Срыв на трёх годах трезвости - Пренебрёг правилами

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
К которым рекомендуем обратиться за помощью
Ну, я тогда, тебя буду рекомендовать. Ты уже стал таким?)) Справишься? Возьмешь ответственность?
Мухи отдельно от котлеты ))
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,649
8,921
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Алехандро Саша, я нашла классное стихотворение про одиночество. Не знаю автора. В ВК просто на глаза попалось. Я вижу одиночество именно так.)
Оцени, что думаешь?

Есть люди, что боятся одиночества,
Сливаясь прочно с шумною толпой.
А я не знаю лучшего пророчества,
Чем жить в согласии с самим собой!

Бывают в жизни взлёты и падения,
И вместо буйства страсти — вновь покой…
Приход, уход твой – это лишь мгновения,
А вечность – быть наедине с собой.

В природе ты находишь вдохновение,
Вдыхая мятный аромат лесной…
Но лучшее своё стихотворение
Напишешь ты наедине с собой!

Познать себя — дано в уединении.
И суть поймёшь ты истины простой:
Нет лучшего нигде приобретения,
Чем счастье быть в гармонии с собой!
 

Алехандро

Посетитель
7 Янв 2023
14,197
6,786
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Алехандро Саша, я нашла классное стихотворение про одиночество. Не знаю автора. В ВК просто на глаза попалось. Я вижу одиночество именно так.)
Оцени, что думаешь?

Есть люди, что боятся одиночества,
Сливаясь прочно с шумною толпой.
А я не знаю лучшего пророчества,
Чем жить в согласии с самим собой!

Бывают в жизни взлёты и падения,
И вместо буйства страсти — вновь покой…
Приход, уход твой – это лишь мгновения,
А вечность – быть наедине с собой.

В природе ты находишь вдохновение,
Вдыхая мятный аромат лесной…
Но лучшее своё стихотворение
Напишешь ты наедине с собой!

Познать себя — дано в уединении.
И суть поймёшь ты истины простой:
Нет лучшего нигде приобретения,
Чем счастье быть в гармонии с собой!
Гармония с самим собой не является гарантом комфортного существования в одиночестве всю жизнь.
Эта гармония временная, на определенный момент жизни когда по обстоятельствам ты остался один.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Гармония с самим собой не является гарантом комфортного существования в одиночестве всю жизнь.
Эта гармония временная, на определенный момент жизни когда по обстоятельствам ты остался один.
Да?
Я думаю иначе.
Мне кажется, что когда человек находит ответы на все свои вопросы и приходит к внутреннему согласию, он начинает жить комфортно.
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,672
1,172
1.Осознание эмоции, понять, что это эмоция и она кратковременна
2. Распознать, что она в себе несет для тебя и окружающих
3. Контроль- повлиять на неё. Остановиться и подумать если она негативная

Нужна практика. Тогда и навык будет.
Не просто.
Ну вот же (y) А я расписывал на 3 страницы
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Хороший стих. Себе оставлю))
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,864
40,100

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,672
1,172
Да?
Я думаю иначе.
Мне кажется, что когда человек находит ответы на все свои вопросы и приходит к внутреннему согласию, он начинает жить комфортно.

Как же это верно сказано.Как будто свои мысли читаю.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,864
40,100

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,672
1,172
Если человек не счастлив сам с собой, в одиночестве - он ни с кем счастлив не будет.
Тоже както отметил для себя( Сашке здесь писал)когда тебе самому спокойно и хорошо-то и вокруг люди это чувствуют
 

Алехандро

Посетитель
7 Янв 2023
14,197
6,786
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Человек может быть просто ослеплен своими эмоциями. Он не видит выхода, паникует, находится в стрессе и депрессии. Его мысли заняты тем, как исправить ситуации, в которой он оказался. Это начало которое может привести к срыву. Здесь очень важно остановиться, дать себе выходной, так сказать. Приоткрыть крышку с кипящей водой и выпустить пар. Саша выпускает пар на окружающих, ему так удобно, но не правильно.
А если отсутствует внешние правильно и вовремя наложенные антирефлексы "извне", со стороны? Вот нет этих вот авторитетов...Как дрессировать? Считаю, что дрессировать необходимо свои эмоции. Не надо только подавлять или игнорировать их. Важно научиться видеть и слышать , и контролировать свою реакцию на них.
Я вообще этого не читал.
Когда успели понаписать то.
 
Сверху