Статьи и литература Артема

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР
Не нужно ждать того, что алко зависимый сам захочет бросить употребление, не нужно ждать, когда к нему придет осознание бросать, нужно браться за него незамедлительно. Привлекая к процессу всех родных и близких, друзей и коллег. Нужно предупредить супругу, что будет не легко в этот период. Нужно применять все средства убеждения для того, что бы заставить больного лечиться. Алкоголик не менее опасен, чем люди с венерическими и инфекционными заболеваниями. Не всегда помогает убеждение больного к лечению, так же необходимо принуждение. Необходим контроль, не только наблюдающего врача, но и семь, жены, товарищей и дальних родственников. Необходимо перевоспитывать больного как и добрыми но и строгими методами.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?
Общество как правило призирает наркоманов, стоит только заикнуться про наркотики, как трезвые люди начинают пятиться. Наркоман, это заразное существо, грязное, отброс общества, он ворует как у близких так и у незнакомых людей, он врет всем вокруг, ему не составит труда договорится с кем то о чем то важном и подставить человека. Наркоманы приспособленцы, они пользуются средствами родных и близких людей, только бы найти на дозу. Не каждый наркоман, считает себя конченым, каждый из нас думает, что сможет бросить сам и в любой момент.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?
Алкоголик-этот тот же самый наркоман, он также врет и отрицает свою зависимость. Когда в компании трезвых людей, есть алкоголик и он что то пытается кому то объяснить или доказать, как правило его не кто не слышит и не воспринимает в серьез. Хотя он сам, считает себя самым умным и в то же время самым красивым. Почти все преступления, совершаются не трезвыми людьми, убийства, кражи... Так же в семьях как правило, если муж пьет, то он постоянно бьет жену. Но не смотря на все это государство, не спешит бороться с этим, так как из-за продаж алкоголя в казну идет огромная сумма денег.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Про попсовую крутость и колхозный анархизм
Да, сейчас самый пик моды у молодежи на наркотики, на личном примере видел, как дети из младших классов, совсем еще сопляки, ищут наркотики под деревьями, а другие еще младше, купаясь на озере и слушая песню современного репера говорили, что тоже хотят попробовать мефедрон. Да и из своего детства я помню, если ты не куришь, то ты чмо и не подходи к нашей компании, тогда я и начал курить сигареты. По поводу психологов согласен полностью, несут бред полный, что причина как правило в детских травмах или в родителях. Единственных нормальных психологов, я слушал находясь на РЦ, это люди которые сами были в этой проблеме, они видели меня на сквозь и давали грамотные советы.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
Про то что все пьют вокруг, это точно, я не разу не встретил за свою жизнь, где люди собирались и отмечали трезво, какой либо праздник или хотя бы встречу, без пива(алкоголя). Да я не умею веселиться и отдыхать без алкоголя, возможно сам себе это внушил. Но повторюсь, нет не одного знакомого который бы не пил. В моем да и думаю в любом другом городе в магазине, подходя к кассе, всегда видишь алкоголь, на витрине, вроде пить то и не хотелось, а посмотрел на бутылки и взял себе. Про то что эпоха алкоголя скоро исчезнет, может и так, но вот наркотики??? Завидую тебе Юль, что ты можешь трезво сидеть в компании в которой пьют и тебе хорошо!

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Да Юль, работу ты проделала колоссальную, не представляю сколько ночей ты не спала, читав столько информации, за это огромное спасибо! По поводу врачей, а в моем случаи нарколог который меня наблюдает, была одна с которой мама встретилась она вроде что то понимает, но ей пофигу вообще на больного... Ее я так понимаю уволили, а на ее место сейчас взяли молодую, так она вообще не знает даже что такое соль и мефедрон, она меня просто спросила траву курю, нет ну молодец. А по поводу врачей которые вытаскивают с того света, да я их видел, когда попал в наркологию, реально при мне спасали людей, при передозе...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?
Методоновая программа у вас на Украине, это жесть полная, читал про это еще год назад и смотрел видео, где наркоманы сами рассказывали, что да им нравиться что наркоту дают бесплатно, но это только для того, что бы они быстрее сдохли. Да и понятно, что одной дозы им на день не хватит, придется добывать еще, значит опять воровство и т.д. Про 12 шагов, был не в одном центре, думал они чем то отличаются, нет совершенно не чем, только домами. Везде внушают одно и тоже, ты болен и не излечим, только если не перепоручишь все на высшую силу. Про Государственные РЦ поддерживаю, но опять же, смотря какая в них будет программа? Я бы предложил волонтерам, печать листовки, например, если видите копающегося человека под кустами или деревьями вызывайте полицию, не знаю глупо это или нет? Еще раздать по школам, листовки с жуткими фотографиями наркоманов и подробное описание солей и мефедрона, последствие их употребления.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов
Новость про самолет, конечно не удивила, это самая малость, что впустили в свет. По поводу 12 шагов, уже говорил, находясь там понял, что это секта. Все разговоры консультантов, как под копирку, а те кто там лечиться уже больше трех месяцев, разговаривают как роботы. Про то что народ у нас дезинформирован, понял на личном примере, работал в магазине грузчиком, разговорились с продавщицей, про ее сына, она сказала, что сын похудел и странно себя ведет, я понял что солевой, но она просто сказала, ну ладно сам наиграется и бросит. Переспорить ее не смог. Про подкупную полицию, когда давно встретил тех двух, которые учились со мной в классе, они попросили отвезти их за наркотиками, мы подъехали к жилому дому, они пошли на входе стоял огромный мужик, я так понял охранник, когда они вернулись я спросил, а как так в открытую покупают? Они ответили если какая проблема будет, приедут менты и заберут. Когда в том году оказался в ГНК, там работает мой одноклассник, он рассказал про всех барыг, которые у нас в городе, я спросил почему не посадят, он сказал, а зачем? они им звездочки приносят, когда надо подсылают к ним покупателя и закрывают. Про смертную казнь, согласен, барыг и тех кто их крышует, на кол!

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Клип из серии "Говорящие куклы", О наркоманах и их дедах
Стыдно за таких зверей, лучше бы ограбили магазин, чем у.бивать ветерана, тоже очень много смотрел видео, про убийства под наркотиками.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
1. Носов "Огурцы"
1. Они своровали эти огурцы.
2. Павлик, подумал только о себе и подставил, Котьку.
3. Котька, повторяет за другими, что они делают.
4. Характер у мамы похож, на Юлин))
5. У Котьки проснулась совесть.
6. У Деда, добрая душа.
7. Котька не стал врать про 1н огурец.
-------------------------------------------------------------------------
Зощенко "Бабушкин подарок"
1. Бабушка, не правильно себя ведет на мой взгляд с детьми.
2. У Лели, избалованный характер.
3. Миня и в правду не хорошо, когда не поделился с Лелей монетами, но потом дал ей часть монет, но начал этим хвастаться.
4. Леля в очередной раз, поступила не красиво, не сказала что нашла монету, да еще и мороженым не поделилась, поэтому живот и заболел, от жадности...
-------------------------------------------------------------------------
Зощенко "Галоши и мороженое"
1. Леля и в этот раз проявила свой характер, еще и Миню заставила воровать.
2. Тряпичник, поступил очень нагло, обманывая детей, пользуясь их беспомощностью.
3. Отец сделал все правильно, продав игрушки детей, это послужило очень хорошим уроком.
4. Ну конечно то, что тетя Оля и дядя Коля схватились за сердце из-за голошь, это странно.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Задание 2.
В чём разница между этим методом и официальной наркологией?
Когда мама застукала меня на даче обдолбаным, она сказала поеду ли я в наркологию, я думал что там мне может чем то помогут избавится или бросить эту дрянь, я поехал. Причем просто так туда не попасть, она заплатила денег, что бы меня отвезли туда. Приехав в наркологию, меня сразу спросили, хочу ли я ложиться, надо ли мне это, я сказал да, надеясь на помощь. Первое что произошло, это пришел врач посмотрел на меня и сказал, нормальный, дайте ему снотворного пускай спит. Ну в общем за те дни которые я там был, никакой помощи мне не оказали, пытались пичкать антидепрессантами, которые я не пил т.к. видел кем становились люди под ними, просто овощами, как проходило 2ве недели их выпускали и все! В общем я просто провалялся там 13 дней по моему и за это время со мной не психолог не кто либо еще не поговорил. Единственное что мне дало там урок это то, что я наглядно увидел как умер тип от соли... Туда даже наркотики проносили спокойно... А что разве перетерпеть ломку на сухую, не останется в памяти как антирефлекс??? Анозогназию, можно сбить, только жесткими способами общения и тыкая во все дерь.мо, которое он сделал, ну и нужно время.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных
Да про три месяца помню хорошо. Первый месяц только спал и вставал в туалет, поесть и покурить. В голове была каша, мозг всегда толкал свалить из квартиры и пойти за закладкой, не знаю как я просидел первые дни, хотя мог свалить, наверное из-за мамы. Из меня начала выходить вся эта дрянь с потом и запахом, хотя я его не чувствовал. Примерно под конец первого месяца, немного пришел в себя и мы начали читать статьи. Помню под конец второго месяца, начались жуткие сны, в основном про наркотики. Из лекарств принимал только то, что было указанно в статьях, витамины и валерьянку. На третьем месяце стало полегче, статьи заходили как родные. В голове прояснилось, начались нормальные мысли. Но по выходу на улицу, все вылетело из головы ((

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Клип из серии "Говорящие куклы", история Джона Уик
Вспомнил его (( жалко конечно парня. Застал его на форуме. И это ведь один из тысяч. Видео хорошо сделано!

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Поведение наркомана в 3-х месячном плену
Помню свои мысли и поведение в первые дни, я знал где наверное могла находиться закладка и по этому, говорил маме, что нужно доехать до моей квартиры, забрать там некоторые вещи, мозг крутил меня по полной, потом появилась потребность поменять колеса на машине, я искал любые способы свалить, хотя вроде бы сам то не хотел, а в голове звучало, пойдем. Про то что люди писали на форуме, я также говорил, да ладно я и сам все знаю, но потом стал замечать, что у всех все одно и тоже. Так же посещали мысли, что это и вправду секта, которая хочет вытягивать деньги. Встречал там конечно, одно парня, который не стал сидеть дома, прочитал статьи и сказал, что все понял... С трудом поверилось, но вроде как он вышел на работу и отписывался, что больше не употребляет, хотя как то раз написал, что гулял и выпил, но на наркоту его не потянуло.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Почему наркоманы “срываются” и чего нельзя делать, если бросил наркотики
В предыдущем посте описал, как мозг меня накручивал, что бы свалить из дома и употребить, вроде колеса поменять или за вещами домой съездить. Что бы догнаться от соли, один раз купил гашиша, но в паранойи от соли, точнее от испуга, что за мной следят менты, выкинул весь кусок. Аптечные препараты не употреблял, нафтизин и что то в этом роде. Первое время после употребления алкоголя, на наркотики не тянуло, но потом появилось желание употребить и срыв. Но я после просмотра видео Максима Сафина, понял, что срыв это нормально и начал опять употреблять, хотя он говорил, что тот кто сорвался должен сразу понять почему это произошло и сделать выводы, а мне было пофигу ((

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Пошаговая схема лечения
Теперь мне ясно, что алкоголь и наркотики, это одно и тоже и лечение по этой методике одинаково. Только что алкоголикам, опасно сразу бросить, необходимо посетить врача, в зависимости от наркоманов, хотя и им перед отсидкой дома, необходимо проверить легкие. Мультик про эту птичку наркоманку, это в точку, что проживает наркоман, точнее я нечего не видел. Правда, то что кайфа от постоянного употребления уже нет, это только рефлекс, даже после того как ты год не употреблял и решишь опять попробовать, того что ты ощутил в первый раз уже никогда не будет (личный опыт). Общался на другом РЦ с парнем который был на мотивации, это цент на котором действуют силой, т.е. бьют, заставляют ночью в подвале держать холодильник, обливают ледяной водой... Так он сказал, что 6 месяцев которые он там просидел, он только и ждал выхода, что бы быстрее упороться. Лечению по Юлиным, статьям и в правду, менее затратный, чем психологи, 12 шагов и тому подобное, но однако, придется тратить деньги, на то что бы кормить. Про созависимость, говорили на всех центрах, причина моего употребления в том, что я не расставил границы с мамой! Дно считаю самое жестокое, что можно предпринять для борьбы с проблемой, вообще неизвестно, что из этого получиться.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Да Юль, до сегодняшнего дня не знал, твою историю )) Про твоего мужа помню, сидел в то время на форуме, еще помню как вы там ругались. Рад, что у него все нормально сейчас! Ты проделала, огромный труд, корочку тебе можно было бы и не покупать, а так получить!

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Излечима ли наркомания или это на всю жизнь?
Я так долго спорил, что наркомания это рефлекс с консультантами в последнем доме, они считали меня дебилом и смеялись надо мной ((( даже психологтам приезжала баба молодая после института, сказала мне, чтоб я забыл это вообще и не говорил, это ребятам!!! Наркоман не излечиться, если не взяться за его лечение и не помочь ему. На личном опыте знаю, что если употребить наркотик, после ремиссии, все ощущения вернуться мгновенно и не с новыми ощущениями, а с теми на которых закончил... Вспоминаю, как сложно мне было признаться, что я употребляю соль (((

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Как воспринимать лечение наркомании правильно?
У меня не было не разу ломок, от алкоголя или наркотиков, но вот правда, это привычка я приходил домой и по привычки думал, пойду выпить возьму, чисто на подсознании, не то что бы организм требовал, а мозг послал инфу, вроде как надо выпить, ну я шел и покупал, хотя знаю, что особо хорошего от этого не будет, просто через некоторое время усну и все. Когда был в РЦ 12 шаговом, слушая все что они говорят про то, что я не излечим и все дело не только во мне, а и в родителях, я уже в первые дни, начал пропускать все мимо ушей и ждать выхода от туда, так сказать сидел на тяге. Мне хочется бросить пить, но я боюсь представить свою жизнь без, этого.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма
После первых прочтений статей, когда сидел дома, я начал размышлять, что лучше я буду алкоголиком, чем наркоманом, вот по выходу пил пил и влез опять в соль. В употреблении и вправду я на столько призирал остальных солевых, думал какие же они убогие, а сам ведь курил ее и был таким же ( но в голове крутилось, нет посмотри на себя и на них)

Сверху