Прием мефедрона

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,219
14,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Никита А

Посетитель
10 Ноя 2025
947
444
Семья
Мать - @SМ-CМ
Бросил
25.10.2025
Постараюсь, пиши, увижу.
А какие его труды обсудить хочешь? Я только эту книгу его читала)
Доброе утро!
За окном волшебный зимний пейзаж. Замерзшие ветки деревьев прогнулись под тяжестью обильного снега. Ветра нет. И света в окнах соседей нет - воскресенье. Ждем звона колоколов.
 

Никита А

Посетитель
10 Ноя 2025
947
444
Семья
Мать - @SМ-CМ
Бросил
25.10.2025
18 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Как жена не разрешила мужу умереть" - 10 мин

Иван Саввич Бутылкин - обычный человек. В некоторой степени подкаблучник - не может проявить волю под давлением супруги.
Матрена Васильевна - алчная и меркантильная. Не любит супруга, а жадно требует с него деньги
Соседка - добрая и отзывчивая - предложила помощь

Мораль: Недуги человеческие можно лечить силой духа, то есть желанием жить.
 

Никита А

Посетитель
10 Ноя 2025
947
444
Семья
Мать - @SМ-CМ
Бросил
25.10.2025
18 урок

Часть 1

2. Зощенко "Рассказ о старом дураке" - 7.5 мин

Старик жених - глуповат и наивен. Поверил в абсолютную любовь от молодой девицы
Молодая невеста - расчетлива и прагматична. Использовала старика для достижения личных целей.

Мораль:
Союз должен быть равный.
 

Никита А

Посетитель
10 Ноя 2025
947
444
Семья
Мать - @SМ-CМ
Бросил
25.10.2025
18 урок

Часть 1
3. Зощенко "Аристократка" - 5.5 мин

ГГ - не опытный. Не знает образа жизни и мышления к такого рода аристократкам
Аристократка - тарелочница того времени. Использует мужчин для удовлетворения своих интересов.

Мораль:
Порой женщины могут запутаться и подменить человечность на образ жизни собаки, которые требуют к себе выгула и кормешки.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,219
14,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброе утро!
За окном волшебный зимний пейзаж. Замерзшие ветки деревьев прогнулись под тяжестью обильного снега. Ветра нет. И света в окнах соседей нет - воскресенье. Ждем звона колоколов.
Доброе утро. Романтично)
❄️ у нас тоже снежно. Мне нравится
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,555
А у нас 30…. Топливо замерзло… «редкая птица долетит до середины Днепра»! Машины стоят с замёрзшим топливом.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,219
14,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Никита А

Посетитель
10 Ноя 2025
947
444
Семья
Мать - @SМ-CМ
Бросил
25.10.2025
Урок 18
Часть 5
Читайте и выписывайте те мысли, которые произвели наибольшее впечатление и будут вам полезны в будущем.

Соммэр "Мораль 21 века"

Моральные ошибки и грехи
Измена - 17 мин


Нарушение супружеской верности – обычное явление в большинстве браков вне зависимости от социальных слоев. Это объясняют падением морали, не анализируя истинные причины измен и не учитывая, что они бывают очень разными. Нужно рассматривать каждый случай и каждую мотивацию в отдельности.

Обычно понятие нарушения супружеской верности ограничивают физическим половым контактом с другим человеком. То есть каждый супруг обещает «сексуальную эксклюзивность» своего тела своему супругу, и никто не придает значения мыслям и чувствам. Что происходит, например, с мужчиной, который верен физически, но изменяет жене в мечтах? Не хуже ли эта неверность в сердце, душе и эмоциях, чем просто физическая измена?

Чем дольше длится фантазия, тем больше она укрепляется в разуме человека, тем сильнее ожидание счастья и удовольствия, и тем в худшем свете видятся отношения с реальным партнером. Но это не оправдывает измену.

И для мужчин, и для женщин истинной причиной измен является то, что они не готовы к браку, то есть они плохие супруги с технической точки зрения. Уровень их сознания недостаточен для истинной любви, которая не может быть «дикорастущим цветком». Любви нужно учиться тщательно и упорно.

Истинная глубокая любовь может возникнуть только между мужчиной и женщиной, у которых развито сознание. Искусство любви – это способность проявлять духовность в отношениях с партнером и с другими людьми. Супружескую неверность надо рассматривать с точки зрения недостаточно развитого сознания, незрелости человека.

Измена – это прежде всего предательство доверия партнера, не просто нарушение договора на «эксклюзивность тел», а нарушение пакта чести, установленного между супругами.

Измена – одно из многочисленных проявлений человеческого несовершенства, и попытки победить её с помощью религиозной анафемы или морального порицания – лишь поверхностное решение истинной проблемы homo sapiens, которая заключается в его духовной нищете и абсолютном отсутствии духовного развития. Это означает, что за всю историю существования человека его внутренние духовные качества практически не изменились.

Эквивалентное равенство означает достижение высшего равновесия в отношениях, поскольку в брак, как и в любые другие отношения, каждый вносит свой вклад, и если этот вклад ниже допустимого уровня, значит, только один из супругов несет все бремя ответственности за семью, а второй является балластом.
 

Никита А

Посетитель
10 Ноя 2025
947
444
Семья
Мать - @SМ-CМ
Бросил
25.10.2025
А у нас 30…. Топливо замерзло… «редкая птица долетит до середины Днепра»! Машины стоят с замёрзшим топливом.
Кстати о Днепре. "Исколесил" его на лодке вдоль и поперек. Действительно мощная река.
Как дела, Константин?

Раз ты мне попался, то растолкуй "циклотимия"?
Есть и другие, более серьезные мотивы для измен, в частности, сильные ментальные расстройства одного из супругов, например, шизоидное состояние или циклотимия, что делает семейную жизнь невыносимой.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,555
Кстати о Днепре. "Исколесил" его на лодке вдоль и поперек. Действительно мощная река.
Как дела, Константин?

Раз ты мне попался, то растолкуй "циклотимия"?
Есть и другие, более серьезные мотивы для измен, в частности, сильные ментальные расстройства одного из супругов, например, шизоидное состояние или циклотимия, что делает семейную жизнь невыносимой.
Ща загуглю))) прувет!!!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,219
14,078
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Есть и другие, более серьезные мотивы для измен, в частности, сильные ментальные расстройства одного из супругов, например, шизоидное состояние или циклотимия, что делает семейную жизнь невыносимой.
А им точно семью надо было? 🙄 мне думается, что они просто что-то попутали с семьей.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,555
Кстати о Днепре. "Исколесил" его на лодке вдоль и поперек. Действительно мощная река.
Как дела, Константин?

Раз ты мне попался, то растолкуй "циклотимия"?
Есть и другие, более серьезные мотивы для измен, в частности, сильные ментальные расстройства одного из супругов, например, шизоидное состояние или циклотимия, что делает семейную жизнь невыносимой.
Дела норм! Порадовался тебя прочитать если честно! Удивил прям удивил! Видимо осознанность всё-таки хорошо обосновалась в голове твоей! Прям красавец, руку жму! А термин за который ты меня спрашивал, мне не знаком, как и би-полярка! Но ИИ вот че выдал -Циклотимия — это расстройство настроения,характеризующееся хроническимиколебаниямимежду периодами легкойдепрессии и гипомании (приподнятогонастроения), которые недостигаютполномасштабных маниакально-депрессивныхэпизодов, как при биполярномрасстройстве,но все же значительно влияют на жизнь иработу, часто рассматриваясь как егоболеемягкая форма.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,555
А тебе б все плясать и веселиться))
Празднование Нового года на тебя плохо сказывается любимый мой воспитатель! Ворчливой становишься))))! Плясать и веселиться мне уже не интересно! Мне б делом заняться, жду пока рынок откроется!
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,555
Дела норм! Порадовался тебя прочитать если честно! Удивил прям удивил! Видимо осознанность всё-таки хорошо обосновалась в голове твоей! Прям красавец, руку жму! А термин за который ты меня спрашивал, мне не знаком, как и би-полярка! Но ИИ вот че выдал -Циклотимия — это расстройство настроения,характеризующееся хроническимиколебаниямимежду периодами легкойдепрессии и гипомании (приподнятогонастроения), которые недостигаютполномасштабных маниакально-депрессивныхэпизодов, как при биполярномрасстройстве,но все же значительно влияют на жизнь иработу, часто рассматриваясь как егоболеемягкая форма.
О! Я в сериале «триггер» такое видел, девченку там лечили, похоже от этого
 
Сверху