Подростковая наркомания Маши: отрицание наркозависимости, агрессия и психоз

С__М

2-й месяц курса
9 Янв 2026
628
277
Семья
Дочь - Мария_Т
У Маши есть младший брат. Пару месяцев назад он совершенно неожиданно прочитал мне наизусть "Пилигримы" Бродского. Сама я не знаю этого стихотворения наизусть и мы никогда о нем не говорили.
Когда дети были маленькими, они несколько раз участвовали в школьном конкурсе в номинации "чтение стихотворений".
Маша, помнишь, ты как-то даже два стихотворения представляла, потому что не могла выбрать, какое больше хочется прочитать?
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Семестр 2
Урок 33
Часть 3
Сологуб "Мелкий бес"

8 часть - 55.5 мин
Владя-
ненавистливый,злорадствующий,радостный(неудаче Передонова)
Варвара-ухмыляющаяся,наглая,лживая,нахальная,наглая(врала о том, что никому не говорила о Передонове),испуганная(криками Грушиной),недоумевающая(не понимала что за сказки ей рассказывает Передонов, списывала на пьяный бред)
Грушина-недовольствующая,возмущенная,разгоряченная(начала орать на Варвару и требовать письмо),обеспокоенная
Передонов-бесстыдный,пьянствующий(частенько являлся в школу подвыпившим и нес непотребные речи),беспокойный,неспокойный(не мог спокойно спать),внимательный(не вынимал из рук кошелек, перед сном клал под подушку)
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
У Маши есть младший брат. Пару месяцев назад он совершенно неожиданно прочитал мне наизусть "Пилигримы" Бродского. Сама я не знаю этого стихотворения наизусть и мы никогда о нем не говорили.
Когда дети были маленькими, они несколько раз участвовали в школьном конкурсе в номинации "чтение стихотворений".
Маша, помнишь, ты как-то даже два стихотворения представляла, потому что не могла выбрать, какое больше хочется прочитать?
скинь текст этого стихотворения пж
 

С__М

2-й месяц курса
9 Янв 2026
628
277
Семья
Дочь - Мария_Т
скинь текст этого стихотворения пж
Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.
Увечны они, горбаты,
голодны, полуодеты,
глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета.
За ними поют пустыни,
вспыхивают зарницы,
звезды горят над ними,
и хрипло кричат им птицы:
что мир останется прежним,
да, останется прежним,
ослепительно снежным,
и сомнительно нежным,
мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
…И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
И быть над землей закатам,
и быть над землей рассветам.
Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.
Увечны они, горбаты,
голодны, полуодеты,
глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета.
За ними поют пустыни,
вспыхивают зарницы,
звезды горят над ними,
и хрипло кричат им птицы:
что мир останется прежним,
да, останется прежним,
ослепительно снежным,
и сомнительно нежным,
мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
…И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
И быть над землей закатам,
и быть над землей рассветам.
Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.
интересно
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,689
1,183
Мария_Т

нас в семье стихи всегда были. Мы их читали, учили, писали, обсуждали.
Маш, только мне не совсем понятно, как променять это->
Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.
Увечны они, горбаты,
голодны, полуодеты,
глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета.
За ними поют пустыни,
вспыхивают зарницы,
звезды горят над ними,
и хрипло кричат им птицы:
что мир останется прежним,
да, останется прежним,
ослепительно снежным,
и сомнительно нежным,
мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
…И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
И быть над землей закатам,
и быть над землей рассветам.
Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.


На это
Чесно-у меня просто клин в голове😲
Это не твоё, Белочка😍
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Мария_Т



Маш, только мне не совсем понятно, как променять это->



На это

Чесно-у меня просто клин в голове😲
Это не твоё, Белочка😍
  • Иллюзия знания (эффект Даннинга-Крюгера): поверхностное понимание проблемы принимается за глубокую экспертизу.
мне кажется, что нужно знать меня от и до, чтобы делать выводы обо мне
я ничего не меняла и не променивала
это я, целостная я, разносторонняя я
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,689
1,183
  • Иллюзия знания (эффект Даннинга-Крюгера): поверхностное понимание проблемы принимается за глубокую экспертизу.
мне кажется, что нужно знать меня от и до, чтобы делать выводы обо мне
я ничего не меняла и не променивала
это я, целостная я, разносторонняя я
Хорошо, Маш.
Здоровая реакция, молодчинка-"клин клином вышибают" 🤣🤣

Иллюзия знания (эффект Даннинга-Крюгера): поверхностное понимание проблемы принимается за глубокую экспертизу.
👍
 

С__М

2-й месяц курса
9 Янв 2026
628
277
Семья
Дочь - Мария_Т
я ничего не меняла и не променивала
это я, целостная я, разносторонняя я
Ты совершила ошибку
Дальше за тебя решал мозг, больной наркоманией.
Теперь надо проходить все этапы восстановления.
Ты приехала в Рц разрушенной.
Когда-нибудь ты станешь действительно целостностной.
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Семестр 2
Урок 33
Часть 3
Сологуб "Мелкий бес"

9 часть - 51 мин
Коковкина-
обеспокоенная,встревоженная,стыдливая(тем, что Саша до сих пор не вернулся и ему и ей может за это попасть),негодующая,бранящаяся,пораженная(увидела Сашу, выряженного в юбку),разозленная,сердитая,строгая(начала сердится на то что Саше нужно делать уроки а он фигней мается, сказала марш домой)
Людмила-смущенная(резким приходом Коковкиной),лукавая,хитрая,изворотливая(придумала небылицу про спектакль, что якобы они устраивают спектакль),веселая,звонкая
Саша-испуганный,смущенный,стыдящийся,неловкий(стоял весь красный и со слезами на глазах, тк его застали врасплох),боязливый(шел домой и думал, что его будут ругать),вежливый(поцеловал ручку Коковкиной),хитрый(строил из себя невинно-незнающего),раздосадованный,опечаленный(узнав, что о нем с Людмилой ходят какие-то слухи),умоляющий(не раскрывать то, что он был гейшей на маскараде)
Хрипач-недоумевающий,воодушевленный,смятенный,советующий(поговорил с Сашей о его визитах к Людмиле, не мог понять в чем же дело, сказал речь которую по его мнению был обязан сказать, как учитель-наставник)
Передонов-подозрительный,мнительный,помешанный(думал, что затеяли маскарад специально, чтобы его изловить),озлобленный,грубый(когда на празднике ему нагадали, что он умрет под забором)
 

С__М

2-й месяц курса
9 Янв 2026
628
277
Семья
Дочь - Мария_Т
Антуанетта сегодня создала новую тему. Маша, прочитай её, пожалуйста.
И хочется выделить для тебя цитаты из комментариев

из этого можно сделать вывод, что интеллектуальный потенциал никак не влияет на то, сорветесь вы или нет
Именно это заблуждение, о том, что интеллект не даст совершить ошибку, очень часто подводит людей, которые лечатся от зависимости. Борись с этим заблуждением, Маша
И стоит подумать, что каждое своё решение нужно подвергать сомнению, даже если ты считаешь, что прав на 100 проц
А эти слова тебе надо принять, как единственный способ жить, как минимум, на ближайшие несколько лет.
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Семестр 2
Урок 33
Часть 3
Сологуб "Мелкий бес"
10 часть - 45.5 мин
тетя Пыльникова-
встревоженная,обеспокоенная(когда получила письма о Саше),неопределенная(сказала, чтобы он не радовался сильно, она его еще приструнит),ужасающаяся,недоумевающая(не понимала правду говорит Саша или врет даже лицом),опечаленная,расстроенная(после разговора с Коковкиной и директором),ласковая,честная,обольщенная(ей понравились сестры Рутиловы, она сказала им, что они не хабалки, как она думала)
Саша-радушный,любящий(с радостью встретил тетю),лукавый,притворный(делал вид, что не понимает о чем идет речь),расстроенный,уверяющий(уверял тетю, что ничего плохого он не делал)
Передонов-тоскливый,грубый(сказал Вершиной, что его не интересует то, что она говорит),яростный,рассвирепевший,торопливый(узнал, что его обманули с письмом и быстро пошел домой),мрачный,сумасшедший(в его голове появилась идея убить Володина),обезумевший
Вершина-злоязычная,злорадствующая(когда говорила Передонову, что его обманули),радостная
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Рецензия на "Мелкий Бес" Сологуба

не поняла в чем мораль, наверное в том, что сумасшедших надо лечить
 

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,939
3,014
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.
Рецензия на "Мелкий Бес" Сологуба

не поняла в чем мораль, наверное в том, что сумасшедших надо лечить
В этом произведении ярко показаны человеческие пороки. Вот и размышляй)
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Семестр 2
Урок 34
Часть 2
Медынский "Честь"

1 часть - 1 час 17 мин
Антон-
сомневающийся,размышляющий(шел домой и думал говорить или не говорить о происшествии в школе),притворный(зашел домой с бодрым видом,чтобы скрыть свое настроение),нерешительный(когда придя домой остановился посреди комнаты),недовольный,недружелюбный(когда мать сказала,что спросит у его учительницы по геометрии об его успехах),протестующий,грубый(по отношению к маме),встревоженный(когда узнал, что украли велик)
Мать-проницательная,догадливая,чуткая(сразу поняла,что с сыном что-то не так),недовольная,раздраженная(тем,что Антон ей нахамил),обеспокоенная,причитающая,любящая(бранилась на Антона тк любила его),предостерегающая
Бабушка-заботливая,радушная,ласковая,любящая(по отношению ко внуку когда он пришел, предложила ему покушать),проницательная(хоть Антон и отказал, она все равно поняла, что он голодный),умная,хитрая,догадливая(догадалась, что Антон схлопотал двойку)
дядя Роман-напористый,жизнерадостный,требовательный,добродушный,резкий,шутливый(любил подшучивать над Антоном и давать ему прозвища)
Вадик-хитрый,удалой,подлый(весело рассказывал о том, как ему удавалось стащить конфеты у матери),наглый
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Семестр 2
Урок 34
Часть 3
Медынский "Честь"
2 часть - 1 час 19 мин
Нина Павловна(мать)-
сомневающаяся,обескураженная,сладострастная,влюбленная(понимала,что ей предстоит много трудностей с Яковом Борисовичем,но ей было очень легко с ней),горделивая,презрительная(так она реагировала на осуждения и сплетни соседей по поводу машин и квартир, говорила, что ей ничего этого не нужно),смирившаяся,принявшая(недостатки Якова Борисовича),озабоченная,обеспокоенная(сыном и его взрослением),ошарашенная(звонком из полиции),взволнованная,возбужденная(выйдя из отдела),радостная,встревоженная,отчаянная(сначала радовалась тому, что Яков Борисович говорит нужные слова ее сыну, но потом изменилась в лице увидев злобный взгляд мальчика)
Антон-независимый,отрешенный(как только у него появилась отдельная комната стал все время проводить в ней),небрежный,рассеянный(начал греть самовар без воды и сломал его) ,злобный,бахвальствующий(перед друзьями насчет того, что он убежал бы если бы не дворник и вообще он берет призы по бегу)
Яков Борисович-самоуверенный,настойчивый,эгоцентричный,бесцеремонный(спустя время Нина Павловна начала замечать в нем эти черты),суровый,непримиримый(таким он стал постепенно по отношению к Антону),ожесточенный,грубый(назвал Антона растяпой, которого ничему не научишь)бодрый,оживленный,довольный,способный(его чуть не лишили премии, но он сумел решить вопрос),участливый(провел беседу с Антоном)
Елизавета Ивановна-энергичная,решительная,деятельная,уважаемая(часто проявляла себя и ее назначили директором в новой школе),опасающаяся,озабоченная(за будущее школы и ее репутацию),встревоженная(так как в школе начали происходить изменения),обиженная,растроенная,смятенная(из-за того, что получила замечания от рано)
Марина Зорина-скромная,деятельная,инициативная,активная(всегда была идеальным учеником),изменившаяся,протестующая,сентиментальная,заступающаяся,обеспокоенная(ворвалась в кабинет и начала узнавать почему ее товарища перевели в другой класс,заплакала и вышла из кабинета)
Прасковья Петровна-обеспокоенная,взволнованная,возмущенная(из-за того, что без ее ведома по школе разнесли поступок ее ученика),понимающая
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Семестр 2
Урок 34
Часть 3
Медынский "Честь"
3 часть - 1 час 18.5 мин
Антон-
уклончивый,изворотливый(в разговоре с кл. руководительницей очень изворотливо отвечал на вопросы),угрюмый,решительный,протестующий(ему не нравился оборот, который набирал разговор),дерзкий,злящийся(на мать и на все на свете),колкий,язвительный,нелицеприятный(по отношению к Володе)
Прасковья Петровна-участливая,интересующаяся,обеспокоенная(вела дружеский разговор с Антоном, хотела помочь),негодующая,недоумевающая(так и не смогла понять что происходит с мальчиком)
Клава Веселова-активная,честная,бравая(хорошо училась, была активисткой,сказала честное мнение об Антоне в разговоре с Прасковьей Петровной),строгая(к себе и к другим),непреклонная,неподкупная,прямолинейная,твердая,принципиальная
Володя-умный,начитанный,стремящийся,добрый,помогающий(любил учиться,пришел к Антону домой, чтобы помочь ему с математикой),убеждающий,старающийся(изо всех сил пытался заинтересовать Антона),любезный,сдержанный,вежливый(не стал никак реагировать на колкости Антона, попрощался и ушел)
Роман-участливый,недоумевающий,разочарованный,шумный,разозленный(попытался поговорить с Антоном о его жизни и стремлениях, понял, что ни к чему хорошему разговор не приводит, расстроился и разозлился)
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Семестр 2
Урок 34
Часть 3
Медынский "Честь"
4 часть - 1 час 21 мин
Вадик-
откровенный,манипулирующий(спросил у Антона друзья ли они,затем показал часы,которые видимо украл)
Антон-размышляющий,подавляющий(думал насчет часов, которые ему показал Вадик,но старался подавлять свои мысли),переживающий,встревоженный(тем, что мама может обнаружить чужие часы у них дома),боязливый,сомневающийся(вместе со страхом у него росло чувство неправильности совершаемого),смятенный,убегающий(убегал от проблем,думал может ему стоит куда-нибудь уехать,размышлял насчет своей мамы),обиженный,непонимающий,запутавшийся(в своей жизни,не мог понять почему мама не может работать дома),расстроенный,зависимый(от чужого мнения, из-за того что ребятам не понравился его новый костюм со злостью сорвал его),ведомый,неуверенный(в себе),решительный(оставил маме записку и отправился на поиски отца),опрометчивый(отправился в путешествие не зная зачем и куда конкретно)
Яков Борисович-удивленный,резкий(удивился поступком Антона, попросил Нину Павловну по таким вопросам к нему на работу не звонить и обсуждать дома)
Нина Павловна-встревоженная(запиской Антона),потрясенная,недоумевающая,сомневающаяся(ее потряс ответ Якова Борисовича,она начала в своем звонке ему),обеспокоенная,суетливая(побежала в школу,не зная что делать),своенравная,избалованная,настойчивая(в детстве ее баловали,пошла вопреки возражениям семьи учиться на факультет иностранного языка)
Бабушка-обеспокоенная(за Антона и то, что дома его совсем "замучили, раз вышла такая ситуация),жалеющая(Нину Павловну и Антона),ругающая,бранящаяся(на Нину Павловну за то, что та оставила ребенка без должного присмотра и заботы)
Панченко-заинтересованный,участливый,опытный,профессиональный,упорный,прогматичный(ходил по квартирам,опрашивал свидетелей жизни ребят, которых считал замешанными в некой группе,подозревал,что до добра это все не доведет)
 

Похожие темы

Сверху