, его связь с собой, внутренний покой.
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
18 Май 2024
Сообщения
5,257
Реакции
2,396
1) Уставшие от жизни люди
У каждого своё счастье,кто-то хочет работать с утра до ночи , зарабатывая кучу денег, кому-то для счастья нужен загородный дом на речке.У каждого человека свои цели и желания
А у тебя какие цели и желание на данный момент?
2) Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора
Роскошь это не только дорогие машины,квартиры,роскошь - не только материальные предметы
Например?
 

Смешарик

1-й месяц курса
Регистрация
26 Сен 2025
Сообщения
521
Реакции
59
Бросил
alfa pvp 01.09.25

Малефисента

1-й месяц курса
Регистрация
28 Сен 2025
Сообщения
100
Реакции
34
Семья
Мама - AnAsT
Бросил
20.09.2025
1) Уставшие от жизни люди

В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда.
До пенсии ей оставалось еще лет 15-20.
Окружающие недоумевали и крутили пальцем у виска. Бросить такую работу? Такую квартиру? Променять все на деревянную халупу с сиренью под окном и видом на болотце? Это ненормально. Да все мечтают добиться такого успеха!

А она абсолютно счастлива.
И остаток жизни собирается провести на маленькой деревянной террасе, читая книги, сажая на выделенном под огород квадратном метре петрушку и готовя детям борщи.

Конечно, я немного утрирую.
Она куда-то что-то пишет. Где-то читает какие-то лекции. Что-то делает и что-то зарабатывает. Но это настолько незначительно и неутомительно по сравнению с ее прошлой жизнью, что даже упоминания не стоит.
С каждым годом таких людей становится все больше.
Конечно, не все бросают все и уезжают в глушь. Но меняют жизнь существенно. Например, из врачей уходят в свободные фотографы, из бухгалтеров — в журналисты.

Обратите внимание: почему с каждым годом становится все больше и больше фрилансеров? Да, в век интернета и высоких технологий нет необходимости быть привязанным к конкретному рабочему месту и жесткому графику с девяти до шести. Но есть и другое.
Есть уставшие от жизни люди
Слишком настойчиво нам пытаются навязать успешность. Успешность. Вы можете дать четкое определение этому слову?

С детского сада человек загружен под завязку. Бесконечная обязаловка. Ранние подъемы. Манная каша. Тихий час. Сиди тихо. Кружки. Суббота. Ранние подъемы. Английский и рисование. Школа. Ранние подъемы. Уроки. Домашние задания. Экзамены. Снова экзамены. Институт. Ранние подъемы. Лекции. Экзамены. Работа. Ранние подъемы. Совещание. Отчеты. Планерки. Авралы.
На пенсии выспишься. Сперва добейся

Бейся головой о стену. Будь успешен. «Высокоэффективные люди». Слыхали? Не ленись, не болей, отработал — умирай. Отличный работничек. Мечта каждого руководителя. Не простывает, не устает, не ходит в отпуск и на детские утренники, работает сверхурочно и по выходным. Он же хочет быть высокоэффективным и успешным. Надо. Точно надо?

На протяжении всех лет обучения отчаянно пугают и угрожают. Учись, а не то ничего из тебя не будет. Учись, а не то, кроме как в дворники, никуда не возьмут. Учись, а не то…
Стандартный набор. Два высших образования. Удачное замужество. Престижная работа. Квартира, машина и дача. Море пару раз в год. Париж на годовщину свадьбы. Дети в гимназии. Двадцать сапог, тридцать сумок. На сезон. Все как у людей. Точно надо?
Кто-то когда-то решил, что именно вот это вот все и есть успешность. А вы уверены, что именно в этом она измеряется? И нужна ли она вообще?

Успешность. На самом деле это одно из самых больших надувательств нашей жизни.
Все это неважно. Понимают сию простую истину, как правило, глубоко уставшие от жизни люди, для которых на первое место выходит душевный покой. Возможность никуда не бежать. Никому ничего не доказывать. Жить, а не выживать.

Есть люди, которые бежали, бежали, потом упали и поняли, что больше не могут. Тем более когда речь идет о новом поколении молодых людей, которые уже с двадцатилетнего возраста успели побывать на серьезных руководящих должностях, тянущих за собой непомерный груз забот и ответственности. Они уже все видели, все умеют и больше ничего не хотят, кроме покоя. Этакая ранняя старость.

Тогда они вдруг начинают видеть жизнь в другом свете. Чаще это случается на фоне серьезного переутомления и сильного стресса. Валяясь в больничке, можно многое понять.
Уставшие люди постепенно меняют все и меняются сами. Они учатся жить заново, полностью подстраивая обстоятельства под себя, под свои потребности, желания и биологические часы. Полностью контролируя свою жизнь, не доверяя ее настроениям и решениям работодателей. Они рисуют акварелью и много читают. Варят борщи и пекут пироги. Гуляют в парке и играют с детьми в мяч. Просто дышат воздухом. Понимают, что одной сумки, оказывается, вполне достаточно.

Учатся жить сегодня и сейчас, чувствуя каждую минуту.
Именно поэтому уже достаточно давно появились такие понятия, как дауншифтинг и общества борьбы с чрезмерным потреблением, стали так популярны фриланс и зимовки в индийских хижинах.

Дворник.С детства пугали. А сейчас кажется, что хорошо на свежем воздухе метлой махать.
Во всяком случае, эта работа представляется мне привлекательнее редакторской должности в ежемесячном журнале объемом более ста страниц. Когда нет времени поесть и выпить чашку кофе. Когда в десять вечера вдруг вспоминаешь, что еще в обед хотел сходить в туалет. Когда в одиннадцать вечера звонит рекламодатель и просит срочно переделать макет. А в девять утра журнал уже должен быть в типографии… А потом спускаешься вниз по темной лестнице, потому что лифты в здании давно не работают. И не вызываешь такси, а идешь пару остановок пешком, чтобы немного прийти в себя. И думаешь о том, что к утру надо дописать статью и в восемь уже быть в редакции. А дома голодный ребенок и его недописанное сочинение. А в полпервого ночи внезапно звонит проснувшийся автор и просит внести правки в текст. И утром снова эта круговерть. И за полчаса до сдачи в типографию придет главный и скажет переделывать все к чертовой матери. Как? Ему плевать. Выходите в выходные.

Есть люди, которые реально получают от всего этого удовольствие. До конца жизни не уставая от сумасшедшего ритма. И могут чувствовать при этом жизнь во всех ее проявлениях. Ну и отлично. Не могут же все быть суперуспешными. Не могут все занимать престижные должности и руководить суперуспешными компаниями. Кто-то должен и опавшие листья мести.
Уставшие от жизни люди и люди, гоняющиеся за успехом, никогда не поймут друг друга. Ясно, что каждому свое. Но если вы чувствуете, что больше не можете, не бойтесь все изменить. Не надо относиться к жизни слишком серьезно. Она для этого слишком коротка.
Обратная связь по тексту "Уставшие от жизни люди":
-------------------------------------------------------------
Эта история тронула мое сердце, ее прочтение сейчас было для меня как нельзя кстати. Я сама стала жертвой подобной "круговерти" с работой. Мало того, что меня съедает рутина, так от меня еще всегда требовали больше, чем я могу. У меня не оставалось времени на СВОЮ жизнь - тренировки, отношения, полноценный сон, приемы пищи по расписанию. Это всё невероятно печально, ведь я люблю свою работу, она вдохновляет меня, плюс я - перфекционист, мне всегда хочется, чтобы моими трудами восхищались, но это ловушка. Мой альтруизм и бескорыстие всегда были причиной моей маленькой зарплаты "да она и так сделает, зачем ей премия...". Мне было очень обидно. Я буквально насиловала себя переработками, часто это даже становилось причиной моих срывов на наркотики, я ни в коем случае не хочу оправдывать свое употребление, но не могу не упомянуть об этом.
Я всегда была трудолюбивой, но ровно до того момента, когда это граничило с моим комфортом, поэтому сменила очень много профессий, очень не хотелось расставаться с последней, но глубже тонуть уже было некуда, моя начальница решила прилюдно выяснить со мной отношения, это стало для меня точкой кипения.
Всегда, когда мне было тяжело или грустно на работе, я вспоминала свою подростковую мечту, зарабатывать на жизнь, играя на гитаре в переходах, да, легкомысленно, но так тепло.
Я бы с радостью претворила эту мечту в жизнь, но, к сожалению, в условиях современных реалий, это невозможно. Конечно, можно быть инфантильной гни*ой и сказать родителям "ну я же не просила меня рожать, поэтому содержите меня, пока не сдохните от переработок", но я так не могу.
У меня даже были мысли начать зарабатывать деньги нелегальными путями, чтобы погасить долги моей мамы, ну или хотя бы стать содержанкой, чтобы маме было полегче, чтобы она не набирала кредитов, и чтобы она могла быть спокойной за мое обеспечение. Жизнь одна и хочется увидеть мир, хочется вкусно кушать и ни в чем себе не отказывать. Как успеть всё и сразу непонятно. Такие вещи заставляют меня тревожиться. Сразу возникает желание пойти за бутылкой джина, спрятаться под одеялом и не думать о всех этих взрослых проблемах...
 

Малефисента

1-й месяц курса
Регистрация
28 Сен 2025
Сообщения
100
Реакции
34
Семья
Мама - AnAsT
Бросил
20.09.2025
2) Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора

Роскошь — это не помады, не рестораны и не шпильки. Настоящая роскошь — это жить так, как тебе удобно. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга.

Научиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Ее мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.

Роскошная жизнь — это не «ведь ты этого достойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестренкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное белье. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.

А еще роскошная жизнь — это не сжирать себя, когда что-то идет не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться все что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас все идет не так, как ты хочешь.

Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог еще раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.

Роскошная жизнь — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы.
Говорить: «Со мной так нельзя».
И говорить: «Мне это можно».
Просто замечательный текст, крик души.
С каждым годом я понимаю, как важно ценить не материальные блага, а духовные. В этом тексте так много полезных для меня слов, хочу сделать это своей ежедневной инструкцией к жизни.
А теперь понегативим! Ну не могу я чувствовать себя счастливой без новомодных девайсов, говорю открыто, не кривя душой. Блин ну нужен мне этот айфон последней модели, не заработаю, так буду вымаливать у мамы или наберу займов, а надо будет почку продам! ХОЧУ И ВСЁ. Я понимаю, что нахожусь в позиции ребенка, но ничего не могу с этим поделать. Мне еще духовно расти и расти, чтобы быть свободной от таких вещей, чтобы позволить себе роскошь чувствовать себя на высоте, держа в руках кнопочный телефон.

Пример из жизни. МОЯ ВЕЛИКАЯ БОЛЬ.
Есть один парень, назовем его Д. Мы познакомились с ним еще в 2020 году, встречались периодически, а расставались знаете, почему? Он всегда в открытую заявлял, что не собирается работать. Так мы и жили на маминой квартире, как два иждивенца, я со своей копеечной зарплаткой, которой хватало только на кормежку и пару походов в кино. Это отвратительно и унизительно, когда мне 23, а ему 25, а быт у нас, как у малолеток. В моем возрасте у моей мамы уже была я, муж, бизнес и машина. А У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ. И мне невероятно стремно это осознавать. Даже подумывала стать проституткой, потому что мой жизненный опыт доказал, что честным путем денег не заработаешь. Ручки опускаются, когда думаю об этом.
Но предельно тошно становится тогда, когда в голову лезут мысли по типу "но любовь же должна быть бескорыстной, я ведь люблю Д. не за деньги".
Это какой-то замкнутый круг! Помогите.
 

Черный

1-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2025
Сообщения
291
Реакции
100
Семья
"Мать - мама_ Rinat", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025
1) Уставшие от жизни люди
На тот момент я конечно не устал от жизни, но делал то что мне нравится: подстричься на лысо, купить себе кепку на всю зарплату. Уволится с работы (будучи на реально хорошей (отличной) должности).....
Мечта каждого руководителя. Не простывает, не устает, не ходит в отпуск и на детские утренники, работает сверхурочно и по выходным. Он же хочет быть высокоэффективным и успешным. Надо.
Работая "мечтой" моего руководителя, мне поступило предложение - я не отказался, со всеми договорился! Представьте лето, жара, душный офис(кондер как всегда не справляется), мозг плавится, рутина, работа в выходные и праздничные, а тут я все поменял (прораб на стройке, я сис админ в корнях), лето, жара, я с сыном на холме возле водохранилища - собираю ягоды, смех, радость моего сына - папа рядом, валяюсь на солнце и все это в разгар рабочего летнего дня. Менял работу, был как ветер свободен, уверен в себе... не оглядывался. Жить ...
Возможность никуда не бежать. Никому ничего не доказывать. Жить, а не выживать.
Это было где-то в моем коде, внутри - я не думал - просто делал - этого требовало мое все.
------
... я не знал, что параллельно я уже был отравлен, травил себя больше, дальше ... и моя свобода стала для меня отравой, самобичевание, самопожирающая все лучшее во мне.
Свобода... это косить в 7 утра до кровоточащих мозолей, слушать ветер, смотреть как колышется трава, разбежаться и прыгнуть в реку в чем мать родила...

2) Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора
Возможность выбора - прыгнуть с парашютом - просто потому что друг мне предложил.
... приятно получить цветок или улыбку просто так ... жить этим не дарить цветы потому что это 8 марта, а подарить потому что сегодня этого хочет мое сердце и сегодня 13 ноября...
....улыбаться дождю потому что тепло, а я без зонта...
Позвать все своих друзей на сплав по реке Уфе, а у тебя плота нет!!! ... и сплавится по ней на камерах от КРАЗа)))
... позвать старасту из своей группы в башкирию к моим родным, ЗАЧЕМ!!!! - не общялись с ним вообще - (просто на чуй, просто потому что мне нужен был попутчик, деньги на дорогу, на всех поровну!)
Я думаю, знаю - что это и была моя роскошная жизнь!
 

no_addict

Посетитель
Регистрация
14 Окт 2025
Сообщения
14
Реакции
4
1) Уставшие от жизни люди

В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда.
До пенсии ей оставалось еще лет 15-20.
Окружающие недоумевали и крутили пальцем у виска. Бросить такую работу? Такую квартиру? Променять все на деревянную халупу с сиренью под окном и видом на болотце? Это ненормально. Да все мечтают добиться такого успеха!

А она абсолютно счастлива.
И остаток жизни собирается провести на маленькой деревянной террасе, читая книги, сажая на выделенном под огород квадратном метре петрушку и готовя детям борщи.

Конечно, я немного утрирую.
Она куда-то что-то пишет. Где-то читает какие-то лекции. Что-то делает и что-то зарабатывает. Но это настолько незначительно и неутомительно по сравнению с ее прошлой жизнью, что даже упоминания не стоит.
С каждым годом таких людей становится все больше.
Конечно, не все бросают все и уезжают в глушь. Но меняют жизнь существенно. Например, из врачей уходят в свободные фотографы, из бухгалтеров — в журналисты.

Обратите внимание: почему с каждым годом становится все больше и больше фрилансеров? Да, в век интернета и высоких технологий нет необходимости быть привязанным к конкретному рабочему месту и жесткому графику с девяти до шести. Но есть и другое.
Есть уставшие от жизни люди
Слишком настойчиво нам пытаются навязать успешность. Успешность. Вы можете дать четкое определение этому слову?

С детского сада человек загружен под завязку. Бесконечная обязаловка. Ранние подъемы. Манная каша. Тихий час. Сиди тихо. Кружки. Суббота. Ранние подъемы. Английский и рисование. Школа. Ранние подъемы. Уроки. Домашние задания. Экзамены. Снова экзамены. Институт. Ранние подъемы. Лекции. Экзамены. Работа. Ранние подъемы. Совещание. Отчеты. Планерки. Авралы.
На пенсии выспишься. Сперва добейся

Бейся головой о стену. Будь успешен. «Высокоэффективные люди». Слыхали? Не ленись, не болей, отработал — умирай. Отличный работничек. Мечта каждого руководителя. Не простывает, не устает, не ходит в отпуск и на детские утренники, работает сверхурочно и по выходным. Он же хочет быть высокоэффективным и успешным. Надо. Точно надо?

На протяжении всех лет обучения отчаянно пугают и угрожают. Учись, а не то ничего из тебя не будет. Учись, а не то, кроме как в дворники, никуда не возьмут. Учись, а не то…
Стандартный набор. Два высших образования. Удачное замужество. Престижная работа. Квартира, машина и дача. Море пару раз в год. Париж на годовщину свадьбы. Дети в гимназии. Двадцать сапог, тридцать сумок. На сезон. Все как у людей. Точно надо?
Кто-то когда-то решил, что именно вот это вот все и есть успешность. А вы уверены, что именно в этом она измеряется? И нужна ли она вообще?

Успешность. На самом деле это одно из самых больших надувательств нашей жизни.
Все это неважно. Понимают сию простую истину, как правило, глубоко уставшие от жизни люди, для которых на первое место выходит душевный покой. Возможность никуда не бежать. Никому ничего не доказывать. Жить, а не выживать.

Есть люди, которые бежали, бежали, потом упали и поняли, что больше не могут. Тем более когда речь идет о новом поколении молодых людей, которые уже с двадцатилетнего возраста успели побывать на серьезных руководящих должностях, тянущих за собой непомерный груз забот и ответственности. Они уже все видели, все умеют и больше ничего не хотят, кроме покоя. Этакая ранняя старость.

Тогда они вдруг начинают видеть жизнь в другом свете. Чаще это случается на фоне серьезного переутомления и сильного стресса. Валяясь в больничке, можно многое понять.
Уставшие люди постепенно меняют все и меняются сами. Они учатся жить заново, полностью подстраивая обстоятельства под себя, под свои потребности, желания и биологические часы. Полностью контролируя свою жизнь, не доверяя ее настроениям и решениям работодателей. Они рисуют акварелью и много читают. Варят борщи и пекут пироги. Гуляют в парке и играют с детьми в мяч. Просто дышат воздухом. Понимают, что одной сумки, оказывается, вполне достаточно.

Учатся жить сегодня и сейчас, чувствуя каждую минуту.
Именно поэтому уже достаточно давно появились такие понятия, как дауншифтинг и общества борьбы с чрезмерным потреблением, стали так популярны фриланс и зимовки в индийских хижинах.

Дворник.С детства пугали. А сейчас кажется, что хорошо на свежем воздухе метлой махать.
Во всяком случае, эта работа представляется мне привлекательнее редакторской должности в ежемесячном журнале объемом более ста страниц. Когда нет времени поесть и выпить чашку кофе. Когда в десять вечера вдруг вспоминаешь, что еще в обед хотел сходить в туалет. Когда в одиннадцать вечера звонит рекламодатель и просит срочно переделать макет. А в девять утра журнал уже должен быть в типографии… А потом спускаешься вниз по темной лестнице, потому что лифты в здании давно не работают. И не вызываешь такси, а идешь пару остановок пешком, чтобы немного прийти в себя. И думаешь о том, что к утру надо дописать статью и в восемь уже быть в редакции. А дома голодный ребенок и его недописанное сочинение. А в полпервого ночи внезапно звонит проснувшийся автор и просит внести правки в текст. И утром снова эта круговерть. И за полчаса до сдачи в типографию придет главный и скажет переделывать все к чертовой матери. Как? Ему плевать. Выходите в выходные.

Есть люди, которые реально получают от всего этого удовольствие. До конца жизни не уставая от сумасшедшего ритма. И могут чувствовать при этом жизнь во всех ее проявлениях. Ну и отлично. Не могут же все быть суперуспешными. Не могут все занимать престижные должности и руководить суперуспешными компаниями. Кто-то должен и опавшие листья мести.
Уставшие от жизни люди и люди, гоняющиеся за успехом, никогда не поймут друг друга. Ясно, что каждому свое. Но если вы чувствуете, что больше не можете, не бойтесь все изменить. Не надо относиться к жизни слишком серьезно. Она для этого слишком коротка.
Оксана1974
Данная статья олицетворяет в некотором роде процесс произошедший у меня с карьерой в барной индустрии. Я бесконечно гнался в новые проекты пытался повышать квалификацию и учиться в этой сфере(попутно зарабатывая алкоголизм и наркоманию), горел на работе выходил на 20+ смен по 1+ часов еще и с похмелья непрерывного. Дошел до руководящих должностей и понял что во-первых удовольствия от работы то уже и нет, во- вторых все мое развлечение и свободное время также крутится вокруг баров и ресторанов(попоеек с коллегами), а цели в жизни как таковой уже и не осталось, начал адаптировать свою работу по формуле меньше времени+ больше денег= моя деятельность. счастья стало еще меньше, так как включились несовсем честные методы заработка. Попробовав работу в офисе(пару недель) я понял, что вообще себе не принадлежу, сразу ушел. После была долга утомляющая работа грузчиком(за неплохие деньги), но недовольство ей привело вообще к наркомании( времени на отдых было день два в неделю и хотелось получить максимум) В это же время я уже осознал что статус(директор управляющий) не имеет никакого смысла если ты жертвуешь своими личностными предпочтениями и хоронишь таланты и хобби. Итогом всего этого стало - мой уход во фриланс, относительно легкие деньги( относительно предыдущих работ), практически свободный график, гораздо меньше стресса и больше личной ответственности за результат. ИТОГ - Попить кофе летом в солнечный денек гораздо лучше чем сесть и уткнуться с ноут даже на более менее любимо
 

no_addict

Посетитель
Регистрация
14 Окт 2025
Сообщения
14
Реакции
4
Видимо не дописал) на полуслове прервалось 🙂
Антуанетта Прервалось. ИТОГ - Попить кофе летом в солнечный денек гораздо лучше чем сесть и уткнуться в ноут даже на более менее любимой работе для меня стало приоритетом, хочется жить сейчас и с удовольствием чем тратить время на то что было тебе навязано социумом или другими людьми.
 

no_addict

Посетитель
Регистрация
14 Окт 2025
Сообщения
14
Реакции
4
Видимо не дописал) на полуслове прервалось 🙂
Антуанетта Прервалось. ИТОГ - Попить кофе летом в солнечный денек гораздо лучше чем сесть и уткнуться в ноут даже на более менее любимой работе
2) Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора

Роскошь — это не помады, не рестораны и не шпильки. Настоящая роскошь — это жить так, как тебе удобно. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга.

Научиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Ее мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.

Роскошная жизнь — это не «ведь ты этого достойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестренкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное белье. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.

А еще роскошная жизнь — это не сжирать себя, когда что-то идет не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться все что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас все идет не так, как ты хочешь.

Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог еще раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.

Роскошная жизнь — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы.
Говорить: «Со мной так нельзя».
И говорить: «Мне это можно».
я думаю выше в ответ на первую статью я изложил ответ и на эту, так как темы переплетены и читал я все разом. Давно для себя решил что возможность выбора - свобода принятия решений- независимость в выборе от общества и его мнения в вышеописанных вопросах является нарративом в современного обществе и дальше тенденция будет только усиливаться и это не может не радовать Оксана1974
 
Сверху