Подростковая наркомания Маши: отрицание наркозависимости, агрессия и психоз

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,637
1,142
Маш, задай этот вопрос папе..
Пусть он будет честен и откровенен перед дочерью.
Я думаю, у него хватит смелости честно признаться, что у него масса психозащит(давай назовём их поводом), чтобы употреблять алкоголь.
Но ведь когда - то он так не думал...
Как и ты сейчас.
Алекс05
Алекс05
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,637
1,142
Скорее всего, чтобы расслабиться и снять "стресс"
Знаю что это отрицательно сказывается на здоровье, психике, взаимоотношениях с людьми.
Доброе утро.
Нужно объяснить Маше, что это тоже зависимость. А причины- "расслабиться" и "снять стресс" это просто повод для употребления.
Не употребляющие люди каким-то образом справляются без алкоголя и со стрессом и с напрягом.
 

Алекс05

2-й месяц курса
17 Янв 2026
135
117
Семья
Дочь - @Мария_Т
Доброе утро.
Нужно объяснить Маше, что это тоже зависимость. А причины- "расслабиться" и "снять стресс" это просто повод для употребления.
Не употребляющие люди каким-то образом справляются без алкоголя и со стрессом и с напрягом.
Да, это зависимость. Что очень плохо(
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,637
1,142
Алекс05
Я не знаю, как к Вам обращаться.
Но я очень прошу Вас поучаствовать в жизни Вашей Маши.
Иначе, всё, что можно предположить-это очень печальное будущее.
Вы же взрослый человек - прекрасно понимаете о чем речь.
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,637
1,142
Мария_Т
Маша, привет.
Папа ответил на твой вопрос.
И он верно указал, что употребление ПАВ это зависимость. Болезнь. На все 💯 %,а не на 49,9...
Какие тебе ещё нужны доказательства?
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,846
932
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Семестр 2
Урок 15
Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"
23 часть - 1 час 27 мин
Фетюкович-
искренний,профессиональный,разгоряченный,уверенный(говорил искренне, вызвав у всех слушающих аплодисменты),осмысленный,рассуждающий
Митя-осознавший,смирившийся,приникший(на суде был уже изнеможден, остепенился и как-будто многое осознал за день),отчаянный(зарыдал на весь зал)
Катерина Ивановна-утомленная,заботливая,милосердная(ухаживала за Иваном несмотря на свое состояние)
Алеша-блаженный,благоговеющий,восторженный(говорил с упоением о том, что после смерти все встретятся и обсудят все-все)
 

Похожие темы

Сверху