Статьи и литература Артема

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
130. Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?
Если вы построили семью с наркоманом, то рано или поздно он предаст вас, вам будет очень больно. Есть наркоманы которым можно помочь, а есть и те от которых проще уйти, т.к. он превратился в морального инвалида и будет изводить вас каждый день, станет врагом номер один. Такие наркоманы порой соглашаются на ваши условия ходят на работу, но рано или поздно начнет тайно употреблять, признаваться он не в чем не будет, а только обвинять вас, что вы дура, потому что вас он уже ненавидет. Идейные наркоманы очень зависят от мнения окружающих, таких можно сравнивать с геями, которые скрывают свое Я, такими наркоманами становятся те кто по жизни жил эгоистом. Если в срыве он начинает оскорблять и винить во всем вас, то смысла бороться с ним нету. А вот если наоборот те которые сами хотят бросить, они будут просить прощения и обещать больше некогда не употреблять. Когда правда об употреблении всплывет, обвинять вас будет только подонок и ему плевать во что превращается его семья, ему будет насрать на вас когда вы будете плакать. Чувства между вами можно проверить, но не думайте что если вы прочитали литературы где пишут, что вы мало любви ему уделяете, то это бред. А можно попробовать выгнать его из дому или уйти самой, если он начнет винить во всем вас, скажите что тоже заторчите, нормальный человек отреагирует тем что начнет вас искать, а вот конченый скажет да и пофиг. Такая проверка поможет пролить свет на наркомана. На чувства человека наркотик не влияет, если он вас любит, то он будет пытаться бросить и не дай бог потерять вас. Преодолеть расставание с наркоманом, как и с простым человеком не легко, но это лучшее что можно сделать, потому что с ним вы будите всю жизнь мучиться, а вот когда вы одна, будет шанс на новые отношения и жизнь.
------------------------------------------------------
Вот это про мои последние отношения, я так много плохого сделал девушке (((( нерв сколько она со мной потеряла, у нее уже не было сил спорить со мной по поводу выпивки и она просто смирилась, но вот был случай когда она напилась с подругой и я на тот момент уже был не трезв, она сказала, что сейчас поедет и разобьется, ей типо надоело так жить, я разбил ей лобовое стекло но уехать не дал, забрал ключи от машины и отвел спать, на следующий день помирились, но правда оба были виноваты. Когда расходились не она не я не могли друг без друга, но как только сходились через некоторое время все начиналось заново. Я очень сейчас надеюсь, что ей хорошо и она счастлива!!!

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
131. Как избавиться от боли после расставания с наркоманом и начать жить?
После расставания с наркоманом, вы будите испытывать то же что и сам наркоман без кайфа. А почему вы скучаете не задумывались, по комплиментам, по сексу, прогулки, шутки, все это провоцирует выброс эндорфинов, ваш мозг как и нарка запомнил все это и при любом удобном случае будет подкидывать для своего выживания. Мозг, физическое вещество, он не умеет думать, он умеет всего лишь ловко управлять импульсами и выбирать оптимальное решение. Все о чем вы вспоминает хорошее, это ваш самообман, а вот все плохое спрячут психозащиты. Все процессы после расставания один в один, что и у наркомана, такова природа человека. Самый проверенный способ забыть своего бывшего нарка, это как говориться Клин клином вышибает! еще можно заняться техникой расслабления, нужно сесть раслабиться и дышать животом. Так же избавляйтесь от старых привычек пить много кофе, пиво, сигареты. Берите себя в руки и начинайте жить по новой.
----------------------------------------------------
Я надеюсь бывшая именно КЛИНОМ и воспользовалась.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
1. Пантелеев "Две лягушки"
Не стоит сдаваться раньше времени, пока есть силы и возможность выжить, надежда у.мирает последней.
2. Пантелеев "Камилл и учитель"
Сильный духом и с чистым сердцем человек все будет делать честно, даже если это и война где все методы хороши. За это его и помнят столько времени.
3. Пантелеев "Настенька"
Верно на шею такая принцесса сядет не то слово, сейчас почти вся молодежь такая, с детства балуют всем, телефоны по 100 тысяч, катают по странам, конечно хорошо что хоть в детстве посмотрят на красивую жизнь, но вот как они потом будут жить когда родителей не станет???

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
132. Наркоман не хочет лечиться. Что делать?
Любой наркоман не хочет бросать, потому что он уверен, нечего ему не поможет, а на самом деле он просто не знает как теперь жить по другому. А остановиться употреблять он может в любой момент, а пока он употребляет, потому что такая жизнь это ведь круто, если родные и жены не поймут что так работают его психозащиты и анозогнозия, необходимо уметь объяснить наркоману что происходит у него в голове. Сам наркоман некогда не захочет бросать, смысла ждать нету, заставлять нужно насильно, потому что это осознание не приходит даже через 10-15 лет. Ели вы будете лечить по методу дна, то наркоман вас просто возненавидет, для него даже жизнь в притоне станет нормальной, он может выглядеть как старик, с кучей болячек, но все равно будет считать себя красавчиком. Отсидев на зоне за торговлю наркотой они выйдут и будут трепаться, что были там уважаемыми, послать свою жену торговать собой на трассу для них нечего особого не стоит, это говорит о том что осознания того что они в жопе нет вообще. Метод дна, мыльный пузырь. Наркоман не может сам понять что с ним происходит, потому что сработал очень сильный рефлекс который запустил механизм защиты, поэтому наркоман врет сам себе. Весь мир твердит о том, что если наркоман пока сам не захочет, то лечить его нет смысла, а громче всего это 12 шаговые РЦ, еще потому что об этом кричат АН куда приходят сами наркоманы и еще появились группы для родственников, где им говорят что бы они сложили лапки и сидели ждали когда наркоман сам не захочет, а вот это все приводит к смертям и прогрессии наркомании. Просто так начать лечить наркомана типо нельзя пока он сам не разрешит, поэтому родственники сидят и ждут, а ведь время идет не на дни, а уже на минуты. Отправив сына на лечение в РЦ они думают, что там сборище волшебников и они по маху волшебной палочки все излечат, но это не так. Лечение от наркомании, это убеждение наркомана в том, что он болен и ему надо бороться за себя и еще ему нужно время для отдыха организма. Не нужно ждать пока нарк одумается, просто этого не будет, начинайте лечить силой.
---------------------------------------------
Да мне самому не хотелось бросать, я думал что все круто, даже после диких глюков, как только отпускало я думал, ну все норм, просто в этот раз соль другая была. Я так же думал, что как только мне надоест я все брошу, но не тут то было, мозг вертел меня как хотел. На группах АН я не был, но в других РЦ я каждый день собирался за этим кругом, где все обсуждали свой день почему заторчали и все в этом духе, короче честно говоря такая дрянь, но иногда послушать чей нибудь рассказ про его жизнь, было очень познавательно.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
133. Как себя вести с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?
Наркоманы ведут себя, очень странно и нелепо, они похожи на бездушную машину, но это речь не о солевых, про таких речь вообще отдельная. Боятся наркомана не стоит, опять же если речь идет не о соленых, у опиатных поведение однообразно, наркоман, не хищник нет, он жертва неприятия общества. Лучшая тактика наркомана, это нападение, он начинает вести себя как ребенок, не нужно вступать с ним в перепалку и плясать под его дудку, главное не спорить на отходниках, то же самое и с пьяными. Если вы видите что злите нарка, то не продолжайте сделайте шаг назад и смените тон и не поддаваться манипуляциям. Есть такой способ получить в глаз от наркомана специально и из-за этого написать на него заявление, а потом кошмарить его за это, какую кнопку нажмете с наркоманом таким поведение у него и будет. Звучит это дико, но с нарками только так. Все что делает наркоман, он делает не осознано, ему очень сложно показаться перед вами вором или слабаком, который готов на все ради наркотика, на много проще показаться "гордым". Очень просто заподозрить нарка, по разговору если упрекаете его в употреблении, он либо сразу очень грубо ответит или очень спокойно, но потом выйдет из себя, как только такое начнется не затягивайте, выйдите из дома по предлогом за сигами и вызывайте полицию, спускать его агрессию нельзя не в коем случае, но не лезьте специально под удар, делайте так что бы он на вас огрызался пытался ударить но не более, сразу выходите и вызывайте ментов. Это вы видите что он ведет себя как дурак, а он этого не видит и не бойтесь его мести наркоманы трусы. Жены очень путают свое поведение с трезвым и убитым нарком, а это очень большая разница, не ждите от него трезвых поступков когда он под кайфон, не надо обижаться и плакать. Если вы видите что он не трезв, ему нужно ставить четкие условия, но чем проще тем лучше. Если вздумаете его выгнать он уйдет в марафон и скандал из головы вылетит как будто его и не было. Наркомания не прихоть, а болезнь. Первым наркоман не когда не нападет на близких в каком бы состоянии он ни был, только на провокации. Многие жены просто не хотят осознать, насколько всё серьёзно и насколько наркомания меняет мужа. А вот солевых наркоманов нужно боятся, это такой наркотик от употребления которого стоит ожидать чего угодно, нарки под ним просто сходят с ума, становятся сумасшедшими. Вызывайте полицию и психушку. Как придет себя закрывайте дома на 3 месяца и начинайте лечение.
-------------------------------------------------------
Во про то что проще всего выкрутится нападением чистая правда, всегда так делал, когда меня называли алкашом, я сразу в ответ а ты то не алкашка??? и всегда срабатывало, злить не стоило ладно я еще более менее спокойный, не трогал, а другие не представляю что могут сделать, ведь девушка видел что я пьяный был, а лезла на ражем, не думая о последствиях иногда так хотелось втащить ей, но разум включался и понимал что передо мной маленькая девушка. Вот про тех кто соль употребляет, к ним лучше вообще не подходить, сразу либо ментов или скорую, судя по тому что я посмотрел в ютубе, они вообще не управляемы, себя вспоминаю, когда бегал по городу, эт вроде только себе хуже делал, а ведь есть и психи сами по себе, а еще и под солью с ножами бросаются.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
134. Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца
Самое сложное в борьбе с наркоманией, заставить его признаться в болезни и начать лечится, это почти победа. Врачи которые уговаривают бросить, это редкость, малок кто на это пойдет потому что исход данной ситуации может быть разный. Очень мешают в лечении со врачем родители, потому что он скажет одно, а родители придя домой скажут совсем другое. Но не это важно, первое что нужно сделать это убедить наркомана, что он болен. Необходимо прочитать все стать родителям, пока не сложится полная картина болезни, а если не получиться то ваш сын так и будет торчать. Нужно сделать тест на наркотики, на словах все это доказывать без толку, вы будите долго биться головой об стену но это все не к чему не приведет, не верьте его словам и заставляйте сдать тест, когда человек трезвый ему не составит труда пописать в стаканчик, не захочет грозите РЦ, только не только на словах, а так что бы если сказали то отправляйте. Опирайтесь на то что ты живешь с нами и можешь чем то болеть, не будешь сдавать тест, заставим принудительно. Необходимо посвятить всех родственников в болезни сына и сказать, что если он вдруг придет к ним, пусть сразу, проверяют его. А то может получится так, что например жена его подозревает, а он убежал к родителям которые его покрывают, это конечно сами родители тронутые, но нужно заранее всех оповестить, купите тесты всем к кому он может пойти. Заставить нарка признаться лучше всего на отходосах, т.к. под кайфом все о чем вы с ним будите разговаривать вылетит из головы мигом и он не скажет правды, нарка можно узнать на отходосе он или нет вот по таки признакам, если он слишком спокоен и общителен, это для опиатчиков. Если он очень подвижный много говорит, хватается за всякие дела, он скорее всего под скоростью. На отходняке он нервный, придирчивый, депрессивный, кричит на домашних или заболевает и спит много часов подряд. В любом случае, если выбирать удобный момент, то гораздо лучше говорить с наркоманом в момент отходняка, несмотря на агрессивность. Начинать разговор лучше не крича на него а спокойно и внятно, типо Леша, ты будешь сидеть дома 3 месяца, если он начнет говорить что ему срочно нужно на работу, грозите звонком туда и скажете всю правду о нем, главное убедить его сидеть дома. Будет не легко, будет много шума и ругань, но со временем это все пройдет, главное не вздумайте сдаваться, потому что дорога только одна на кладбище.
-----------------------------------------------------------
По началу я вообще не хотел нечего говорить что употребляю, но вот когда дошло до жопы, все сил уже не было я написал маме и пошел к ней, либо помер бы наверное. По началу спал, потом вроде мозг немного пришел в себя и мы начали читать, как я понял мама к тому времени уже прочитала статьи, действовала по советам форума. Сдал тест но он по моему нечего не показывал или показал, не помню. Поведение думаю у меня было более менее нормальным, не пытался убежать, слушал все что она читала, ну конечно иногда пылил не по делу но думаю совсем молчать не каждый мог. Признался я сам по смс, и пошел домой, скрывать уже не было смысла. Мама вроде разговаривала спокойно, не орал, потом конечно настрой у нее изменился.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
135. Как заставить наркомана пройти тест на наркотики
Заставить наркомана признаться в употреблении очень сложно и уйдет на это очень много нерв. Если тест не получается сдать, то существует детектор лжи. Не так то просто уговорит нарка на тест, он сразу будет обвинять вас что вы ему не доверяете и все такое. Главное не придумывайте как его обмануть с взять анализ без него. Лучшее что приходит на ум наркоману, это ответить нападением, он начнет так изворачиваться и обвинять, что вы вполне поверите ему, но скорее всего если вы уже почти уговорили его, он просто убежит. Нужно уяснить что трезвый человек не когда не будет боятся сдать тест, а вот наркоман будет выкручиваться. Объясните что какой бы результат не был, вы его не выгоните и требуйте сдать тест каждый его приход домой. Еще одна фишка нарков, это поставить перед фактом, например я сдам тест, но потом мы больше не общаемся или разводимся. Лучше всего покупать тест на 10 видов наркотиков, он с большей вероятностью покажет что употреблял нарк. Но сейчас новые наркотики и даже такие тесты не покажут их, поэтому вперед в наркологию или на полиграф. Покупайте сразу несколько тестов, потому что наркотик выветривается через пару дней и вы просто не успеете его поймать. Нарики очень изобретательны и попробуют обмануть тест, если уж дошло до ого что он будет сдавать, например намешают чего нибудь в пре.зерватив и он будет в труселях, поэтому когда он будет ссать в банку будьте рядом, что бы быть уверенными. Также нарки могут подмешать что то в мочу, например уксус, тогда тест не сработает, еще они могут просто оттягивать время, что бы наркотик выветрился из организма.
----------------------------------------------------
Вот перед фактом я маму ставил, что типо если сдам тест больше она меня не увидит. Нападением несколько раз тоже отвечал, но все равно сдавал, обычные тесты не показывали соли, а вот в наркологии да. Лучший тест это конечно на 10 видов, он более точно покажет вещество, но не для новых наркотиков.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
136. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?
Можно заставить наркомана лечиться, но это не очень просто, бывает так что он согласится, а на следующий день переобуется, это нормальная реакция. В голове у него самообман, поэтому говорите что он совсем с ума сошел вчера обещал а сегодня уже нет. Нужно действовать очень быстро и с прессингом, заперев его дома отберите одежду, личные вещи, телефон, ключи... При разговорах нужно следить за своими словами, нужно не перегнуть палку, а то воевать придется очень долго. Не стоит заставлять его силой так у него будут срабатывать еще сильнее рефлексы, прикинется тапком и не будет нечего делать, действуйте лояльно и дайте ему почувствовать, что вы от чистого сердца ему помогаете. Не читайте ему очень длинных нотаций, не обзывайте и не угрожайте, не давите на чувство вины, это сделать сложно но так будет верно, если он уже признал что он нарк, не нужно убеждать его в том что бы он бросал. В разговоре, нужно обдумывать каждое слово, если вы перегнете палку, лечение получится насильным. Только дружеский диалог, поймите механизм работы его психозащит, объясните ему механизмы возникновения депрессии после отмены наркотиков, у обычных людей гормон счастья выбрасывается даже когда выпить чашку вкусного кофе, а у нарка уже нет, никогда не давите на то, что он слабак и не имеет силы воли. Добрые уговоры можно применять только тогда когда вы уверены что он наркоман, а если он отрицает, то только прессинг. Очень редко бывает что наркоман спокойно начинает сидеть дома после того как согласился на лечение, они могут начать звать на помощь, родственников и даже звонить в полицию. Как только у вас получиться сбить с его головы корону, то начинайте опять с ним дружить и мирно беседовать, это больной человек и играть нужно по его правилам.
----------------------------------------------------------------------
Когда первые разы мама говорила, идти к ней лечиться мне как то было пофиг, но вот когда крышу начало сносить, я уже не знал что делать и признался. Вот точное свое поведение первые дни у нее я не помню, но вроде не буянил просто спал, общение было нормальное рассказывал все честно, но порой защищал свое употребление и перекладывал вину на своих баб. По поводу нотаций, они и сейчас летят в мой адрес, но я их заслужил. В общем как мне кажется по моему поведению дома я был более менее вменяемым.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
137. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности
То что наркоман признался вам, что он наркоман, это очень хорошо, но это еще не все, ему нужно начать говорить правду, а вот этого он не будет делать сразу. Т.к. вы не знаете о его употреблении нечего он будет вам не договаривать, потому что ему страшно, он не скажет вам и половины того что с ним было, когда вы начнете это слышать, волосы зашевелятся... Метод лечения должен быть через самоосознание. Если наркоман вам многое не договаривает, то не ругайтесь на него, а наоборот радуйтесь, рано или поздно он начнет выкладывать всю правду, делайте вид, что вы и так все знаете. Большинство наркоманов, когда начинают признаваться говорят, что попробовали только недавно, а потом выясняется, что сидят уже очень давно. Врачи вообще очень много чего не договаривают, но их можно понять все кушать хотят, а в этом заключается их заработок, самое страшное что они советуют это отказаться от больного, а ведь они давали клятву, Не навреди... Если почитать какие нибудь форумы где родители и жены обсуждают нарков, можно понять что все истории написаны как под копирку, а медицина все равно не публикует симптомы наркомании, говорят только о внешних признаках. Еще самое главное в начале лечения, это дать нарку отоспаться, он очень измучен и ему нужно время восстановиться, спать можно очень долго, до 20 часов сутки, если не дать такой возможности, то он просто не выдержит и убежит торчать.
------------------------------------------------------------
В начале не рассказывал все, что со мной было и когда, а вот со временем начал более подробнее описывать как употреблял где и через что. Мама по моему была в шоке когда я начал все это говорить. Ну про больничку вообще говорить нечего там всем на всех насрать, так же и СМИ не по телику не по радио вообще не говорят что в стране уже жопа из-за наркоты, у нас вроде все нормально, вот цены на еду поднялись это да надо что то делать, а то что дохнут пачками молодежь, это не очень то и важно. Про сон вообще отдельная тема, дома когда был вроде отсыпался, а вот когда мама отправила в очень хороший РЦ меня там так мутузили с первых дней что я думал сдохну, а они походу и не знали что нужно восстановиться, я им говорю что мне плохо, они говорят симулируешь.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
138. Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить его говорить правду?
Все наркоманы врут, без этого им очень сложно жить, причем врет он и всем вокруг себя и так же сам себе. Поэтому его лож настолько абсурдна и нелогична, прежде чем начинать требовать от наркомана правду, нужно разобраться в себе, как работает механизм лжи. Нужно признать то, что врут все, а всегда правду может говорить только больной человек. Наркоман тоже хочет выглядеть в глазах других хорошим человеком, вот почему он врет. А вот подумать трезвому о том что он и сам в чем то виноват, не приходит в голову, так уж мы устроены. Но если такая дож у трезвых бывает не очень часто, то наркоману приходится чуть ли не каждый час, а врёт потому, что он не хочет терять хороших отношений. Если вы поймали нарка на употреблении, он сдал тест все показало, потратили много денег, а он взял и снова сорвался, он будет считаться вруном, поэтому, психика его оберегает от осознания и вместо того, чтоб честно признаться в случившемся сразу, он обязательно начинает отпираться. В общем не требуйте правды от наркомана и не заставляйте врать, его нужно понимать в первую очередь. Разговаривайте откровенно, других вариантов нет, делитесь с ним информацией как работает мозг и его психозащиты.
--------------------------------------------
Да врать за всю свою жизнь научился очень хорошо, но вот когда был у мамы уже не видел смысла врать, было и страшно по началу все говорить, но как начал приходить в себя говорил все. Мама вроде не требовала силой выкладывать все карты, наверное по этому и не скрывал нечего.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
139. Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?
Нарки любят врать, еще они любят манипулировать. Заставить наркомана, устыдиться практически невозможно, чем больше его тычешь носом, тем больше он изобретает поводов обвинить вас, а у родных из-за этого растерянность. Наркоман очень стыдится своих действий и слов. Выход один, попытаться объяснить нарку, что вы его не осуждаете, не выгоните и поможете, но простыми словами вы ему нечего не докажете, он подумает что это хитрый ход, что бы все шло нормально вы должны быть в теме, тогда вам будет проще, а если вы не подкованы, то он вам не поверит, в общем вы должны быть на шаг впереди наркомана. Если родные позволяют собой манипулировать, то они дают зеленый свет на его употребление, пресекать манипуляции надо жёстко, но не агрессивно, а скорей с улыбкой. Практически все что говрит наркоман это вранье и манипуляция. Он может не пойти на работу ссылаясь на то что ему плохо, а если вы начнете его подгонять то он начнет обвинять во всем вас, что вы мол плохие не верите ему и все такое или например вы просите его сдать тест на наркотики, а он вам в ответ говорит что смысла его пока сдавать нет, потому что на днях он пил таблы от нервов и все потому что это вы на него так влияете и это все толкает его на срыв. Не верьте ему, смотрите на его поведение, если он не спит мало ест, он пропускает работу. Тогда просто настаивайте на тест и не каких разговоров, не тратьте нервы. Каждый ваш подавок, ещё один гвоздик в гроб наркомана.
---------------------------------------------------
Стыдиться когда употреблял вообще нереально, мозг все оправдает, но в душе после того что натворил что нибудь есть такой жуткий осадок. Если со мной пыталась спорить о чем то мама я ее просто заводил в угол, потому что инфы у нее тогда не было, но вот после того как она посидела на этом форуме, она начала разбираться в этом вопросе. Узнать употреблял я или нет было очень сложно я приходил к маме трезвый она говорила что я убитый, а когда наоборот она нечего не видела..

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
140. Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?
Родные наркомана очень боятся обидеть его и он из-за может прыгнуть в окно т.к. когда вы на него наезжаете он говорить что больше так жить не может. И поэтому родные замалчивают все это и перестают обращать на него внимание, а он тем временем все ближе и ближе к смерти. Родители думают что он очень слабый и никчемный, а нельзя так думать, ведь сам нарк так не капли не думает, он считает себя сильным и красавчиком. Наркоман может прыгнуть в окно когда у него глюки, спасаясь от демонов или вешаются когда узнают, что сильно больны. Что бы наркоман решился на такой шаг, он должен дойти до запредельных доз. Наркоманами становятся не больные и не отбросы общества, а как раз таки нормальные люди, шустрые и общительные, а вот уже после употребления они становятся примерно такими. Бывает такое что молодой человек живет с родителями, они видят что их сын начал депрессовать и уже очень давно, а он на самом деле торчит много лет, родные думали что он просто чем то болен и боялись лишнего слова сказать. Депрессивные люди редко становятся нарками, потому что нужно заработать на дозу, еще и найти ее, а им это не под силу, проще пить. Частый случай самоубийства у наркомана, это под паническими атаками, а возникают они от частых употреблений или от передоза. От новых наркотиков у людей появляется мания преследования, им кажется что за ним постоянно кто то следит, он прячется боится любого шороха, вот в такие моменты он может просто прыгнуть в окно. Галлюцинации бывают разные, некоторым голоса говорят взять и выпрыгнуть или рядом чудовище. Обезображенная наркотиками внешность, тоже может вызвать желание уйти из жизни но очень редко. Но на самом деле быстрее всего с.уицид случиться на много быстрее, если дать наркоману торчать дальше и нечего с этим не делать. Если наркоман говорит вам что хочет покончить с собой, то скажите ему что вы не позволите и вызовите психушку или скажите что ты можешь и не разбиться выпрыгнув в окно, останешься инвалидом и ухаживать вы за ним не будите.
Был у меня один знакомый красивый парнишка, весь город его знал, он влюбился в девушку, они немного повстречались, но она перестала ему отвечать взаимностью, в общем вижу его как то раз веером он явно убитый был, поздоровались и разошлись, а через несколько дней мне говорят он умер, я конечно в шоке был, некто от него такого не ожидал. Он поехал к этой девушки долго кричал ей под окном, но она не вышла, а утром он весел на своем ремне на турнике, рядом бутылка водки, я все равно думаю не от водки он в петлю полез.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
141. Что делать, если наркоман угрожает?
Родным и женам не стоит бояться наркомана, нарик это зверь, если он видите что вы его боитесь, он будет этим пользоваться. Но если вы сможете это пресечь, то он станет покладистым. Прежде чем начать борьбу, вы должны быть подкованы, если у вас будет мало информацию и вы не сможете разобрать где он манипулирует или говорит правду, то вы проиграете, он все равно вас задавит. Многие из родственников нарка думают, да он не такой как все, он не боится нечего, он дерзкий, злой, а дело не в нем в вас,нужно понять что перед вами не человек, а зверь которого приперли в углу. Если вы не сможете, отвечать на его нападки, то он будет бить все сильнее и сильнее. Если выш сын ил муж ударил вас, то не терпите этого а вызывайте полицию и не просто а пишите заявление, а не просто что бы они приехали и уехали в таком случае он и правда перестанет боятся всех вокруг. Когда наркоман грозится покончить жизнь самоубийством, не ждите и вызывайте психушку, не уговаривайте его и не поддакивайте, он должен понять, что теперь вы с ним в его игру играть не будите. Не бойтесь что он говорит что убьет вас, сразу же после его слов звоните в полицию и пишите заяву, о том что наркоман угрожает вас бить. Не позволяйте нарку, таскать из дома вещи и покупать на деньги с них дозу, так же пишите заявление, или вы его задавите или он вас. Если муж наркоман говорит что разведется с вами, то не бойтесь и поймите это ему так велит говорить мозг, заставляйте сдать его тест, а если он отказывается, говорите что все равно сдаст но принудительно.
-----------------------------------------------------
Думаю мама меня боялась в какие то моменты, когда я дома был ну или просто когда видела обдолбаным, но вот что что а руку на нее не когда бы не поднял, поругаться еще могли но не более. Сейчас она более уверено себя чувствует в этой среде и знает что говорить.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
142. Рычаги воздействия на наркомана
Договорится с наркоманом спокойно проходить лечение, это редкость, он будет упираться всеми способами. Главное что нужно сделать это пользоваться рычагами которые на него повлияют и создать ему ад на земле. Что то доказывать и объяснять наркоману, не получится потому что он живет в своем мире и ведет себя как животное. Лучшее поведение с наркоманом это как с непослушной собакой, вот это он понимает хорошо в момент отрицания, как бы он себя не вел, он скоро сдастся. Не нужно думать что ваш сын или муж употребляет из-за того что вы к нему плохо относитесь и из-за этого он вам мстит и употребляет, это бред, он торчит просто так. Самый главный враг для наркомана , это тот кто мешает ему употреблять, а друг тот кто закрывает на это глаза. Если нарк, говорит что имеет право употреблять, то скажите что имеете право, отправить его в дурку, вы хотите и все. Наркоманы сильно сопротивляются, когда родственники их запирают дома и вынуждают слушать статьи, запирайте дома и объясняйте как работает его мозг. Если нарк, со всем согласен но продолжает употреблять и водить вас за нос, то начинайте на него нападать и оскорблять, задача вывести его из зоны комфорта. Не стоит пугать его армией, там сейчас хуже чем на гражданке наркоты и алкоголя море... Можно пугать псих больницу в которую вы его отправите на всю жизнь если он не будет слушаться. Презирайте его дома, но в меру конечно, не давайте есть из общей посуды, в машине можете подкладывать под него клеенку. Так же не забывайте про полицию, вызывайте ее при любом бунте, пишите заявления, на то что он украл 1000 р. не посадят но на примете держать будут, ментов нарки тоже боятся как огня. Можете всем говорить, что ваш сын или муж барыга и продает всем наркоту, пусть его стыдят окружающие. Рассказывайте его друзьям что он нарк грязный и может заразить не дай бог. Если у вашего родного машина и он катается убитый, то грозите ему лишением прав, звоните в ГАИ и говорите что по городу катается наркоман, звоните и на работу, говорите правду. Вы можете лишить его родительских прав. все это по началу можно делать просто на словах, но если слушать не будет, то переходите к действиям. Тоже самое и с разводом. Все это нужно делать до тех пор пока сам наркоман не признается что он БРОСИЛ.
----------------------------------------------------------
На учете стою, все знакомые оповещены, мама все сделал по правилам, полиция приезжала и забирала, заявление и отпечатки пальцев есть. А все ее ругают, что не так она все сделала. Не она виновата а я!

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
1. Чехов "Письмо к учёному соседу"
Василий Семи-Булатов выставил себя невежей и он настолько безграмотный, что один смех от этого письма, мысли у него конечно очень интересные ))) и как же он пожелал распорядится с ключником, который должен был этот бред доставить.
2. Чехов "Радость"
Митя обосрался на всю Россию, а гордится то как... По пьяни можно столько всего натворить, что потом уже не отмоешься.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
3. Чехов "Торжество победителя"
Козулину очень не легко было когда он ходил под Курицыным. А вот теперь он стал важной шишкой и решил всем мстить и вести себя не лучше чем с ним раньше. Нельзя себя так вести, если тебе было сложно, но не отыгрывайся на окружающих. Так то Курицын вообще гондон, так с его мамой поступил. Месть, очень плохое качество.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
143. Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письмо матери наркомана к сыну в отрицании)
Письма очень трогают душу, страшно такое писать своим детям и родным. Очень бы хотелось почитать ответы, которые писали нарки. Много из прочитанного я слышал от мамы. И у всех просто все почти слово в слово, себя просрал, все что было потерял, не кто не нужен, на всех плевать.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
144. Прессинг наркомана в подробностях
Если начинать лечение по этому методу, то нужно выполнять все то о чем написано в статьях, не перепрыгивая с одного на другое. Наркоман это ребенок, если ему не запретить, что либо, он будет продолжать это делать, если не следовать правилам, то вы потратите очень много нервов. Не стоит начинать прессинг если вы не вышли на доверительный разговор и вы не набрались всех необходимых знаний о болезни, если этого не сделать, то нарк обведет вас вокруг пальца и продолжит жить по старому. Требования к нему должны быть четкими, либо ты лечишься дома, либо отправляем на принудиловку, выпивать и употреблять ты больше не будешь, не позволяйте ему перевести тему, только настойчивость либо так как сказали либо больничка. Все наркоманы одинаковые, приводите примеры других наркоманов, ваш полюбому увидит в них себя, придерживайтесь разговору так что бы знать что он больной, а общайтесь как со здоровым. Если нарк не платит коммуналку, то говорите, что не позволите жить на одной с вами территории и выпишите, что ты можешь быть болен чем нибудь и поэтому нехер с нами жить, за детьми не смотришь, лишу родительских прав, ездишь за рулем, позвоню в ГАИ, что бы отобрали права, так же и про работу, не давайте ему спуску. Если сказали А то делать Б уже просто необходимо, если не платит выписывайте, не следит за детьми, лишайте родительских прав, отнимайте водительские права. В разговоре твердость и уверенность, ежедневно и без выходных, нельзя делать не каких поблажек и не давайте спуску.
Сейчас уже полностью понял как работал тогда мой мозг, я вроде бы был согласен на лечение, но вот психозащиты просто все меняли в голове, заставляли одеть маску выздоравливающего, а на самом деле, пропускал все мимо ушей, хотя что то и отложилось, не хотел я короче выздоравливать, а то что сказал не наторчался видимо просто это слово пришло на ум. Так же понял, что если бы мама не была настроена на мое выздоровление, то я бы и дальше торчал и скорее всего уже бы не сидел тут и не печатал.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
145. Как довести наркомана до полуобморочного состояния методом блефа
Женам и девушкам которые хотят связать свою жизнь с подонком зная, что он сидел не один раз в тюрьме, он болеет вичем и гепатитом, без работы и еще угрожает, таким девушкам вообще не нужно не нужна эта информация, бегите от таких мужиков... Если вы все таки взялись бороться за своего суженного, прессуете его, а он сбегает от вас и прячется у родных, то можно писать ему обидные смс сообщения, например ты слабак, наркоман сраный, ты должен платить за квартиру, нужно доводить его до паники и нужно сделать что вы в нем вообще не нуждаетесь. А если он ответит что сейчас приедет и устроит вам кузькину мать, то скажите, что этого и ждете вместе с полицией. Так же обязательно нужно показать, что от него вам нечего не нужно, необходимо найти любую работу, но не в коем случае не просить у него денег и помощи. Так же можно распечатать левый бланк о разводе и написать в нем все о нем и почему хотите развестись и отправить ему. Если уже дошло до развода, то да же и не думайте о отказе алиментов, это огромный минус для нарика, если он их не платит то это повод обращаться в полицию. Лишайте его водительских прав, нефиг ездить человеку который может кого то убить на дороге. Можно устроить ему панику в виде ревности, придумайте какого нибудь любовника, показывайте письма от него своему нарку, через некоторое время он начнет понимать, что может вас потерять и прибежит с повинной. Так же если ваш муж сбежал к родителям, а они называют вас дурой и говорят, что он не нарк, то говорите что сейчас к ним приедет полиция. Домой наркомана можно будет пустить, только в том случае, если он признался во всем, сдал тест и готов сидеть дома по вашим правилам, если вдруг начинает переобуваться, сразу же говорите про больничку...
---------------------------------------------------
Блин вот знаю таких баб, которые ну прям всем сердцем влюбленны в гопоря который сидит за воровство, по любому больной весь и нарик к тому же, но нет она всем вокруг говорит он уже совсем другой стал, вот выйдет и заживем счастливо, какой же бред. Да помню все эти сообщения от мамы про полицию и что меня посадят, паника была на каждый шорох, если домой не приду, пришел как то а через пол часа опера приехали, забрали, хотели отпизди.. в отделе, но вроде передумали, отправили к камеру и я сидел там с ворами, они дом ограбили...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,050
146. Как лишить наркомана водительских прав и почему это обязательно нужно сделать?
Машина для нарка, это огромный плюс с помощью нее добывать наркотики или деньги на них очень просто. Основная причина почему нужно отобрать машину и права от нее у наркомана это то, что он представляет опасность для окружающих, а это 100 процентов будет либо под кайфом либо на отходосах. Права у него могут отнять и просто ГАИШНИКИ, остановив и проверив на употребление, а восстановить будет уже не так то и просто, так же нарк может попасть в аварию и остаться инвалидом, а кто будет за ним ухаживать, родители, как правило жены от таких уходят. Можно испортить чужую, дорогую машину, а долги будут трясти со всех. Нарк может кого нибудь сбить и потом придется платить за то что бы его не посадили, еще страшный момент если ваш муж перевозит наркотики, его могут остановить и посадить на огромный срок, а как относятся к барыгам в тюрьме уже известно. Забрать права и доки от машины, можно когда он спит или при любом удобном моменте и спрятать, не бойтесь все это делать, потому что этим вы ему только поможете. Еще вариант это позвонить в полицию и сказать что по городу ездит обдолбышь и не бойтесь вы спасаете ему жизнь.
-----------------------------------------------------------
Да добираться до закладок на машине легче и употребить всегда есть где, но вот когда ты уже употребил я по крайней мере ехать уже некуда не мог, каждый звук сирен и я падал на пол машины, было так страшно. Потом вообще уже было проще пешком идти куда то чем машину брать. Вообще было один раз такое, что очень пьяный помял машину знакомому, благо что ему т.к. другой бы и гаишников вызвал, но с этим мы договорились и я просто дал ему денег... А так понимаю что очень опасно не только для себя но и для других участников движение, находится за рулем под действием ПАВ.

Сверху