Статьи и литература Артема

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
113. Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям
Наркоманы самые лучшие, но только на словах, а вот на деле все наоборот. Что бы угодить своему нарку, нужно быть покладистым человеком убирать за ним, кормить и делать все что скажет, а иначе на отходосах он вам устроит и встанет в позу жертвы. Так же вам нужно забыть, просить с него денег на оплату счетов, штрафов да вообще не просить у него денег, а просто взять и платить все самим. Не в коем случае не говорить нарку, что он что то забыл сделать, тем более на даче, он же не конь, что бы там пахать. Не вздумайте просить что то починить дома, не мешайте ему жить не лезьте своими проблемами, если у вас сломалась стиралка, то просто стирайте руками. Не нойтесь ему что вы мало гуляете и вас мало секса, он и так устает и у него мало времени на ваши запросы, все сейчас так живут. Не обращайте внимание на то как он себя ведет с детьми, ведь он их воспитывает, а будите лезть вы наконец то узнаете какая вы мать и не вздумайте обижаться на его грубости, уж ему ли не знать какой вы человек, он вам может предложить купить какие нибудь таблетки и попить их, что бы прийти в себя. Наркоман в доме, это еще один ребенок, которого нужно обслуживать и так ведут себя все наркоманы, достучаться до него практически не возможно. Любой наркоман будет все откладывать на завтра, главное не сейчас, а вот завтра наступает и все по кругу, он занят и завтра сделает то что вы просите, т.к. нарк не чувствует ход времени. В такой семье, если вы без работы сидите дома, вам придется делать все, а от такого круговорота у жен часто летит к черту нервная система и жены тоже теряются во времени забывают о многом, например забрать детей из школы или разбудить из туда. Тащить наркомана на своем горбу это очень сложно, чем больше жены или родители это делают, тем больше превращаются в наркомана по поведению. Не вздумайте подстраиваться под нарка, не терпите отходников и не молчите, не закрывайте на это глаза. Сам наркоман вряд ли захочет лечится.
--------------------------------------------------------
О завтра это прям моя фраза, но и без алкоголя и наркотиков, точнее это моя лень ) ведь завтра я по любому все сделаю. Да под наркотой и синькой становился ребенком которому все не нравиться и все делать нужно было для меня, гулять меньше стали, с.екс особо был и не нужен, потому что можно было употребить. В общем от нормальной жизни уже нечего не оставалось (((
:dash1:

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
114. Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика)
Быть женой алкоголика очень сложно, а точнее не выносимо, девушки очень многое теряют друзей, положение в обществе да и себя тоже. Каждая жена такого мужа, всегда перед выбором уходить от него ил жить и мучиться дальше, как правило останавливает их дети, жилье или то что муж их обеспечивает. Любая жена или девушка боится увидеть своего ненаглядного с алкоголем, она начинает прятать деньги, перестает отмечать праздники. После долгих и без успешных попыток уговорит мужа бросить пить, жена теряет надежду и думает что все уже потеряно и ей уже мало верится в нормальную жизнь. Если семья вместе отмечает какой либо праздник, то наслаждения от этого уже нет одни муки, в начале праздника она просит не напиваться мужа, он соглашается, но сдержаться как всегда не может, итог лицо в салате, а жена в позоре и тащит своего алкаша домой на себе. На друзей у таких жен уже нет времени и желания, а если и встретились, то друзьям с ней не интересно, все ее рассказы только о проблеме алкоголизма и конечно же она теряет друзей. В доме у такой семьи начинаются ругани и жесткие скандалы, жене все это очень надоедает и она начинает теряться, ей не хочется нечего делать не убираться не готовить, пропадает желание жить, все деньги которые она зарабатывает тратятся на коммуналку, еду и как без алкоголя... Женщина, как таковая, перестает существовать, чем больше она с ним борется, тем больше становиться такой же, она перестает чем либо увлекаться, основная ее задача, это контролировать мужа. Женщины теряют самое дорогое, что у них есть свою женственность, она становиться вместо матери алкоголику.
--------------------------------------------------
Все что здесь описано в точь точь было в нашей семье, только без брака, но только моя девушка не особо боролась с пьянками, так как и сама любила выпить, но я понимаю что для нее и для меня выпить это были разные вещи, мне нужно было напиться а ей выпить. Когда встречались с друзьями, бывало такое что я напивался и уже не мог стоять и прям как написано она вела меня домой, но бывало и наоборот. В общем оба были хороши, но я "лучше"...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
115. Созависимость матерей наркоманов — болезнь дураков и гордецов
Всем внушают, что соза это про ту мать которая пытается вылечить своего сына от наркотиков, она всячески хочет ему помочь, но раза за разом у нее не получается, это не созависимость. Настоящая соза проявляется в том, что матери начинают не замечать болезни сына, пока не похоронит его. Настоящая созависимость, это болезнь дураков и гордецов. Еще к созам относятся те матери которые сами воспитывались в семьях где отец ил мать пили и это было в порядке вещей, вот такие люди не будут сильно морочится и искать информацию, как помочь. Такая мать ведет себя очень просто, она потихоньку забивает гвозди в гроб своему ребенку, еще она и не дает лечить его не кому другому. Бывают такие ситуации когда жена наркомана замечает его употребление и говорит об этом его матери, а та ей в ответ, ты чего дура он наркоман, не ври мне, тут то наркоман включается в игру и начинает манипулировать женой, поэтому жены и матери часто ругаются, на жену обрушивается гора грязи и обвинений. А наркоман получив такую поддержку от родной мамаши начинает употреблять еще больше, а мать не понимает что ее чадо у.мирает. Вот так себя ведут созы. Если у такой матери только пару пунктов, алкоголизм родителей и гордливость, то шансы ее исправить еще есть, но при этом не нужно винить ее в болезни сына. Нужно дать такой маме почитать эти статьи и помочь понять в чем проблема. Скажите глупость это болезнь? можно ее вылечить? дураков невозможно перевоспитать. А умный даже вопреки того что его родители алкоголики, пойдет другой дорогой. Если вы жена где у вашего мужа такая созависимая мама, вам нужно срочно бежать далеко и на всегда или копите деньги на п.охороны, т.к. бросить наркотики и алкоголь может только умный человек, который сможет отследить свой самообман и контролировать себя!
------------------------------------------------------------
Уже много написал про свой опыт общения с "очень грамотными психологами" которые внушали что вся проблема в моей маме. А вот такие матери реально созависимые, это у отчима моей бывшей девушки, у их сына подагра, ему совсем нельзя пить, а они сами его приглашают пить каждую неделю под шашлык, хотя они в курсе его проблемы и еще хуже ему два врача сказали, что ему жить осталось 3-5 лет.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
115.1. Клип из серии "Говорящие куклы", История мамы Гали
Так а чем история закончилась? Мягкая мама, на словах вроде все может, а делать нечего не стала.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
116. Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски
Созависимые упираются и не хотят считать себя созависимыми, если нет принятия этого факта в голове, если родственники видят, что в теории есть дыры и не состыковки, то верить они не станут такому врачу, а эти люди реально здоровы и с логикой у них все в порядке. Поэтому и лечение такое не работает, только некоторые особо одаренные родственники хватаются за некоторые мысли не особо вникая что будет дальше. В эту теорию верят самые глупые. Раздавая советы родственникам нудно понимать кому вы их говорите. Родственник наркомана не созы, они просто немного такие же алкоголики в основном первой стадии, они не могут понять как в их семье могло такое произойти, а врачи им почему то верят, а вот пациентам которых они привели нет, а ведь он тоже говорит, что он не наркоман. А вот в ходе беседы выясняется, что жена или родители выпивают, причем каждый день, а объясняют всем вокруг, что они могут пить, а могут не пить. Вот такие родственники не могут принять советы от людей которые вообще не пьют. Такие родственники запретят наркоману, собирать компашки, а вот бутылочку пива выпить можно, наркотики то ведь он бросил, хотя всего 2ве недели назад., пусть лучше выпьет, а то вдруг сорвется. А некоторые жены котором наказали, не ездить не куда отдыхать с бросившим наркоманом в течение пол года после отмены, наоборот только иждет этого отдыха, что бы напиться на море, она сама того не подозревая ставит выздоровление мужа на весы. Это соза или просто привычное желание выпить со своим родным в надежде, что в этот раз срыва не будет. В семье где наркоман или алкоголик бросил употреблять, женам и родителям нужно тоже перестать давать ему соблазны, вот в этом и состоит работа наших родственников с наркоманом.
----------------------------------------------------
Помню поехали мы с мамой бабушкой и крестной на дачу отмечать мамин день рождение, сидим за столом, а мама выпила три рюмки и давай на меня наезжать, тут и крестная подключилась, а у меня на тот момент такая дикая тяга была, я вот думаю про себя ну как так, ведь знают что мне плохо, а сами пьют при мне, вскочил взял ключи от дома и км 10 или 15 шел пешком до дома, потом встретил типов и напился с ними.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
117. Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов
Нормальная жена просто не допустит того что бы ее муж умирал от алкоголя, она будет бороться всеми способами, а вот жена которая позволяет ему выпивать, является сама алкоголичкой, да и сама не против выпить. Такая же на будет возмущаться не тем что муж пьет, а тем что пьет не так как она хочет, что бы они могли нормально сходить куда то отдохнуть и вернуться домой нормальными. Не один алкоголик не может пить в меру, потому что меры уже нет, это просто не возможно физически, а жена алкоголичка увидев что мужу плохо, сама ему нальет со словами ну ему можно у него же стресс и сама идет в магазин за крепким. Алкоголиком является тот человек у которого появилась тяга. Алкоголизм всегда бьет по тому, что слабей, например алкоголик на второй стадии будет более спокойным чем жена на первой, котрая будет создавать ад в семейной жизни, так как у всех людей разная психика. Если жена не пьет уже очень много времени, а муж пьет, то она до сих пор будет считать алкоголичкой, т.к. она не борется за его трезвость, а дает ему умереть. Пока у человека есть анозогнозия, он алкоголик, именно поэтому, ваше лечение мужа и оканчивается полным фиаско, если вы хотите результата то смотрите правде в глаза. А вот врачам вообще не выгодно говорит пациентам про то что они алкоголики, т.к. им платят за лечение, а если бы они в открытую так всех называли, то от них бы бежали бегом и пропивали эти деньги на лечение. Сказать правду могут только в гос клинике, да и то не каждый врач.
------------------------------------------------------
Вот получается по этой информации я встречался с алкоголичками, потому что когда я после больницы выходил после приступа панкреатита или с РЦ приезжал домой, вроде бы пить не хотелось, но вот у девушки было желание немного выпить на прогулки, а как было можно мне предлагать, если она знала, что мне чуть чуть нет смысла пить... и я пусть не сразу но напивался... Хотя я себя не оправдываю, ссылаюсь на информацию этой статьи, была значит вина и в них?

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
1. Осеева "Лекарство"
Пока мама не научиться воспитывать свою дочку, вряд ли у нее пройдет голова...
2. Осеева "Заячья шапка"
Хвастунов не любят везде, а если они еще ничего и не делают, что бы это доказать, то вообще последствия могут быть как у зайца. Если вы сделали что то доброе или полезное, не обязательно об этом всем вокруг рассказывать, если это и в правду что то стоящее люди и так это заметят и похвалят.
3. Пантелеев "Честное слово"
Если ты дал человеку слово, что выполнишь какое то обещание, ты должен его выполнить, а иначе твои слова не будут стоить и копейки и к тебе не будет не какого уважения и доверия.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
118. Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному
Я тоже, когда был первый приступ панкреатита, говорил что он из-за плохой еды, от того что много шашлыка ем, но что он мог воспалиться от алкоголя отрицал всячески, потом второй приступ, все опять по старой, мало ел или только острое, но по любому не от алкоголя. А не за горами был и третий, вот тогда в голову забралась мысль может все таки от него, бросил на какое то время алкоголь и вроде все нормально, но потом опять запил и живот схватило, не сильно, но когда пошел в больницу, сказали, что еще немного и на стол ляжешь будем резать. Психозащиты очень хорошо работают, всячески разрешают употребить. А в когда лежал с последним приступом в больничке, мне доктор сказал фразу которая тоже заякорилась, типо если уж хочешь выпить, пей водку в ней хоть вреда поменьше, чем в пиве и коктейлях, а мозг за это зацепился и я стал пить только водку очень глупо, понимаю, но живот не стал больше болеть, хотя уже сам знаю, что до поры до времени...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
119. Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?
Муж алкоголик превращает семейную жизнь в ад, жены в борьбе с алкоголизмом совершают много ошибок и болезнь побороть становиться невозможно. Не нужно оправдывать своего мужа, за то что он алкоголик, не на работе не перед знакомыми. Если он вернулся с пьянки рано утром, а ему нужно на работу не будите его и не звоните на работу, не надо за него придумывать не каких историй, пускай сам за себя отчитывается, если опоздает то пусть сам и говорит почему, но не игнорьте эти звонки, отвечайте правду, что муж напился вчера, а если он начнет возникать или рыпаться на вас вызывайте полицию или дурку. Если у вас что то дома сломалось то не надо делать мужскую работу, т.к. муж будет ленится дальше и в то же время будет бухать. Придумывайте ему дела, каждый день. Когда в семье будет не хватать денег, не вздумайте искать дополнительную работу, покупайте еду только себе и детям. Не нужно пить с мужем, что бы что то доказать или ради того что бы ему меньше досталось, вы так тоже сопьетесь и не о каком выздоровлении и речи быть не может. Не ищите своего алкоголика по дворам и друзьям, не нужно помогать ему добраться домой, пусть сам понимает в какой жопе он оказывается, а когда он припрется пьяный домой вытащите все деньги которые у него есть, это будет хорошим уроком. Перестаньте стирать и гладить его вещи, если он приходит весь грязный и рваный, пускай в этом и ходит или пусть сам стирает. Чем сложнее и не комфортно ему будет, тем быстрее придет осознание. Если у вас есть дети то не нужно оправдывать поведение их отца, словами что у папы сейчас трудное время и он устал на работе, говорите им правду папа пьянь и ему надо лечиться, скрывая от них правду вы делаете только хуже, так же и с его родителями, просите у них помощи. Не вздумайте давать алконавту денег не на что, он из пропьет. Не перекидывайте пьянство на друзей друга, типо это они виноваты, спаивают, у него своя голова на плечах. Не разрешайте устраивать дома пьяные встречи с друзьями, дома пить нельзя. Забудьте про с.екс и ласки с пьяным, делайте вид что вам отвратительно вообще на него смотреть. Не позволяйте бухать каждый день, что бы он напился в доволь, если он так себя ведет, вызывайте ментов или врачей, пускай они с ним возятся. Не вздумайте позволять садится за руль авто с похмелья или пьяным, он ходячая опасность, хорошо если только для себя, так ведь еще и для окружающих, как только он захочет сесть за руль, говорите, что позвоните в ГАИ и все расскажете. Если вы решились бороться с этой болезнью мужа то заднего хода уже нет, не надо делать поблажки когда он получит зарплату и т.п. Все пить нельзя...
--------------------------------------------------------------
Сколько же полезного в этом тексте, если бы хоть одна девушка которая со мной жила и предприняла эти советы, возможно бы я одумался или хотя бы начал задумываться, так нет они прям как написано, ходили на цыпочках и не дай бог меня разозлить. Хотя вещи я вегда стирал сам, но вот с готовкой и деньгами, они бы могли много добиться. Да и за рулем сколько раз пьяным катался, хоть бы слова кто говорил...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
120. Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует
В семье где наркоман или алкоголик, не бывает спокойной жизни, всегда скандалы и ложь, а виновата в этом всегда жена. Алкоголик в семье очень опасен, он может забыть выключить газ, свет, воду, закрыть входную дверь. Алкоголизм ведет к деградации личности, алкоголик становится скучным очень скоро. Они агрессивны, могут ударить совершить преступление, алкоголизм не стоит на месте. Пьющие люди тратят все деьги на алкоголь и делают семью нищей, он будет таскать вещи из дома. Жизнь превратится в один стресс, а это очень отражается на здоровье. Отцы которые пьют, оставляют огромный след на воспитании детей и такие дети могут вырасти подобием своего отца. Пьяные люди могут изменить, ваш муж просто не соображает что он делает, не думайте что он себя контролирует. Алкоголик делает всю семью несчастной, нужно бороться с этой бедой. Многие жены берутся лечить своих мужей но допускают много ошибок, они верят тому что им втирают алкаши, например то что у них в роду кто то пил чуть ли не с рождения и умер под 100 лет, не слушайте его... Многие жены считают пьянство нормальной вещью в семье, но это брел, если жена не пьет, то и мужу не позволит. А вот те которые сами наливают и покупают мужу бухло, не предпринимают не каких решений, прекратить это, потому что они и сами выпивают и в скором сопьются. Жалеть алкаша не нужно вообще, для него это еще один повод выпить. Нужно действовать четко и в одном направлении, можно угрожать тем что вы от него уйдете, но если вы так сказали, то так и нужно делать, а не включать заднюю. В вечной борьбе с алкашом жены прячут деньги выливают водку и находятся в состоянии стресса. Не вздумайте просто взять и выгнать своего синего на улицу, там можно сделать в целях профилактики, что бы он хоть что то понял, но не надолго, а иначе пропадет.
----------------------------------------------------------------------
Вот на многое открываются глаза, вспоминаю наши отношения, а их и не было, только пьянки и ругань, по началу конечно нормально вроде вместе выпивали, а вот потом запои, гулянки, до измен конечно не дошло, но ее не подозревать я просто не мог ((( Если бы не дай бог у нас были дети и я себя так вел, то кем бы они выросли... выгнать меня конечно нельзя было так как квартира моя. А вообще то что я пил девушки были не против, потому что боялись потерять, не знаю только почему, про лечение и речи быть не могло.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
121. Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать?
Как говориться бьет значит любит, да нет это вообще не правда, бьет потому что бухает или он псих. Если он алкаш, то это еще можно исправить, а вот со вторым вряд ли. Когда ваш муж начал поднимать на вас руку, не терпите и не прячьтесь, выходите из дома, только не забудьте взять ключи, когда будите на улице звоните в полицию, так же можете сообщить всем знакомым и родственникам, когда приедут менты, проводите их домой и напишите заявление при муже, не вздумайте включать заднюю и нечего не писать, так муж поймет, что можно и дальше так себя вести, не покрывайте его. Бывает так что муж словил белочку и взялся за нож, вызывайте психиатрическую службу, в такой момент он способен на все. Если он вам говорит что отомстит за заявление или еще за что не верьте, алкаши трусы, он не манипулирует, а просто хочется слиться. Скажите ему или ты лечишься или развод, будьте настойчивее. Если муж до пьянства не когда вас не трогал. то он начал это делать потому что он начал деградировать, если хотите увидеть его сново трезвым и добрым, вам нужно срочно его лечить. А если он вас трогал и до пьянства, то просто бегите от него, если он ударил вас всего один раз и потом на коленях извиняется, то можно лечить. Муж начинает бить жену, потому что алкоголизм не стоит на месте, он становиться скотиной после многих лет бухаря, таких надо лечить, а не обижаться.
----------------------------------------------------------
Вот то что я становился грубым под синькой факт, но до битья я не допился видимо, еще такие моменты что девушки еще и провоцировали, когда им лучше было отойти или отпустить меня на улицу выдохнуть, они добавляли масла в кашу, начинали скандалить, хвататься за руки, останавливать, как же меня это бесило, но все равно держался и пытался спокойно сказать отпусти. Короче синька зло!

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
122. Что делать матери алкоголика?
Любая мать узнав что ее сын болен, бросит все дела и начнет им заниматься, то же самое и с алкоголизмом. Если уже дошло до того что вы начали искать информацию про эту болезнь, значит все уже плохо и давно, только не нужно надеяться на то что он сам одумается, такого не будет или это все из-за генов. Скорее всего в доме начались скандалы, поэтому вы и заморочились, а ведь с каждым днем все будет хуже. Главная задача запретить пить, не надейтесь что он сильный и справиться, это большая ошибка. Алкоголик, это больной человек. Когда сын скажет, что он хочет и поэтому будет пить, не слушайте и не спускайте это на нет, допьтся до гроба, а говорит он так потому что у него Анозогнозия, но прежде чем приступать к лечению, необходимо быть во все оружии. Ели ваш ребенок пьет и не работает, не надо думать, что если вы попрете его на работу, то что то измениться, нужно дать ему три месяца, на лечение, а вот потом уже говорить про работу, если он не хочет вас слушать и сидеть дома, нужно уже действовать силой, используйте рычаги давления на него, не важно что они жестковатые, только так можно ему помочь. Если он вас кормит обещаниями или вы с ним о чем то договариваетесь, нечего не получится, он и правда хочет бросить, но его психозащиты сильнее его разума. Если вдруг сын начал поднимать на вас руку, не тяните вызывайте полицию, если будите его прощать, то это все будет нормой жизни, расскажите всем знакомым, друзьям, коллегам, что он делает, главное не сидеть на месте, а действовать. Если начали лечение, все обратного пути быть не должно, работа эта без выходных.
-----------------------------------------------------------------------
А вот когда моя мама узнала, что я нормально так заливаю в палатке, действий особых то и не было, просто разговоры, типо ну хватит пить, смотри все же не пьют, один ты. Понимаю прекрасно, что тогда у нее не было этой информации, а вот звоночек то уже был. Трогать маму это конечно не про меня не в каком состоянии, повысить голос конечно мог, но и то такое на пальцах перечесть можно.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
123. Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам
Как же мне это все знакомо, по началу силы, настроение, все так хорошо хочется творить, не кто нечего не замечает, можно и употреблять и жить просто, как я думал. Но вот потом как и у этой девушки все начинает рушиться, не отношения, не дети, забываешь про все. Перестаешь осознавать, что за тебя кто то переживает. Как же страшно узнать, что твой родной человек наркоман. Когда он был всю жизнь ангелом, а теперь, это совсем не он. По себе знаю как меняется вся жизнь вокруг тебя, здоровье пока употребляешь вроде норм, но как только дозы нет, все ты в момент становишься зверем. Внешний вид меняется так быстро и сильно, что очень страшно на это смотреть, этот страшный цвет лица, жуткий запах, костлявое тело. А какого родителям, которые не могут узнать своих детей и не знают, что делать и чем помочь. А ведь если залезть в интернет, там по всюду 12 шагов, единственное чем они могут помочь наркоману, это передержать его, но как только выйти из центра по любому будет срыв. А потом все по кругу, но ведь все это будет длится не долго, новые наркотики убивают за месяцы, а не годы, а то и дни. Необходимо не вестись на рекламы 12 шагов, там из 100 человек бросают 2-3, а вот опыта об употреблении там наберешься на всю жизнь. Нужно браться всеми силами за больного и не слушать его отрицание и слова о том что у него все под контролем...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
124. 5 глобальных ошибок родителей наркомана
Если вы узнали что ваш сын наркоман, то нужно отдавать себе отчет, что он больной человек, не нужно во всем винить себя, это не правильно. Не нужно прислушиваться к мнению, что наркоман сам сможет во всем разобраться, а такие сведения дают, врачи профаны. Наркомания, это болезнь причем быстро прогрессирующая, поэтому почитайте учебники, где описано все про рефлекс. Наркоман который сам захотел бросить, это редкость, когда он почти все потеряет, до него начнет доходить, что это из-за употребления. Родителям нельзя замалчивать употребление своего ребенка, тем более если вы видите что он совершает странные действия и не спит, если вы будете молчать, то вы просто делаете ему услугу и поможете ему наращивать психозашиты. По другому не получится, только если дорога на кладбище. Не давайте нарку денег, если он попадает в неприятности всем этим вы ему только вредите, не нужно его кормить и стирать вещи, оплачивать коммуналку, говорите ему, что он тоже тратить деньги на семью. Не ведитесь на манипуляции , если он хочет поссорить членов семьи, он может обвинять всех вокруг, но только не себя, не верьте что он говорит про свекровь или свою жену, а сам якобы белая овечка. Не думайте что он здоров и думает как нормальный человек, это не так, он не хозяин себе и не в.зрослый человек, каким он будет себя называть. И не в коем случае не надо верить не кому, кто говорит, что наркоман должен дойти до дна. Не стоит думать, что наркомания пройдет сама, даже если он иногда и приходит в себя берется за ум, все это временно. Наркомания не дурь и она не проходит с возрастом и не думайте, что если вдруг у вашего сына появится девушка, то он тоже бросит, он скорее подсадит.
---------------------------------------------
Да возможно замалчивать перед окружающими о проблеме не стоит, но вот в моем случае, получилось так, что мама сказала тем людям котрые наркотики не употребляли и я остался вообще без знакомых и теперь даже пообщаться нес кем. Правильно это или нет не знаю, но они пустили слух дальше по городу и со мной вообще все перестали общаться. Сам я бросить не мог, маме за это спасибо, когда отправила на первое РЦ и то, что возилась со мной у себя дома. Денег она мне конечно давала, но на сиги и на мелочь, на наркотики и алкоголь не хватало.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
125. Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья “убивает” наркомана
Все семье нужно действовать вместе и не надо думать, что государство будет заботиться о наркомане и не думайте, что именно ваш родственник слабак и поэтому влез в это *****. Если вы не вникали в суть наркомании, то и лечить вам будет нечего, только себе превратите жизнь в ад. Вы могли подключить всех родных близких и знакомых, пытаться помочь, но если каждый действовал по своему, то все ваши труды были напрасны. Если вы отправляете лечиться наркомана в клинику, то там будут делать упор на физическую зависимость, а надо еще и на психологическую. Зависимость возникает с первого употребления, но не физическая а психологическая, не одному начинающему наркоману и в голову не придет, что он уже в ловушке, а на физическом уровне зависимости и правда нет, поэтому после первого раза и мысли нет что ты вляпался, ощущение прикольно и тяги нет. Есть один вариант не подсесть, если у человека есть стержень и после первого раза он подумает о том, что ощущение очень классное и если я буду продолжать то не смогу остановиться. Бросить наркоман сможет только осознав в чем причина, а не полагаясь на помощь врачей и кодировщиков. Ощущение от первого употребления появляются очень сильные и сразу же появляются психозащиты, такого кайфа человек не может просто так получить, ну если только от настоящей влюбленности, мозг с первого раза получив такую информацию якорит ее намертво и в дальнейшем будет подталкивать получить еще этого удовольствия, он не знает что это вредно и смертельно. Основной способ лечение наркомании и то манипуляцией на его чувство вины, врачами и родными, этого делать не стоит ,потому что у нарка сформировались такие психозащиты, что он будет врать и врать. Не стоит рассказывать наркоману про побочные эффекты, он сам все знает, нужно объяснять ему суть болезнь, как работает его мозг, не осуждая его. Не нужно говорить ему, что вот вы же не вляпались, а ты почему тогда подсел, вы же небыли на его месте и поэтому не знаете как бы себя повели. Частая фраза наркоманов, "Что вы можете понять, если сами не употребляете", а на самом деле они просто не понимают, что с ними происходит. Если у вас нет желания ему помогать, то не нужно тратить свое время, скажите себе что вам это не нужно... а если вы настроены решительно, то вам нужно понять в каком мире живет наркоман, это будет первый шаг к лечению. Самая главная ошибка которую допускают родственники не придерживаются одной схемы лечения, если это не делать то вы только переругаетесь между собой и все только усложнится. Наркоман понимает, что скандалы в семье из-за него, чувство вины его не покидает, он чувствует себя конченым, это как правило служит поводом, что бы употреблять дальше и не бросать, в общем пока вы будите спорить между собой, наркоман будет употреблять и манипулировать вами.
-------------------------------------------------------------
То что нужно действовать всей семьей, понятно, наглядный пример ты и баб Аня, если ты меня ругала, то она пыталась как то поддержать, словами в церковь сходи, возьмись за голову, но на меня это не как не влияло, желание употреблять было сильнее. Если без знаний лезть и лечить, то про что нечего не знаешь, вообще дохлый номер. С первого раза как попробовал траву, не было и мысли, что я подсел было так классно, что все это мое и я буду курить, вот с алкоголем организм еще поборолся, но все равно, желание быть как все перебороло все. Того самого стержня у меня нет, когда бы я понял, что это очень здорово и я вляпаюсь, ну я так понимаю не у многих то он и есть. То что ты меня вечно во всем винишь, честно я это уже все знаю, а постоянным напоминанием, ты нечего хорошего не делаешь. Кстати и правда, то что вы ругаетесь с баб Аней, ну точнее ругались, я то же все понимал, и говорил тебе не надо ей все рассказывать, она ведь писец какая взрослая, говори уж всем подряд обо мне, а ее то побереги, так нет все на нее выливаешь...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
126. Что выходит если семья “не замечает” употребления
Самое страшное что можно сделать с наркоманом в семье, это не замечать его употребления, что и делают некоторые родные. У таких родитель срабатывает блок, на то что как же так мой ребенок стал наркоманом, да не может такого быть и пытаются отогнать подальше от себя эти мысли, но от душевной боли все равно не убежишь, рано или поздно наркоман своим поведением, покажет вам кузькину мамку, это и воровство и драки, но родители и в таких случаях, считают не очень страшным тот факт, что родной употребляет, важнее что бы он платил за квартиру и работал. Эти родители, дают зеленый свет на употребление, а нарк и думает что все нормально выгляжу не плохо, значит и с ним все в норме. Еще родители не обращают внимания на наркоманию из-за своей гордыни, стыдно же что именно их ребенок стал таким, лучше вообще про это не говорить некому и признавать свою вину в этом вообще не как не хотят. Не нужно так поступать, нужно каждый день говорить, все что думаете не каких поблажек, наркомания очень быстро развиваться, заставьте сдать тест, если он употребляет, срочно предпринимайте меры. Женам наркомана в голову не приходят мысли о том, что он превратился в марионетку. Они ждут поступков, хорошего отношения, ведь он клялся им в любви, а то что он уже живет в своем мире они не понимают. Отношение к жене становиться таким равнодушным, что порой ему вообще на нее насрать, а обижаться на него совсем бесполезно. Наркоману на все происходящее вокруг него и в их семьи просто наплевать, он и сам не понимает почему он себя так ведет и злится, все важное ушло на второй план. Женам нечего не остается как выгнать его по методу дна, а толку нет, так нужно делать только целенаправленно, без дальнейших передышек.
------------------------------------------------------------
Ну это не про меня от части, только если с алкоголем, мама как уже писал, особого значения не предала, тому что я начал очень жестить с алкашкой, а вот когда узнала про траву, прям вся завелась. Не могу сказать что в нашем случае где то что то умалчивалось. Гордыни у мамы нет, но иногда в словах проскальзывает, такое как почему именно у нее такой сын, ведь не так воспитывала, вот смотри какие другие ребята... хотя сама не знает что у них в семьях творится. То что девушки мои не подавали серьезного значения, на мои запои, это давало мне повод на спокойное употребление. Начиналось подозрение, что я изменяю им, а на самом деле мне просто хотелось где то нажраться, а все доходило до того что прихожу с пьянки, мне за это не слова, а то что я по любому кого то трахн.. выносили весь мозг.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
126.1. Клип из серии "Говорящие куклы", История глупой жены
Ну это наглядная девушка наркомана, которая его любит и не во что плохое не верит и на моих похожа, не в какую не хотели признавать, что у меня были проблемы.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
127. Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана
Родители очень бояться, что их сын или дочка попадет в неприятности из-за долгов которые накопил пока употребляет, не в коем случае не платите нечего. Если вы что то за него платите, то это будет действовать в обратную сторону, он будет чувствовать себя, свободным и не какой тяжести на плечах не будет. Чем больше долгов он наживает, тем быстрее к нему может прийти осознание, что он встрял. Объяснять наркоману, что вы не будите больше нечего за него платить, нужно тоже с умом, это трезвый все поймет, а нарк обидится. Вы не желаете видеть как его хоронят, поэтому не будите платить за это. Если ваш ребенок начал таскать вещи из дома и отдавать их в ломбард, не вздумайте их выкупать, тем более если это его вещи то вообще забудьте про низ, конечно если он спер вашу цепь, то вы можете ее выкупить, но напишите заявление в полицию, не сажайте, а дайте понять что такого не потерпите, если он откажется проходить лечение, то не нужно забирать заявление. Если у нарка отобрали авто права, даже не допускайте и мысли, что бы их выкупить, наркоман за рулем, это огромная угроза для окружающих, ладно сам умрет, что для вас горем будет, так он и людей может сбить. Еще на машине намного проще добывать наркотики, без нее на это будет уходить дольше времени, а так же когда уже нет денег на дозу, можно начать возить барыгу, за кайф. Наркоманы очень любят набирать кредитов, а платить им уже не с чего, все проторчали, а вот платить нужно, начинаются звонки коллекторов, но нарки просто меняют телефоны и шкеряться от них, тогда банки начинают звонить родным и требовать с них деньги, не нужно нечего платить, шлите лесом всех, если хоть раз заплатить уже не отвяжутся. Если нарк живет с вами перестаньте его кормить и давать пользоваться водой и газом, не давайте ему просто так отъедаться за ваш счет. Помочь ребенку можно только, если он лечится и ему нужна мед помощь или после 6 месяцев трезвости, если вы видите, что он начал жить честно.
------------------------------------------------------------------
Да мама платила некоторое время за нас с Владой кредит и из-за него пришлось продать машину. Те кредиты которые набрал в употреблении, не кто за меня не платил. Так особо какие то мои долги мама не платила, последнее я помню это когда летом врезался в тетку, 11 тысяч помоему дала, но как она утверждает я был убитый, хотя был трезвый, если бы я был убитый, то там бы и разговаривать не кто не стал со мной, сразу бы ментов вызвали. В общем когда я торчал, денег мне давать нельзя было все тратил на соль, плевал на еду главное было найти дозу. С 4мя зубами помогла, спасибо за это!

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
128. Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо
Да эта история мне напоминает одноклассника, Дима Волков, он сейчас точно так же живет, по поводу что он крушит все дома не знаю точно, но то что он торчит и живет на бабушкины деньги факт, мама его к кому то съехала и на него я так понимаю ей насрать. Ну последний раз когда я его видел, он был ели живой, спрашивал меня могу ли я ему чем нибудь помочь деньгами или покурить чего ни будь найти, я не стал ему не чем помогать.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,732
129. В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана?
Если вы жена наркомана, то у вас рано или поздно появиться вопрос, помогать ему или уходить, бывают такие мужья которых все таки стоит лечить. если ваш муж был хорошим человеком, хорошим другом, любящим отцом, а в момент употребления поменялся в худшую сторону, то конечно его нужно спасать, ведь он поменялся из-за наркотиков. А если у вас с мужем нет нечего общего, детей и вы его не любите, то даже не думайте разводитесь. Живем один раз! Если вы уже пробовали много раз его лечить в РЦ, а он все равно торчит, тоже не думайте и уходите, либо попробуйте 2-3 раза нашу методику и если и она не поможет то... Бывает такое, что вы его лечите, а родители начинают вступаться за него и говорить, что вы больная, то тоже не тратьте время, не надо начинать войну, берегите свои нервы, наркоман хватиться зубами за эту ниточку и будет манипулировать, вы будите лечить, а он срываться. Если до наркоты, ваш муж был сволочью и плохим отцом, да на шо он вам нуже??? бегите по дальше от него, наркотики тут не причем. Бывает такое, что наркоман всегда был с гнильцой, а в какие то моменты хорошим, тут нужно разобраться в какой период он был хорошим и уже от этого отталкиваться. Муж может утверждать, что он идейный наркоман, то значит он воспитан в такой семье, он не умеет и не знает как жить по другому, он не понимает отчего его действия вам кажутся подлыми. Когда ваш муж изменил вам под наркотой или по пьяни, то тоже не лечите его, не в этом дело, просто он сам по себе гулящий, так, что гоните в шею. И все равно лечить своего любимого нарка или нет решать только вам.
-------------------------------------------------------
Ну в моем случае нечего такого не было, мои девушки были "СВЯТЫЕ" как мама считает. Если про меня, то ругаться я ругался, до драк не доходило, подлым в чем то наверное и был, но девушки не бежали от меня, я доходил до какой то грани и прогонял их, про Владу смело скажу 75% нашего расставания во мне, а вот про Иру, хотя уже не важно и та и другая счастливы. Свое поведение, теперь я отследил.

Сверху