Статьи и литература Артема

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
147. Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать? Законы Украины, России и подсказки, в каком порядке действовать гражданам
Кто то в свое время разнес инфу, что нарку который просто употребляет наркотик, по закону нечего не будет, но это не так, не нужно в это верить, есть законы которые запрещают употребление, Статья 6.9 КоАП РФ, полиции в наше время вообще не хочется возится с такими делами, они сразу ссылаются на стать 228 где про употребление нечего не сказано, но бывает они просто не знают сами законов, нужно тыкать их лицом в сам закон, тогда они зашевелятся. Наркоманы сейчас тоже стали, более подкованы, они тоже читают законы и поэтому начинают отнекиваться когда им говорят поехали на тест, а за то что они отказываются им просто выписывают штраф. Самый верный вариант подать заявление на наркомана, это позвонить 102 или 112, звонки по этим номерам, сразу фиксируются и моментом отправляются на ближайшие экипажи, главное вызывать на свой адрес и заполняя заявление необходимо написать, что вы требуете прохождение теста для наркомана. Если после того как полиция уехала и нечего не происходит, позвоните, если реакции не последует, то звоните в прокуратуру. Полиция обязана задерживать человека в подозрении на употребления запрещенных веществ, дальше уже будет зависить от самих полицейских они могут отвезти на экспертизу, а другие могут себе и звездочек подкинуть, навешав на накра еще дозу в кармане. Нужно не боятся и в любом случае вызывать полицию, а для этого необходимо знать законы.
-------------------------------------------------------
Да я всегда когда еще траву начинал курить, был уверен, что за это нечего не будет, да и знал кучу ментов которые сами курят. А вообще когда за последние два года связался с патрульными и операми, понял что им вообще пофиг на нарков, только если с весом взяли, то да будут крутить, а на простых им срать... Лучший звонок для того что бы предприняли меры, это 112 там сразу же все записывают и спустить на нет не получается, даже самый бред им наговоришь, но все равно либо скорая, либо менты будут в курсе и обязаны, что то сделать. А законы да, лучше знать, пригодятся не обязательно связанные с наркотиками.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
148. Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию
Многие думают если пообещать наркоману золотые горы и он начнет к ним двигаться, но это полный бред. Любой нарк живет в свое мире, у него круглосуточно работают психозащиты, которые говорят ему что ты не лох и не должен просто так ездить на работу, как эти чмошники трезвенники, ты же красавчик. Анозогнозия не дает ему здраво мыслить, которая не дает ему понять, что все уже очень плохо, например если сказать ему, что если бросишь ты сможешь купить и машину и квартиру,но он то подумает по другому, да на фига это все мне, ведь и сейчас все шикарно. Необходимо как можно чаще, а точнее всегда говорить нарку какое он чмо, из-за этого он будет все меньше и меньше гнуть пальцы. если получиться уговорить наркомана, на то что бы менять свою жизнь, не стоит расслабляться, он все это будет делать только ради вас. Так же будет и с психологами, на которых вы будете тратить деньги, они просто будут целовать ему попу и говорить какой же он молодец, а он в свое время будет держать в голове мысль когда же это все закончится и можно будет сорваться. Не нужно ходить перед больным на цыпочках, потому что анозогнозия возьмет верх. Не какие добрые уговоры не помогут, нужно на время создать ему ад, стать диктатором, он будет вас ненавидеть, но это все пройдет со временем, наркоман это большой ребенок. В общем нужно показать наркоману, что он чмо, как стремно смотреть на него убитого, слушать как он просит денег на дозу, он никто и звать его ни как, вот нужно что бы он сам так думал и тогда будет толк его лечить.
-----------------------------------------------------------------------------
Когда попробовал наркотики не было мыслей, что я стану супер человеком, было просто прикольно, но вот парни которые тогда нюхали фен, так рассказывали про него что они становятся просто богами, работа прет, много девок, хорошо что я тогда не попробовал этой дряни. Интересно а вообще бывает у кого то такая мотивация, что типо машину тебе купим, а ты бросишь??? По доброму врядли можно бросить, точнее вообще не возможно. Психологи вообще лохи в этом вопросе, реально деньги тянут.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
149. Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?
Не стоит боятся и упоминать наркоману, после того как он бросил про наркотики, это не должно спровоцировать не каких срывов. Если нарик и правда бросил и у него нет анозогнозии, то он будет спокойно относится к любым разговорам про наркоту. Когда начал употреблять это же не из-за того что все вокруг говорили про наркотики, а почему тогда после того как бросил это должно служить срывом, ведь и помимо слов про наркотики может очень много чего напомнить. Напоминания должны быть всегда на протяжении всего лечения, т.к. это поможет мозгу запомнить то, что наркотик это не круто, а дрянь и развивается стойкость к соблазну. Разговаривать на такие темы не нужно подбирая слова, говорить можно все, что приходит в голову, только не надо поддерживать шутки и сленг нарика, говорите, что это наркоманское мышление. Если нарк, начинает нервничать при словах о наркотиках, то скорее всего он скоро сорвется или уже, лучше всего сразу сделать тест. Разговорами необходимо сбивать корону наркоманскую, наркоман бросил с того момента как прекратил употреблять, а сейчас он восстанавливает мышление. Если ваш наркоман сидит у вас дома и просит хвалить его за то что он бросил наркотики, говорите что это не его заслуга, а его долг, он подлец который доставил очень много горя, за что тебя хвалить то? Чем больше вы будите ему говорить, тем больше вероятности его срыва, но и молчать с ним тоже не нужно, это тоже может повлиять на срыв.
----------------------------------------------------------
Не помню, что бы разговоры о наркотиках, могли моему срыву, когда первый раз был у мамы разговаривали на любые темы про наркоту и становилось вроде даже проще на душе... В моем случае я попробовал сам не кто не помог и не заставил меня. Напоминания о этой дряни я слышу постоянно и буду слышать дальше, уж нечего с этим не смогу поделать, понимаю что подорвал доверие. Хвалить меня не за что я думаю, замалчивать тему наркотиков тоже не получается, наверное каждый разговор сводится к этому.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
150. Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?
Невозможно заменить наркотик нечем, пока это делать, тяга будет все сильнее и сильнее. Кайф от наркотика нельзя сравнить ни с чем, такого огромного выброса счастья вы не получите практически не от чего. Чем больше стараться отвлечься, тем больше будет желание, нырнуть в наркоту, это ниточка. Рефлекс связан всегда с каким нибудь еще действием, именно они и теребят память. Само употребление окружено множеством ниток, которые нельзя трогать, психозащиты будут шептать, что можно употребить. Нельзя так же заменить, наркотик синькой, травой и таблетками, нечего это не даст такого же эффекта, что и наркотик, спорт и ЗОЖ тоже могут очень плохо повлиять на организм, т.к. они выбрасывают гормон счасть, но в маленькой дозы, а хочется то большего. с.екс тоже не сможет вам вернуть то ощущение эйфории, а вот если ы влюбитесь по настоящему, то это та самая таблетка от употребления, но ведь свою любовь не так легко встретить, флирт это не то... Компьютерные игры это вообще бред, прошли игру или перешли на новый уровень, это пройдет так быстро, что и вспомнить не успеете. Нахождение в РЦ 12 шагов или Христианские, это вообще отдельная тема, там вы всегда будите на тяге. Что бы менять свое мышление, пока идет лечение нужно читать книги, смотреть хорошие фильмы, а после трех месяцев начинать работать и восстанавливаться в обществе и приносить пользу родным.
---------------------------------------------------------------
Нечем его заменить, нечего не давало такого ощущения, но вот сейчас понимаю, что и ощущений то и не было, АД был а кайфа нет, только несколько раз. Заменял я только алкоголем, но и срывался потом не долго бухая. А вот спорт и Зож, с.екс тоже нечего не давали, полюбить не получилось. Музыку не слушаю, которая может толкнуть на старую дорожку, т.к. когда торчал был как мышь, любой шорох меня пугал, какая там музыка)) фильмы смотрел многие художественные.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
151. Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь
У любого наркомана возможен срыв, но он будет только из-за того, что он не прошел правильного лечения, у него осталась Анозогнозия, в таком случае, наркоман будет ждать того момента, когда он сможет употребить, а этот срыв может быть как сразу так и через несколько лет. Если наркоман прочел все статьи просидел дома весь положенный срок, а потом вышел и заторчал, то это не просто срыв а осознанное употребление и он наплевал на силы, нервы и время тех кто ему помогал в этом, у таких нарков в приоритете только жить для себя и в кайф, не стоит таким давать еще шансы. Если в процессе лечения не получается убрать у нарка Анозогнозию, то это вина тех кто взялся за лечение. Во время лечения необходимо соблюдать все правила, которые описаны в статьях, нельзя смотреть фильмы связанные с наркотиком, так же и музыка, необходимо стирать из памяти, воспоминания о наркотике, если все правильно делать, то и срыва не будет. Если вдруг наркоман к концу трех месяцев дома говорит, что боится выйти и сорваться, скорее всего он уже готовиться употреблять, в таком случае необходимо, пересмотреть все лечение с ним и возможно все начать по новой, также нужно что бы он написал на форум, посему он так боится выходить. Возможен единичный случай срыва, но он не перейдет в систему, как правило доза уже не вставляет, мысли о таком употреблении возможны раз в несколько лет, а что бы держать себя в руках в такие моменты, необходимо работать со своим разумом. Компульсивные мысли случаются только у тех, у кого были сами компульсии в употреблении, все это необходимо перетерпеть и все.
-----------------------------------------------------
Сорвался я потому, что не долечился и пропустил многое мимо ушей, обидно очень, что подвел маму и бабушку, по поводу фильмов и музыки все соблюдал, но как то и это на меня не повлияло...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
152. Разница между наркоманией и охерением или Ещё раз про срывы
Обвинять наркомана в том что он творил гадости, стоит в тот момент когда он лечится, но если нарк прошел полное лечение по статьям отсидел дома, у него нет Анозогнозии, а он продолжает творить дичь, это и есть его сущность которая была и до наркотиков. После отсидки 3х месяцев дома необходимо не употреблять алкоголь 6 месяцев, а некоторые жены могу спровоцировать своих мужей на употребление, а ведь алкоголь, это та самая ниточка к срыву на наркотики. Так же нельзя употреблять ПАВ пока сидишь на отсидке дома, т.к. смысла от лечения не будет совсем, за этим тоже должны следить те кто занимается лечением с нарком. Если такие наркоманы загуляли, это особо и не их вина их так заставил сделать их мозг. А бывают такие случаи когда человек не употребляет уже как с пол года, раздает советы и помогает другим бросать, а в какой то момент, посмотрев на поведение сорвавшихся нарков, говорит себе а почему им можно, а мне нет и разрешает себе употребить. Это уже не наркомания, это его охреневший характер, он повелся на цепную реакцию и включил себе зеленый свет. На такое поведение очень влияет воспитание человека и так же как правило в семье есть пьющие. Вот в этом случае, не нужно каждый раз лечить наркоманию, нужно смотреть глубже в нравственность человека и работать над ней, необходимо перепрошивать свой мозг, для этого нужно читать литературу и перенаправлять свое мышление. Не надо думать что взрослых уже поздно воспитывать и менять, мозг это пластичная штука. Лечение наркомании, мероприятие комплексное, не достаточно только прочитать статьи, необходимо менять мышление.
-----------------------------------------------------------------------
Я сам все натворил в своей жизни, поэтому и обвинения в мой адрес вполне заслужены. Когда сидел дома, прекрасно знал где был спрятан алкоголь, но не знаю почему не стал его пить и убегать из дома тоже не стал. В моем случае на отсидке дома я понял как я думаю статьи, но больше нечем не занимался, не читал не смотрел художественные фильмы, только пару раз, поэтому когда вышел на улицу, просто по старой дорожке пополз. Про Андрея очень удивлен, он же и мне советы давал, я прислушивался, а тут узнаю что он в срыве был. Сейчас работа с собой более продуктивная, я впервые в жизни наверное прочитал две книги и сейчас скоро предстоит много чтения.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
153. Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления
Многие нарки хотели бы найти такое лекарство которое пропьешь по инструкции и снова станешь здравым человеком, это все сказки, после употребления наркотиков, очень сильно страдает мозг, необходимо не только бросить употреблять, но и начать восстанавливать мозг и не важно какие наркотики вы употребляли. В момент употребления наркотиков в мозгу происходит диссонанс, мозг просто перестает нормально думать и нарушается обмен гормонов, образуются новые нейронные цепи. После того как прекращается употребление наркотиков, человек понимает, что он уже совсем разучился думать. Потому что в момент употребления, мышление на столько однообразно, мысли всегда одни, найти дозу, точнее купить, употребить, скрыть... поэтому без наркотиков мозг, просто не знает чем ему заняться. Если принимать Ноотропы, это конечно хорошо, но старые паттерны не поменяются. Такая проблема с мозгом может быть не только у наркоманов, но и у компьютерных играманов и у людей которые долго занимаются одним и тем же делом, вот поэтому мозг плохо соображает. Для того что бы заставить мозг приходить в себя, можно делать упражнения например, если вы правша, то пробуйте делать дела левой, мыться или одеваться с закрытыми глазами, можно смотреть телевизор без звука и учиться читать по губам, посещайте места в городе где никогда небыли. Но самое важное для мозга это чтение художественной литературы, потому что мозг начинает задумываться и представлять, что же в рассказе будет дальше, а потом пишите изложение на бумаги по прочитанному. Можно пропить и лекарства например глицин, витамины, рыбий жир, так же можно заняться медитацией.
------------------------------------------------------------------
Блин мозг реально был на столько тупым когда употреблял соль ((( все мысли одни и те же, убиться. Вот есть у меня знакомый который помешан на играх компьютерных, был вообще здравый человек, потом подсел на игру и превратился в комнатного лоха, все разговоры про эту игру, интересов нету, в общем наркоманом стал только компьютерным. Лекарства я пил только те которые рекомендованы в статьях. Пробовал медитацию, но что то она не зашла... Читать вот тут в центре начал.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
154. Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?
У людей которые завязали с наркотиками, появляется проблема с тем как устроиться на нормальную работу, потому что есть проблемы с внешностью, зубами, с мед книжкой. Наркоманам после отмены очень сложно прийти в себя и пойти на собеседования, потому что про предыдущее место работы и рассказать то нечего, так же у многих и судимости есть, а с ними вообще проблемно на нормальную работу устроиться, но и не стоит рыпаться туда куда не возьмут, есть много работ, куда точно можно устроиться и там не сложно освоиться. Есть еще такие работы куда наркоману лучше не идти работать, это в строительные фирмы, там очень часто обманывают, таксистами потому что работают там почти одни нарки, риелторские агентства в них тоже денег особо не заработаешь. Самое лучшее это заниматься тем что вы хорошо умеете, хороший вариант это помощником на СТО или на автозаправке, авто мойке, на таких работах требований к человеку не много. Так же можно работать в интернете, создавать сайты или логистикой.
---------------------------------------------------------
Да вот после наркоты очень сложно прийти в себя и собраться с мыслями о новой работе, но у меня получалось, но и мама помогала, кормила содержала пока не устраивался. Про строй фирму это правда меня там кинули на 160000 р., но вот про авто мойки я бы не советовал, как раз сейчас там и работают нарки и алкаши.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
1. Чехов "Загадочная натура"
Героиня променяла любовь на богатство и теперь всю жизнь с этим мучается, еще и смерти ждала старика, продажная *****. Но ведь она и семье помогла и дела какие то добрые делала. Она обвиняет во всем мир. Но не в деньгах счастье...
2. Чехов "Cмерть чиновника"
Червяков довел своим лизоблюдством себя же до смерти... Думаю это огромный минус, быть таким человеком.
3. Чехов "Хамелеон"
Очумелов лицемер, не зная чья собака хотел наказать, а потом услышал, что она какого то шишки и сразу начал сливаться.
4. Чехов "Толстый и тонкий"
Тонкий начал преклонятся перед толстым, он перестал ценить простые человеческие отношения, в любой ситуации необходимо оставаться самим собой.
5. Чехов "Размазня"
Нельзя быть такой робкой, необходимо отстаивать свои права! Хотя моя бабушка хотела научить меня тому, что типо на новой работе, не проси сразу много денег, сколько дадут столько и заработал, но бред ведь, если бы я не говорил за зп, то и получал бы гроши...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
1. Зощенко "Беда"
я считаю тут дело в алкоголизме, вот так мы всю жизнь пропиваем.
2. Зощенко "Встреча"
человек хотел просто помочь, но в наше время мы боимся принимать помощь, потому что ждем какого то подвоха
3. Зощенко "Рассказ о подлеце"
Мужик весь заврался, подставил друга, опозорился в милиции и на работе, даже после всех этих проблем его логика просто поражает...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
Евангелие от Нонарко. инфо(Последняя статья инструкции)
То что Юля Панк и Анархистка, узнал уже в первые дни))) потом и музыку услышал, которую ты слушаешь, но она хоть более менее нормальная в отличии от Лехи!((( Про то, что ты Атеист, услышал из спора с Димой кстати и понял, что ты не сторонник нечего церковного и бога, я как бы и сам не очень то и верующий, но верю в то, что нас кто то создал и его зовут, Богом. С детства меня водили в церковь я крещеный, ставил я и свечки как то и на службах был, на крещение иногда купаюсь... но не более этого, я не могу читать молитвы и крестится при каждой возможности, хотя мама и бабушка этого прям очень хотят. Но я не могу понять, как можно причислять все то, что связанно с Богом и Иисусом, с Лениным? Да Ленин судя по тому, что я про него прочитал, был очень крутым и сильным человеком, но не Богом, хотя для кого то именно им. Я считаю каждый должен верить в то во что он хочет!

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
Кропоткин "Анархия"
1. Взаимопомощь как фактор эволюции
Существует две отличительные черты в животном мире, там где численность животных не большая и климат для их жизни суровый, их смертность очень высока и им приходится бороться за свое существование, на огромных территориях. А вот там где животных наоборот много и климат благоприятен для жизни, они собираются в огромные стаи и помогают друг другу и там нет такой суровой борьбы за жизнь. Суровые условия жизни очень важны в природе, Дарвин называл их естественными ограничениями размножения. Закон о взаимопомощи Кесслера, играет гораздо более важную роль, чем закон Взаимной Борьбы. В книге Бюхнера говорится о любви и симпатии у животных, так же как и людская этика, но это только сужает понятия о нравственном чувстве в целом. Например у соседа которого вы не часто видите загорелся дом, вы же не из-за любви к нему побежите за ведром с водой, а скорее из-за общечеловеческой солидарности, т.е. круговой поруки между всеми людьми и общежительности, то же самое наблюдается и среди животных, не любовь и даже не симпатия, а более широкое, взаимная помощь и поддержка.Необходимо было показать сперва преобладающую роль, которую играют общительные привычки в жизни природы и в прогрессивной эволюции, как животных видов, так равно и человеческих существ.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
2. Взаимная помощь у животных - часть 1
По началу думал Кропоткин пишет очень сложно, но хорошо, что это было только в начале, тут же все пишет он про взаимопомощь, очень интересно... Например все про тех же муравьев, сколько я про них смотрел передач, а тут еще узнал, что они могу собираться стаями, точнее муравейниками для общей защиты и охоты. Орлы, вроде бы птицы вольные, так и они собираются в группы, что бы охотится и работают сообща, так же как и пеликаны... Шансов выжить у животных которые приобрели привычки взаимной помощи, гораздо больше чем у других, то же самое и с размножением и данный вид животных которые пользуются взаимной помощью, пойдут дальше в своем развитии. Все то же самое и у людей, большего добиваются не те которые борются за выживание, а те которые пользуются взаимопомощью. Очень понравился эксперимент про подвешенную мертвую птицу или лягушку, где могильщики самым дружественным образом направляли усилия своих соединенных умов, чтобы преодолеть хитрость человека. Маленькие египетские коршуны, тоже живут в большой дружбе, они играют стаями в воздухе, вместе проводят ночь и утром гурьбой отправляются в поиски за пищей, причем между ними не бывает никаких, даже мелких, ссор, так свидетельствует Брем, имевший полную возможность наблюдать их жизнь. Из всего прочитанного видно, что война всех против каждого вовсе не является преобладающим законом природы.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
3. Взаимная помощь у животных - часть 2
Очень удивлен информацией из этой статьи, не думал что в животном мире столько помощи и что они так живут. Птицы, насекомые, лошади, коровы, как они общаются между собой, помогают искать еду, как ошибочна точка зрения тех, кто говорит о животных, то что они состоят из одних только львов и гиен, рвущую свою добычу! Это все равно, как если бы мы стали утверждать, что вся жизнь людей сводится к одной войне. Взаимная помощь является правилом у млекопитающих и даже у хищников. Хотя вот семейство львов и тигров предпочитают жить отдельной жизнью и только редко встречаются большими группами. Волки и собаки, так же собираются стаями для охоты, шакалы считаются самыми умными из псового семейства. Лошади при виде опасности тоже собираются в стаи и отражают нападение, иногда даже преследую обидчика... У большинства грызунов каждая семья имеет свое собственное жилище, куда она может удалиться, если пожелает уединения, но эти жилища располагаются селениями и целыми городами. Общительность, т.е. ощущаемая животным потребность в общении с себя подобными, любовь к обществу ради общества, соединенная с наслаждением жизнью. Некоторые животные собираются стаями для развлечения и игр. Привычка птиц сходиться вместе для танцев и украшение ими мест, где они обыкновенно предаются танцам. Те животные которые более всего общительны, собираются вместе и им проще отразить атаку более сильного соперника. Кроме того, жизнь сообществами была бы совершенно невозможна без соответственного развития общественных чувств. Бывают и такие моменты когда за раненым животным приходит его товарищ и помогает ему уйти. Там где условия жизни очень суровые, некоторым животным приходиться бороться даже со своими сородичами, что бы добыть себе пропитание. На численность животных очень влияет климат и количество питания, там где найти пищу сложнее животные начинают страдать и вымирать. В животном мире огромнейшее большинство видов живет сообществами и что в общительности они находят лучшее оружие для борьбы за существование.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
1. Аверченко "Весёлый вечер"
Екатерина Степановна, очень любит провести вечер весело, она девушка лёгкого поведения и низкой социальной ответственностью. В свои двадцать пять лет она уже вся помятая, любит водку и веселые компании. Но скорее всего после этой встречи она очень пересмотрит свою жизнь и поведение...
2. Аверченко "Двойник"
Колесакин поступает очень не красиво, пользуясь чужим положением одевая маску другого человека, подставил его на деньги, перед девушкой выставил в дурном свете, но и получил по морде я думаю заслуженно, хоть и не за себя.
3. Аверченко "День человеческий"
Честным быть хорошо, но вот на таким как главный герой, это уже слишком, иногда лучше промолчать, чем говорить всю правду.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
1. Вступление
Мораль – это объективная реальность, основанная на законах квантовой физики, на представляет собой совокупность законов природы, соблюдение которых способствует развитию высшего сознания, а их нарушение вызывает падение жизненной энергии и деградацию человека. Быть моральным выгодно и единственное, что делает человека человеком, это высокий уровень его сознания. Те кто нарушает законы природы будет наказан. Большая часть работ Толстого была о том, что бы найти истинные ценности и смысл жизни. Мораль связанна не только с системой нравов, но и с духовным миром человека, его ориентацией на внутренние ценности. Высшее благо, источник истинного счастья, открывается человеку, только если он выполняет соответствующие правила, применяет их в жизни и видит положительные результаты, которые и мотивируют его на то, чтобы этим правилам следовать. Лицемерие – это притворство и изображение человеком качеств или чувств, противоположных тем, которые он имеет или испытывает на самом деле. Многие люди думают что если они будут лицемерить и казаться хорошим и люди его полюбят, а если он проявит свои слабости то его перестанут одобрять, а человеку необходимо что бы его признавали как личность.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
2. Основы физики морали
Физикой морали называют науку которая сознательно и добровольно взаимодействует с природой, традиционная мораль основана на вере, что является препятствием для неверующих. Физика морали требует понимания человека к природе, если поступки человека противоречат морали, то это ведет к чувствам вины. Если сознанию что то не известно, это не значит что этого нет, если человек не может побороть импульсы, то у него снижается самооценка, а если полностью подавить импульсы, это негативно влияет на поведение человека. Физика морали, в отличие от традиционной морали, требует осмысленного и сознательного усвоения. Метод психической тренировки позволяет очистить, воспитать наше светлое "Я" таким образом, мы превратимся в чистых и прозрачных людей, можно самим в этом убедится если наблюдать за собой несколько лет. То, что происходит с мельчайшей частицей, одновременно затрагивает структуру в целом, поскольку между всеми частями вселенной существует неразрывная связь. Это подтверждается открытиями в области клеточной биологии: каждая клетка содержит копию днк оригинала, достаточную для клонирования всего тела. Целое, это создатель, всемогущая и всезнающая первичная энергия. Природа чувствительна к любым действиям и жизненной энергии, люди это гибридные существа, которые в процессе эволюции, приобрели определенные качества, сущность каждого человека священна. Мы были созданы незавершенными с тем, чтобы каждый из нас в своей материальной жизни завершил себя, цель нашей жизни – эволюция индивидуального сознания, каждая частичка человека, излучает биофотоны и изменяет природу и в замену получает энергию. Если излучения человека конструктивны, позитивны и гармоничны, то в замен притягивается подобное, а если излучения деструктивные, негативные, разрушительные то природное равновесие потребует такой же реакции в отношение человека. Мать природа неизбежно оплодотворяется нашим фотонным излучением, передвигаются они со скоростью человеческой мысли. Если человек совершил плохой поступок, то природа его все равно накажет, не важно хотел он этого или нет. Еще Аристотель утверждал, что порядок во вселенной основан на взаимодействии всех её частей так же, как в живом организме. Когда человек поймет, что добро поощряется, а преступление против морали не приносит пользы, он будет вести себя достойно, поскольку увидит, что оно выгодно и для него. Залог успеха уже не будет в экономическом достатке, а чтобы развивать и эволюционировать свое сознание. Человек, который не работал над своим либидо, останется рабом страстей и животных импульсов. Неосознанная потребность в наказании вызывает чувство вины и нередко выражается в неудачах на работе и в личной жизни, кто поймет, проверит и согласится с этим, уже не понадобятся насильственные запреты для соблюдения моральных норм. Наше поведение очень влияет на ближнее и дальнее окружение и изменяет равновесие во вселенной. Наивысший успех, это успех духовный, а не социальный, не следует думать, что у духовного развития, есть альтернатива. Нам кажется, что старость и с.мерть наступят не скоро, поэтому мы всю жизнь проводим во сне, мечтая и фантазируя. Подлинная эволюция может произойти только на уровне сущности, которая будет излучать свои блага в земной материальный мир, именно к такому успеху ведет физика морали и у того, кто его достигнет, всё остальное приложится.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,780
3. Что мешает следовать законам морали
Общество требует, чтобы все люди соблюдали принятые нормы, но они постоянно нарушаются действиями или бездействием. Если нарушение совершает, человек с низов, то это называется отсутствие возможности, а если из высшего общества, развращенность. Аморальные поступки людей являются ошибочным способом поиском счастья. Поэтому люди, первоначально имея хорошие побуждения, приходят ко злу, поскольку позволяют себе быть обманутыми тем, что приносит им удовольствие. Желание быть хорошим не требует никаких усилий, у многих проявляется спонтанно. Человек может иметь в сердце добрые намерения и поступать аморально, но невозможно быть моральным, имея злые намерения. Мораль не является ни врожденной способностью человека, ни его намеренным волевым обретением, мало кто понимает мораль глубоко и осмысленно, большинство относится к ней как к обузе. Мы не имеем конкретных стимулов что бы вести себя добродетельно, понятие морали в нашей культуре, ограничено и не связано с законами природы. Что бы научиться ценить свет, сначала необходимо познать тьму и невежество, а также осознать причиняемый ими вред. Толпа – это безмозглый монстр, лишённый разума и воли, который пожирает всё на своем пути, средства массовой информации оказали мощное воздействие на умы людей. Мы настолько зависимы от чужого мнения, что позволяем толпе быть судьей, перенаселенность крупных городов заставляет человека испытывать тоску, именно поэтому люди пытаются обрести свою индивидуальность, но терпят неудачу. Одна из главных причин, бессознательно влекущих человека к толпе, возможность освободиться от ответственности и поскольку толпа анонимна, в ней исчезает личная ответственность. Истинная мораль – это проявление характера, она должна реализовываться только свободно и сознательно. Толпа предоставляет человеку ряд приятных возможностей, поощряющих его животные инстинкты, освобождение от моральных запретов, растворение своего слабого, недоразвитого Я в общем Я, снятие с себя ответственности и уничтожить свое Я путем растворения в анонимной массе, возможность предаться лени и комфорту. Так же телевидение может объединить людей в толпу, в современном мире всё словно специально задумано так, чтобы превратить людей в толпу. Государственные лидеры, не должны зависеть от толпы, что бы они не могли повлиять на высшие размышления. Никто, кем бы он ни был, не свободен от пагубного влияния этого малознакомого механизма. Процесс, при котором сознание человека или коллектива изменяется так, что поведение становится противоположным тому, что можно ожидать от человека. Мы не такие цивилизованные, сознательные, добрые и справедливые, как нам кажется, мы просто дети которые носятся по жизни, безумие современной жизни лишило человека воли и здравомыслия. Любая деятельность – обучение, работа, общественные мероприятия, спорт, развлечения содержит элементы, которые могут усилить отчуждение человека от своей сущности. Например в газетах всегда мало позитивного, но за то всегда в избытке информации о трагедиях и болезнях. Если бы человек обладал контролем над своим разумом, то он бы смог избежать безумного влияния от безумного мира. Человечество не обладает истинной этикой и не может следовать морали, стадный инстинкт. Толпа встречает в штыки любое проявление высокоморального поведения, и совсем не потому, что она плохая, а потому, что не способна быть хорошей. В психологии сознание определяется как качество, которое позволяет воспринимать психическую жизнь, а именно: восприятие, основной результат восприятия нервной системой, способность накапливать опыт, субъективный аспект мозговой деятельности. Явление гипноза всё ещё остается загадкой, поскольку оно до сих пор не изучалось как космическая энергия. Логос, это энергия или высшая сила, устанавливающая порядок во вселенной и управляющая ею. Существует лишь один серьезный, глубокий и последовательный способ научиться жить в соответствии с высшей моралью, осознать свою ценность и понять, что в латентном состоянии, мы состоим из такого же материала, из которого были созданы и великие люди, до сих пор человеческий прогресс был в основном научно-техническим. Необходимо вернуть человеку Я, отнятое у него «промыванием мозгов», рекламой и пропагандой и научить преобразовывать низкий уровень сознания, лишённый смысла, в высшее сознание и понимание.

Сверху