Суицид и наркомания

Sash@

1-й месяц курса
19 Апр 2026
423
117
Семья
мать - Ксю-chi
Бросил
14.04.26
Саша, а у тебя были такие знакомые?
как будто бы нет. среди тех, с кем я достаточно близко общалась, точно не было, а среди их друзей я точно не знаю. но с кем я контактировала - никто такого не рассказывал
 

Sash@

1-й месяц курса
19 Апр 2026
423
117
Семья
мать - Ксю-chi
Бросил
14.04.26
урок 6, часть 1, статья 57
Вся правда о торговле наркотиками в интернете от бывшего продавца
изложение: закладки - способ распространения наркотиков при помощи интернета. наркоторговля в интернете строится на сайтах, сервера которых расположены в странах, где наркотики легальны. чаще всего такие магазины держат менты, и магазинов таких очень много. даже заходить на такие сайты нежелательно, потому что владельцы сайтов видят все данные устройства, могут их воровать, продавать или использовать в других целях. некоторые интернет-магазины, в борьбе с теми, кто ворует закладки, подмешивают туда яды и кладут на видном месте. это действенный способ проучить наркомана, настолько, что даже не все после такого выживают. также в таких магазинах чаще всего продают некачественный товар, тк от качественного почти нет "отходов", и никто не тянется за следующей закладкой, следовательно продажи падают. реклама таких магазинов существует на улице и в интернете. на улице в виде граффити: их видят все, но интересуются ими, в основном, дети. что бы с ними бороться, не стоит закрашивать самостоятельно, а лучше обращаться в полицию или коммунальную службу. в интернете такую рекламу сложнее обнаружить, ведь она распространяется на сленгах, которые не всем понятны. также в интернете реклама может быть в виде спам-рассылки, и в таких ситуациях уже нужно обратиться в полицию. закладчика можно определить на улице, если это человек, фотографирующий непримечательный уголок, или смотрящий то в телефон, то по сторонам, или роющийся в клумбе, или трущийся рядом с гаражами. не стоит останавливать таких людей или подбирать за ними что-то. лучшим вариантом будет запомнить приметы человека и место и обратиться в полицию.
вывод: сейчас наркоторговля в интернете очень развита и легкодступна, а также опасна.
пример: я заходила на такие сайты, но не покупала ничего.
 

Sash@

1-й месяц курса
19 Апр 2026
423
117
Семья
мать - Ксю-chi
Бросил
14.04.26
урок 6, часть 1, статья 57.1
Менты и наркоманы — двое из ларца, одинаковы с лица…
изложение: большинство сотрудников полиции употребляют наркотики потому, что им выгодно работать с больными, следовательно и заразиться так недалеко. есть даже те, кто идет работать в полицию ради того, чтоб не надо было скрывать свою зависимость. схема коррупции в полиции и др органах работает по принципу, что низшие должны принести деньги тем, кто выше, те больше денег следующим и тд до самых верхних инстанций. ментам удобно крышевать нарко-бизнес, тк там много денег и никто не будет заявлять за взятки или использование ментами какого то барыги, ведь в тюрьму то он не хочет. менты, будучи наркоманами, отлично понимают психологию других наркоманов, что позволяет им держать притоны в ночных клубах. такие клубы платят ментам, чтоб их не трогали, а менты еще и получают информацию о барыгах, которых в последствии задерживают либо используют. также используют поимки через интернет, телефонные книжки уже пойманных барыг и подставные закладки. сломать эту систему может только массовое понимание ситуации и болезни обществом.
вывод: настоящая ситуация с наркоторговлей решаема только обществом, так как даже полиция поддерживает наркоторговлю.
мысли: складывается ощущение, будто страна на наркотиках и держится блин
 

Sash@

1-й месяц курса
19 Апр 2026
423
117
Семья
мать - Ксю-chi
Бросил
14.04.26
урок 6, часть 1, статья 58
Про то, кто такой барыга в тюрьме и что их там ждёт
изложение: торговцев закладками поймать несложно, а тех, кто торгует с рук - и подавно. последние, зачастую, сдают своих конкурентов через покупателей. и барыги и полицейские, на которых они работают, очень любят наживаться на молодых ребятах, которым еще есть что терять и у которых богатые родители, готовые заступиться за своих детей. иногда барыги заранее создают связи с блатными, чтоб к ним лучше относились на зоне, но это слабо работает и так барыги только быстрее попадаются. когда же менты ловят барыг, они основательно к этому готовятся и подстраивают все так, чтоб барыга попал на максимальный срок. в тюрьме их ожидает далеко не лучшая жизнь, ибо каждый блатной хочет отомстить барыге за себя или кого то из родных. они бьют барыг, а потом заставляют делать всю, грязную и не только, работу. получается что барыг не жалуют менты и их не принимают в тюрьме.
вывод: барыги - самая низшая "каста" наркоманов, которых никто не жалует.
мысли: жалко и мерзко
 

Sash@

1-й месяц курса
19 Апр 2026
423
117
Семья
мать - Ксю-chi
Бросил
14.04.26
урок 6, часть 1, статья 59
Где наркоманы берут деньги на наркотики?
изложение: наркоманы быстро теряют работу и им постоянно нужны деньги, и существуют самые распространенные. начинающие наркоманы просят деньги у родителей под различными предлогами., далее идет продажа своих вещей и вещей родных, потом в ход уже идет агрессия и вымогание денег. также существует такой способ как кредиты, пока их выдают наркоману, а потом кредиты на родных. они помогают закладывать имущество друзьям, барыжничают за дозу, помогают друзьям покупать наркотики. также наркоманы обрубают и сдают медные кабели отовсюду, где их можно и нельзя срезать. они обманывают на работе, воруют, сливают бензин, придумывают мошеннические схемы, за наркотики подселяют к себе других наркоманов или подселяются к кому-то, занимаются проституцией, просят милостыню или сами становятся варщиками.
вывод: наркоманы находят кучу паршивых способов достать деньги на наркотики.
мысли: сплошное воровство и предательство.
 

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,842
701
урок 6, часть 1, статья 59
Где наркоманы берут деньги на наркотики?
изложение: наркоманы быстро теряют работу и им постоянно нужны деньги, и существуют самые распространенные. начинающие наркоманы просят деньги у родителей под различными предлогами., далее идет продажа своих вещей и вещей родных, потом в ход уже идет агрессия и вымогание денег. также существует такой способ как кредиты, пока их выдают наркоману, а потом кредиты на родных. они помогают закладывать имущество друзьям, барыжничают за дозу, помогают друзьям покупать наркотики. также наркоманы обрубают и сдают медные кабели отовсюду, где их можно и нельзя срезать. они обманывают на работе, воруют, сливают бензин, придумывают мошеннические схемы, за наркотики подселяют к себе других наркоманов или подселяются к кому-то, занимаются проституцией, просят милостыню или сами становятся варщиками.
вывод: наркоманы находят кучу паршивых способов достать деньги на наркотики.
мысли: сплошное воровство и предательство.
А ты где брала деньги на наркоту? Какими из перечисленных в статье способами пользовалась ?
 

Sash@

1-й месяц курса
19 Апр 2026
423
117
Семья
мать - Ксю-chi
Бросил
14.04.26
урок 6, часть 1, статья 60
Амфетаминовая тяга к игровым аппаратам
изложение: в автоматы играют исключительно амфетаминовые наркоманы, ведь остальные не в состоянии сосредоточиться на чем то на долго, в отличие от этих. они попадаются в ловушку наркоманской рационализации, когда совсем попадают на "дно", ведь могут заработать деньги на автоматах. но даже если они зарабатывают, то очень редко выводят эти деньги, ведь постоянно хотят заработать больше, а так же они запаиваются в автоматы, под воздействием наркотика. выводят они только в том случае, если к моменту выигрыша заканчивается действие наркотика. и проигрыши и выигрыши они оправдывают перед родными различной ложью. они могут зарабатывать автоматами на бизнес, долги и тд и тп, и в моменте считают это правдой, но на отходах и при следующей дозе их планы всегда меняются. они хотят заработать на нормальную жизнь, но тратят все на наркотики.
вывод: в автоматы играют те наркоманы, кто потерял уже почти все, но изначально они всегда пытаются выиграть деньги на благие цели, хоть это и не выходит.
мысли: я задолго до наркотиков пыталась играть в казино, и мне кажется, что это и в трезвости психологически тяжелая штука, особенно для ведомого человека.
 

Sash@

1-й месяц курса
19 Апр 2026
423
117
Семья
мать - Ксю-chi
Бросил
14.04.26
А ты где брала деньги на наркоту? Какими из перечисленных в статье способами пользовалась ?
алкоголь покупала на заработанные, на деньги друзей, просила у родных. наркотиками со мной делились
 

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,842
701
алкоголь покупала на заработанные, на деньги друзей, просила у родных. наркотиками со мной делились
Наркотой делились просто так? Слабо вериться, что все время наркоту тебе просто давали за красивые глаза ..
 

Sash@

1-й месяц курса
19 Апр 2026
423
117
Семья
мать - Ксю-chi
Бросил
14.04.26

Sash@

1-й месяц курса
19 Апр 2026
423
117
Семья
мать - Ксю-chi
Бросил
14.04.26
урок 6, часть 1, статья 61
Как амфетамин называют на “зоне” и почему?
изложение: зеки презирают амфетаминовых наркоманов из-за того, что они параноики, которые воруют у своих же, то есть становятся крысами. в тюрьме сами заключенные запрещают употреблять амфетамин, ведь он делает человека непредсказуемым. в отличие от опиоидных наркоманов, амфетаминщики с увеличением дозы становятся все безопаснее, ведь у них развивается паранойя. они не способны на серьезные преступления, им гораздо легче обмануть друзей, украсть у родных и тп.
вывод: из-за непредсказуемости и подлости амфетаминщиков, их не любят на зоне, обзывают, считают недостойными.
мысли: если наркоманы ведут себя примерно одинаково, то есть ли такого рода "формула" взаимодействия с трезвым здоровым человеком?
 

Sash@

1-й месяц курса
19 Апр 2026
423
117
Семья
мать - Ксю-chi
Бросил
14.04.26
урок 6, часть 1, статья 62
Мопс Дядя Пёс и Андрей Щадило – кумиры наркоманов. Деградация общества или я чего-то не понимаю?
изложение
: сюжет стримов, о которых идет речь в статье, состоит в том, что андрей наказывает, бьет и издевается над наркоманом по кличке мопс. эти стримы смотрят наркоманы, интересующиеся ауе культурой, и восхищаются тем, что ведущий отдает собранные на стримах деньги в детские дома. но н самом деле андрей сам наркоман, но он не считает себя таковым, ведь он якобы себя контролирует, он же не такой как мопс. это является самообманом, а молодежь, которая смотрит на это, старается ровняться на таких "кумиров".
вывод: те, кто смотрят эти стримы, будут думать, что они такие же "не наркоманы", как андрей, а на самом деле будут скатываться.
пример: я когда то смотрела стримы какого то андрея, который сидел и бухал со своей мамой, по крайней мере по сюжету. также они выполняли "забавные" задания от донатеров, которые иногда были очень странными.
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,284
5,847
урок 6, часть 1, статья 62
Мопс Дядя Пёс и Андрей Щадило – кумиры наркоманов. Деградация общества или я чего-то не понимаю?
изложение
: сюжет стримов, о которых идет речь в статье, состоит в том, что андрей наказывает, бьет и издевается над наркоманом по кличке мопс. эти стримы смотрят наркоманы, интересующиеся ауе культурой, и восхищаются тем, что ведущий отдает собранные на стримах деньги в детские дома. но н самом деле андрей сам наркоман, но он не считает себя таковым, ведь он якобы себя контролирует, он же не такой как мопс. это является самообманом, а молодежь, которая смотрит на это, старается ровняться на таких "кумиров".
вывод: те, кто смотрят эти стримы, будут думать, что они такие же "не наркоманы", как андрей, а на самом деле будут скатываться.
пример: я когда то смотрела стримы какого то андрея, который сидел и бухал со своей мамой, по крайней мере по сюжету. также они выполняли "забавные" задания от донатеров, которые иногда были очень странными.
А с какой целью ты смотрела такие стримы,какие мысли были когда смотрела такой контент?
 

Sash@

1-й месяц курса
19 Апр 2026
423
117
Семья
мать - Ксю-chi
Бросил
14.04.26
урок 6, часть 1, статья 63
Поступки алкоголика: как он ведет себя в разных ситуациях
изложение: по началу употребления алкоголя, человек еще понимает, как абсурдно со стороны поведение пьяного человека и презирает алкоголиков, даже тех, с кем пьет. по мере того, как болезнь прогрессирует, человек перестает это осознавать и начинает считать себя самым лучшим во всем. со временем он теряет интересы, ведь все его интересы сводятся к бутылке, и даже если у него было хобби, он начинает рассматривать его только как причину выпить. таким же образом он рассматривает и друзей, и со временем теряет их и заменяет на поддерживающих его алкоголиков. а в такой компании бросить уже гораздо сложнее. по мере воздействия алкоголя на организм, человек тупеет, в итоге чего может потерять должность или вообще работу, которую он к тому моменту также воспринимает как повод выпить. но он никогда не винит себя в происходящем. чаще всего крайней оказывается жена: она виновата в том, что доводит его до алкоголизма, позорит перед друзьями, тратит слишком много денег и тп. также алкоголик отыгрывается на детях, может их очень жестоко воспитывать, а ребенок, боящийся агрессивного человека, старается ему угодить.
вывод: как только алкоголизм начинает развиваться - человек постепенно теряет себя, близких, возможности и портит жизнь окружающим.
пример: пока я не привыкла к обществу наркоманов, я презирала их во время общения
 

Sash@

1-й месяц курса
19 Апр 2026
423
117
Семья
мать - Ксю-chi
Бросил
14.04.26
А с какой целью ты смотрела такие стримы,какие мысли были когда смотрела такой контент?
я это смотрела несколько раз чисто потому, что была популярна песня про этого стримера и она мне нравилось и мне хотелось понять в чем прикол. но мне быстро надоело
 

Sash@

1-й месяц курса
19 Апр 2026
423
117
Семья
мать - Ксю-chi
Бросил
14.04.26
мысли: жалко и мерзко
еще мысли: люди, опускающиеся до барыжничества, существуют за счет самообмана, это пипец какой сильный самообман. чтоб еще и крутым в этом всем себя считать.. там кроме обмана реально ничего нет, и человека нет, вообще сплошной обман
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,284
5,847
урок 6, часть 1, статья 63
Поступки алкоголика: как он ведет себя в разных ситуациях
изложение: по началу употребления алкоголя, человек еще понимает, как абсурдно со стороны поведение пьяного человека и презирает алкоголиков, даже тех, с кем пьет. по мере того, как болезнь прогрессирует, человек перестает это осознавать и начинает считать себя самым лучшим во всем. со временем он теряет интересы, ведь все его интересы сводятся к бутылке, и даже если у него было хобби, он начинает рассматривать его только как причину выпить. таким же образом он рассматривает и друзей, и со временем теряет их и заменяет на поддерживающих его алкоголиков. а в такой компании бросить уже гораздо сложнее. по мере воздействия алкоголя на организм, человек тупеет, в итоге чего может потерять должность или вообще работу, которую он к тому моменту также воспринимает как повод выпить. но он никогда не винит себя в происходящем. чаще всего крайней оказывается жена: она виновата в том, что доводит его до алкоголизма, позорит перед друзьями, тратит слишком много денег и тп. также алкоголик отыгрывается на детях, может их очень жестоко воспитывать, а ребенок, боящийся агрессивного человека, старается ему угодить.
вывод: как только алкоголизм начинает развиваться - человек постепенно теряет себя, близких, возможности и портит жизнь окружающим.
пример: пока я не привыкла к обществу наркоманов, я презирала их во время общения
А общество где употребляют алкоголь тебя устраивало?
 
Сверху